Все области применения. ВАШЕ МНЕНИЕ

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

iwould
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:55 am

Непрочитанное сообщение iwould »

Ghogot

пологаешь, что я должен отчитаться перед тобой?
Знание - сила!
a7R
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:14 am

Непрочитанное сообщение a7R »

Для меня самое главное - это позитивные эмоции. Потому что, когда осознав себя во сне и полетав, сделав что-нибудь, просыпаешься, настроение обязательно хорошее ;)
Determinate

Re: 23 области применения. Обсуждение.

Непрочитанное сообщение Determinate »

Михаил РАДУГА писал(а):

5. Дистанционное воздействие на людей (положительное и отрицательное).
Созданный в фазе двойник реально существующего человека не может не иметь информационной связи с настоящим человеком. По сути, это та же кукла вуду, только это многократно эффективней
Над созданным двойником можно производить действия как и с хорошим умыслом, так и с плохим. Можно калечить, убивать, лечить, передавать информацию, программировать и т.д.
Это самый эффективный способ дистанционного воздействия на человека, который только когда-либо был известен всем экстрасенсам, магам и шаманам. Однако овладеть этим навыком не так уж и сложно, как обычно принято думать.
Значит есть какой-то "агент" через который происходит обмен информацией? Проводили ли вы еще какие-либо эксперименты и пытались ли установить род связи между проекцией в фазе и реальным человеком?
Mishel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 12:24 pm

Непрочитанное сообщение Mishel »

Михаил, как я понял Аинг это состояние мозга в котором и происходят все путешествия Аингера..Но вдруг я читаю, вы пишите о реальном выходе из тела, о коллективном бессознательном, о некой информационной связи с помощью которой можно влиять на других людей, телепатия, телекинез. Как это понимать?

Как может влиять на других людей виртуальная обстановка в голове у аингера, который по сути спит лежа неподвижно на диване? Как то это всё не соотносится с первоначальными утверждениями о природе фазы. ?????
Pulsar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 10:53 pm

Непрочитанное сообщение Pulsar »

Это очередные неоднозначности, которые Михаил пояснять не хочет :)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Как может влиять на других людей виртуальная обстановка в голове у аингера, который по сути спит лежа неподвижно на диване? Как то это всё не соотносится с первоначальными утверждениями о природе фазы. ?????
Я кстати тоже этого не понимаю...

И потом целый ряд пунктов практического применения аинга, высказанных Михаилом, на мой взгляд (хотя несомненно я могу ошибатся) в реале неосуществим.

У нас тут дискусионно-демократический форум, а потому инакомыслие ничем не карается)) (я надеюсь)

В частности более чем сомнительны следующие области применения аинга:

1) Влияние на физиологию собственного организма

Убедительных подтверждений этому нет. Необходимы исследования данного вопроса. И раз уж я коснулся темы исследований...
То, чем мы (и не только мы) занимаемся на форуме - это не исследования...Это личные наблюдения...И даже учитывая огромную полезность некоторых из этих наблюдений, они ни в коей мере не могут рассматриватся как серьёздный научный анализ какого-либо из аспектов рассматриваемого нами вопроса.

Необходим квалифицированный научный подход, c использованием научных методов, специального оборудования...и главное - дипломированных специалистов в области онейрологии, психологии, психофизиологии, нейрологии...

Только непредвзятое исследование фазы\ОС этими специалистами
приблизит нас к глубинному понимание процессов происходящих в фазе и ответственных за её инициацию...Только такое полноценное научное исследование может развеять туман мистики над болотами заблуждений который сопутствует этому удивительнейшему явлению человеческой психики.

Надо бы уже серьёздно взятся за этот вопрос... Начать переписку с соответствующими учёными, возможно даже заказать работы по данной теме...(Убеждён, что это было бы наиболее целесообразным вложением средств от наверняка не столь уж и маленьких доходов Школы внетелесных путешествий)

Так, продолжу критиковать передень практического применения аинга) -

пункт 5) - Дистанционное воздействие на людей (положительное и отрицательное)

8) - Замена компьютера не только как средства развлечения, но и как средства вычеслений.

