Страница 1 из 2

Как вы используете фазу в творчестве? ВАШИ ТЕХНИКИ

Добавлено: Сб ноя 21, 2009 9:19 pm
Михаил РАДУГА
ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ С ДРУГИМИ ПРАКТИКАМИ!
Подробно все техники в книге «Фаза»: https://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf
------------

Создание объектов творчества.
Методом нахождения или перемещения творческий практик может в фазе умышленно найти объект, который затем можно реализовать в реальности. Причем к нему можно будет каждый раз легко возвращаться в фазе при необходимости. К примеру, художник может найти удивительный природный пейзаж, который потом будет рисовать в реальности, периодически возвращаясь к нему в фазе.

Обработка объектов творчества.
Если творческий практик находится в процессе реализации своей идеи, то он может в фазе проверять, как она будет выглядеть в законченном виде. Художник может заранее увидеть свою картину, скульптор — свою скульптуру, архитектор сможет в фазе побродить по проектируемому им дому. Любое творчество может быть смоделировано в фазе с самими разнообразными целями.

Источник вдохновения и фантазии.
Сама по себе практика заставляет творческого человека бурлить идеями и желаниями, которые положительно сказываются на его работе. Кроме того, реализация желаний и путешествия по необычным пространствам захлестывают еще большими эмоциями, которые также положительно сказываются на творческом потенциале.

Обычно фазовые опыты не рекомендуется прерывать до тех пор, пока не произойдет естественное пробуждение или засыпание. Однако, если получаемую информацию важно запомнить, фазу можно прервать сразу после достижения цели. Дело в том, что если фаза заканчивается засыпанием, то последующая память об опыте становится достаточно размытой или ее может не быть совсем.

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 12:42 am
Unknown
Ну к фазе мой опыт имеет косвенное отношение :)
После нескольких месяцев с фазой,заметил,что образное мышление стало более *мощным*.Мне,как художнику,стало проще работать.Могу любой предмет *в голове* повернуть под любой ракурс и тут же срисовать ,раньше прикидывал на бумаге и просчитывал в уме.Ну это самый простой пример)

Добавлено: Ср дек 23, 2009 8:17 am
Alexandr230
Сделал в реальности карандашный эскиз прибора - фазометра, в фазе нашел во плоти(с некоторыми изменениями).

Добавлено: Пн янв 04, 2010 8:48 pm
Дмитрий.
А в чём его предназночение? )

Добавлено: Пн янв 04, 2010 9:33 pm
Alexandr230
Отображать реалистичность и осознанность фазы, ну так же и таймер прибывания=)
Это в первой версии, в последующих присутствуют элементы контроля, + к осознанности, + к реалистичности, + ко времени прибывания.
Серьезно займусь прибором когда закончу с вопросами к подсознанию=)
У меня были не'ОС в которых я использовал приборы для перемещения во времени, управления погодой и тд, это и вдохновило.

Добавлено: Пт сен 17, 2010 4:53 am
MasterOfMuppets
Михаил, и другой народ, скажите, а вот у меня бас-гитара вышла из строя, на новую нет, а я не могу не играть на ней - руки так соскучились, хочется снова погрузиться в музыку, почувствовать всю магию музыки (извините уж, но я сам себе на музыку поставил магическую операционную систему, да и от истины это не далеко).
Я могу это в астрале?

Добавлено: Сб окт 23, 2010 7:15 am
Rail
Я в фазе создавал себе сильных воинов и они защищали меня.

Добавлено: Пн окт 25, 2010 10:57 pm
Ged
Работаю архитектором.
Никак не удавалось впихнуть лестницу на второй этаж в узкий коридор.

В фазе столкнулся с подобной проблемой.
Даже не потому, что вошёл осознанно туда, а потому, что перед сном об этом сильно думал.
И сразу начали визуализироваться решение за решением, которые очень скоро стали забываться.
Сложно было не "придумать это вот всё вот", а вспомнить что-то утром.

Я очень удивился, что забыл про высоты, когда работал с планом.
Если менять высоты - возможны многие из тех вариантов, что я видел.
Это было просто поразительно.

Может быть, я бы догадался со временем до финального варианта, а может, так и продолжал бы тупить - не знаю.
Но это "догадывание", хоть и развивают все творческие люди, как просто опыт делания чего-то в реальной жизни - КПД у него очень маленький по сравнению с фазой.

Добавлено: Ср дек 08, 2010 7:40 pm
Agathiwiel
Благодаря фазе, у меня появилось множество идей для моих картин. Иногда в фазе (ОСе) видела такие красивые пейзажи, сцены, что просто грех их не зарисовать. А еще на стадии наблюдения образов тоже часто попадается что-то интересное. К сожалению, я еще плохо рисую, это - хобби, но надеюсь, что смогу при помощи фазы и дальше творчески и может быть даже технически развиваться.

