21 категория сновиденных локаций

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

21 категория сновиденных локаций

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

Статью взяла с сайта "Хакеры сновидений". Кто знаком с работами К.Юнга- интересно ваше мнение по поводу локаций в сновидениях. Совпадают ли у вас представленные ниже локации со смысловой значимостью ваших снов, господа?


Сновиденный мир индивидуален и в значительной степени является отражением реального опыта, персональных переживаний и дневной реальности конкретного сновидящего. Вместе с тем, представляется возможным выделить отдельные, наиболее часто встречающиеся признаки и черты сновиденных локаций, характерные для всех практикующих. Общий анализ показал ясно выраженную тесную групповую привязку всех сновиденных локаций к выделенному энергетическому центру (нервному плексусу), что позволяет говорить об их архетипичной природе. Хотя факт прямой корреляции между сновиденным миром и энергетическим телом сновидящего неочевиден, предлагаю принять это как гипотезу, нуждающуюся в дополнительной проверке и подтверждении.

Сновидения словно проистекают из конкретного энергетического центра и имеют природу, специфичную для каждого плексуса. В своей основе все сновидения семичастны, а по характеру – тройственны. Другими словами, для каждого из семи энергетических центров мы имеем три категории сновиденных локаций: нейтральные (позволяющие произвести общую оценку психофизиологического состояния в той области, за которую ответственен данный плексус); позитивные (свидетельствующие о гармоничном функционировании энергетического центра) и негативные (характерные для дисбалансных плексусных флуктуаций).

Итак, перейдем к непосредственному описанию архетипов сновиденных локаций.


1. Корневой центр

1.1. Исходной (отправной) точкой является нейтральная локация, составляющую основу нашего мировосприятия, мироощущения и позиционирования как индивида. В эту категорию попадают локации, отражающие дома, квартиры и комнаты, в которых вы когда-либо жили: дом родителей, комната в студенческом общежитии, квартира и, в особенности, текущее место проживания. При анализе данного архетипа следует особое внимание обращать на несоответствие реальной конфигурации помещений их сновиденному аналогу: появлению несуществующих в реальности дверей, дополнительных комнат или их захламленности, изменению цвета стен. Например, развешанные повсюду бельевые веревки с сохнущими на них вещами могут свидетельствовать о том, что ваша жизнь загромождена большим количеством обременительных связей, а присутствие в доме гроба (или гробовой крышки) – о наличии проблем, которые лежат на вас мертвым грузом. Ключевым также является факт ретроспекции: несоответствия в конфигурации локаций, в которых вы жили ранее, характеризуют аспекты, укоренившиеся в подсознании; текущее же местоположение, в целом, отражает психологические новообразования.


1.2. В своем позитивном проявлении энергия корневого центра приводит к генерации локаций, олицетворяющих место безопасности, и создающих ощущение внутреннего комфорта и защищенности. Чаще всего они соотносятся с детскими воспоминаниями и видятся как тихая и спокойная сельская местность, размеренная жизнь в деревенском доме, отдых на садовом участке или на даче.



1.3. Нередко в жизни мы сталкиваемся с неразрешимыми ситуациями, которые приводят нас в тупик. Подобные проблемы порождают сновиденную зону, которую можно охарактеризовать как место безысходности. Совокупность локаций этой зоны крайне неоднородна по своей сути и составляет эмоциональный спектр от легкой беспричинной тревоги до панического предчувствия скорой и неизбежной физической смерти. Основная топографическая составляющая данной локации – узкие подземные катакомбы. Различные ограниченные замкнутые пространства (лифт, бункер) можно рассматривать как преддверием этой зоны. Блуждание по запутанным тоннелям является сновиденным аналогом лабиринтов нашего собственного разума.