В теории абсолютно возможно. На практике - на данный момент практически невозможно. (я имею ввиду сложные математические вычесления)

10) Обучение иностранным языкам.

На моём опыте - крайне низкий КПД... Но всё это может быть успешно выполнимо при условии сверхстабильной и сверхдолгой фазы.

11) Открытие в себе экстасенсорных способностей.

Сомнительно и доподленно не подтверждено.

13) Получение информации об окружающем мире.

Если имеется ввиду получение ранее не известной информации (например расположение предметов в комнате соседа) то это сомнительно. Мы до сих пор не имеем ни одного убедительно подтверждения этому.

20) Самолечение болезней любой тяжести.

Ну для того, чтобы делать такие громкие заявления (о всех болезнях), необходимо иметь твердые доказательства. (коих нет)

Тут кстати и этический аспект...
Нравственно ли убеждать больного СПИДом, что фаза может вылечить его? По сути 20-й пункт красноречиво это и делает...



Так что целый ряд пунктов данного списка (некоторые из которых по сути повторяют друг друга) фактически не может называтся перечнем практического применения аинга...по той простой причине, что на пратике или неосуществим вообще, или трудноосуществим.

Моя точка зрения нисколько не умоляет возможностей фазы, но в тоже время я считаю, что некоторые декларируемые ею возможности должны быть перепроверены...исследованны...А то тех пор эти сомнительные пункты должны называтся потенциальными, или теоритически-возможными...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

20. Самолечение болезней любой тяжести.

С чего пришел к такому выводу?
Были прецеденты?
Black Overlord has you.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

1) Влияние на физиологию собственного организма
Влияние транса, на организм доказано.
Фаза есть высшая степень транса - сомнению не подлежит(перечитываем классификацию Каткова о стадиях транса)
20) Самолечение болезней любой тяжести.
Были прецеденты когда человек вылечил себе при помощи фазы раковую опухоль мозга(в док фильме о снах по каналу Дискавери)
Более того в Европе или Америке (чесн слово уже не помню)были проведены исследования, больным раком предложили овладеть самогипнозом(сотня с чем-то человек вроде):
19% полное излечение
остальные прожили на несколько лет долше прогнозируемого
(информация с одного из семинаров М. Гинзбурга)
Однако мое мнение что показатель вылечившихся мог быть и выше если бы они имели больше изначального опыта.

Вспоминаем что фаза и есть глобокое трансовое состояние(т е состояние повышенного контроля над своими возможностями) и перестаем сомневаться в явном.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Тема много лет назад появилась. Там я кое-что поправил вначале. Добавил в двух местах: ТЕОРИЯ (например, развитие экстрасенсорики)

Однако все это имеет силу. Просто не нужно в некоторых случаях возводить все в максимум. Что-то просто помогает. Кроме того, не стоит забывать, что познание в отдельных областях могут запнуться о личный опыт и знания.

Допустим, лечение все не вылечит. Однако где-то фаза чуть ли не лучшим инструментом будет. Особенно, это касается любых проблем, связанных с психологией. Также нужно понимать, что производимым в фазе действиям организм пытается подстроиться(если не блокировать это умышленно). Также он подстраивается к реации на прием любых средств, начиная от водки и заканчивая лекарствами. Легко проверить на ощущаемом эффекте.

Также, если кто-то не понимает как действия внутри фазы могут отражаться на реальности, поищите тему на форуме, где люди рассказывают, как секс в фазе у них приводит к реальному оргазму со всеми ... вытекающими...))) А ведь это реальный физиологический процесс. По его подобию можно вызвать много других, в том числе полезных для лечения того или иного заболевания.


