Простые техники входа в Фазу от Begon

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

Сразу хочу предупредить - вход именно в Осознанное Сновидение (Внутренний Город),
а уже оттуда можно в Фазу. Различие в теории можно поглядеть в моем дневнике.
Техника для тех кто уже несколько раз осознавался во сне - кто ни разу, врядли пойдет.
Это не панацея и не замена чему-то, просто так я иногда вхожу в ОС не прерывая сознания


---------------

Ложитесь в удобное положение и когда вы сможете заснуть, пусть ненадолго, но можете.
Представляйте движение, отождествите себя с движением, вы это действие - Вы движение.
Не важно куда вы двигаетесь, есть ли у вас тело... мысль одна - движение, Вы движение.

Тут есть два варианта продолжения...

1 Продолжайте движение.
Через како-то время все прочие мысли и ощущения растворятся останется только движение.
Продолжайте двигаться и вскоре вы поймете, что у вас есть тело и вы им идете где-то,
в каком-то пространстве, просто пока ничего не видите. Еще мгновения спустя вы ощутите,
что рядом есть некие объекты, потрогайте их и вы узнаете в них знакомые вещи.

Продолжайте идти и ощупывать, одновременно с этим попытайтесь увидеть, это просто
- когда ощупываешь предмет, ты знаешь как примерно должен он выглядеть, это примерно
и пытайтесь увидеть и через небольшое время картинка (обычно резко) появится.

Все вы в ОС, можете дальше уже делать, что запланировали.
Почему это не фаза, так я все-таки попадаю в Внутренний Город а это для меня признак ОС.
В фазу там очень просто выйти - представить движение вниз и Вы стоите в комнате у кровати.

2 Пытаться увидеть что-то.
Во время движения поймите, что гдето вовне летают светлые точки. Вначале их нет,
но Вывсе-равно высматриваете их - двигаетесь и высматривайте. Вскоре появится одна, две...
...лучше всего три звездочки (ой, извините отвлекся)...в какой-то момент их будет
промелькивать мимо Вас много. Не летите так быстро, сбавляйте скорость по минимуму.
Вы поймете что это не точки, а целые картины-окна. Смело влетайте-вплывайте в эти окна.
Тело неприменно появится само и быстро, после того как будете внутри.

Все вы в ОС, можете дальше уже делать, что запланировали.
Почему это не фаза, так я все-таки попадаю в Внутренний Город а это для меня признак ОС.
В фазу там очень просто выйти - представить движение вниз и Вы стоите в комнате у кровати.

---------------

Плюс метода именно в том, что сознание не прерывается.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простая прямая техника входа в ОС от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

Для тех кто устал и запутался и не выходит

Ошибка большинства в то, что они отождествляют свои движения с чем-то.
Надо не представлять или пытаться ощутить что вы чем-то двигаете(рукой-ногой).
Ничем вы двигать не можете кроме своего физического тела.
Вы даже как-бы двигать и то не можете, нету там тела - оно смоделировано подсознанием.

Отождествляйте себя(руки ноги или что хотите) с самим движением, а не двигайте ими.
Вы это не рука-нога фантомная или воображаемая - Вы это само ощущение движения.
Слейтесь с ощущением движения и забудьте о любых телах - их нет, ну нету их(пока).
Как только максимально отождествитесь с движением переходите к отделению.
Ощутите себя стоящим в фазе и тут же будете стоять и появится и ощущения тела и т.д.

По началу это просто нереально, я понимаю - помучится техниками необходимо.
Вот когда наработаете кучу ощущений и полу-выходов, тогда и используйте этот метод.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

Благодоря solavita вспомнил еще некие моменты...
solavita писал(а):По мне самым лёгким был именно видеоэкран, он тоже объёмный, можно в него влетать сознанием и т.д. А вот ВТО трудно мне даётся, поэтому я тут. :)))
Два варианта...