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Пн окт 10, 2011 9:37 am
Oblivion
Фазы у меня суперяркие, иногда сквозь закрытые веки идут образы, картины разнообразной цветовой гаммы. Это, несомненно, оставляет след: я в реале стала увереннее с использованием разных оттенков в живописи. Мне бы еще набраться смелости перенести на холст ту великолепную абстракцию, что идет в предфазовом состоянии. Иногда вылазит какая-нибудь нужная художественная деталь, да и вообще фазовые образы дают вдохновение.

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Вт ноя 22, 2011 11:59 pm
Sawgittarius
мне кажется, что фаза для творчества - это самое прекрасное, что может быть в жизни творческого человека)
мало того, что там возможно всё - так еще и мозг подкидывает тебе такие идеи, от которых с радости крышу сносит.
на этот счет у меня колоссальные планы и цели)

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Ср ноя 30, 2011 8:37 pm
Alice-in-Wonderland
я недавно решила поиграть на гитаре и спеть в фазе. вышла, взяла гитару, села играть. Но как то хуже чем обычно получалось. Тут я скажу, что не профессионал, и иногда забываю аккорды.
Вобщем пока вспоминала какую струну нажимать - фол случился.
И в жизни мне легче петь чем там.
Хотя в обычном сне я даже на пианино играла Чайковского, хотя в жизни ни за что бы не смогла. А вот в фазе что-то туго с музыкой у меня. Пока что.

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Вт мар 06, 2012 11:04 pm
Gataullin
я задался целью попасть в оперо и концертный зал(в фазе)и присутствовать там в качестве зрителя,надеюсь услышать новую мелодию или что то т.п

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Чт мар 08, 2012 5:38 pm
tchetser
В одном из полуосознанных снов попал в здание, которое смоделил в 3d max'е. Я ходил по этажам и искал владельца здания. Осознание было частичным, я понимал, что во сне и что здание не настоящее, но все равно поддался сюжету. Когда нашел хозяина, то сказал ему примерно следующее:
- Это здание плохо спроектированно, оно слишком высокое и при землетрясении рухнет. Я знаю, так как я его создал, а я ничего не понимаю в строительстве)))
Владелец только отмахнулся от меня, сказав, что не мое это дело. Тут я совсем потерял осознанность и что было дальше не помню...

Несколько раз до этого я хотел попробовать создать это здание в фазе, но этот пункт я постоянно откладывал. А тут все произошло само. Что меня поразило, так это интерьеры, которые я сам вряд ли смог бы придумать. Но т.к. я не архитектор, то практической пользы от этого не было никакой)

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Пт июл 13, 2012 1:03 am
Score
Если среди участников форума есть художники предлагаю такую мысль
В фазе можно посмотреть на мир глазами кошки, медведя, вороны, мухи и т.д.
Серия соответсвующих картин может вызвать немалый интерес и многие посетили бы такую выставку, а это и продвижение Вас как художника и самой идеи Аинга

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Сб авг 11, 2012 10:43 pm
StarShip
123

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Чт окт 11, 2012 12:33 pm
Kolko
Очень хорошо играю на гитаре уже много лет, но в фазе когда беру гитару становлюсь как будто новичком, как можно раскрыть весь потенциал... художники например попав в какое нибудь место проснувшись могут воспроизвести его... А каким образом мне действовать?

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Пн окт 22, 2012 10:55 pm
ilvli
О завершающей творческий процесс интуиции Менделеева профессор А.А. Иностранцев сообщил следующее. Однажды, уже будучи секретарем физико-математического факультета, Иностранцев зашел проведать Менделеева. Д.И. Менделеев заговорил о том, что впоследствии воплотилось в периодическую систему элементов, но в ту минуту закон и таблица еще не были сформированы. «Все в голове сложилось, — с горечью прибавил Менделеев, — а выразить таблицей не могу». После этого Менделеев три дня и три ночи, не ложась спать, проработал у конторки, пробуя скомбинировать результаты своей мысленной конструкции в таблицу, но попытки оказались неудачными. Наконец, крайне утомленный Менделеев лег спать и тотчас заснул. Позже он говорил: «Вижу во сне таблицу, где элементы расставлены, как нужно. Проснулся, тотчас записал на клочке бумаги,

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Вт ноя 27, 2012 12:55 am
Звездоцап
У меня лично разыгралось воображение)

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Пт мар 01, 2013 1:21 am
Geka
Для электроншика вдохновиться в фазе помойму лучше не придумаешь )) Снился мне один раз необычный звук который я накрутил на крутом космическом синтезаторе, проснулся и сразу попробовал пересоздать этот звук в реале, получилось довольно не плохо. Тогда ещё фазу не практиковал, дак вот думаю в осознанном виде это будет ещё круче.

