Проработка фобий

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

dimas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:19 pm

Проработка фобий

Непрочитанное сообщение dimas »

Привет астролетчики! =)
Решил заняться погружениями в фазу и возникло несколько вопросов по-поводу пользы. Немного углубившись в тему понял , что в фазе я точно бывал много раз , а осознанные сновидения для меня с детства вещь вполне обычная , практически каждый второй сон начинается с осознания : "я же сплю" и дальше ИХХХААА!!)))

Теперь по-поводу пользы для психики.
У меня , как и у всех людей есть фобии , в частности - страх высоты,просто дикий страх,как только начинаю думать о нем , сразу в голову приходит одна высотка на крыше которой в детстве мы тусовались,всем было нормально и только я не мог отойти от центра крыши . Вопрос : можно ли проработать эти страхи в фазе так , чтобы это отразилось на психике в реальности ? Например : слетать на эту крышу и падать с нее столько раз, пока не получу дикий кайф. Кто пробовал ,какие результаты ?

И еще вопрос: у меня творческая работа, могу ли я в фазе , включить режим "режиссера" - сесть в удобное кресло и перед собой рисовать образы как в фотошопе=) и потом по выходу из фазы это все помнить и переносить из памяти на лист?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Ответ: да можно=)
Насчет фазы в психотерапевтических целях я особо не углублялся, но для лечения этой фобии, я думаю, не обязательно кучу раз прыгать с крыши(не самый лучший вариант на мой взгляд). Достаточна перенесясь на высотку просто бороть фобию, ходить рядом с краем и отмечать что страх уходит.
Так же фаза отличный инструмент для моделирования, но там имеются свои особенности.
В фазе можно найти предмет начерченный на бумаге в реале(с отличиями или без).
Можно увидеть там чудесный пейзаж и (при наличие навыков рисования разумеется) нарисовать его в реальности по памяти.
При достаточном опыте управления фазой можно будет и как в фотошопе, управлять образами.
Аватара пользователя
satraks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:28 pm
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение satraks »

Вероятно ли с помощью фазы преодоление социофобии, и выяаление травм с последующей их проработкой.
Допустим у меня есть некотрые неврозы, но я толком незнаю, что к ним привело, анализуруя свою жизнь,я понимаю, что корни идут из дества, но откуда именно найти немогу. Могу ли я найти эти ответы в фазе и устранить их???
Не всё то золото, что блестит.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

satraks писал(а):Вероятно ли с помощью фазы преодоление социофобии, и выяаление травм с последующей их проработкой.
Допустим у меня есть некотрые неврозы, но я толком незнаю, что к ним привело, анализуруя свою жизнь,я понимаю, что корни идут из дества, но откуда именно найти немогу. Могу ли я найти эти ответы в фазе и устранить их???
Можно, благодаря фазе я окончательно избавился от фобии боязни снов. А вот от вашей аватарки у меня похоже появиться новая фобия))) (шучу, аватарка реально страшная)
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Дело в том, что попадая в фазу автоматически придётся проработать фобии, так как первое с чем встретишься в фазе это с фобиями. Конечно не имеются в виду социальные фобии, такие как боязнь общения, но такие как боязнь призраков, покойников и т.д. и т.п. придётся изжить, иначе фазы не выйдет.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Нет все зависит от настроя и настроения, с какими чувствами в данный момент входишь то и получишь, с какими ожиданиями входишь то и получиться.
У М. Радуги написанно (лично проверял так и есть) Видешь тень человека в фазе в далеке, подумаешь о том что это убийца так и будет, а подумаешь что это друг так и будет.....
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Проработка фобий

Непрочитанное сообщение бонд »

Я страх высоты так и поборола..
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Uragan писал(а):Нет все зависит от настроя и настроения, с какими чувствами в данный момент входишь то и получишь, с какими ожиданиями входишь то и получиться.
У М. Радуги написанно (лично проверял так и есть) Видешь тень человека в фазе в далеке, подумаешь о том что это убийца так и будет, а подумаешь что это друг так и будет.....
Не обязательно! Может и вовсе быть наоборот,без твоего ведома.
А страх высоты ПОЛНОСТЬЮ сломать(:D) не удастся,это ж врождённое чувство.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Проработка фобий

Непрочитанное сообщение Psylon »

Страх высоты вообще нормальная штука. И зачем его побарывать, если не собираетесь работать установщиком кондиционеров ? :)
Вообще есть мнение, что страх высоты на самом деле связан с тем, что оказываясь на краю непреодолимо тянет прыгнуть, даже если человек не испытывает никаких суицидальных наклонностей и мотивов.
Таким образом этот страх - это защитный механизм организма. И бороться с ним ... ну не знаю. Если конечно ты сидишь в офисе со стеклянными стенами на 50м этаже, и каждый раз оглянувшись покрываешься потом - тогда наверное стоит, а иначе ЗАЧЕМ ?
P.S. Возьмите крепкую веревку, поднимитесь на 22 этаж, привяжите себя надежно к чему-нибудь, подойдите к пирилам, и час смотрите вниз :) Думаю через час никакого страха высоты не останется. Привязываться нужна доя того, что бы случайно не прыгнуть (как я писал выше) или что бы не упасть если закружиться голова, да и просто что бы было спокойнее.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»