Виртуальный МиР vs. МиР Аинга

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Виртуальный МиР vs. МиР Аинга

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

На сайте есть такая статья "Альтернатива Компьютерным Играм". После прочтения оной, у меня возник ряд сомнений, которые я бы хотел опровергнуть или утвердить, услышав ваше мнение относительно моих доводов и предположений, основанных на личном опыте и на наблюдении за "коллегами".
Я пал жертвой виртуального мира... или был одарён судьбой массой компьютерных развлечений... но это с какой стороны смотреть. Я геймер со стажем, к тому же и читер)))... временами.
Сразу уточню, я не спорю и не критикую, я бы хотел обсудить эту проблему.
Действительно ли компьютерный мир настолько захватывающий, или он таким кажется из-за невозможности сравнить его с чем бы то ни было другим?
Захватывающим кажется процесс. На нем сосредоточены умы разработчиков. С каждым новым открытием в сфере развлечения компьютерный мир станет более захватывающим. Люди могут сравнить его лишь с серой реальностью.
Неужели, находясь в процессе компьютерной игры, возможно испытать ощущения движения или какого-либо перемещения в пространстве? Мы можем судить об этом только по изображению на мониторе, под которое подстраивается наш мозг и мы ''движемся''. А если судить по большому счёту, то, конечно, никакого перемещения быть не может, но мы этого не замечаем и принимаем как само собой разумеющееся, ведь не имеем даже понятия о возможности большего. Однако, как было бы здорово, если бы движение чувствовалось
Так как мозг подстраивается, игрок дивжится и взаимодействует с виртуальным миром компьютерной игры. Тому доказательство - отсутствие ощущения времени, падение важности естественных потребностей физического организма игрока, некоторое отсутствие сознания в реальном мире. Это обусловлено фантазией человека. Условно можно выделить три свободных категории лиц.
1. К ней относятца люди, которых устраивает реальный мир. Обычно они играют в косынку, сапёра или игры самых простых жанров, например, гонки или квест, а иногда можно встретить и за экшеном от первого лица, но игры для них не приоритетны. Уделяют минимум времени для компьютерных развлечений. Часто ведут не здоровый образ жизни, реже чем обычно встречаются дома.
2. В этой категории все те, что не вошли в первую и третью. То есть обычные граждане, никак не имеющие отношений к виртуалу, часто они увлекаются книгочтением, и фанаты или киберспортсмены, своё внимание уделяют одной игре, серии игр или жанру. Часто они не делят свой мир на реал и виртуал или не выделяют последний.
3. Категория граждан, которым не хватает реального мира. Часто, открыв для себя виртуал, они разочаровываются в самом реале, считая его недополненным, обделённым и слишком правильным, обычным. Чаще чем обычно находятся дома, любимых жанров нет. Приоритетными считаются игры с высоким качеством графики, звуков, с широким и нелинейным сюжетом. К сожалению, к этой категории относятся и те, кто променял реальное общение на виртуальное.

