Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке?

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

ЯсныйСвет
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:14 pm

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение ЯсныйСвет »

Помню, разговаривала в фазе на древнефранцузском, которого никогда в реале не изучала. Там же, в фазе, меня это весьма позабавило, т.к. я осознавала, что ранее его не изучала. Был опыт и других языков, но их я изучала в реале. Хочу научиться ходить в класс, где пишут кисточкой китайские иероглифы. В реале кое-какой опыт есть, только не кисточкой.
Помню напутствия Михаила Радуги: намерение, уверенность, правильное выполнение техник, настойчивость.
Могу ещё предложить недопущение, что может не получиться.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я не понимаю вот чего: ПОчему при упоминании ксеноглоссии (или как это называется) часто делается акцент на Михаиле Радуге, неужели он где-то учил о том, что в фазе можно выучить язык, которого никогда не знал (в том числе если речь о мертвых языках). Насколкьо я понимаю прагматики не должны такое допускать, а теории фазы Радуги это и вовсе противоречит..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
ЯсныйСвет
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:14 pm

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение ЯсныйСвет »

А я не поняла: пыталась Йона Рабинович разговаривать в фазе на иностранном языке? Или просто не советует этого делать?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

На иностраннном можно говорить ничего тут странного нет. Другое дело говорить на древнефранцузском, которого Вы никогда не знали и не учили. При условии соответствия языка в фазе реальному древнефранцузскому языку (если он конечно существует) следует задуматься о том, что обычные прагматиеские теории не выходящие за рамки науки тут рассыпаются и тогда нужно будет искать другие объяснения.

Я просто часто слышу о генетической памяти, коллективном бессознательном и обо всех остальных умных словах, которыми "прагматики" объясняют явление ксеноглоссии, но дело то все в том, что эти слова хоть и умные, но они не имеют никакого отношения к науке, гены не хранят никакой информации о мышлении и памяти предков, достаточно знать что такое вообще геном, чтобы понимать, что мертвый язык не может передаться потомкам из генов, если бы даже это было возможно, днк растянулась бы наверное на всю галактику млечный путь..

Я конечно могу еще понять прагматиков, которые обосновывают эту возможность супер способностями мозга, который запоминает все и вся и хранит в своих бездонных недрах а потом в фазе чудом выводит эту информацию, такая теория предполагает для выучивания языка постоянные контакты с языком или разовые в детстве там или год назад.. Мол прочиталим словарик на 100 000 слов за месяц и вот вы уже все знаете в фазе..

НО на опыте я убедился что лучше учить язык в реале, другое дело с неизвестными мне вещами.. К примеру однажды ехал в гости к знакомой грузинской семье, это было давно еще не было такого как надо опыта чтобы вызывать фазу по желаению.. Когда вышел решил спроситьб "у духов" какое нибудь слово по-грузински и затем проверить инфу, в голову пришло слово жизнь и сразу же за ним отчетливо внутри головы прозвучало "сковрода", я специиально обьратил внимание на созвучие с русским словом поэтому легко запомнил, несмотря на то что фаза была среди ночи. Никого из персонифицированных объектов не было , голос был повторяю в голове... Каково же было мое удивление когда я приехал и спросил как будет по-грузински "жизнь". Оказывается это будет "цховроба". То есть одна единственная буква если ее поменять, делает слово узнаваемым грузинами даже если его произнести как сковроба (русскими буквами не передать нужную транскрипцию, возможно по этой же причине русскими звуками нельзя передать точное звучание, поэтому я и понял цх как ск, но в целом созвучие меня например поразило). До этого никаких контактов с грузинским языком не было, при людях другой национальности все мои знакомые говорят только на понятном мне языке. Сейчас я конечно уже имею некоторый словарик так как много друзей и знакомых среди грузин, что-то где то спросишь ради интереса, или услышишь красивую песню, попросишь перевести и тд.

Но до этого у меня не было никаких зацепок в памяти насчет грузинского слова которое мне послышалось в фазе. Верить ли в то что это работа подсознания? Не знаю, но если уж дело в вере то мне сложнее поверить в то что я запоминаю терабайты неизвестной инфы и сразу же неосознанно учу язык даже когда кто-то на нем говорит, нет перевода -- нет грамматики -- остается только гадать как такое возможно. Мне проще поверить что это случайность, чем в это.. Но вероятность случайности опят же очень мала (сковрода - угадано 5 букв из 8-ми при 33 буквах русского алфавита, при этом первые две хоть и не угаданы, но очень созвучны, ну например ц это тс), поэтому я и склонен думать, что без участия нечто неизвестного науке тут вряд ли бы обошлось, по крайней мере это более вероятно. Наука практически царь и бог современного мира, ей ведомо очень многое, но она не может объяснить этой простой вещи, почему? Тогда у меня резонный как я считаю вывод : наука не знает , значит тут все очень сложно.. Намного сложнее чем можно предполагать, поэтому меня изумляет частота проколов, глумлений и "лошадиного ржача" со стороны прагматиков по отношению к мистикам когда речь идет о таком сложном явлении как ВТО.