1 Называю его - провалиться мне на месте или падение в кроличью нору.
Войдите в экран и секунду спустя сосредоточьтесь на мысли падения сквозь сон.
Можете даже топнуть ногой словно прорывая пузырь сновидения и провалитесь в дыру.
Ничего не воображайте и не концентрируйтесь, ощутите стремительное движение вниз.
Несколько мгновений и вы уже стоите возле места засыпания.

2 Называю его - Упасть на Землю и промахнуться (это из АПГ - Дугласа Адамса).
Наблюдая на экране картинку сделайте вид, что втягиваетесь и просто встаньте мимо нее.
Вы ощутите себя стоящим возле места засыпания.
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение solavita »

а я в той теме спросила вас: я буду стоять возле дивана вышедшей из тела? непонила как понять "возле места засыпания"? дело в том, что открываю ВЭ когда я уже проснулась, и знаю что это не сон, а ВЭ, потому что я его намеренно открываю (не всегда получается). Если мне так трудно вытянуть себя из тела, то можно попробовать через экран вытянуться и встать рядом с телом, лежащем на диване. Я правильно вас поняла?
танцующий волшебник
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

solavita писал(а):а я в той теме спросила вас: я буду стоять возле дивана вышедшей из тела? непонила как понять "возле места засыпания"? дело в том, что открываю ВЭ когда я уже проснулась, и знаю что это не сон, а ВЭ, потому что я его намеренно открываю (не всегда получается). Если мне так трудно вытянуть себя из тела, то можно попробовать через экран вытянуться и встать рядом с телом, лежащем на диване. Я правильно вас поняла?
Да именно так и есть все верно.

я вам ответил там и тут тоже отвечу - я стараюсь просто не нагружать терминами.
мог бы сказать возле тела (если кто верит в выход из тела), а сказал так.
просто обычно у всех фаза начинается возле места засыпания - там где практикуются.

У меня тоже так же - я обычно или сразу осознаю себя в комнате где сплю.
Осознаю себя стоящим, а только-что засыпал лежа, промежутка вставания не было.
Значит все так и есть я в Фазе...

Либо я как вам советовал через экран встаю, либо уже в сюжете сна вдруг осознаюсь.
В этом случае я тоже проваливаюсь и также стою у кровати где обычно сплю.

Есть еще вариант - я стою, но в комнате дома детства (там я раньше спал)
и тогда я иду гулять по Городу Сна либо повторно проваливаюсь и встаю у тела.

p.s. про Город и прочее в моем дневнике - https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=5&t=6530
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

cccarbon писал(а):Привет, у меня вопрос к тебе по поводу техник попадания в ОС методом "движения", суть я понял, только вот в какое время нужно выполнять технику, при каких условиях, до или после сна, и еще какие есть мелочи для идеального выхода?)))
Спасибо))
Лучше как все техники которые советует Михаил Радуга - после пробуждения.
Хотя, у меня она срабатывает всегда, когда я хочу хоть немного но спать (в сон клонит).
Громко сказано - Всегда! Было нетак много раз - просто срабатывало каждый раз.

Фишка в том, что не надо обманывать себя(свое подсознание) большим количеством
разнообразных кручений-раскачиваний, все происходит естественнее.
Да это движение тоже обманка, но не такая затратная по мотивации.
Если для практик надо переодически заставлять себя делать, то тут все естественно.

В обычном засыпании как Михаил говорил есть порог и все упражнения
так или иначе это отвлечение осознанности чтоб через порог пройти.
Движение это естественно и если не отвлечетесь от него, то легче пройдете в ОС.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Попробуем...)
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Уточню, в твоем понимании представление "движения" это чтото вроде этого?

http://www.youtube.com/watch?v=QonD5MeK ... re=related
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

cccarbon писал(а):Уточню, в твоем понимании представление "движения" это чтото вроде этого?
http://www.youtube.com/watch?v=QonD5MeK ... re=related
да, наверное...

только представлять ничего не надо, именно это ошибочно.
не воображать и не ощущать - ни тело, ни пространство вокруг.
просто полет-езда-движение чистого осознания в бесконечно темном нигде.