Конечно, каждй человек индивидуален и это нужно учитывать, по этому категории условны. Мир Аинга, как я узнал на этом форуме, это путешествие в глубины своего мозга, то есть не в реальность, а значит в собственную иллюзию реального мира. Индустрия компьютерных развлечений в будущем может поспорить с аингом.
Компьютерный мир не может быть реальным хоть отчасти без ощущений температуры и боли. Что тоже играет не маленькую роль в восприятии мира. Может показаться, боль не самое нужное и полезное ощущение, но именно она создаёт за счёт ограничения желаемых действий особые правила реальности, к которым мы привыкли и не представляем жизни без них
А будущее не за горами и оно наступает, уже ведутся эксперименты по подаче импульсов непосредственно в мозг минуя тело, то есть создание иллюзий присутствия в виртуальном мире более реальными. Но виртуальный мир - мир предпологаемый, а мир аинга реален только в нашем воображении?
А существует хотя бы один человек, которому удалось бы почувствовать вкусовые ощущения от пищи, находясь в виртуальном мире? Вам этот вопрос может показаться глупым, ведь всем ясно, что такого по определению быть не может. Большинство людей уверены в невозможности получения таких ощущений никаким иным способом, кроме как реальным потреблением пищи, а ведь это далеко не так. Просто этого, как и многого другого, нет в виртуальности. Может быть, она на самом деле слишком ограничена?
Это зависит от фантазии индивидума, например, лимон всегда и везде кислый. Виртуальный мир связан с фантазией человека, если она развита, то виртуал для этого человека может стать ощутимым, но всё же не реальным. Виртуальность ограничена потенциалом разработчиков и фантазией пользователей.
Никому и в голову не придёт возможность получения, например, сексуальных наслаждений как в реальности. Нажимая на клавиши и смотря в монитор, их может получить только очень необычный человек, поэтому если Вы таковым являетесь, то пока отложите эту книгу в сторону и сходите на консультацию к врачу.
Не обязательно только клавиши нажимать. Представте, надеваете некие очки, и оказываетесь в виртуальном мире, где можете испытать любые чувства предложенные программой, от страха, до экстаза. Эксперименты проводятся, правда возникают ошибки, ошибки мозга и он как бы "выгружается".
Вся компьютерная реальность заключается только в наблюдении за плоским небольшим экраном и нажимании на кнопки. Единственными задействованными реальными чувствами остаются слух и частично зрение. Все остальные ощущения полностью присутствуют в серой повседневной жизни. Игра в компьютерные игры – это, на самом деле не что иное, как только лишь подсматривание в узкую щёлочку за интересным цифровым измерением, и при этом мы полностью остаёмся в нашем привычном мире.
Неправда, это если смотреть со стороны реального мира, а как выглядит мир аинга со стороны реала? Спящее тело с малым присутствием паранормальных явлений? А если это путишествие в собственный мозг, то и этих явлений нет?
По всем параметрам он(виртуал) просто нищ по сравнению с АИНГОМ.
А возможности реала нищи по сравнению с возможностями виртуала. Но жизнь в реальном мире - настоящая и реальная, а в мире аинга, если каждый "выход" или "углубление" создает новый мир? Вроде бы предметы те же, но заново созданные... (это если путешествие в сознании)
...в фазе совершенно отсутствует какая-либо чёткая связь хоть в чём-либо с реалом.
Это говорит о том, что фаза не реальна, то есть она существует, но мир аинга имитирует реальный мир. А ведь мечта - взаимодействие с реальным миром посредством аинга.
Одно дело смотреть в экран плоского монитора и минимальным количеством чувств погружаться в некие миры – другое дело полностью, всем своим существом уходить в ещё более совершенный, умный и беспредельный мир, переживания которого часто не менее реальны нашей повседневной реальности
Кто как может, так и развлекается. Но это действительно две большие разницы. Виртуал и мир аинга, я выбрал последнее. У меня пока нет навыков и опыта, но я был в фазе несколько раз неумышленно и случайно, через сон.
Мне кажется, люди, испробовавшие наркотики, найдут в переживаниях вне тела вполне реальную альтернативу своим одурманенным переживаниям
Но, к сожалению, не откажутся от реальных наркотиков. Это всёравно, что отказаться от воздуха. А если научиться при помощи аинга увеличивать силу воли или самоконтроль, то проблема ляжет на физическую боль, зависимость, "ломку". Если посредством аинга можно реально заниматься самовнушением, этот мир намного приоритетней виртуала.
Лимит ограничен только Вашей фантазией!
В этом вся проблема, моя фантазия силшком развита, если так можно выразится. Я почти всегда могу представить себя со стороны или обманывать себя. По этому попытки научиться выходить в фазу напоминают путешествие по тёмной комнате в сторону выхода, которого, соответственно, невидно.
Не трудно представить какие возможности это открывает перед каждым человеком, ведь все мы имеем множество необузданных желаний, нереализованных мечтаний и недостижимых целей. И все эти переживания будут также реалистичны, как если бы они были взаправду.
В этом и опасность аинга. Не факт, что человек испытавший что-то в мире аинга не захочет того же в реале с удвоенной силой, которая приведёт к реализации желания. Такую же опасность несёт и виртуал. Все хотят быть свободными, но свобода должна быть ограничена чужой свободой...

Собственно, у меня такой вопрос. Если я больше скептик чем прагматик, значит мне об аинге можно забыть? Я не сомневаюсь, у меня всегда несколько вариантов ответа. Заранее благодарен за ответ.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Сразу извиняюсь, что не могу вступить в навязанный подробнейший диалог ввиду отсутствия на это времени, поэтому будем вести речь об основных моментах.

Сразу скажу, что уж в отношении какой области не ожидал сомнений, так именно в этой, поскольку лично для меня все очевидно. Может быть, все не совсем доступно изложил, за что извиняюсь.