Если бы было время, я бы сейчас перечислил около 7 способов воздействия из фазы на организм и тысячи от них исходящих конкретных действий. Чуть позже будет подробная книга на эту тему. Переписываю для издания лечебник...
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

Angel писал(а):
Что-то я не пойму, какое отношение имеет астральное зрение к подсознанию. Или вы все и правда считаете, что астрал находится в подсознании?
И потом, вот ты говоришь, откуда подсознанию взять материал для моделирования. А ясновидящие, видящие что в данным момент делает незнакомый человек на расстоянии в 1000 км, что, тоже моделируют? Откуда ясновидящий знает, в какой цветочек обои у этого человека?
Откуда в подсознании ясновидящего эта информация? Да, пусть материал для "распознавания" у него есть, но ведь бывает и такое, что ясновидящий видит то, что и словами-то трудно описать. Как тогда быть с этим?
Что касается физиологических основ отсутствия физического зрения, это совсем другая тема.
Да тут все просто помешаны на своём подсознании. Маньяки просто! Атеисты. :))))))
Вы окромя фазы своей займитесь ещё чем-нибудь.
21-й век начался уже, а эти всё про сознание своё..)))))))))))
Вас бы кого-нибудь физическим приёмом из тела вытряхнуть бы, чтобы вы поверили наконец, что "сникерс всё-таки существует".))))
Блин.. Есть же Белые браться, Массоны, Иеговисты, Эйвон, Мэри Кей, Виссарионовцы и т.д..
А тут ещё новое братство "мозговое" обнаружилось.)))))
Надо ради прикола в поисковике набрать ещё "атеисты". Может быть, тоже форум найдётся.)))))
Вы уж ребят не обижайтесь, методики у вас хорошие, полезной информации много, труды и опыты стоят уважения. Но думать, что всё ЭТО плод фантазии - бред.
Почитаешь тут некоторые темы, так вообще порой подумаешь, что тут собрались слившиеся неудачники-трейдуны, которые в "фазе" хотят найти свой философский камень.)))))
Учите мат.часть, скажу я вам. И правильно рассчитывайте ММ, и никакие "фазы" вам будут тогда не нужны.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Алекс_10, поспешные выводы. Адекватнейшая часть форума разумно признает все возможные "мистические" (кому нравиться - научно не изученные) аспекты ос/вто. Признает, как возможное, но пока не доказанное, и потому не стоит об этом кричать.
Уже слишком много форумов, где каждое слово монро и др. воспринимается как аксиома. Плодятся темы, основанные на додумаках и выводах из книжек, стостраничные обсуждения, в какую жидкость погрузить руку при выходе, что бы демоны не забрали одинокое тело и т.д. и т.п.
Лично у меня была куча случаев, что не верить в мистику нет никакой возможности. Тем не менее, я для себя это объясняю. И не проделками диаволов, а вполне адекватной и стройной картиной мира, синтез научной и мета-научной, которую сей час, впрочем, не место озвучивать.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

Я раньше не читал книжек, самоучка. Уж так получилось, что с детства у меня было много разных случаев, когда со мной случалось такое, чему я не мог найти объяснения. Во времена взросления я стал заниматься исследованиями этих явлений. По своей натуре, я реалист. В сказки не верю. И пока не смогу убедиться на 100% в чём-то - верить не стану.
Хочу наперёд сказать, что я давно этим не занимаюсь и в астрал не выхожу. Лишь изредка, волей случая. Хотя выходов у меня достаточно.

Была причина резко с этим завязать, хотя именно сейчас я и хочу снова заняться изучением. У меня очень много вопросов по этому поводу, но есть и какие-то домыслы по определённым явлением, к примеру тот же астрал. У меня там тоже есть вопросы, т.к осталось непонятным, что есть что. Например сновидение. Т.е мир созданный кем или чем, неизвестно.