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Вт дек 17, 2013 4:52 pm
Remmy
Всем привет!
Думаю, творческим людям фаза приносит больше всего практической пользы. Особенно нам тридешникам. За одно утра можно перепробовать море вариантов модели с текстурами и светом, в реале это просто невозможно: никаких адекватных сроков не хватит!
Правда, редко получается, но это уже другой вопрос…)
Впервые со мной такое было, когда чересчур заморочилась с макетом на экзамен: он весь состоял из криволинейных поверхностей и никак не хотел склеиваться... А тут встаю с постели по Лабержу, и бац! висит мой макет в виде NURBS масштабом с полкомнаты! И инструментарий 3d max`овский появился по бокам поля зрения, с плагином для работы с бумагой. )))
У некоторых знакомых художников получается рисовать просто потрясающие образы из снов и ОСов.
Однажды пробовала с музыкой, я тогда училась игре на фортепиано. Сесть в Осе за инструмент и сыграть что-нибудь гениальное получалось запросто! Но только если не смотреть на свои пальцы и не пытаться запомнить ноты. Так что вынести из «того мира» что-то гениальное без должного навыка не вышло. ))

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Пт фев 28, 2014 2:23 pm
Anna_by_nature
Пишу маслом. Когда стопорюсь на чем-то, использую фазу для вдохновения. Подхожу к холсту и пишу там, потом в реале вторю себе же) Иногда от одного штриха зависит восприятие картины, себе в фазе доверяю больше, да и там нет каких-то стереотипов и границ OPEN-MINDED Благо дарю)

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Пн авг 04, 2014 7:55 am
LEA-ANGEL
У меня есть хобби писать стихи.
обычно строчки идут когда я что то переживаю.
но очень хотелось бы писать стихи без особых переживаний.чтобы они прям лились ручейком из меня.ведь когда я их пишу я будто бы парю в небесах.это неописуемое ощущение

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Ср авг 06, 2014 7:38 pm
МИРАМА*
Состояние фазы-это и есть творчество,
ибо там мы творим своё будущее:)

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Чт авг 14, 2014 7:34 pm
Яруаз
таки так

Re: Применение фазы в творчестве

Добавлено: Вт авг 26, 2014 12:12 am
Snake_019
Это то да, но не все применяют фазу для создания музыкального произведения, т.к. единицы занимаются музыкой.

Re: Как вы используете фазу в творчестве? ВАШИ ТЕХНИКИ

Добавлено: Ср фев 22, 2017 2:21 pm
diserel
Часто во сне пишу детские стихи. Они словно сами складываются в рифму, на фоне красочных, движущихся иллюстраций. Я словно наблюдаю за маленьким игрушечным театром:)
Когда просыпаюсь, то невольно проговариваю их вслух. Со стороны выглядит довольно забавно.:))

Re: Как вы используете фазу в творчестве? ВАШИ ТЕХНИКИ

Добавлено: Пн ноя 06, 2017 10:49 am
Mira Shards
Что касается моего личного опыта, то через осознанные сны мне привился интерес к рисованию мандал - такие сакральные, схематические изображения. Связано это с моим увлечением " посещения мест древности ", я перемещалась в фазе к различным старым, заброшенным храмам, а на их стенах постоянно были какие то цветные росписи, в виде узоров, либо абстракций, это и вызвало мой интерес. Мне нравится их рисовать, " давать им жизнь ", хочу попробовать создавать мандалы из песка и цветных зёрен риса.
Изображение
Каждый рисунок мандалы во время того, когда ты его создаешь, накапливает позитивную, чистую человеческую энергетику. По этой причине многие буддистские храмы украшены мандалами. Мандала - это геометрическая матрица, некоторые люди называют ее " застывшая молитва ", потому что она способна выражать внутренний мир человека на момент рисования.

Re: Как вы используете фазу в творчестве? ВАШИ ТЕХНИКИ

Добавлено: Пн мар 05, 2018 3:23 pm
hacasia
В старших классах все школьные сочинения "писала" во сне, тогда еще не знала, что это такое. Мне никто не верил. Получилось чисто случайно, вечером за уроками написала половину сочинения и все, ступор. Не могу придумать ни строчки, расстроилась, легла спать, думаю, все теперь пару получу. А ночью в голове все само дописалось.
После этого случая. Вечером читала произведение по которому нужно было составить сочинение, пыталась в голове выделить основные мысли. Это было все скомкано и спутано, ложилась спать. Во сне я видела предложения целиком, рано утром, когда просыпалась, был самый ответственный момент - не забыть предложения и переписать по памяти все строчки из сна.