Как понимаю, главное сомнение выражено в дифферинсации фазы и компьютерных игр, однако как насчет этого:
https://www.aing.ru/modules.php?name=Con ... age&pid=18 (об этом уже написана целая книга)

То есть, речь идет о совершенствовании комп технологий, что приблежает их к реальности, но не может ли сам мир фазы служить тем инструментом, который послужит главным и предельным усовершенствованием в области возможностей и восприятия виртуального мира, так как ни то, ни другое не ограничено?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Div, так одно другому не противоречит. Можно и аингом заниматься, и в игры виртуальные играть. С другой стороны твоя категория 3 игроков сразу бы "переехала в фазу", если бы было создано какое-нибудь достаточно простое устройство для входа туда и нахождения там без особых сложностей. Причины как раз в том, что компьютерная реальность всегда имеет границы. Т.е. только то, что туда заложили программисты. И через некоторое время нахождения в любой игре это всегда осознаешь, от чего интерес сразу падает. А в фазе эти границы куда сложнее найти. Мир там почти неотличимый от реала, всегда найдется что-то новое. Ну или фантазию эту взять, в любой игре всегда приходится закрывать глаза на какую-нибудь "искусственность" или дофантазировать недостающие части. А в фазе ничего дофантазировать не надо, там и так все как в реале. Откуда и "опасности" твои эти надуманные. Аинг как раз позволяет удовлетворить любые желание с таким же уровнем реалистичности, как в настоящей жизни. А компьютерной реальности до этого еще далеко...
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Сразу скажу, что уж в отношении какой области не ожидал сомнений, так именно в этой, поскольку лично для меня все очевидно.
Если бы виртуальный мир был похож на мир аинга, я бы сказал тоже самое. Но поскольку, я даю себе отчет о существовании фазы, то обязательно подпишусь под каждым вашим словом, когда стану аингером. Возможно, для меня тоже будет всё очевидно, когда я достигну успеха.
То есть, речь идет о совершенствовании комп технологий, что приблежает их к реальности, но не может ли сам мир фазы служить тем инструментом, который послужит главным и предельным усовершенствованием в области возможностей и восприятия виртуального мира, так как ни то, ни другое не ограничено?
Очень даже может, только не собственно мир фазы, а сознание с подсознанием и сверхсознанием. Но это опять же создание виртуального мира, а в статье говорится о вытиснении виртуала миром аинга, то есть создание имитации уже не програмным обеспечением, а самим пользователем, то есть смена опреационной среды. Тогда сама фаза будет необходима всего лишь для "отключения" от реального тела, внешние устройства будут редактировать и пересылать трехмерные среды, возможно даже и не полигональные формы, а просто векторные изображения. Пользователь будет их принимать в фазе и, находя аналогии в памяти, реализовывать имитации растровых картинок создавая свою уникальную трехмерную среду, аналогичную переданной. В следствии чего пропадёт смысл занятия аингом, так как во избежании конфликтных ситуаций будут вводиться ограничения и запреты, в чем и пропадёт преимущества мира аинга через компьютерные технологии перед виртуалом. Значит аинг должен развиваться не в ногу с НТП, а как отдельная область, например, в качестве спорта. Кстати, я уверен, что мир аинга вытеснит виртуал если не будет усложнений или революций "высоких технологий". На данный момент проводятся эксперименты с ипользованием кристаллов в hard'дисках, то есть уменьшением их габаритов и увеличением объемов до десятков тысяч террабайт.
Для обеспечения передачи информации между пользователями в фазе, одного прибора читающего мысли недостаточно, нужно читать и подсознание, так как оно создает необходимую среду используя ресурсы памяти. Нет смысла програмировать только одну определённую установку заранее, не используется весь потенциал фазы. Если подобная область общения и будет существовать, то не долго, потому что сменится целым миром, но уже не миром аинга, а виртуальным, инструментом к которой станет фаза.

Однако, майнднет. Информация в интернете - это айсберг, где 1/10 часть, что над водой, полезная конкретному человеку. В и-нете множество виртуальных миров в он-лайн играх, форумах, чатах. Майнднет будет тем же?



И через некоторое время нахождения в любой игре это всегда осознаешь, от чего интерес сразу падает.
Да, часто пройденные игры тутже становятся неинтересными, так как их мир закончился. Лучший способ понять игру - попытаться полюбить её, и тогда ты полюбишь её ещё больше или сразу возненавидишь.
Ну или фантазию эту взять, в любой игре всегда приходится закрывать глаза на какую-нибудь "искусственность" или дофантазировать недостающие части. А в фазе ничего дофантазировать не надо, там и так все как в реале
То есть это всё таки не реал? А что описывал Роберт Монро, путешествовие в реале в фантомном теле?
Откуда и "опасности" твои эти надуманные. Аинг как раз позволяет удовлетворить любые желание с таким же уровнем реалистичности, как в настоящей жизни.
Не надуманные, а реальные. Допустим человек хочет секса с толькочто убитой десятилетней девочкой. Фаза позволит удовлетворить это желание. Захочет ли человек повторить это желание ещё раз? А потом ещё раз, а помтом ещё несколько раз? А в реале? Когда человек находится в фазе, отдает ли он себе отчет что находится не в реале?
Есть люди, которые попробовав раз что-то, обязательно захотят это ещё и больше. Наслаждение оставляет след удовлетворённости в сознании, а это как зависимость.
К сожалению, я не знаю об обратной связи событий в фазе с сознанием. Если есть благоприятное воздейстиве, значит должно быть и пагубное.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Div-Неистовый писал(а):
Однако, майнднет. Информация в интернете - это айсберг, где 1/10 часть, что над водой, полезная конкретному человеку. В и-нете множество виртуальных миров в он-лайн играх, форумах, чатах. Майнднет будет тем же?
Не думаю, что эти сравнения правильны. Скорей это можно будет сравнить с полноценным параллельным миром.