2. Сексуальный центр

2.1. Оценочная локация сексуального центра как место обучения может принимать вид различных учебных заведений: от детского сада и школьного класса до учебной аудитории института или кинолектория. Вопреки ожиданиям, в этих сновиденных локациях нам не передают интеллектуальных знаний, а обучают исключительно самоконтролю, умению бороться с фобиями и способам управления своей жизненной силой.

2.2. В равновесном, гармоничном состоянии эта энергетическая область индуцирует локации, которые можно охарактеризовать как место любовных утех: спальня, будуар или даже бордель. Ярко выраженная эротическая окраска этой топографической зоны очевидна.


2.3. Разбалансированный сексуальный центр приводит к попаданию в место агрессии, в котором мы испытываем чувство вины и страха: военный полигон, воинская часть, армейский тренировочный лагерь. Причиной постоянного попадания в данную группу локаций может быть чрезмерное увлечение психотропными средствами, в частности, алкоголем.



3. Центр солнечного сплетения

3.1. Нейтральные локации пупочного плексуса позволяют акцентировать наше внимание на нашем утилитарном, потребительском отношении к окружающему миру и, вместе с тем, способность к самопожертвованию. Сновиденное место работы (офисный кабинет, рабочий стол и т.п.) позволяет оценить степень значимости лично для нас таких вещей как карьера, власть и богатство.

3.2. Благотворные локации группируются в категорию различных мест приема пищи: кафе, ресторан или столовую, и свидетельствуют об исключительно правильном и умеренном отношении к чувственным удовольствиям.




3.3. Проблемы в данной области заставляют нас задуматься над тем, что для нас означает личная свобода и индивидуальная независимость и приводят к попаданию в место принуждения: тюрьму, казарму или концентрационный лагерь, что в реальности может отражать психологическую неуравновешенность, расстройство желудка или банальную жадность.



4. Сердечный центр

4.1. Любовь и сострадание является основным лейтмотивом эмоционального восприятия нейтральных локаций, соответствующих сердечному центру, которые можно обозначить как место излечения: больница, поликлиника, санаторий. Хотя эти локации могут оставлять после себя неоднозначное впечатление, тем не менее, именно здесь врачуются наши душевные травмы, и мы получаем прививку от ненависти и злобы.

4.2. Самое блаженное место в сновидениях соответствует позитивным локациям сердечного центра, известным как место умиротворения. Визуально каждым оно воспринимается по-своему: как райский сад, или морской пляж, или удивительное по красоте побережье реки.



4.3. Сходное место, несущее, однако явно выраженный негативный оттенок – это место забвения: кладбище, заброшенный мемориальный комплекс или даже лепрозорий. Интересной особенностью этой зоны является наличие многочисленных ограничений в перемещении виде заборов, непреодолимых оград и решеток.



5. Горловой центр

5.1. В целом, локации горлового энергетического центра символически отражают нашу способность к коммуникации и общению, степень нашей социализации, а также творческую активность. Нейтральная топография пятого архетипа, являясь в сновидениях как городская зона, достаточно широка и включает в себя широкий спектр мест городского ландшафта. При этом различные по своему характеру локации означают разные составляющие социальных взаимоотношений. Например, спортивный зал, арена и стадион могут символизировать соревновательный аспект; финансовый банк, торговый комплекс или биржа – деловую активность, а кинотеатр и гостиница – готовность к работе в составе творческого коллектива. Полезно замечать отличия сновиденного города от местности, известной вам в реальности (появление новых улиц, домов, площадей и парков), и находить этому объяснение.




5.2. Честность во взаимоотношениях с самим собой и толерантность восприятия вознаграждается визитом в сновиденное место отречения, в котором можно получить потрясающие эзотерические знания и даже приобрести практические магические навыки. В зависимости от ваших личных убеждений и религиозных предпочтений, это место может присновидеться как храм, церковь, монастырь, избушка ведьмы, монашеская келья или заброшенный замок. Нередко для того, чтобы достичь подобных мест, вам придется выдержать символическое испытание или битву.