и ни на что не отвлекаться кроме движения... отвлечешься когда поймешь,
что либо есть звездочки-картины либо что ты уже куда-то прилетел и там что-то есть.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение cccarbon »

begon писал(а): только представлять ничего не надо, именно это ошибочно.
не воображать и не ощущать - ни тело, ни пространство вокруг.
просто полет-езда-движение чистого осознания в бесконечно темном нигде.
Это ты конечно загнул...я помню пару раз так получалось ощутить "движение" когда спать не хотелось ночью, потому что днем хорошо поспал, а так вообще сложно такое "движение" ощутить!)
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

cccarbon писал(а):
begon писал(а): только представлять ничего не надо, именно это ошибочно.
не воображать и не ощущать - ни тело, ни пространство вокруг.
просто полет-езда-движение чистого осознания в бесконечно темном нигде.
Это ты конечно загнул...я помню пару раз так получалось ощутить "движение" когда спать не хотелось ночью, потому что днем хорошо поспал, а так вообще сложно такое "движение" ощутить!)
ну вот ты ходишь ногами в реале, тебе надо двигать ими чтоб перемещаться.
ты идешь и не думаешь о том, как ставить ногу и куда, ты просто идешь.
то есть то самое движение, только с ощущениями твердой земли под ногами.

а когда ты раскачиваешься ты также двигаешься, только какой-то рукой не воображаемой,
а натурально так фантомной рукой и ты ее ощущаешь и движение ею тоже ощущаешь...

теперь представь - ты движешься наполовину как в реале на половину как раскачивание.
только из реала берешь ощущение движения, а чувство что наступаешь куда-то нет.
а из раскачивания берешь движение рукой-ногой и т.п. но без ощущения руки.

еще пример... ты едешь в лифте, ты стоишь и не шевелишься, но всеже движешься.
вот и представь, что точно также движется ощущение твоего я в неком пространстве.
тебе не надо ничем шевелить, ты просто лежишь и мысленно свое я перемещаешь.

такая вот концентрация на движении, без примеси ощущения тела и того где ты движешься.
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение solavita »

begon писал(а):Сразу хочу предупредить - вход именно в Осознанное Сновидение (Внутренний Город), а уже оттуда можно в Фазу.
Begon , я с тобой полностью согласна, что из ОСа легче всего в фазу попадать, да и всё легче, и ВЭ открывать ... но что делать когда ОСы где-то потерялись? Лучше всего осознаюсь обычно, когда вижу сказочное что-то, персонажей или превращения, или мультипликацию. По крайней мере раньше так было. Или например однажды ударившись о земь 3 раза (как прям в сказке! ахах) осозналась причём на месте где я обычно хожу в реале, на тропинке между магазинами. А тут... хоть тресни, ни ОСов ни фазы, ставлю будильник сначала на 3:30 потом на 6:00 потом на 8:30 (примерно), ага, встаю, выключаю моб, полежу немного, дескать я ж хотела ВТО, и опять засыпаю. Ну т.е. проскальзываю порог , или переход.. как его там. Сознание провалилось и уснуло, как заподлянко какое.
танцующий волшебник
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

solavita писал(а):но что делать когда ОСы где-то потерялись? Лучше всего осознаюсь обычно, когда вижу сказочное что-то, персонажей или превращения, или мультипликацию. По крайней мере раньше так было. Или например однажды ударившись о земь 3 раза (как прям в сказке! ахах) осозналась причём на месте где я обычно хожу в реале, на тропинке между магазинами. А тут... хоть тресни, ни ОСов ни фазы, ставлю будильник сначала на 3:30 потом на 6:00 потом на 8:30 (примерно), ага, встаю, выключаю моб, полежу немного, дескать я ж хотела ВТО, и опять засыпаю. Ну т.е. проскальзываю порог , или переход.. как его там. Сознание провалилось и уснуло, как заподлянко какое.
К сожалению могу только предположить, так как мне труднее не видеть ОС, чем его не найти.

