Как вы получаете информацию в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

PumpON писал(а):МИРАМА*
Новичок в чем? И зачем мне читать какие-то чужие дневники?
viewforum.php?f=5
Ну вы пришли,сразу столько умных слов всяких сказали,многие из которых
мне гуглить пришлось,вот я и подумала,что вы наш новый учитель...

Улыбайтесь PumpON,чаще,улыбайтесь:),тогда и естественные дремлющие
резервы механизмы в нашем организме включатся и не надо ждать
открытий от учёных по работе с Днк,всё равно получится как с овечкой Долли,
(и в фильме-"Загадочная история Бенджамина Баттона")
(так мне моя умная сестра сказала,но наверно она не права,ибо не занимается
Раджа-йогой,джнани-йогой она интересуется...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение PumpON »

МИРАМА*
Не надо быть Кастанедой, чтобы понимать, что прямое обучение всегда индивидуально и что чужой опыт, это чужой опыт. Это я про бесполезность чтения чужих дневников и прочих записей.
И кстати насчет ДНК. Есть сомнительная на мой взгляд, книжка Роберта Джерарда на эту тему, который пытался пройти обозначенным маршрутом. Сложно сказать насколько все это выполнимо и так ли обстоят дела на самом деле, но как оказалась идея не нова.
Ну с учетом того, что я и сейчас (прошло ~20 лет) не могу предоставить (даже самому себе) оптимального решения, по вопросу выхода сознания из под влияния физического тела (тут не только астрал замешан), то учитель из меня никакой. Я такой же вечный ученик, как и все остальные. Да, есть определенное сдвиги. Да, я стал лучше понимать взаимосвязь тела и сознания. Но простого в использовании инструмента, гарантирующего результат я так и не нашел. А собственные наработки, все еще далеки от готового решения.
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Друзья, я вижу тут так много практикующих. Мне может дать кто-нибудь определенный ответ на конкретный вопрос: есть ли возможность получить адекватную информацию из реала, используя фазу?
Например, пойти и посмотреть чем занимается сосед в подъезде. Или "слетать" куда-то где сейчас твои товарищи, и с большой степенью достоверности узнать, что они делают (делали)?
Интересует не теоретические измышления на эту тему, а реальные случаи. Или всё это глюки?...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Диола »

Фаза сама по себе неадекватна, что уж говорить о получаемой информации оттуда))) Достоверных реальных случаев получения 100% инфы, чтобы совпадало 1 в 1, мне не известно.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Получается, что фаза - это такой наркотический трип... Что она дает для духовного роста человека?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Диола »

Фаза - не банка консервов. Там все неоднозначно, поэтому я даже не знаю чего ответить.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Хорошо, любой опыт может что-то дать. Я сравнил фазу с трипом, не знаю насколько это корректно. Но можно как-то охарактеризовать этот опыт? Не похоже ли это бегство от реальности?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

igorzh
Сравнение ошибочно - при трипе человек сходит с ума, его сознание изменяется. В фазе же штука как раз в сохранении максимально ясного "обычного" сознания в гипногогической картине (во сне) или в астрале -это уж кто как оценивает "пространство" фазы.
Вопрос про информацию. Вот вам напишет какая-нить Мраморная Кошечка, что она получила дважды верную инфу из фазы. Вы ей поверите? Если да -то вы ужасно доверчивый человек, и можете попросить нужную информацию в подарок у Деда Мороза, в которого вы, без сомнения, тоже верите:) Если нет -а зачем вы тогда спрашиваете? Учтите, что фаза -это сложное многообразное нестабильное явление, а не автоответчик, поэтому никакая Мраморная Кошечка не будет тратить фазу на то, чтобы доказать очередному igorzh свою правоту (и в этом она будет права) (это если вы ответите, что тогда пусть она угадает то-то и то-то, чтобы вас убедить. А зачем ей вас убеждать, мотивация то какая?).
А так можете читать ветки (например про опыты с коробкой или в дневнике каком-нить) , где пытаются добыть инфу из фазы. Все же есть на форуме-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Я пытаюсь понять насколько состояние фазы взаимосвязано с реальностью. Если человек находясь в фазе видит вещи, которые имеют минимальное отношение к реальности, то тогда фаза - это еще один способ развлечься. Если же есть в какой-то мере устойчивая взаимосвязь, то тогда это явление имеет смысл изучать плотнее. Меня не очень интересует какая-либо конкретная информация. Меня интересует насколько состояние фазы связано с реальностью. Например, если я в фазе увидел, что делает мой сосед по даче - будет ли увиденное соответствовать тому, что он на самом деле, и в какой мере? Если лично Вы, имея опыт нахождения в фазе, скажите, что да, Вы неоднократно убеждались, что то, что наблюдалось в фазе коррелирует с тем, что было "на самом деле", то лично Ваши слова будут лично для меня аргументом в пользу более плотного изучения этого явления.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Диола »