5.3. Затяжной творческий кризис, различные проблемы во взаимоотношениях с социумом, а также патологическая склонность ко лжи неизбежно приводят к поражению и фрустрации в реальности, а в сновидениях нас при этом глубоко затягивает негативное место катаклизмов и катастроф. Любые усилия здесь тщетны и приводят лишь к фиаско и разочарованию. Локации весьма специфичны и отражают природу этой сновиденной категории: промышленная (индустриальная) зона, строительный карьер и постапокалиптические руины.



6. Межбровный центр

6.1. Шестая категория сновиденных локаций представляет из себя транспортную зону и символически описывает нашу способность к интуиции и прозрениям. Основными ее признаками являются иллюзорность, трансмутабельность и неустойчивость. Помимо собственно транспорта, в ней мы также находим такие локации, как вокзал, аэропорт, остановка общественного транспорта и речной порт.



6.2. Пожалуй, самым полезным с точки зрения практики местом в сновиденном мире является место осознанности, соответствующее положительным локациям межбровного энергетического центра. Кажется, что сама сновиденная реальность словно подталкивает вас к обретению ясности: библиотека, антикварная лавка или букинистический магазин откроют свои двери для бесстрашного и целеустремленного исследователя.

6.3. Тем же, кто склонен впадать в иллюзию, и смотрит на мир через кривые очки реальности, уготовано жуткое место отъема энергии, которое чаще всего видится как небоскреб, гигантская лестница, электростанция или пирамида. Сновидцы, которым не посчастливится оказаться внутри этих зданий, станут свидетелями зловещих экспериментов над людьми, проводимых в таинственном исследовательском институте или медицинской лаборатории.



7. Коронный центр

7.1. Ключевая идея, заключенная в сакральном символизме локаций теменного плексуса – это свобода, и их посещение может косвенно свидетельствовать о завершении жизненного пути. К сожалению, указать на конкретные топографические особенности не представляется возможным, однако в нейтральном аспекте это место противоборства, и всё здесь пронизано ощущением титанического противостояния добра и зла.

7.2. Праведная жизнь открывает нам дорогу на мост, который в свою очередь символизирует гармоничный переход к иным, более одухотворенным и возвышенным формам существования.



7.3. Отрицательное проявление седьмого центра есть ничто иное, как адское место, и оно представлено всего лишь в двух ипостасях: безбрежная ледяная пустыня и классическое огненное пекло.

***





В сновидениях нам приходится иметь дело не с миром плотных объектов, а с миром энергетических фактов, и именно поэтому вопрос интерпретации восприятия всегда будет оставаться открытым. Лишь в силу привычки мы пытаемся облечь видимую в сновидениях энергию в привычные нашему взору объекты, образы и предметы материального мира. Однако никогда не следует забывать о том, что восприятие различных энергетических форм в качестве обыденных вещей – всего лишь способ интерпретации тех потоков энергии, которые становятся нам доступны в сновидении.

Локации – это энергетические факты, которые находятся за пределами восприятия привычного нам способа видения. Многие локации архитепичны, и потому их присутствие на картах различных сновидящих предсказуемо и вполне объяснимо.

При идентификации локаций решающее значение имеет способность воспринимать окружающий сновиденный мир в качестве непрерывных энергетических нитей и потоков, благодаря которой мы по субъективным внутренним ощущениям можем определить, к какому именно архетипу относится то или иное место на сновиденной карте.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: 21 категория сновиденных локаций

Непрочитанное сообщение Roy »

очередной информационный мусор
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 21 категория сновиденных локаций

Непрочитанное сообщение S1908 »

Могу подтвердить информацию совпадение 100% если не 200% с моими фазами. Был во всех центрах кроме коронной.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: 21 категория сновиденных локаций

Непрочитанное сообщение Roy »

чем подтвердить? что у тебя совпали локации - так они у всех совпадут
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»