Есть там момент, конечно, когда сам его создаёшь. Не спорю. Но есть и наш мир, в котором мы живём физически и там его, находясь вне тела, никак не изменить. Как ни старайся. Можно, конечно, придумать точно такой же и делать с ним что захочешь.
Ну а если нет астрала, если это только происки ума, то как тогда быть с экстрасенсорными способностями? А они все взаимосвязаны так-то.
Или это тоже вымысел? :)))
Лилия
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Лилия »

по моему сдесь много напутано.Есть астрал, это другой уровень реальности,но реальности .Он существует обьективно,и походы по нему не безопасны.Там мы будем после смерти.Хотя тоже существует несколько слоёв астрала.Всё зависит от уровня настройки.А есть реальность сноведений,которая модулируется в мозгу.Там есть свои плюсы-например воздействие на себя.Но это всё разные вещи.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Непрочитанное сообщение Margarita »

Есть астрал, или нет - точно, пока, нет возможности узнать. Я лично, очень хотела бы верить, что он есть. Ведь это прям матрица реално существующая получается! И мы "избранные" имеем доступ! -) Но неприятно заниматся самообманом, как бы этого не хотелось. Ведь детство уже прошло -) Надо исходить из того, что точно известно. Неоспорим фак выхода из тела. Даже если это только "игры разума", то все-равно можно это использовать в реальной жизни - чем четче будет работать мозг, тем легче жить станет. Ведь никому еще не навредило принятие почаще правильных решений, как в жизнено важных ситуациях , так и в мелочных.
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Margarita
Есть ли жи жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно! © (:
Всё дело наверное в том что людям, которые не воспринимают "астрал" как отдельный мир, так легче управлять событиями в этом мире (а он бывает очень даже реальный), в т.ч. и бороться с различными собственными страхами.
И, с другой стороны, люди, которые не хотят отказываться верить в реальность астрала как отдельного мира, очень часто предостерегают от различного рода опасностей, встреч с враждебными сущностями, занятий "аморальными" делами...
Хотя даже среди авторов сугубо эзотерического толка есть такие, которые прямо говорят, и неоднократно повторяют, что никакой реальной опасности в астрале быть не может. В крайнем случае всегда можно моментально вернуться в тело, только подумав об этом.
И странные существа, которые встречаются на "нижних слоях астрала", даже если начинают проявлять агрессию, никакого вреда нанести не могут, т.к. по природе своей являются "низшими". Для защиты от них просто нужно знать что человек высшее существо по отношению к ним (можно им об этом мысленно напомнить или приказать оставить себя в покое). Это я привёл не свои рассуждения, а Лобсанга Рампы, вроде как тибетского ламы в одной из его книжек ("Тринадцатая свеча", или "Третий глаз", не помню).

А по практическому применению фазы для меня лично самым непонятным является т.н. "майнднет", который М.Радуга упоминает в книгах, и может даже написал отдельную. Это конечно всё дело будущего, пишет он, но как-то такое будущее мне не очень представляется... Ассоциации больше всего с фильмом "Суррогаты", а кто смотрел, тот знает чем он закончился :)
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 1:37 pm
Откуда: Italia

Непрочитанное сообщение Oksana »

Всем привет! Во сне з самого детства и до настоящего времени вижу картины из будущего. Входить осознанно в фазу начала произвольно год назад.....заметила одну особенность..когда вижу картины из будущего то в основном просыпаюсь во сне без полного осознания.. из слов кастенеды это своего рода фаза... если это так..вопрос..что мне так мешает увидеть будущее в фазе если я его вижу во сне? И как по вашему мнению это была установка?

Выписка из дневника.