Что касается десятилетних девочек, то, конечно, в каждой области можно такое найти. Все равно, что если человек убивает в комп играх, то тоже самое будет делать в реале(иногда так и есть). Однако есть и обратная сторона, которая, на мой взгляд, превосходит : чаще, наоборот, нереализованое желание находит вход в виртуальном мире.

Что касается Майнднета, то полноценная обратная связь, скорей всего, будет совсем не скоро, а вот одностороннее навязывание миров и их свойств возможно не в отдаленном будущем, поскольку это не очень сложно, ведь подсознанию нужна только общая информация для полноценного моделирования, что не трудно передать
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>перед виртуалом. Значит аинг должен развиваться не в ногу с НТП, а как отдельная область, например, в качестве спорта.

В качестве спорта, я думаю, перспектив у него мало. Вот если бы были созданы достаточно дешевые устройства для входа в фазу и удержания там, тогда да, аинг сразу бы приобрел массовые формы.


>Кстати, я уверен, что мир аинга вытеснит виртуал если не будет усложнений или революций "высоких технологий". На данный момент проводятся эксперименты с ипользованием кристаллов в hard'дисках, то есть уменьшением их габаритов и увеличением объемов до десятков тысяч террабайт.

Я думаю, компьютерной реальности до фазы еще далеко, в том смысле что нужно куда больше чем просто увеличенные мощности. А нужны - искуственный интеллект, полная симуляция реальности для всех чувств, а не только зрения/слуха, динамически изменяющиеся миры, а не статичные как сейчас, живые разнообразные реакции мира на действия игроков, а не несколько запрограммированных вариантов как сейчас, ну и детализация на несколько порядков выше. Вот тогда будет что-то похожее.


>Да, часто пройденные игры тутже становятся неинтересными, так как их мир закончился. Лучший способ понять игру - попытаться полюбить её, и тогда ты полюбишь её ещё больше или сразу возненавидишь.

Вот именно, что интерес приходится поддерживать. Или "полюбить", или играть в многопользовательский вариант, или перейти к другим играм. В случае фазы ничего такого не нужно.


> То есть это всё таки не реал? А что описывал Роберт Монро, путешествовие в реале в фантомном теле?

Это не реал только в том аспекте, что ты знаешь, что все происходящее не отдельный мир, а у тебя в голове. В плане ощущений и возможностей общения с персонажами - тот же реал. На что разные авторы книжек про астрал и ловятся - начинают описывать это как отдельный мир.

>Не надуманные, а реальные. Допустим человек хочет секса с толькочто убитой десятилетней девочкой. Фаза позволит удовлетворить это желание. Захочет ли человек повторить это желание ещё раз? А потом ещё раз, а помтом ещё несколько раз? А в реале?

Если он маньяк и желание не реализовывается, то он вполне может начать убивать девочек в реале и без всякой фазы. Что и происходит. А с фазой у него была бы возможность реализовать свои желания, не причиняя никому вреда.


> Когда человек находится в фазе, отдает ли он себе отчет что находится не в реале?

Да, отдает. Либо считает, что все это в голове, либо принимает за какой-то параллельный мир, отделенную реальность и т.д.

>Есть люди, которые попробовав раз что-то, обязательно захотят это ещё и больше. Наслаждение оставляет след удовлетворённости в сознании, а это как зависимость.

