* Творческое моделирование *

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

* Творческое моделирование *

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Последнюю неделю я как то увлёкся живописью. Стал изучать разные картины, направления, биографии художников и т.д. При этом сам я не рисую. Возникла мысль попробовать увидеть в фазе какие-нибудь картины, или самому попробовать их создать.
Через несколько дней осознавшись во сне, решил провести намеченные эксперементы. Осознался я в большом здании, каком-то гос. учреждении... Увидел ближайшую дверь и направился к ней. Постучал по двери и сказал, что за ней находятся картины. Вошёл. Слева от меня висели 2 картины. Просто удивительной красоты, одна в стиле Шишкина, а другую даже не знаю с чем сравнить. На первой была нарисована опушка леса, по среди которой рос дуб. На другой аллея в конце которой распологалось поместье. Но нарисована она была в каком то необычном стиле...похожем на Ван Гога что ли..

Решил попробовать дорисовать что-нибудь на первой картине. Не стал создавать кисти, решил попробовать рисовать непосредственно рукой. Прикоснулся к правому углу. Ощущение будто картину нарисовали минуту назад и всю сразу, т.к. краска свежая, влажная.
Попытался рукой стереть кусты, но получилось наоборот, где я дотрагивался до холста, появлялись новые кусты! Потом попробовал создать на этих кустах цветы, точно также прикоснулся к кустам, но произнёс - появляются красные цветы. И там где я касался рукой кустов действительно появлялись красные цветы! (прямо на кустах)
Получилось очень красиво. Вобщем подтвердив своё догадку об изменяемости в фазе картин, и возможности их намеренного изменения, решил дальше исследовать комнату в которой оказался. Выглядела она как стандартное музейное помещение. Увидел в правом углу ещё одну преоткрытую дверь. Напрявился туда. И тут я обалдел! В комнате, практически полная темнота, в её конце сидит человек со свечой на столе и что-то записывает. Но больше всего меня поразися находящиеся на стене перед ним большая красная картина, и козалось она подсвечивается изнутри! Картина представляла из себя полотно с изображёнными на ней геометрическими фигурами накрасном фоне, и пульсрующими синими овалами. Просто не передать ту красоту, которую я увидел...Это действительно было нечто. И в тот момент, когда я просто наблюдал за ней, за пульсацией синих овалов, мужчина который сидел в конце помещения внезапно встал отодвинув стул и сказал - Сон Красного Треугольника. Потом он начал что-то объяснять и я проснулся. Ужасно желею, что не умею рисовать...Это был бы просто шедевр, перенеси я это на холст в точности как было в фазе...

Попытался нарисовать приблизительно то, что я видел в графическом редакторе. Получилось приблизительно, но очень похоже. Разумеется невозможно передать картине пульсацию... Картину нужну смотреть на абсолютно чёрном фоне, например через программу просмотра изображений в режиме слайд-шоу. Наиболее похоже на то, что я видел она смотрится при полной темноте.
При этом стоит отметить, что я вобще то поклонник русской живописи (Айвазовский, Шишкин, Полёнов) и такие картины раньше вызывали у меня мало интереса.

http://img.pixs.ru/images/bigdJPG_2572664_83230.jpg
ссылка на картину.

Изображение

Вау...просто удивительно каким источником вдохновения может быть фаза!!!
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Здорово получилось. Разводы хорошие. *bravo*
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Прикольно! Дим, а почему бы ещё не попробовать узнать в фазе стихи? Ну, встретиться с каким-нибудь поэтом и попросить его прочесть стихотворение.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Здорово получилось. Разводы хорошие. *bravo*
Пасиб )
Прикольно! Дим, а почему бы ещё не попробовать узнать в фазе стихи? Ну, встретиться с каким-нибудь поэтом и попросить его прочесть стихотворение.
Можно попробовать, но стихи я и сам пишу. Вобще кстати идея...
Это будет следующий эксперемент!
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Точно! Лучше встреться с Пушкиным, узнай от него стихотворение, а потом попробуй найти его в его творчестве. Если этого стихотворения там не будет, то здорово!!!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Дим, ну как, узнал стихи?
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

