Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
tmlink
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:55 am
Откуда: Ишим
Contact:

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение tmlink »

Очень все интересно описано тут, но с чего Вы решили что Мозг есть сосуд хранения информации?? Еще не один из ученых не доказал это, зато много опровергающей информации , что мозг является структурой хранения информации а более является терминалом между Духом(или Я) и мозгом (контроллер) управления функциями жизнедеятельности. Отсюда можно сделать предварительный вывод что все таки в Фазах ака Астрале путешествует не вымышленное астральное тело, и мозг не участвует в этом процессе , а именно дух человека являющейся независимой субстанцией энергией и разума является истенным путешественником в запредельные миры.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение begon »

Anton писал(а): Чем по Вашему занимаются десятки млрд. нейронов и сотни трлн. синапсов коры мозга? Порожняк гоняют? )).
а разве ученые не доказали использование нашим мозгом лишь малый процент?
то есть никак не трилионы... тысячи? :) чем по вашему остальные заняты?
воз зачем по вашему природа,эволюция создала такой лишний материал,
разве целесообразно тратить впустую такой ценный ресурс... природа что - не логична?
жизнь возникла случайно, мозг не используется на полную - не много ли совпадений?

если мистика сталкивается с прагматизмом в теме - почему вы боитесь это обсуждать?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Jardin
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:26 pm

Еще одно подтверждение что фаза - это всего лишь моделирован

Непрочитанное сообщение Jardin »

http://eterra.info/news/2982
Мозг в темноте – просвет в мозге
26.09.2011



Где-то тут должна быть чёрная кошка...

Именно так кратко можно изложить работу мозга, когда мы находимся в абсолютной темноте. Мозг сообщает зрительной системе о той обстановке, которая предположительно должна тут быть. Наше серое вещество опирается на предыдущий жизненный опыт, визуальные воспоминания.

Изначально учёные предположили, что в условиях полной темноты зрительная кора либо молчит, либо слабо активна: нет картинки – обрабатывать мозгу нечего. Однако, проведя исследования с отсутствием всяких зрительных стимулов, учёные обнаружили сильный и скоординированный ответ зрительных центров. Такое поведение мозга поставило мозг учёных в тупик. Зачем извилинам тратить время на анализ того, чего не видно? Потратив изрядное время на дополнительные исследования, нейрофизиологи выяснили: мозг обрабатывает не то, что перед глазами, а то, что могло бы быть.

Анализ зрительной информации происходит благодаря визуальному опыту, который нарабатывается нами всю жизнь. Например, глядя на фотографию, никто из нас не удивится: почему человек на переднем плане такой большой, а дома на заднем плане такие маленькие? Каждому понятно, что в реалии всё наоборот, на фото же просто играет роль план. Слон, стоящий за деревом, не отобразится в нашем сознании в виде двух половинок слона, оно дорисует спрятанную за деревом часть и предоставит полноценную картинку. Мозг постоянно дополняет недостающую информацию на основе полученных ранее знаний.

Несколько исследователей из Кембриджского университета провели эксперимент с несколькими разновозрастными хорьками. Животных или сажали в тёмное помещение, или показывали им фильм, или демонстрировали на экране какие-то незнакомые предметы. В это время учёные фиксировали активность префронтальной коры мозга.

У молодых животных активность мозга в темноте и активность в ответ на какие-то визуальные стимулы резко различалась. Но с возрастом активность мозга в темноте стала почти такой же, как если бы хорёк видел окружающую обстановку. Взрослый хорёк заполнял окружающую темноту знакомыми образами, а не какими-нибудь геометрическими фигурами. А вот молодым животным прорисовывать окружающую темноту было нечем: у них не было необходимого для этого жизненного и визуального опыта.

Учёные говорят, что ценность их открытия в том, что есть возможность помочь людям с психическими расстройствами, типа шизофрении, при которых как раз нарушается подобное внутреннее «мироустройство».
Loin très loin du monde
Où rien ne meurt jamais
J’ai fait ce long,
Ce doux voyage
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re:

Непрочитанное сообщение Liska »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):"Робота" от настоящего человека отличает только наше понимание. Если человек думает, что это внешний мир, то думает, что действительно встречается с умершим человеком, настолько все реалистично.

Это о чем-то говорит. Такая уж большая разница?
У меня нет опыта общенния с умершими, за исключенние снов.Но сны не считаются.
Иеет смысл попробовать.

Почему-то, даже зная, что встречаешься с моделированным двойником, испытывешь страх. При первых опытах даже решиться можно далеко не с первого раза.
Это правда, страшно очень. Когда я в ОС встретила умершего папу, мне было по-настоящему жутко. Я вот думаю, что страшно просто потому, что ты не готов к такой встрече. Вот если специально встретить умершего, может, и не так будет страшно. Обязательно попробую.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ага, Лиска, тебе тоже страшно было! Помню я писала что при встрече с умершим отцом меня страх обуял, так ты меня раскритиковала что не надо идти по сюжету и можно было навалять ему так как он не настоящий..
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Liska »

Ага, но вот у самой в этой ситуации почему-то не вышло не испугаться. )))
Так что я и себя критикую! :) Обычно я легко выхожу из сюжета, практически сразу.
И знаешь, вот создала план встретиться с умершим, но именно с папой - почему-то страшно. Не знаю, почему. Отношение особенное, видимо.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза, клиническая смерть и жизнь после смерти

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да мертвые они все страшшные.. дудушку звала, был в образе, напоминающем франкенштейна, да еще и в костюме в котором похоронили. А отец теперь может сам появляться, особенно если я попадаю в квартиру детства, по этому перестала туда ходить.. Да еще в таком образе тоже устрашающем, ну их короче этих мертвых.. Давно убрала их из плана..
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»