Действительно. Ну и что им мешает еще и еще заходить в фазу? Твоя категория 3 игроков оттуда бы и не вылезала, если бы возможности такие были.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Что касается Майнднета, то полноценная обратная связь, скорей всего, будет совсем не скоро, а вот одностороннее навязывание миров и их свойств возможно не в отдаленном будущем, поскольку это не очень сложно, ведь подсознанию нужна только общая информация для полноценного моделирования, что не трудно передать
Да, но навязывание миров должно будет производиться непосредственно в подсознание, иначе сознание будет взаимодействовать с переданной информацией, не создавая повторно реалистичную среду. Для предотвращения конфликтных ситуаций или даже простых логических ошибок навязывание мира должно будет производиться внешними устройствим, заранее установленными источником, то есть аингер должен програмировать фазу, а внешние устройства должны считывать информацию уже из фазы, а это уже называется виртуальный мир. Глобальный параллельный мир майнднета - тоже виртуальный мир, реализовавший весь свой потенциал, где фаза - модем.
Для навязывания свойств или даже динамического изменения мира да ещё и при взаимодействии с ним пользователя необходима будет связь в реальном времени, то есть постоянная передача общей информации, значит постоянное обновление мира фазы, а это в свою очередь может привести к отключению памяти самого человека, что чревато последствиями. Можно передавать только саму динамику, то есть изменения в единажды навязанном мире, но для этого необходим тотальный контроль внешними устройствами за миром фазы источника. Наблюдать маленькую комнату, в которой мы переставим стул - можно, ядерный взрыв в моделированном мире... сомневаюсь что наша техника прировняется к ресурсам и возможностям подсознания, даже при передачи общей информации.
Что интересно, человек мыслит образами, которые сознание наделяет свойствами и названием, если мы научимся читать эти образы, то возможна будет даже многосторонняя связь. Образ - это даже меньше и точнее чем общая информация. Для внешних устройств необходима будет только библиотека этих образов, генерируемая подсознанием.

А кто-нибудь имеет опыт взаимодейстивя с коллективным разумом... или общественным сознанием? Почему бы аингерам не использовать его ресурсы для встречи с себе подобными? Извините, если вопросы покажуться глупыми, я не знаю его свойств.




Я думаю, компьютерной реальности до фазы еще далеко, в том смысле что нужно куда больше чем просто увеличенные мощности. А нужны - искуственный интеллект, полная симуляция реальности для всех чувств, а не только зрения/слуха, динамически изменяющиеся миры, а не статичные как сейчас, живые разнообразные реакции мира на действия игроков, а не несколько запрограммированных вариантов как сейчас, ну и детализация на несколько порядков выше.
Это всё может заменить фаза, и тогда виртуал вновь будет спорить с мирром аинга, но уже на равных.
Если он маньяк и желание не реализовывается, то он вполне может начать убивать девочек в реале и без всякой фазы. Что и происходит. А с фазой у него была бы возможность реализовать свои желания, не причиняя никому вреда.
Переживание в фазе - переживания на примере? А если цель - пережить в реале, а фаза только усилит стремление? Выходит, что лицам со слабой или неустоичивой психикой туда лучше не влезать?
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Для предотвращения конфликтных ситуаций или даже простых логических ошибок навязывание мира должно будет производиться внешними устройствим, заранее установленными источником, то есть аингер должен програмировать фазу, а внешние устройства должны считывать информацию уже из фазы, а это уже называется виртуальный мир.

Аингер в этой модели интерпретирует поступающие образы. Т.е. у каждого аингера будет своя картинка, построенная его мозгом в соответствии с личными ассоциациями. А внешние устройства, насколько я понял, могут считывать только действия/речь аингера, а не саму фазу.


>Глобальный параллельный мир майнднета - тоже виртуальный мир, реализовавший весь свой потенциал, где фаза - модем.

Фаза не модем, а в данном случае "видеокарта" :-)) Модем-то как раз обычный...


>Для навязывания свойств или даже динамического изменения мира да ещё и при взаимодействии с ним пользователя необходима будет связь в реальном времени, то есть постоянная передача общей информации, значит постоянное обновление мира фазы, а это в свою очередь может привести к отключению памяти самого человека, что чревато последствиями.

А с чего это у него вдруг память должна отключиться?

>Наблюдать маленькую комнату, в которой мы переставим стул - можно, ядерный взрыв в моделированном мире... сомневаюсь что наша техника прировняется к ресурсам и возможностям подсознания, даже при передачи общей информации.

Что-то ты усложняешь. Передали сигнал о взрыве. У каждого аингера свой взрыв появился. У кого желтый в виде гриба, а у кого и фиолетовый в крапинку. А кто взрывов ядерных по тв не видел, так у тех вообще что-нибудь не похожее.


>А кто-нибудь имеет опыт взаимодейстивя с коллективным разумом... или общественным сознанием? Почему бы аингерам не использовать его ресурсы для встречи с себе подобными? Извините, если вопросы покажуться глупыми, я не знаю его свойств.

Если ты коллективный разум себе представляешь в виде сети какой-то астральной или еще круче хранилища информации всепланетного, то это из области мифов.


>Это всё может заменить фаза, и тогда виртуал вновь будет спорить с мирром аинга, но уже на равных.

Ну преположим интерфейс в виде фазы сделают. А образы и сюжеты комп будет навязывать. А в компе ограничения на количество вариантов развития ситуаций в ответ на действия аингера. Получится урезанная фаза с возможностью коммуникации с другими аингерами. Конечно, лучше обычных игр, но без этих "урезаний" фаза как-то интереснее...