Наблюдение 5 19/01/09 После роботы легла отдохнуть,только на этот раз легла в другой комнате,около часа раслаблялась, потом под конец попыталась осознано выйти по методу каната,и у меня получилось.Услышала вибрации и осознала что лезу вверх как бы по канату.Я увидела свою комнату своим же откритыми глазами(мне так казалось) потом сразу вспомнила что нельзя смотреть и закрыла. Я внутренним взором видела сам выход,я медленно вставала с кровати зная что с зади остается мое тело, ощутила ступнями пол,вокруг было темно. Мое намерение было увидеть и запомнить в будущем 6 номеров которые выйдут через одну неделю.Я мысленно сказала 00/00/00 одну дату на одну неделю в будущее и придставила здание.Я взлетела,подумала о стенах,не беспокоилась, вспомнила что могу пройти сквозь. Опять таже темнота ,я лечу, слышу как берет кто то меня за руку(ладонь),рука на ощюпь женская утонченная маленкая , я начинаю оглядываться чтобы расмотреть кто это но вижу только тень,тут понимаю что это мой ангел.Спрашиваю внутренним голосом "Почему мы так долго летим" тут же в моей голове ответ "в будущее надо дольше лететь" Я около дома, он совсем не похожый на тот что мне нужен. Захожу в дом ,мысленно веду диалог з собой что это не то здание. Начала присматриваться, искать информацию каторая мне была нужна,спрашиваю у людей какой год, ищу календарь, вижу какие то ячейки или как будто почтовые ящики в стене,только квадратные с углублением внутри и с ключом снаружи.Развернулись действия которых я не ожидала, осознанно решила сыграть в их игру(моего подсознания). Вижу стол на нем много билетов с номерами, женщина каторая стоит около того же стола мне предлагает выбрать билет, я начала искать билет в катором будут номера мне напоминать о моем дне рождении ..год ..и тд, чтобы не забыть когда выйду с фазы. Выбравши билет я подошла к другому столу где находилась касса, там стояла другая женщина, каторая взяла у меня билет и куда то ушла, через минуту а может и меньше она вернулась. Я спросила ее - Ну и что дальше. Она мне ответила что я выиграла джекпот(в италии он обозначает самый большой выигрыш, речь идет о миллионах) тут же рядом оказиваются люди которые визжат от удивления..ваууу...(при этом я не испытываю никаких эмоций) а у мужчины на против меня спрашиваю -Ну и как этот выигрыш я смогу иметь в реале, я же нахожусь в фазе. -А ты не беспокойся мы все уладим, мы знаем как это сделать, выбрось жевачку - отвечает он. После этого я открыла глаза в реале. Что я заметила что все персонажи говорили на мой манер, используя мои словечки.
На самом деле номера я запомнила..играла их долго...но такие номера в течении года не вышли. Единственное что могу сказать ..что с того дня в своих снах играю в лотерею запоминая номера, сначала по два, потом по три, последний раз четыри. И главное они на самом деле выходят, в большинстве сразу в этот же день а вот 4 номера вышло через месяц...моя цель увидеть 6 номеров...как в фазе. Играю вместе с друзьями так как они уже не сомневаются что номера выйдут, правда сумма выигрыша не такакя уж большая..но..все впереди.
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Oksana
Мда, интересное практическое применение фазы...
Дело в том, что возможность такого применения недоказана.
А вот случаи вещих снов наверное бывают.
Могу предложить попробовать поработать в фазе над развитием интуиции, скорее всего она у тебя и так развита, раз во сне угадываешь выигрышные номера. Но развивать-то можно дальше, например, представив что развиваешь новое "шестое" чувство.
Кстати, непонятно как именно ты угадываешь номера во сне - просто они тебе представляются и всё, или так же где-то путешествуешь и находишь разные карточки с номерами?
Еще есть вариант сделать установку при попадании в фазу на абсолютную реальность происходящего. Т.е. не думать что это просто "игры разума". Или еще попробовать расслабиться или заснуть и увидеть сон в фазе. 8) Думаю практически это не так просто, потому что есть вероятность обычного засыпания в фазе, а если еще и расслабиться и там пытаться заснуть... Просто в обычном сне сознание скорее всего находится в более расслабленном состоянии, чем в фазе, а может именно этого тебе и не хватает. Всё это лишь гипотезы.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 1:37 pm
Откуда: Italia

Непрочитанное сообщение Oksana »