igorzh писал(а):Я пытаюсь понять насколько состояние фазы взаимосвязано с реальностью.
Нельзя объективно ответить на этот вопрос. У каждого своя точка зрения. Если вы хотите найти ответ для себя - идите в фазу и занимайтесь этим анализом самостоятельно.
igorzh писал(а):Если лично Вы, имея опыт нахождения в фазе, скажите, что да, Вы неоднократно убеждались, что то, что наблюдалось в фазе коррелирует с тем, что было "на самом деле", то лично Ваши слова будут лично для меня аргументом в пользу более плотного изучения этого явления.
То есть Аирнокс должен вас убедить заниматься фазой?)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Да, я понимаю, что личный опыт это всегда намного лучше, чем рассказы о. Но это время и усилия. Я хочу всё же услышать хоть какие-то слова от тех, кто называет себя "фазер". Форум полнится сообщениями, но реальной информации ооочень мало, всё какие-то советы от не знающих не знающим, разглагольствования вокруг да около... :-(
Вот и сейчас, пытаюсь получить минимальную информацию, и все как-то не удается, хотя казалось бы, чего уж может быть проще...
Вопрос ведь один - фаза - это такой интересный сон, где связь с реальностью минимальна, или это особое состояние бодрствования, при котором возникают ДРУГИЕ способы взаимодействия с реальностью. Другие способы __дополняющие__ существующие, а не глюки воспаленного разума.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Aleks. »

получение нужной достоверной инфы во сне - большая редкость.
не надо сильно стремиться получить информацию во сне.
сильные желания и чрезмерные хотелки - усугубляют карму

но если новые знания там увидены или услышаны, чтобы не забыть их - проснувшись, сразу их записывать (не включая яркий свет), в виде кратких, в несколько слов, пометок,  указывая источник инфы (надписи, текст книг, слова персонажей сна или свои мысли в ОСе
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Спасибо Aleks. Но я еще раз хочу сказать, что я интересуюсь не возможностью получения информации в фазе, а тем насколько состояние фазы связано с тем миром, который принято называть "реальным". Насколько это состояние "вещь в себе". В результате полученных немногочисленных ответов я сделал для себя вывод о том, что это состояние в какой-то мере связано с реальным миром. И степень этой связи зависит от характера и глубины взаимодействия конкретного человека.
OlegZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 12:57 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение OlegZ »

У меня была попытка считать записку, оставленную моим другом у себя в квартире. Изначально я знал, как выглядит комната, в которой была оставлена записка, также знал, что на ней написано три слова - простое, посложнее и наиболее сложное.
В моих попытках считать эти слова пока успех не достигнут. Т.е. самое близкое, что удалось сделать, это вспомнить в осознанном сне о задаче прочитать эту записку. Потом я не сразу, но таки получил ее в руки, причем смоделировать комнату не удалось, просто в руках материализовалась записка. Чтение слов не отличалось стабильностью. Т.е. повторные прочтения давали иные результаты. В итоге считал порядка 5-и разных слов, из них в реале удалось вспомнить три, никакие из них не совпали.
Пока так, буду экспериментировать дальше, если будут новости, то поделюсь...
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

OlegZ, вот именно Ваш эксперимент наиболее точно отражает мой интерес! Пожалуйста расскажите как будет развиваться процесс.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение dream »

igorzh писал(а):Но я еще раз хочу сказать, что я интересуюсь не возможностью получения информации в фазе, а тем насколько состояние фазы связано с тем миром, который принято называть "реальным".
Почитайте мой дневник, с самого начала. Там много информации по вопросу на сколько реальны наши опыты и приведены наиболее интересные эксперименты.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

igorzh, почитай Монро, его записи, там у него были опыты в фазе связанные с реальностью. Но сколько они правдоподобны - не понятно, т.к. многие считают что он подпездывает))
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
igorzh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:08 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение igorzh »

Почитал дневник dream - очень познавательно.
А на счет Монро - так ведь интересны как раз опыты "простых смертных", а не кого-то там...
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

igorzh писал(а):Почитал дневник dream - очень познавательно.
А на счет Монро - так ведь интересны как раз опыты "простых смертных", а не кого-то там...
Никто в него не верит чет ((
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Snake_019
Потому что у Монро мало скептицизма в его историях. Например мне совершенно было непонятно, почему он был уверен в том, что после смерти все попадают на какой-то там третий уровень (могу ошибаться) астрала по его классификации. Прямо как осел уверен в существовании кормовой моркови. Но осел инстинктивно знает, а может уже и кушал эту морковь. А у прочитавших Монро вовсе не возникает 100% убежденности в этом, потому Монро кажется неубедительным)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Яруаз »

потому что монро американец
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Дмисон
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:20 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Дмисон »

читал книгу в фазе которая лежала у меня на столе в реале затем сравнивал информация не то чтобы несоответствовала были написаны непонятные слова
ФАЗА=ОС=АСТРАЛ
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Дмисон писал(а):читал книгу в фазе которая лежала у меня на столе в реале затем сравнивал информация не то чтобы несоответствовала были написаны непонятные слова
Ну дык ты ж ее вверх тормашками читал! o_0 )))))))))))))