> Переживание в фазе - переживания на примере? А если цель - пережить в реале, а фаза только усилит стремление? Выходит, что лицам со слабой или неустоичивой психикой туда лучше не влезать?

Если у маньяка стремление есть, то оно рано или поздно реализуется. В реале. И ничего там не надо усиливать. С другой стороны если маньяк сможет в любой момент реализовать это свое желание, но при этом ничем не рискуя, то куда вероятнее, что в реале ему уже не захочется подвергать себя риску. При том что свои желания он может реализовывать в фазе в полном объеме, а не "на примере". Про лиц с неустойчивой психикой скорее всего правда, т.к. в фазе их могут подстерегать их же проекции и страхи. От чего и сердечный приступ может случиться у особо впечатлительных, или там навязчивые идеи начаться. Читал я отчеты "космонавтов" разных, которые от чудищ в каждом ОСе бегают, и наяву они им мерещиться потом продолжают...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Div-Неистовый писал(а):А кто-нибудь имеет опыт взаимодейстивя с коллективным разумом... или общественным сознанием? Почему бы аингерам не использовать его ресурсы для встречи с себе подобными? Извините, если вопросы покажуться глупыми, я не знаю его свойств.

Боюсь, это теория. Многие говорят, что это могут, но как-то мало вериться судя из их образа жизни и стремлений. Хотя хотелось бы...

В остальном, практически как всегда, согласен с Васей.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Аингер в этой модели интерпретирует поступающие образы. Т.е. у каждого аингера будет своя картинка, построенная его мозгом в соответствии с личными ассоциациями. А внешние устройства, насколько я понял, могут считывать только действия/речь аингера, а не саму фазу.
Но это похоже на доработанный сотовый, а нужно стремиться к общей фазе двух аингеров, один из них создает мир, другой его принимает.
Фаза не модем, а в данном случае "видеокарта" :-)) Модем-то как раз обычный...
Точно, а также она графический движок, процессор и операционная среда.
А с чего это у него вдруг память должна отключиться?
При перегрузке информационными потоками, такое бывает, на личном опыте проверял.
Что-то ты усложняешь. Передали сигнал о взрыве. У каждого аингера свой взрыв появился. У кого желтый в виде гриба, а у кого и фиолетовый в крапинку. А кто взрывов ядерных по тв не видел, так у тех вообще что-нибудь не похожее.
Вот из-за этого будут возникать конфликтные ситуации. И динамика мира будет своя для обеих фаз, а значит потеря корректного соединения, а значит разрыв из-за отрицания подсознанием. Если, например, одного аингера погрузить в мир фазы другого, то для первого это будет ОС.
Если ты коллективный разум себе представляешь в виде сети какой-то астральной или еще круче хранилища информации всепланетного, то это из области мифов.
А ты встречался с этим?
Ну преположим интерфейс в виде фазы сделают. А образы и сюжеты комп будет навязывать. А в компе ограничения на количество вариантов развития ситуаций в ответ на действия аингера. Получится урезанная фаза с возможностью коммуникации с другими аингерами. Конечно, лучше обычных игр, но без этих "урезаний" фаза как-то интереснее...
Нет, комп будет синхронизировать соединение. А библиотека образов будет програмироваться подсознанием в реальном времени, проблема только в объеме переданных образов за единицу времени. Вся функциональность ляжет на фазу, точнее на подсознание в фазе. Комп будет оперировать только озу для передачи образов. Навязывать должна фаза.
в реале ему уже не захочется подвергать себя риску
Вся загвостка в этом. Иногда именно страх и риск правацирующие выброс адреналина в кровь, заставляющий идти по лезвию ножа, играть в игры со смертью или судьбой. Таких людей называют адреналиновыми наркоманами. Раз маньяк в фазе испытает наслаждение, отдавая себе отчёт что ему нечего боятся, он не получит свою дозу адреналина.
Но если фазу маньяк будет програмировать на ситуации, необходимые для подобных стрессов, то в этом уже много плюсов. Для него фаза будет вторым миром, даже более сложным чем обычный.

Наверное, для програмирования фазы нужен очень точный подход, нужно конкретно знать чего хочешь добиться, чтобы получить желаемое. А для этого нужно, в первую очередь, познать самого себя, свои желания, которые хранит подсознание. Можно ли познать себя посредствам мира фазы?



В остальном, практически как всегда, согласен с Васей.
Ну тогда, я буду придерживаться общего мнения.

