НЛП и фаза

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Maxx
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:27 am
Откуда: Москва
Contact:

НЛП и фаза

Непрочитанное сообщение Maxx »

Кто-нибудь пробовал в фазе делать техники НЛП? По идее эффект должен быть в разы круче, чем это делать вне фазы, просто входя в глубокий транс.
Кто что думает?
Та же самая техника "кинотеатр", "возростная регрессия", "шестишаговый рефрейминг"...
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To Maxx: Опиши здесь техники которые на твой взгляд в фазе должны быть
в разы круче
А мы подумаем и может попробуем.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Согласен, техники в студийю
Maxx
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:27 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maxx »

первое, что приходит в голову - это техника под названием "Шестишаговый рефрейминг". Расскзать, в чем заключается, или тут люди, знакомые с нлп?
Maxx
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:27 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Maxx »

чтоб не тянуть время, расскажу. Наверняка найдутся читатели, которые не владеют нлп.
Шестишаговый рефрейминг.
В нашем мозге за каждое наше поведение отвечает какая-то часть. За каждую реакцию, за каждое чувство, за каждую мысль... А шестишаговый - это способ "договориться" с этой частью, предложить ей другие варианты поведения.


НЛПеры вводят человека в транс (глубокий или неглубокий), а дальше действуют посредством метафор.

Пример: задача - я веду себя с друзьями слишком жестко, хочу изменгить это поведение.

1) Человек визуализирует что-то, что будет ассоциироваться с его подсознанием. Это может быть пещера, это может быть лестница, это может быть остров какой-то... Допустим в виде примера это будет пещера (обычно ее использую, но что именно выбрать по сути разницы не имеет)
2) начинаем спускаться в пещеру. И чем глубже мы спускаемся в пещеру (углубляем транс), тем сильнее расслабляется наше тело, тем глубже мы погружаемся в подсознание. Спускаясь, мы можем видеть какие-то наши воспоминания на стенках, какие-то желания, какие-то страхи, что-то еще...
3) и в определенный момент мы видим ту часть, которая отвечает за жесткое общение с друзьями. Это может быть что угодно. Ручеек, человечек, коробка, паутинка, ЧТО УГОДНО, подсознание само даст нам нужную ассоциацию с этой частью.
4) нам надо начать общение с ней, поздороваться, спросить, кготова ли общаться. если готова, то рассказать ей про то, чт тебя не устраивает в ее поведении, дать ей варианты поведения, которые ты бы хотел, чтоб у тебя были. Если она согласится взять это поведение, то нужно спросить у пещеры (у всего подсознания), соглдасно ли оно на это твое поведение. Если тоже согласно, то супер, поблагодари за помощь и возвращайся.
Если кто-то не согласен брать это поведение, то попроси придумать какое-то дркгое, которое тебя тоже может устроить. Слушаешь варианты. Если тебя устраивает, соглашаешься, благодаришь и сваливаешь!

Вот и вся техника. Делая ее в трансе, не всегда добиваешься нужных результатов, иногда нужно повторять технику 3-4 раза для получения того, что хочешь, а в фазе по идее кпд должен быть выше.

Сам фазу только начал изучать, уверен, что в ближайшие недельки чего-то уже достигну, но вопрос интеграции нлп в фазу мне интересен сейчас. Если это будет работать, то можно что-то среднее делать.

Кстати, если это прочитает Михаил Радуга, то мне интересны его исследования в этой области. В своей книге он мельком упомянул, что для психологов открывается большой спектр нового в фазе....

Уф... надеюсь, что описал понятно. если есть вопросы по технике - задавайте.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»