Приведу пока один пример. Сон..захожу в киоск играть в лотарею, размышляю какие намера поставить...слышу голос ставь 1 и 90 не забудь поставить 70. Там же во сне я их играю и выигрываю. В реале в тот же вечер вышли эти три номера + три другие каторые я не угадала.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Непрочитанное сообщение Margarita »

Dmytro, я не хочу спорить с тобой есть астрал или нет, потому что сама ни в чем не уверенна. Единственное , меня удивляет откуда ты знаешь это так точно? Я придерживаюсь мнения , что все-таки это игры разума, но далеко не утверждаю это. Я очень! очень! хочу оказаться не права.
А борьба со страхом , в моем случае тут не причем. Меня трудно испугать и вообще пошатнуть мою огромную уверенность в собственных силах.
Я уже на многих форумах писала, что больше 10 лет выходжу в фазу спонтанно и тогда я как-раз думала об инном мире. Не зная что со мной и что делать, я просто не имела выбора. Или как-то с этим бороться или сойти с ума. У меня получается справлятся с такими ужассами! и даже уже с каким то удовольствием =))
Ты мне кажешся интерестным человеком и собеседником. С удовольствием с тобой пообщаюсь, может переубедишь меня =)))


Oksana, ведь уже столько времени ты этим занимаешся и ничего не выиграла, а наверное много проиграла..... Может пора уже понять =((
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Margarita
Я ведь не сказал что в чём-то уверен, что поддерживаю тех, кто верит в объективность астрала (эфира и пр.). Я просто лишь предположил, что многие, кто принял "прагматичную позицию" так сделали в том числе из-за того что так легче, так "безопаснее", т.к. нет реальной опасности - ведь всё же происходит внутри.
А т.н. "мистики" чаще предостерегают от опасностей астрала - еще бы, ведь для них там может существовать реальная опасность.
И я просто привёл точку зрения одного известного "мистика" Рампы, который не разделяет страхов большинства.
Т.е. если даже астрал существует как реальность, я думаю, реальной опасности в нём быть не может. Тут важна уверенность в своих силах, в своём духовном превосходстве над существами "низшего астрала". А боятся-то в основном их. В "высших слоях" как говорят, обитают учителя, художники, и прочие великие

Это просто как совет, тем кто уверен в реальности астрала и непонятных сущностей, иногда там попадающихся.

Сам я стараюсь придерживаться древней идеи "я знаю что ничего не знаю". То есть доказывать истинность или ложность того или иного понятия только исходя из логики, без иных предпосылок, по крайней мере не исходящих из личного опыта.

И я думаю, не стоит так переживать по поводу реальности астрала, даже если пока в это умом поверить не можешь (или проверить на собственном опыте). В фазе всё равно можно получать удовольствие и пользу, реальную пользу.

Я же сам не отрицаю ни того, ни другого подхода (прагматического или мистического). Истина, по опыту, обычно лежит где-то посередине.
В астрале не бывал, но видел реальное "эфирное" тело, поэтому предположил возможность существования и других "тонких" тел, которые увидеть не так просто.

Oksana
Оказывается у М. Радуги в книге "Загадки человека" (которую можно скачать на этой странице), есть целая глава, посвященная вещим снам. Там приводятся доказанные и недоказанные случаи. Думаю будет интересно почитать.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Непрочитанное сообщение Margarita »

Dmytro, редко бывает, но я полностью с тобой согласна, Даже нечего добавить. Разве что у меня перевес немного в ту сторону, что это фаза мозга.
По поводу страха. То думаю, что если астрал реально есть, то есть и реальная опастность. Но это тоже самое , что есть опасность ездить за рулем, ходить в походы, плавать с аквалангом.... вообще жить тоже опасно. Поэтому у меня что-то не вызывает страха астрал, даже если это действительно другой паралелтный мир . Только большущую радость по этому поводу =)))
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 1:37 pm
Откуда: Italia

Непрочитанное сообщение Oksana »

