Метод фоточтения + фаза (или ОС или как хотите)

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Метод фоточтения + фаза (или ОС или как хотите)

Непрочитанное сообщение Uragan »

Есть много методов чтения. Не верил пока неувидел сам. Принес знакомому новую книгу дал 35 страницу (примерно) он побегал 1 сек на одной странице глазами, и пошел дальше листать. Потом читал я долго. Задавал вопросы. На все вопросы он ответил. Тот метод называется диагональным методом чтения. Есть еще скорочтение и т.д. Этому можно научиться всем. Но времени уйдет около года каждодневных тренировок. Нас учитили в школе читать сколько лет? и мы еще 10 лет закрепляли непродуктивный способ чтения по слогам. А я хотел за 1 месяц переучиться скорочтению. Не получилось.

Я напоросля на фоточтение и он меня заинтересовал.

В силу своей лени хочу получать знания не тратя время и силы на чтение. Пробовал фоточтение неполучилось. Теперь владея фазой, можно повторить попытку. Про фоточтение можно почитать тут www.koob.ru в разделе саморазвитие, а там скорочтение.

Или может эту тему перенести в исследования? Что я путаюсь!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Неа, я знаю что такое скорочтение, прочитал ни одну книгу. Когда незнал сайта с книгами с ездил с Москву и купил книгу Зиганов М.А., я считаю тля тупых и очень доходчиво. Очень интересная книга. Не хватило тепрпения и уситчивости.

Хочу именно фоточтение. Темболее вышеприведенная ссылка с платными услугами.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

ну самое простое читать без ВД,тогда смотря на слово,не читая,понимаеш смысл,разворот книги уходит за 5-10 сек
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Ладно, копнем глубже.

Есть текст, с научной информацией, которую нужно осмыслить. Нам ненужно читать художественный рассказ. Мое мнение что вот как раз рассказы нужно читать медленно т.е. смаковать каждое слово.

Допустим в тексте содержится информация по тематике в которой я имею небольшое понятие. Кто изучал скорочтение тот поймет что для скорочтения нужно хотябы обладать тезаурусом хотя бы 500 слов в данной области и иметь основные понятия по данной теме..

Чего я хочу добиться? Пролистал книгу. Типо говорят в памяти все сохнаниться. Потом я могу проанализировать каждую мысль автора используя сознание и сделать свои выводы. За анализ и создание своей точки зрения отвечает какой-то участок мозга, котрый на основе ранее полученног опыта и знаниях добовляет новые знания для доступа от сознания.

Интересно есть возможность научиться обрабатывать информацию безсознательно. т.е. пролистал наяву, и затем в фазе применил какие-то техники и получил знание такие же, если бы ты сам прочитал бы все от корки до корки.
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

Ну и при обычном чтении читаешь не все буквы, а просто глядя на слово понимаем смысл, смотрим только на первую и последнюю букву, а остальные воспринимаются мозгом автоматически. Попробуйте специально переставить местами буквы в словах, за исключением первой и последней. При обычном прочтении таких слов, не всматриваясь в каждую букву, вы прочитаете правильно, мозг сам распознает слова по набору букв.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

Хм... а при обычном чтении, вы сможете все запомнить и ответить на вопросы? А тут и прочитать быстро, да еще и запомнить! Память для этого должна быть фантастическая.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Monita писал(а):Хм... а при обычном чтении, вы сможете все запомнить и ответить на вопросы? А тут и прочитать быстро, да еще и запомнить! Память для этого должна быть фантастическая.
Нелюбля касаться нашего образования, но за последние 20 лет ничего не изменилось. Я в школе о таком как скорочтение и развитие памяти ничего неслышал.

Грубо говоря нас научили читать символы и переводить их в слова, а дальше сами варитесь как хотите. Ну короче долго разговаривать все есть в книге Зиганов М.А. и прочитав её я понял что нас почти ничему не научили.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Сегрей писал(а):http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=14
http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1694

По фоточтению вот здесь разговоры.
Это хорошо что форум есть по данной теме, нужно будет почитать.
Кстати книга взята с сайта www.koob.ru
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Вот блоги моего друга по фоточтению:
http://mind-quest.livejournal.com/
http://lunatik18.livejournal.com/
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»