Бросить курить.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Однознак читай ищо! Сам раз 5 или 6 уже закуривал и бросал, ради экспериментов. И во всех случаях кроме первого (тогда ещё не знал) книга Аллена Карра помогала. Сейчас год не курю, думаю уже хватит экспериментов. И бросать то особо нечего.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

я бросил курить при помощи данной практики за 1 день, курил более 10 лет. Уже второй месяц не курю.
вперед к бесконечности
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

К стати, кто практикует фазы, почитывает Кастанеду, Зеланда, плотно знаком с намерением, у тех по моему вообще такой вопрос никогда не стоит. Решили и бросили!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Я в подростковые годы получила халявный бонус перед молодыми людьми. Девочки все вокруг курили, чтобы привлечь внимание своей взрослостью и крутостью, а выделялась я одна.:)
Супруг тоже какую-то книженцию почитал - и бросил уже много лет как, хотя я и не знала, что он курит - только меня всегда удивляло, что друзья просили закурить у некурящего.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Муравьёв писал(а):К стати, кто практикует фазы, почитывает Кастанеду, Зеланда, плотно знаком с намерением, у тех по моему вообще такой вопрос никогда не стоит. Решили и бросили!
прям в десятку, именно это я и имел ввиду.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да,проще конечно дальше будет,когда запретят курить на улице оО
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение shan »

Я курил около 7 лет. Со временем начал понимать, что мне это не нужно, но бросить не пытался. Как-то раз меня попросили распечатать книгу Аллена Кара; я заинтересовался и тоже прочитал. Бросил сам и еще несколько друзей тоже. Сработало намерение, пусть и не сильное – без него эффективность чтения снижается значительно.

Мне кажется, что фаза для этого еще более эффективна. Только не надо в ней моделировать всякие ужасы и болезни. Так мы создадим себе программу, которая с большой вероятностью исполнится в жизни. Я бы поступил так.

1 этап
В фазе подходим к курящим людям, стреляем сигаретку и закуриваем. Моделируем отвратительный вкус и запах табачного дыма. Эйфорию не испытываем, а наоборот небольшую головную боль, жжение в груди и недоумение: зачем они курят? Отходим, дышим полной грудью свежим воздухом и представляем, как он проходит по легким и очищает их от противного дыма, одновременно избавляя от привычки и желания закурить еще. Проводим процедуру в несколько фаз для закрепления эффекта.

2 этап
Идем мимо курящего человека и чувствуем запах сигаретного дыма. Принюхиваемся и понимаем, что дым безопасен для нас, но совершенно не представляет интереса. Типа как обычный пар.

На первом этапе мы с отвращением отвыкаем от сигарет, а на втором – с безразличием привыкаем к их запаху. Это нужно, чтобы в реале спокойно относиться к запаху табачного дыма. Не зря говорят, что он некурящим вредит больше, чем курящим. Ведь курящий человек немного наслаждается дымом, а некурящий “задыхается” им, невольно давая установку подсознанию на причинение вреда организму.

Вот как-то так :)
Нет счастья превыше покоя
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Fatality »

По делу:
Курение, как и любая другая ГУБИТЕЛЬНАЯ привычка связана целиком и полностью с нашей "психикой" - она и есть "ключ" к успеху в этом деле. К сожалению, как с помощью фазы бросить курить, я и представления не имею, когда бросал, о "фазе" еще не имел никакого представления.

Но идею поддать могу.
Все мы очень хорошо знаем, что психика и создает "фазу" и управляет ею. Можно попробовать находясь в очень глубокой "фазе" выкуривать сигареты целыми пачками одну за одной и все время там этим и заниматься, а в реале, если не будет вас тянуть на рвоту выкуривать 2 сигареты в день - утром и вечером. Потом вообще курить только в "фазе".