Dmytro и Margarita благодарю вас за ответы, каждый из вас прав по своему, это подчеркивает вашу индивидуальность. Был у меня опыт в фазе, после каторого я поменяла точку зрения об истине как таковой.
Вижу своего деда с книгой в руке, выглядит как в реале только его характер совсем другой. Он вел себя как другая личность, я задала себе вопрос, почему? Тут же обратила внимание на книгу, так как дед в реале никогда не читает, мне интересно стало что он читает. Прочитав быстро книгу я поняла почему он ведет себя так. Главный герой этой книги вел себя такиим же образом. Ответ был таковым, что он взял за истину то о чем читал. В том же опыте мужчина мне не знакомый предложил книгу где была одна страница и большими золотыми буквами написано "Я САМОВЫРАЖАЮСЬ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ" После этого опыта я сама выбираю во что мне верить, по моему это и есть индивидуальность.

Dmytro благодарю за ссылку, содержание интересное.
не твое дело
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:26 pm

Непрочитанное сообщение не твое дело »

вот все кричат фаза, фаза.....а объясните мне пожалуйста что такое фаза?
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Похоже, возникла путаница в терминах. Изначально, я думаю, большинство людей поймут под астралом реальный выход из тела. МР приравнивает фазу к астралу, что я считаю абсолютно НЕ правильным. Лучше сохранить за словом "астрал" его общепринятое значение. Есть фаза - моделируемый мир, но если есть возможность физического выхода из тела (а я уверен что есть), то тогда это стоит называть астралом. Так что пока неизвестно, существует ли астрал как реальность, я рекомендую (предлагаю) не употреблять слово "астрал" в отношении моделируемой реальности, т.е. фазы.
Я согласен с теорией, что в случае существования реальной опасности в астрале следует помнить, что все опасные существа там ниже человека по уровню развития. Исходя из принципа, что человека создал Бог, при чем "по своему образу и подобию" (несмотря на цитату, я отнюдь не являюсь сторонником какой-либо из существующих религий), стоит учесть, что вероятность встретить в астрале кого-то (что-то), по уровню развития выше Бога очень мала. (Правда могут существовать и высшие слои астрала, но вряд ли они будут доступны новичку)
Реальной опасности в фазе, на мой взгляд, быть не может.
Кто-то писал, что после смерти мы попадаем в астрал. Возможно это так, но я уверен, что наше развитие не остановится и надолго нам не придется там задерживаться.
Насчет внутреннего диалога: некоторые утверждают, что могут останавливать его на 3 часа. Кому в это не верится, скажу что человек может тренировать в себе что-угодно до абсолютно неограниченных пределов (я так думаю, хотя возможны некоторые исключения, например законы физики, правда, тоже не все или с некоторой поправкой). Если можно на секунду остановить ВД, то можно натренироваться и остановить на 10 секунд, ровно как и на час, и на два. С экстрасенсорными способностями тоже самое - что тренируется, то развивается. Не жалуйся на отсутствие интуиции, если не работаешь каждый день хотя бы по 10 минут над угадыванием карт и т.п. в течении длительного периода времени, такого как год. Потому что не все получается сразу, с первой попытки. Над многими вещами стоит долго и упорно работать, несмотря на мнение определенного круга людей, что все, как они говорят, паранормальное, дается только с рождения или как дар свыше и этому не нужно учится. Хотя учиться можно и нужно. Не говори, что телепатия невозможна - в ответ тебе скажут: "а как долго ты пробовал? что ты делал чтобы у тебя получилось?". Не веришь в энергетику? Ясновидение? Я за один вечер развил в себе некоторые способности, правда на этом пока и остановился - потому что лень+усталость. Прихожу домой и уже мало что хочется делать. А как много времени потратил ты, чтобы утверждать, что оно у тебя не получается? Не можешь - значит не умеешь. А может и не пробовал? А может мало пробовал? То что не доступно (как вначале кажется) для тебя - может быть уже сейчас доступно другим.
Почему такие люди не афишируют свои способности? Я придерживаюсь следующей версии: для того, чтобы добиться действительно больших результатов люди уходят от реальности, воспринимают (осознают) ее как игру и не играют. Это внешне проявляется в том, что у человека становится все меньше каких-либо связей с событиями игры, а значит и заниматься такими вещами, как доказательство "народным массам" чего-либо больше не имеет смысл и даже чревато "затягиванием" обратно в игру.