:) наткнулся на тему.
Дмитрий.
Ты почти дословно изложил то, о чём я думал и немало времени. Только я представлял себе иначе процесс:
Попадаешь в ОС, моделируешь оч. красивое место, будь то природа, космос, урбан-стайл или геометрические фигуры:) и, по возвращении в реал рисуешь это дело. Но суть одна:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

nEg_r писал(а):Ты почти дословно изложил то, о чём я думал и немало времени. Только я представлял себе иначе процесс:
Попадаешь в ОС, моделируешь оч. красивое место, будь то природа, космос, урбан-стайл или геометрические фигуры:) и, по возвращении в реал рисуешь это дело. Но суть одна:)
Фаза даёт паразительную возможность с одной стороны получить вдохновение, от созерцания чего-то эстетически красивого...а с другой стороны сознательно создать что-либо находясь в данном состоянии...Вообщем перспективы обалденные во всех областях творчества! Как жаль, что многие просто не знают о существовании такой паразительной "виртуальной лаборатории" как фаза...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Истинно жаль...
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

паразительную
Огоспаде! от слова "паразиты"?
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Дмитрий ещё в августе. писал(а):Можно попробовать, но стихи я и сам пишу. Вобще кстати идея...

Это будет следующий эксперемент!
Дима, уже прошло немало времени)), ты проводил этот эксперимент?
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Дмитрий.
Забыл сказать, что картинка - жуть. Но в хорошем смысле:) Как ты её нарисовал? В каком редакторе? С фотошопом знаком давно, но такое врят ли нарисую. А если и нарисую, то потрачу очень кучу времени.
Блин, да её же просто так из головы не придумаешь:) Это я о "Сне Красного Треугольника". Вот так фаза, вот так потенциал:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Дима, уже прошло немало времени)), ты проводил этот эксперимент?
Эх..к сожалению пока нет..Но обещаю, следуящая фаза будет посвящена целиком и полностью только этому! (самому интересно..)

nEg_r
Я тебе уже не скажу...Я месяца 4 назад систему переинсталировал, всё не особо важное стёр. Какая то специальная прога для рисования в стиле картин (ну маслом там, разные кисточки) Прогу специально устанавливал чтоб перенести приснившуюся картину в реальность...

Кстати картины и просто различные рисунки/плакаты в фазе встречаются очень часто...Сожалею, что я не художник ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Дима, нукак дела? Накатал поэму из фазы?))
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Сегрей, время для фазы появится - накатаю)) Просыпаюсь в 7 утра...нет возможности для вхождения. А вообще попробую завтра проснутся в 4 утра, с тем чтобы применить кофейную методику. Лафа была на каникулах)))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

У тубе с кофеёной всё нормально плучается? Просто надо корректировать её постоянно: количество кофе, его крепкость, время бодрствования...:/ Хотя, не метода плохая, а я ленивый:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

А кто-нить музыку сочинял? Ко мне часто приходят мелодии, особенно во время вибрации. Очень красивые, со стихами. Но в реале я их не слышала. Но при пробуждении вспомнить не могу.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Сегодня проснутся в 4 увы не получилось((
У тубе с кофеёной всё нормально плучается? Просто надо корректировать её постоянно: количество кофе, его крепкость, время бодрствования...:/ Хотя, не метода плохая, а я ленивый:)
Метода работает как часики)) Я ничего не корректирую...На выходных просыпаюсь в 6:45, записываю в журнал сон, пью стандартную кружку кофе, при этом делаю внушение на осознание и выполнение плана...(минут 30-40) Ложусь спать с внушением осознатся во сне...В итоге минимум один ОС.
А кто-нить музыку сочинял? Ко мне часто приходят мелодии, особенно во время вибрации. Очень красивые, со стихами. Но в реале я их не слышала. Но при пробуждении вспомнить не могу.
Намеренно сочинять не пробовал, хотя слышу постоянно...Начиная от простых песенок - заканчивая сложнейшими классическими произведениями. Чтобы вспомнить надо развивать память ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Дима, такой вопрос: как вообще, выпив чашку кофе, удаёся заснуть? сложно ли было на первых порах засыпать с кофе в желудке?)
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583 - кофейная техника

мой сосед сказал - вау, получились бы классные обои!
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Дима, такой вопрос: как вообще, выпив чашку кофе, удаёся заснуть? сложно ли было на первых порах засыпать с кофе в желудке?)
Так в этом то и вся фишка - в долгом засыпании... Засыпать с кофе в желудке совсем не трудно))

mcr
Спасиб ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

пробовал кофейную тоже на днях...сегодня т.е.)
и всё, поспал 5 часов, выпил кофе и всё, так и не заснул больше) до сих пор бодрый...уже спать пора а чото вобще...
мб от того что кофе не пил уже где-то год)
а кстати, ос, полученный этим методом, он глубокий, ну всмысле осознанность норм? или как в полудреме?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