От себя:
Курение, несомненно, плохая затея и для личного здоровья и для окружающих и для кошелька.
Конечно, может показаться, что бросить легко и просто, только было бы желание. Но, как личная практика показала, всё совсем сложно. Я бросал много раз и много начинал. Если бросал, то бросал не менее, чем на 3 года. Последний раз бросил 6 лет назад.
Не так сложно бросить, как не начать снова, когда всюду мелькают дымящие сигареты и сводят сума.
Бросал раз 30 и только 3 из них были удачными попытками.
Попытки бросить каждый раз давались с неимоверной тяжестью, но, как-раз здесь и срабатывал принцип огромного желания и максимально правильного подхода.

Что, и как помогало мне успешно бросить курить:
Мне помогала бросить 3 раза вот такая тема. Полная изоляция от всего и всех, тупо сидел дома неделями, потом месяцами и вообще не выходил на улицу. Чтобы не сойти сума развлекал себя, как только мог, хорошо помогали компьютерные игры. Фишка тут в том, чтобы не попадали в поле зрения сигареты, даже напоминания о них, поэтому не смотрите даже телевизор. Сейчас уже вот 6 лет, как я бросил и когда вижу сигареты, то желания закурить вообще никакого нет. Со временем запах сигаретного дыма создает жуткое отвращение, аж задыхаться начинаешь от него. До сих пор не закурил вновь потому что последний раз бросал очень долго и трудно. Дал себе слово, что ни при каких обстоятельствах не возьмусь за эту гадость снова.

Когда только бросал, то при каждом разе, когда уже чуть ли не собирался вставлять в рот сигарету ловил себя на мысли: "Уже 70 дней прошло, как я бросил, интересно, сколько я еще смогу удержать себя?". Также меня очень подавляла мысль, что так долго я уже не курю и вдруг придется опять все начинать сначала. Бывало, даже снилось, как я закуриваю и просыпался в холодном поту. Для меня очень большое значение имело и имеет до сих пор, то количество дней, сколько я уже не курю. Я к этому отношусь, как к бесценной коллекции, которая имеет для меня смысл всей жизни.

Не меньшую роль, чем желание, играет мотивация. У меня все это время выполняли данную функцию спорт и вокал. Также очень сильно заряжало меня то, что моему примеру следовали другие и тоже бросали, не много, где-то 2-3 человека из 10, а кто не бросал, делал комплименты и считали меня человеком слова, раз сказал - сделал, отношение ко мне кардинально менялось в лучшую сторону. После подобного чувствуешь себя на голову выше других, каким-то сверх человеком, что очень сильно мотивирует совершать другие подвиги. П.С. Не путать с гордыней!

Пока вы курите (бухаете, колитесь и т.д.), считайте "фазу" своим злейшим врагом:
Хотел бы сконцентрировать ваше внимание на то, что вы являетесь злейшим врагом, как для своего организма, так и для своего подсознания, т.к. абсолютно осознанно травите себя и их. Будьте уверены на 100%, что они сыграют с вами злую шутку. Если планируете успешно практиковать "фазу" (вы даже не представляете, чего в конечном итоге от практики добьетесь), добиться больших высот, то вы должны поспешно и в обязательно порядке не только бросить курить, но и забыть о всех своих губительных привычках.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Fenol »

я забавную вещь скажу. на самом деле бросить легко, просто у большинства бросателей в голове сидит таракан, который говорит, что бросать тяжело, нудно и больно.
бросить легко, трудно потом не начать (что и со мной случилось)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Malva »

Многие путают фазу с волшебной палочкой:
Хочу бросить курить!
Хочу выучить иностранный язык!
Хочу на бирже преуспеть!и т.д.
В волшебную фею верится до сих пор?
Realniy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:50 pm

Re: Бросить курить.

Непрочитанное сообщение Realniy »

А я просто перешол на одноразовые электронные сигареты, сначала на самые крепкие а потом снизил до лёгких, основной вред приносит не никотин, который вызывает привычку курить ,а все остальные 150 тыс вредных веществ которые присутствуют в сигаретном дыме... В электронных сигаретах этих веществ нет... Сейчас курю эл сигареты и никотин получаю, и самочувствее почти как у некурящего. Да и бросить эл сигареты в 100 раз проще чем обычные.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»