Изображение
Дмисон
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:20 pm

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Дмисон »

hellstoker писал(а):
Дмисон писал(а):читал книгу в фазе которая лежала у меня на столе в реале затем сравнивал информация не то чтобы несоответствовала были написаны непонятные слова
Ну дык ты ж ее вверх тормашками читал! o_0 )))))))))))))

Изображение
слова были не перевернуты, номер страницы в фазе помоему изменился, на многих страницах были прямоугольные газетные объявления, из всех примерно 5 считанных слов было понятным тока одно и то оно не совпадало с реальными первыми 5 на этой странице. Фазу прервал сам, когда проснулся полдня болела голова. В фазу скорее всего перестану выходить.
ФАЗА=ОС=АСТРАЛ
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Да я ж пошутил!
Вообще, прочитать книгу в фазе или угадать что-либо - дохлый номер. Шанс угадывания по моим наблюдениям, не более 5%. А такой мизерный процент можно просто и на совпадение списать.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Применение фазы в получении информации

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Информация получаемая в фазе, сильно искажается от реального мира. И хз почему, может потому что восприятия в фазе у всех разное, кто в силу своей развитости воспринимает мир кто лучше, а кто хуже...
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Как вы получаете информацию в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Намасте »

Доброго времени!
Вчера посмотрел 3-ю часть семинара Михаила и возникло несколько вопросов, возможно, кто-то ответит на них.
Предположим подсознание это некоторый набор данных который мы постоянно черпаем из окружающего мира. На основе этих данных, сознание моделирует различные варианты окружения и поведения определенных существ в фазе. Скажем при встрече с умершим, сознание создает образ человека и его поведение с речью на основе того что подсознание знает о нем. Какие-то диалоги, фразы. Т. е. один из возможных вариантов того, как бы это происходило на самом деле. Когда мы встречаем какую-то известную личность, с которой вообще никогда не виделись лично, но о которой знаем из СМИ и других источников, происходит усреднение поведения людей + облачение это в какие-то характерные признаки для этого человека которые мы узнали из других источников. По сути это как искусственный интеллект - чем больше данных, тем больше личность соответствует реальному персонажу. Но образ мышления и образ преподнесения информации скорее всего будет присущ именно нашему.
С другой стороны, если мы сядем и, скажем, просмотрим всю большую советскую энциклопедию, то подсознание будет иметь всю ту информацию что мы там увидим. Т. е. теоретически сознание сможет оперировать данными из нее.
Каким образом можно моделировать какие-то логические умозаключения в фазе свойственные человеку. Ведь глупо имея в фазе огромную базу данных и суперкомпьютер не пользоваться этим. Скажем при определенных входных значениях найти лучший результат при различных вариантах. Или найти закономерности в огромных количествах данных присущих определенному событию. Это реально, или все же фаза это игры разума?
Спасибо!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Как вы получаете информацию в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Интересный вопрос. Лучше всего конечно проверять все самому, а не верить на слово. Меня информация добытая из фазы не сильно удивила, и не всякая нашла свое подтвержение и применение в реальности. Т.е., я склоняюсь к ответу, что это Игры Разума. Опыт других практиков показывал мне более широкое применение фазы, но о таком слышала мало. В основном ответы подсознания очень смазаны, сидишь и гадаешь.))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Как вы получаете информацию в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Намасте »

Просто о чем спрашиваю, если в частности. Скажем, знаю я 100 вариантов как поправить свое материальное положение. Все они рабочие. Но уверен, что какие-то варианты принесут больший доход и быстрее чем другие. Понятно, что можно сесть и проанализировать самому все, но на это уйдет несколько лет. А тут под рукой такой инструмент. Ведь чистое сознание (а чистое ли оно в фазе?) способно просчитать все варианты на основе имеющихся данных в в минимальные сроки.
Вот еще один вопрос возник. А объективны ли те данные которые получаем из фазы, или они так же подвержены субъективизму как и все наши обычные умозаключения. По сути решение этого вопроса и покажет возможность практического применения фазы в области извлечения данных.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как вы получаете информацию в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Tor »

по сути ответ на ваш вопрос будет тоже субъективным, а следовательно вам лучше узнать ответ на него самому в своём сознании
мы не можем знать чистоту вашего сознания (про своё тем более молчу), и да - вероятнее всего любые ответы будут иметь оттенок вашего мировоззрения, предположения и понятий - но совсем необязательно, вдруг у вас окажется чистейшее сознание, тогда теоретически - получайте истину в первой инстанции
просто думаю если б вы предприняли такие попытки хотя бы - таких бы вопрос либо не возникло , либо вы уже их решили, не ждите что кто то сделает всё за вас ) - пробуйте

п.с. лично мне ничего конкретного из фазы вытаскивать вроде не удавалось , но встречал довольно интересные состояния сознания, которые можно со 100% уверенностью использовать для обработки любой информации - и это скорее всего глубокий транс в самой фазе - но пока я не могу намеренно туда пасть, только случайно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»