Рад, что мне уделили внимание и провели реморализацию))))
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Div-Неистовый писал(а):
Наверное, для програмирования фазы нужен очень точный подход, нужно конкретно знать чего хочешь добиться, чтобы получить желаемое. А для этого нужно, в первую очередь, познать самого себя, свои желания, которые хранит подсознание. Можно ли познать себя посредствам мира фазы?
Думаю, это один из самых мощных и лучших инструментов.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

> Но это похоже на доработанный сотовый, а нужно стремиться к общей фазе двух аингеров, один из них создает мир, другой его принимает.

Стремиться да, но мы говорим о том, что будет доступно по-крайней мере в ближайшие десятилетия. А полная передача фазы от одного аингера другому вряд ли будет доступна.

>А с чего это у него вдруг память должна отключиться?
>При перегрузке информационными потоками, такое бывает, на личном опыте проверял.

Это как? Мне известно, например, про перегрузку внимания зрительными/слуховыми ощущениями. Но это вызывает торможение ВД, а в перспективе его остановку, а не потерю памяти. И без всяких пагубных последствий.


> Вот из-за этого будут возникать конфликтные ситуации. И динамика мира будет своя для обеих фаз, а значит потеря корректного соединения, а значит разрыв из-за отрицания подсознанием. Если, например, одного аингера погрузить в мир фазы другого, то для первого это будет ОС.

Вряд ли. Я вижу это так - есть сервер, к нему подключаются аингеры, сервер передает образы, аингеры передают действия/речь обратно на сервер, сервер производит модификацию образов на основе полученных данных, передает образы аингерам и т.д. Конфликтные ситуации решаются ограничением возможных действий над объектами. Ну и заданием более конкретных параметров для объектов. Так чтобы меньше различий было. В общем, я думаю, мир более менее общим будет для всех. Хотя и с глюками, конечно :-))



> А ты встречался с этим?

С мифами? Нет. А если вопрос был про то, как я это себе представляю, то в виде совокупности образов и структур в психике, неосознаваемых, но передающихся от поколения к поколению. Эдакая коллекция "на всякий случай". Т.е. вся бодяга в голове, а не где-то вовне, и ни с чем она не "связывается".


> Нет, комп будет синхронизировать соединение. А библиотека образов будет програмироваться подсознанием в реальном времени, проблема только в объеме переданных образов за единицу времени. Вся функциональность ляжет на фазу, точнее на подсознание в фазе. Комп будет оперировать только озу для передачи образов. Навязывать должна фаза.

Это вряд ли. Я представляю себе формирование образов все же на сервере, а не в голове аингера. Иначе какие там многопользовательские виртуальные миры получатся...


>Вся загвостка в этом. Иногда именно страх и риск правацирующие выброс адреналина в кровь, заставляющий идти по лезвию ножа, играть в игры со смертью или судьбой. Таких людей называют адреналиновыми наркоманами. Раз маньяк в фазе испытает наслаждение, отдавая себе отчёт что ему нечего боятся, он не получит свою дозу адреналина.
Но если фазу маньяк будет програмировать на ситуации, необходимые для подобных стрессов, то в этом уже много плюсов. Для него фаза будет вторым миром, даже более сложным чем обычный.

Быстро твой маньяк переквалифицировался. Раньше девочки нужны были мертвые, теперь еще и адреналин, риск настоящий :-)) Сдается мне, что ТАКОЙ маньяк даже в фазу не полезет, что ему там ловить, если риска нет. А сразу в реале пойдет мочить кого-нибудь.


>Ну тогда, я буду придерживаться общего мнения.

Не, побольше сомневайся, лучшее понимание вопросов будет :-))
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