Да.. отвлекся. Так вот - собственно одно время пытался применить фазу для изучения новых или совершенствования уже известных языков, но результата ноль, случай с грузинским словом больше никогда не повторился, все остальное было мимо и после нескольких попыток я сдался. Хотя это не говорит о том что я потерпел бы неудачу и в следующий раз и в 50-ый и в 100-тый. Сейчас изучаю несколько иные вещи в фазе, возможно когда нибудь вернусь к исследованиям в этой области, но пока считаю для себя это не настолько важным чтобы тратить драгоценное время этого опыта.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
ЯсныйСвет
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:14 pm

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение ЯсныйСвет »

Уважаемый Йона!
Спасибо за доброжелательное и подробное изложение своей позиции.
В свое время я получила представление о шумерском, аккадском. Изучала санскрит, тибетский, китайский (продолжаю изучать). В институте изучала латинский и французский. Профессионально владею английским. Много лет занимаюсь технологиями сознания.
В ОС и в фазу впервые вышла в 6 лет. Была причина.
На семинар М.Радуги пришла с целью научиться выходить в фазу не спонтанно, как придется, а целенаправленно, с использованием техник.
Но вот что интересно. На ТВ были передачи о людях, которые после травм (напр., удара молнии) осознали, что владеют редкими современными, а также древними, зачастую утраченными языками. Короче, спецы по языкам, в т.ч. африканским, определили, что вновь приобретенные знания соответствуют действительности.
Наука пока не может объяснить подобные случаи.
Задачи изучать ин.яз. в фазе у меня ранее не было. Однако сейчас я хочу научиться в фазе ускорить овладение китайскими иероглифами, которые мне даются с трудом.

Благодарю за внимание
ЯсныйСвет
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:14 pm

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение ЯсныйСвет »

продолжение сообщения, начало 31 авг.
Уважаемый Йона!
У меня был грузинский эпизод. Еду в городе на автобусе. Моя остановка. Я по-грузински:"Вы выходите?" - впереди стоящему. Он осторожно на меня посмотрел. Вышли мы, он оглянулся и опять осторожно-внимательно на меня взглянул, а я сохраняла доброжелательно-вежливое выражение. Позже я спросила у носителя языка, что было не так. Он долго хохотал, потом сквозь слёзы выдавил, что я чуть-чуть что-то не так произнесла (помните Ваше "цховроба"?) и получилось:"Я тебе врежу?"
По поводу опыта беседы в фазе на несовременном французском. Я там попала в прошлое и разговаривала (весьма недолго) на языке того времени. Если можно "словить" "сковрода", тот почему нельзя попасть в пласт тамошней инфы и "словить"десятка два слов?
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение Vano »

Существа и люди в фазе могут свободно говорить на ЛЮБОМ языке, мёртвый он(язык) или живой.
А так же на любом несуществующем в объективной реальности языке, который может моделироваться подсознанием. Это значит, что в вашей тыковке есть ВСЁ, в том числе, так интересующие вас языки))
А значит, если знание есть, то его можно "разархивировать"
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
ЯсныйСвет
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:14 pm

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение ЯсныйСвет »

Vano, также у любого субъекта/объекта существует точка архивации. Берете в пространстве эту точку и вперед - разархивируйте. Ваша позиция мне понятна и близка.
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение liana42 »

А я с детства болею Аргентиной,поэтому изучала испанский,обожаю этот язык.Мечтаю оказаться в Аргентине в астрале и поговорить там с кем нибудь)
flexterful
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 4:18 pm

Re:

Непрочитанное сообщение flexterful »

walker писал(а):Заметил интерессную особенность иностранного языка в фазе.При общении или исполнения песни на каком нибудь иностранном языке отсутствует промежуточный этап перевода на русский язык ,как будто установлена прямая связь между желанием что-то сказать и исполнением.
Это самое со мной в реале происходит уже много лет. Живу в Литве, родной язык русский, в школе на онном и учился. После поступления в гос-ный универ - русифицированных универов тут нет (есть только отдельные специальности, которые мне не интересны). Стал намного больше общатся на литовском, и сам незаметил, как пропал барьер "перевода". С английским языком то же самое.
Возникает другая проблема - поток мыслей превращаеться в компот из 3-ёх языков, который не все понимают :)

Извиняюсь за оффтоп
РинатS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 3:19 am

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение РинатS »

"Думаю здесь нет ничего удивительного, в том, что возможно разговаривать на других языках." Как будто ты всю жизнь разговаривал на десятках иностранных языков ... Сам понял че написал ?
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Кто то пытался разговаривать в фазе на иностранном языке

Непрочитанное сообщение San4ez »

What of fuck!?
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»