Гм. Писать фантастику + фаза?

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Гм. Писать фантастику + фаза?

Непрочитанное сообщение Лёша »

По-пробовать я это не могу, так как все, что у меня было - это ОС.

Так вот, можно, по-вашему, использовать фазу чтобы писать фантастику? Воссоздавать сражения, следить за персонажами, делать симуляции насчет сил на поле битвы, участвовать во всех аспектах всех действий?

Было бы довольно классно. Я как раз сейчас пишу небольшой рассказ, если разберусь с фазой, обязательно это по-пробую.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Отличная идея ! I.M.H.O. некоторые писатели уже сейчас этим пользуются.
We reject your reality and substitute our own.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не только фантастику, что угодно. Исторический роман, например.:)
Но всё равно придётся писать, литературно напрягаться. Может конечно возможно приноровиться тяпать готовый текст из фазы, но это уже как-то гиперсложно, даже фантастично...
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Россия. Магнитогорск

Re: Гм. Писать фантастику + фаза?

Непрочитанное сообщение Vano »

Если вы читали книгу "вне тела", то наверняка помните отрывок про истинные ресурсы мозга и его мощь.
Вообще- то ув. Михаил постоянно твердит об это в различных интервью и на семинарах.
Так вот, если взять в фазе калькулятор и сложить, вычесть и т.д. ЛЮБЫЕ ЧИСЛА, то можно получить точный результат, особенно в глубокой и реалистичной фазе. Это своеобразный обходной путь к нашему подсознанию, которое в тысячи, если не миллионы раз мощнее, сильнее, чем нашеСОЗНАНИЕ и так далее.
Так же хотелось бы упомянуть про гипер реалистичное моделирование окружающей среды ( Вплоть до звезд во вселенной и молекулярного строения окр. среды), поведения и свойств чего угодно, когда угодно и где угодно.Это невероятно.Из этого следует вывод о том, что можно в достаточно глубокой фазе сделать установку, подумать о каком-либо нужном вам тексте, стихотворении в каком либо жанре и... ну, думаю, что вы поняли все сопутствуещие этому ништяки) Можно просто выучить текст, смоделированный вашим подсознанием, либо, если вы достаточно доверяете своему сознанию, то просто запомнить и читабельно описать происходящие вокруг вас события (естественно, в фазе))
Сила ночи, сила дня- одинакова **йня
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Гм. Писать фантастику + фаза?

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Читал году наверное в 2004 какой то сайт. Зачитался, хотя сайт был из серии "бредни наркоманов". Но очень понравилось. Там ещё другие участники дискутировали и дополняли друг друга. Про битвы в космосе, про то как решали какие то две планеты что с Землёй делать если не образумятся. До чего было интересно и складно! Хотя со стороны бред полнейший. Жаль не сохранил хотя бы ники.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Гм. Писать фантастику + фаза?

Непрочитанное сообщение Psylon »

Если вы читали серию романов Роджера Желязны про королевство Амбер, то думаю поняли бы, что писатели давно это делают :)
Но в любом случае литературный талант фазой не заменить. Если Вы можете описать картинку так, что бы другим было интересно читать - то вперед.
Вообщем-то по дневникам пользователей видно, кто бы мог этим заниматься успешно.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Гм. Писать фантастику + фаза?

Непрочитанное сообщение Yunga »

ЕЩЁ КАК! Да тут тебе и сюжет можно запилить, и можно даже и не думать особа - всё из фазы забрать!
Мне кажется это большой потенциал для творчества,если есть слог.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Гм. Писать фантастику + фаза?

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Идея очень хорошая. Учитывая современные возможности.
Например раньше ты писал книгу и ты должен был искать издателя, который заинтересуется твоей книгой. Затем угадывать количество книг для первого, второго издания... Тратить деньги и нервы на все урегулирования.

Не то, что сейчас, написал, затем выложил на АМАЗОН и дело сделано. И деньги капают на счёт.

Поэтому идея зачётная.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»