А полная передача фазы от одного аингера другому вряд ли будет доступна.
Не фазы, а аингера, точнее моделирование своиств фазы первого аингера в голове второго.
Это как? Мне известно, например, про перегрузку внимания зрительными/слуховыми ощущениями. Но это вызывает торможение ВД, а в перспективе его остановку, а не потерю памяти. И без всяких пагубных последствий.
Элементарно, подойдет любая мощная перегрузка информацией, даже от ощущений. В частности, в моём случае это была боль. Боль - реакционное ощущение, тоже несёт информацию, по нервам, эту информацию сравнивают с электрическими сигналами. При огромном насыщении в одно мгновение отказывает память. Для этого мне пришлось упасть с третьего этажа и поломать седалищную кость (жопу сломал). Оговорюсь, я не спициально это сделал, я получил свой первый перелом, много чего нового для себя открыл и много понял, например, что самое адское для меня наказание - лежать и ничерта не делать. Если, например, мы порежимся, почувствуем боль, а когда ломается кость, которая не учавствует в двигательных процессах? Не удивительно, что я её не помню)))
Я вижу это так - есть сервер, к нему подключаются аингеры, сервер передает образы, аингеры передают действия/речь обратно на сервер, сервер производит модификацию образов на основе полученных данных, передает образы аингерам и т.д. Конфликтные ситуации решаются ограничением возможных действий над объектами.
Тогда это будет виртуалом, только фаза сменит клаву, мышь, монитор и т.д. А если сервак - сама фаза? Ограничений и конфликтов почти не будет.
Эдакая коллекция "на всякий случай". Т.е. вся бодяга в голове, а не где-то вовне, и ни с чем она не "связывается".
Интересно, значит можно пользоваться образами давно ушедших людей, даже того Конфуция? Это чем-то похоже на интернет...
Я представляю себе формирование образов все же на сервере, а не в голове аингера. Иначе какие там многопользовательские виртуальные миры получатся...
Это свойство Майнднета, а до него пока далеко.
Быстро твой маньяк переквалифицировался. Раньше девочки нужны были мертвые, теперь еще и адреналин, риск настоящий :-)) Сдается мне, что ТАКОЙ маньяк даже в фазу не полезет, что ему там ловить, если риска нет. А сразу в реале пойдет мочить кого-нибудь.
Такова психология серийных убийц. Обычное наслаждение можно испытать и не убивая девочек и вообще без них, этим движет только сексуальный голод. А того маньяка придётся насильно затаскивать в фазу, чему помогут будущие разработки, я так думаю.
Не, побольше сомневайся, лучшее понимание вопросов будет
Действительно, что удивительно))) Сомнение - начало мудрости...
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

> много чего нового для себя открыл и много понял, например, что самое адское для меня наказание - лежать и ничерта не делать.

Это плохо. Для выходов в фазу как раз нужно обратное :-)) И терпение огромное.

>Тогда это будет виртуалом, только фаза сменит клаву, мышь, монитор и т.д. А если сервак - сама фаза? Ограничений и конфликтов почти не будет.

Если сервак в башне у аингера, то какой в этом смысл? Чтобы аингеры с глюками покруче делились с теми, у кого победнее? :-)) А своих глюк им мало? Смысл был как раз в виртуале, чтобы аналог интернета построить на базе фазы. Т.е. были бы "астральные сайты" или какой-нибудь "клиент-серверный doom в астрале", на которые посредством фазы заходили бы аингеры и получали навязанную картинку.

>Я представляю себе формирование образов все же на сервере, а не в голове аингера. Иначе какие там многопользовательские виртуальные миры получатся...
>Это свойство Майнднета, а до него пока далеко.

А передача всех свойств фазы от аингера к аингеру ближе? Для этого, я думаю, чуть ли не электроды в мозг совать надо :-)) Из реального, скорее всего, вскоре будет возможна передача действий или там мысленных команд/речи путем считывания их, как в тех экспериментах NASA.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Это плохо. Для выходов в фазу как раз нужно обратное :-)) И терпение огромное.
Знаю, терпения у меня хватит, если впереди вижу цель. Но лежать неподвижно в течении 40 дней, это не каждый аингер сможет)))
Смысл был как раз в виртуале, чтобы аналог интернета построить на базе фазы.
Значит всё идёт к виртуалу? Виртуал рулит))) Виртуал форева)))) Виртуал ИМХО)))
Для этого, я думаю, чуть ли не электроды в мозг совать надо :-)) Из реального, скорее всего, вскоре будет возможна передача действий или там мысленных команд/речи путем считывания их, как в тех экспериментах NASA.
Ненадо туда ничего совать))), мозг - это прибор, посредством которого разум оперирует телом взаимодействуя с окружающим миром и самим собой. Надо понять природу сознания, но и до этого ещё дойти надо.

Другой вопрос нарисовался. Допустим, наши гениальные лысоголовые ученый смогут считывать мысленные команды и т.д. Каким образом их будут утрамбовывать в голову другому аингеру? Понятно, что другим путём.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Дисскусия между Васей и Div-Неистовым развезалась интересная.

Со своей стороны скажу, что полноценный Майнднет - перспектива отдаленая, поскольку окружающие события считать трудно, ведь требуется детальность. Будет больше навязывание, зато полноценное.

Однако что-то вроде мышки или клавиатуры по своим возможностям будет. К примеру, если шевелить в фазе большим пальцем руки, то незначительный сигнал будет идти и к настоящей физической руке (опыты Лабержа), что можно было бы считывать и соответственным образом интепретировать для смены подающихся сценариев.

В общем, как мне кажется, не такая уж это и далекая перспектива. Нескольких миллионов американских рублей на разработку должно хватить.


Я могу поспорить, что рано или поздно, кто-то это осуществит. Да так осуществит, что Билли будет отдыхать
[/i]
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»