Код: Выделить всё

Практически с детства я очень любил фантастику и много ее читал и читаю.
Видимо я более воспримчив к чуду по этому, так как во снах я непроизвольно 
станавлюсь свер-человеком, у меня куча сверх способностей, я архимаг,
мне подвластна реальность сна и по этому все мои сны хоть капельку но необычны.
Этой капельки осознанного чуда вполне хватает - нападает кто-то, я ему на рефлексе
бац фаерболом, фаерболом? я маг! в реальности я не маг - значит сон и ОПА! осознание.

Вот почему я так часто осознаюсь - не потому, что дар какой-то, просто организм за 
столько лет насытился и теперь  во время сна ловямт себя на необычности и осознается.
Да и событий в реальности почти у меня нет, я работаю дома и редко выхожу.
Могу посоветовать увлечься фантастикой, смотреть всякие передачи мистические, сейчас
ими интернет завален и когда насыщаешь себя всякой мистикой (но не особо веря в нее
во всю) днем, ночью оно к тебе с троицей возвращается и ты можешь ловить несоответствия.

Кроме того не терять эмоции на работе и прочих жизненных ситуациях, пропускать проще их.

Еще очень хорошо, находясь во осознанном сновидении (ну совсем то они не пропадают
хоть редки, но раз начали практиковаться они совсем не уйдут) - концентрируйтесь не на
самих снах а на разнице ощущений между ОС и простым сном, научитесь их запоминать.
Потом просто засыпая, повспоминайте - потренеруйтесь вызывать эти ощущения.
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение solavita »

да, звёздные врата обажаю, фантастика.... ты не представляешь какой фантасктикой моя голова забита. И эта фантастика совершенно реальна!
Бегон, а этот кусочек зелёненький откуда? это ваше? я даже дневник снов веду, как-то пробовала карту сновидений, но неполучается чёто. Насчёт ощущений,... умом понимаю что вроде не панацея, однако, хорошее настроение и хорошие события в жизни - почти гарантия. Хотя это убеждение может быть препятствием (и возможно стало препятствием), ведь не всегда в жизни всё шоколадненько. А в волшебном 2006 году именно так и было, там же и ОСы остались... эх.. Вот как раз разница в ощущениях такая, что в ОСе ты весёлый волшебник, летаешь, исполняешь свои желания, кароче настрой даже более чем просто позитивный. А в реале я бедолага. (((
танцующий волшебник
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

Проверка реальности

Сегодня в один из ОС я осознал себя прямо посреди сна. До этого был какой-то сюжет,
но я его не помнил. Довольно частое осознание мне происходит только по причине того,
что я не могу вспомнить того, что делал всего минуту назад - половину ОС так начинаются.
Так как очень часто именно так осознаюсь(хотя не практиковал технику -само у меня так),
то считаю, что эта техника очень хорошо вам поможет в ловли ОС.

Выполняется техника в реале - основанная на проверке того, что ты делал минуту назад.
Просто почаще вспоминайте, что вы делали за минуту до этого и сознание привыкнет.
Так вот и во сне - вдруг через какое-то время, благодоря этому - вы осознаетесь.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение begon »

solavita писал(а):да, звёздные врата обажаю, фантастика.... ты не представляешь какой фантасктикой моя голова забита. И эта фантастика совершенно реальна!
Бегон, а этот кусочек зелёненький откуда? это ваше? я даже дневник снов веду, как-то пробовала карту сновидений, но неполучается чёто. Насчёт ощущений,... умом понимаю что вроде не панацея, однако, хорошее настроение и хорошие события в жизни - почти гарантия. Хотя это убеждение может быть препятствием (и возможно стало препятствием), ведь не всегда в жизни всё шоколадненько. А в волшебном 2006 году именно так и было, там же и ОСы остались... эх.. Вот как раз разница в ощущениях такая, что в ОСе ты весёлый волшебник, летаешь, исполняешь свои желания, кароче настрой даже более чем просто позитивный. А в реале я бедолага. (((
Вот я понял, я любитель не просто НФ, а современной супергеройской и городское фентези.
ЗВ скорее космическая и сильно удаленная от нашей реальности, наверное по этому.