а кстати, ос, полученный этим методом, он глубокий, ну всмысле осознанность норм? или как в полудреме?
Отличный, глубокий ОС...Да и потом любой ОС можно углубить даже изначально находясь в состоянии минимальной осознанности.
поспал 5 часов, выпил кофе и всё, так и не заснул больше)
Ну незнаю с чем это связано...Лично мне требуется для засыпания в среднем менее часа...(бывают конечно исключения)

И потом, поспать 5 часов и утром выпить кофе - это далеко не кофейная методика...Она включает в себя массу дополнительных действий (ведение дневника, постановка целей и т.д.) Принебрежение одним из них - удар по эффективности методики.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

я знаю. всё делал по методу, насколько мог)... план этот ходил твердил весь день)..
по-моему, я просто не успел заснуть, т.к. надо было втавать уже через 2 часа после полуношного чаепития)
кстати, ты давно этим методом пользуешься?и как успехи с другими какими нибудь? а то просто некоторые считают, что потом без этого кофе не сможешь) привыкнешь типа, и без кофе не сможешь выйти...
хз, по моему бред, если пить кофе всего 1 раз в день(ночь), то особого привыкания помоему не должно быть)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

MoSK писал(а):как успехи с другими какими нибудь?
Ну лучшие для меня методы вседа были - прерывание сна, МВОС, внушение в течении для и перед сном. Разумеется я пользовался и множеством других методов, но оптимальными выбрал для себя именно эти...Тут всё индивидуально, кому-то какая-то техника подходит оптимально, кому-то нет.
MoSK писал(а):кстати, ты давно этим методом пользуешься?
Начал незадолго до Нового года.
MoSK писал(а):а то просто некоторые считают, что потом без этого кофе не сможешь) привыкнешь типа, и без кофе не сможешь выйти...
Да ну глупости...Просто зачем мне утром при просыпании мучатся, не шевелится, пытатся вылезти...и т.д. когда я могу спокойно выпить чашечку кофе и на 99% быть увереным, что через некоторое время окажусь в ОС. в котором смогу с помощью различных техник сколь угодно глубоко углубится (пардон за каламбур)

Пробуй дальше! Успех неизбежен... ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

MoSK. писал(а):кстати, ты давно этим методом пользуешься?
23 декабря Дмитрий о кофейном методе на другом форуме писал(а):Ну результаты просто воодушелвяют!

Вероятно когда большинство практиков сможет добится таких же результатов, перед ними встанет вопрос ни "как попасть в ОС?" , а "что в нём делать?"...
Пока же плохая результативность в практике ОС связа на мой взгляд с тем, что большинство не исполняют простейших рекомендаций (вроде ведения дневника) , а также у них отсутствует ясная цель своих дальнейших действий. ОС ради ОС - это тупик.

Дрим, надеюсь "кофейная методика" станет тем ключиком, который позволит многим открыть для себя удивительный мир осознанных сновидений.. я очень на это надеюсь!
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Хотелось бы на фортепьяно в фазе поиграть,своего нет) Думаю для этого надо изучить кое-какую литературу "самоучитель игры на фортепьяно" и хоть раз слышать звучание нот (фильмы, музыка или в живую). Как думаете, получится?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

SilentWay писал(а):Как думаете, получится?
Незнаю, не пробовал (хотя видел как в ОС играют на фортепьяно)

Знаю одно - потенциальные возможности фазы как инструмента моделирования различных объектов и ситуаций, ограничены исключительно нашим воображением...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Larissa писал(а):Ко мне часто приходят мелодии, особенно во время вибрации. Очень красивые, со стихами.
Мне то же иногда в ОС слышаться песни. Обычно очень красивый женский голос. Мелодия мягкая и красивая, напоминает этническую музыку. Иногда женщина поёт на непонятном языке, а иногда на русском. Песни очень чёткие, но запомнить слова я не могу.
Позавчера мне "пели" какую-то старорусскую песню. Но, блин, даже слов на русском языке я проснувшись записать не смогла.
А вот стихи, которые мне приснились записываю иногда.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

Хэпихоп, а что у вас еще было?

дубль?
потеря формы?
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»