P.S.
Не люблю, когда слово "мистика" употребляют в отношении не доказанных вещей, когда при этом в эти вещи верят многие люди. Может быть, стоит больше уважать мнение людей, которые могут иметь интересы, схожие с твоими.
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

У Михаила Радуги отсутствуют элементарные знания о природе строения тонких тел, окружающих физическую оболочку человека. Как эти тела связаны с энергетическими центрами. Какое из тел выходит и на какой план. Как происходит связь с сознанием физ.тела. В каких мирах оно путешествет и почему это повально происходит в наше время он не знает. Сколько слежу за его изданными писаниями,впечатление , что он строит дом без фундамента, который рухнет и придавит всех заигравшихся.
Ну может, это уровень такой ..для привлечения масс специально. Только что толку попадать туда, когда человек не избавился от страхов, будет рисовать себе монстров и т.д.?
Прочитайте А.Г. Бореев"Осознанный выход из тела .Девять практических методов". Человек хоть имеет представление, о чём пишет. Михаилу следует ознакомиться с книгой в первую очередь.
Зри в корень.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

kristalina писал(а):У Михаила Радуги отсутствуют элементарные знания о природе строения тонких тел, окружающих физическую оболочку человека.
Да да да.Совсем Михаил плох :))))Взял и отбросил окультистские ереси прошлых веков :))))Не порядок :)))) Нужно этот мешок с кучей барахла снова достать с чердака и нарядиться в него,пугая окружающих :))
Счастье-осознание себя!
salvation
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 7:08 pm
Откуда: город дорог на краю земли
Contact:

Непрочитанное сообщение salvation »

B.G. писал(а):Вследствие моего стремления обучиться игре на гитаре образовался вопрос:можно ли это сделать через фазу,если ты НИКОГДА этого не делал,и даже представляешь весь процесс слишком туманно?И книжек не читал.И не знаешь что такое табулатура,акоорды и прочая ересь?
))))
salvation
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 7:08 pm
Откуда: город дорог на краю земли
Contact:

Непрочитанное сообщение salvation »

для получения информации можно еще использовать астрального шпиона ))) думаю все знают и все пользовались на мой взгляд очень эфективно
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

kristalina писал(а):У Михаила Радуги отсутствуют элементарные знания о природе строения тонких тел, окружающих физическую оболочку человека. Как эти тела связаны с энергетическими центрами. Какое из тел выходит и на какой план. Как происходит связь с сознанием физ.тела. В каких мирах оно путешествет и почему это повально происходит в наше время он не знает. Сколько слежу за его изданными писаниями,впечатление , что он строит дом без фундамента, который рухнет и придавит всех заигравшихся.
Ну может, это уровень такой ..для привлечения масс специально. Только что толку попадать туда, когда человек не избавился от страхов, будет рисовать себе монстров и т.д.?
Прочитайте А.Г. Бореев"Осознанный выход из тела .Девять практических методов". Человек хоть имеет представление, о чём пишет. Михаилу следует ознакомиться с книгой в первую очередь.
Насмешили. Такое впечатление, что Вы все таки не знакомы с изданиями и писаниями Радуги, иначе вы должны знать что он как раз отказывается от всех бредовых теорий связанных с астральными планами, мирами, телами и т.д. и.т.п.

Очень смешно слышать об элементарных знаниях о природе строения тонких тел. Они у Вас есть?
С каких пор уровень практика измеряется количеством бредовых идей и теорий закачанных в голову, которые к тому же недоказуемы на практике?
Scofield
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Scofield »

Фаза отлично подходит для отработки моторики в спортивных играх например в баскетболе или футболе
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»