Зелененький это мое - просто не совсем по существу совета, просто описал как это у меня,
многим не интересны уходы-отвлечения от их от конкретно заданного вопроса, вот и отгородил.

Карта получится когда вы будете запоминать местность и в дневнике ее описывать подробнее,
со временем вы и в снах будете вспоминать, что уже тут были, но сон был другой.
Постепенно начнете понимать какая местность рядом с какой в вашем Городе Снов.

Ощущения от реала конечно накладываются, только я давно понял, что если я не проведу
четкую границу и не отделю реал и ОС, то утрачу в количестве и качестве ОС.
Потому наверно я никогда и не спутаю сплю(ОС,ВТО) или нет, потому я и просыпаюсь
резко когда это неприятно и очень хочу и просто засыпаю дальше уже без кошмара.
Diana Luminosa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:12 pm
Откуда: Волгоград, Жуковский

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение Diana Luminosa »

"Практически с детства я очень любил фантастику и много ее читал и читаю.
Видимо я более воспримчив к чуду по этому, так как во снах я непроизвольно
станавлюсь свер-человеком, у меня куча сверх способностей, я архимаг,
мне подвластна реальность сна и по этому все мои сны хоть капельку но необычны.
Этой капельки осознанного чуда вполне хватает - нападает кто-то, я ему на рефлексе
бац фаерболом, фаерболом? я маг! в реальности я не маг - значит сон и ОПА! осознание.

Вот почему я так часто осознаюсь - не потому, что дар какой-то, просто организм за
столько лет насытился и теперь во время сна ловямт себя на необычности и осознается.
Да и событий в реальности почти у меня нет, я работаю дома и редко выхожу"
Так вот у меня тоже! С детства всякие чудесные сны были и я в них супергёл! Только вот почему- то осознаться не могу и изменить ход событий... :( Но сны такие очень нужны, при такой- то жизни очень хочется там побольше впечатлений отхватить! У меня такое ощущение что там такой же реальный мир (но не такая реальность как здесь) и я там тоже живу и что- то делаю... Что тут делать? Неужели даже это не получится? :(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Diana Luminosa
А у меня наоборот. Когда я осознаюсь во сне или знаю что эт фаза, тогда я и могу начать делать файерболл) или пальцем чертить огненную пентаграмму (хотя чаще выходит кривограмма). сам по себе он у меня не летает)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Savil
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 9:12 pm

Re: Простые техники входа в Фазу от Begon

Непрочитанное сообщение Savil »

Diana Luminosa писал(а):"Практически с детства я очень любил фантастику и много ее читал и читаю.
Видимо я более воспримчив к чуду по этому, так как во снах я непроизвольно
станавлюсь свер-человеком, у меня куча сверх способностей, я архимаг,
мне подвластна реальность сна и по этому все мои сны хоть капельку но необычны.
Этой капельки осознанного чуда вполне хватает - нападает кто-то, я ему на рефлексе
бац фаерболом, фаерболом? я маг! в реальности я не маг - значит сон и ОПА! осознание.

Вот почему я так часто осознаюсь - не потому, что дар какой-то, просто организм за
столько лет насытился и теперь во время сна ловямт себя на необычности и осознается.
Да и событий в реальности почти у меня нет, я работаю дома и редко выхожу"
Так вот у меня тоже! С детства всякие чудесные сны были и я в них супергёл! Только вот почему- то осознаться не могу и изменить ход событий... :( Но сны такие очень нужны, при такой- то жизни очень хочется там побольше впечатлений отхватить! У меня такое ощущение что там такой же реальный мир (но не такая реальность как здесь) и я там тоже живу и что- то делаю... Что тут делать? Неужели даже это не получится? :(
Вы вспомните как раньше фантазировали постоянно.Возобновите детскую фантазию, чувства и будет ОС. Да, забыл,незабывай делать проверку на
сон (реал).
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»