Социльная дискриминация практиков фазы

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Сколько людей отвергает ваши интересы?

Никто не отвергает
86
30%
<Один из пяти
32
11%
Двое из пяти
15
5%
Трое из пяти
26
9%
Четверо из пяти
76
27%
Все
51
18%
 
Всего голосов: 286
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Вся проблема понимания состоит, что одна часть общества вообще не в курсе феномена, а другая часть общества приписывает это к оккультизму и сатанизму. И те и другие просят доказательств, а какие могут быть доказательства? Если ты не можешь вытащить человека в фазу или прийти к нему во сне, то как ты не втирай ему техники выхода, если он настроен отрицательно, то через неделю своих неудачных попыток он пошлет тебя куда подальше. Я сам год убил на то чтобы доказать себе существование феномена, но ниш потому что страстно желал этого.
Мне кажется пройдет лет 50-100 прежде чем люди начнут это принимать позитивно и внедрять в свою жизнь. А если мы хотим ускорить этот процесс то надо прежде всего начинать с себя, своих детей, с раннего их детства, подключать своих близких.
В моей семье родители соприкасались с феноменом, но не достаточно чтобы научить меня чемуто и я очень жалею что в детстве у меня небыло этих знаний. Было лишь чувство, что мир не кончается тем что мы видим, я ощущал что есть какието ключи, какието переключатели, которые открывают дверь в непознанное. И лишь сейчас, когда мой разум наполнился стереотипами и предрассудками, я нашел эти переключатели и в место того чтобы полноценно наслаждаться фазой, я вынужден бороться со стереотипами и предрассудками. И так каждый, ктото в большей, ктото в меньшей степени проходит через это. Поэтому вся надежда наших детей лежит на наших плечах. И если не научить их, то расказать об этом мы обязанны. Ребенок должен знать все возможные пути, чтобы выбрать свой путь из всех имеющихся, а не из тех что общество навязывает за неимением иного.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Мой случай. О том, что я занимаюсь внетелесными путешествиями, знает только один человек, мой друг, у него недавно получилось попасть в фазу.

Я вот подумываю, если еще кому-то хочешь рассказать, то как правильно это делать, чтобы у человека было больше доверия к вам. Сразу всучить ему "Вне тела" или учебник ВТП и сказать "читай, это интересно"? Тупо это имхо. Тут нужны другие подходы.
ice3495
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 6:25 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ice3495 »

Рассказал двум друзьям, один добился вибраций и бросил, ибо не получалось, другой бросил, ибо не получалось =) Но никто пальцем у виска не крутил (что странно). Но родным рассказывать не буду, ибо они меня точно за съехавшего посчитают.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Считаю так:
Если кого-то заинтересуете и человек станет вашим товарищем по части ФАЗЫ то хвала вам..... плоды совместного изучения не должны себя заставить ждать.
Из моего опыта:
-Родители сразу попросили все прекратить...
-Знакомые посмеялись или промолчали
-Друзья по-ДА-кали чтоб разговор поддержать (Друзья как никак =))
-Сестра просто интересуется, но дальше не заходит...
так что для себя решил, что неблагодарное это дело. Кому надо сам найдет. Попросят помощи, помогу в меру возможностей и желания. Вот вы сами как до этого дошли??? Цените свое время и силы. Форум есть поэтому в единомышленниках проблема себя исчерпывает.
Koleson
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Koleson »

Лучше об этом молчать .
Александр Фронт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 3:20 pm
Откуда: Новроссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Александр Фронт »

Мне редко встречаются люди котроые СОВСЕМ-СОВСЕМ не приемлют то, чем я занимаюсь. Я просто работаю своим намереньем, притягивая людей, с которыми мне интересно об этом общаться. Самое интересное, что в итоге меня окружают люди, которым очень интересен вне телесный опыт. Ведь во вселенной всегда есть линия жизни, которая удовлетворяет мои потребности :)
Не стоит пытаться изменить мир. Борясь с ним ты только создаешь видимость достижения своей цели, все больше укрепляя то с чем борешься. Расслабься и плыви по течению.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Мне повезло в том, что у родной сестры тоже есть опыт выхода в фазу. Как оказалось что и у некоторых родственников тоже, но когда обсуждаем, то немного и самим смешно, тем более Там всякие случаи бывают ))).

Рассказываю про выходы из тела и осознанные сны, когда очень хорошо узнаю человека, но если интереса сразу не возникает, то разговор дальнейший не навязываю. Как ни странно, но многие просто пропускают тему мимо ушей - словно этого нет и не было и не будет - жаль таких, ограничивают свой мир.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Сын и дочка часто слушают наши разговоры про выходы из тела, сын умный, сам понимает, что распространятся про это не следует. У него бывают яркие сны, вроде как один осознанный сон, но выхода не было еще. А дочка бывает рассказывает некоторые "сны", так что у нее выходы бывают, но при ее возрасте - она воспринимает как должное.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

меня ваще дискриминируют дико )
2 группа по ПНД ))) серьезно )
гыгыгы )))
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Заинтересовала тема. "Приследование людей практикующих вне телесные путешествия"
Захотел написать что то. А ссылка идет сюда.
Не понимание было но это из за того что как правило я не мог толком объяснить что да как.
Но если говорил примерами и фактами. То всё нормально становилось.
Иногда предвидел какие то моменты когда меня потом спрашивали как это я так. Я объяснял что во сне выходил из тела и там это видел.
Всем становится очевидна польза от этого когда можно извлечь практическую выгоду.
С психологами общался по теме вроде нормально реагировали.
Религия. Очень талерантен к явлению буддизм особенно йога.
Христиане не имеют однозначного мнения по этому поводу.
Прослеживается 2 направления.
1. Что это зло и таким помогает лукавый лжец. Ну то бишь реальности выхода нет. И это всё самообман. Но тогда и смысла в религии нет потому что существование бога вопрос. Но тогда где лож. Если в самой библии сказано. Что лукавый делает всё чтоб люди перестали верить в бога.
И 2. Что реальность выхода есть и косвенно есть душа. Тогда выходы из тела приближают скончание времен.
Думаю о явлении выходов много думали но так и не пришли к однозначному решению.
Труды великой инквизиции тоже ничего особо не дают. Там четко сказано что полеты осуществляются не во сне и должны быть свидетели.
Кто тогда мог реально летать я не знаю. И они видимо не знали поэтому чистили всё подряд на всякий случай.
Иудаизм тоже таких не до любливал. Можно получить клеймо дибук что то вроде демона похищающего тела и паразитирующего в них.
Среди мусульман пока небыло достойного аппонента по теме.
По поводу. Детей и детства.
Я очень хорошо помню младенчество и детство.
Так вот по моему со временем восприятие мира органами чувств притупляется.
Для ребенка всё ярко взрослому уже не так, а пожилому вообще тускло. Эффект
Гиперреализма в фазе по моему как раз то как мы видим мир в детстве.
С психиатрами и мусульманами я рано или поздно поговорю.
В россии же обычно как если что то новое перспективное человек открывает его сначала садят лет на 10 куда нибудь.
А потом когда разберутся что по чем. Медали начинают раздавать.
Генетику считали лже наукой. Над
Физиками лоуреатами нобелевской премии смеялись и называли их опыты занятиями спиритизмом и т.д. А результаты таких альтруистов и энтузиастов потом превосходили всё ожидания.
С фазой же вообще толком никто ничего не знает.
Психушка на крайний случай по моему вообще не такое уж и плохое место для практики и изучения состояния. Ешь, пей, спи, хорошо себя веди. Отвлекающих проблем минимум.
А если всё же в нас есть нечто от вечного? То вообще пофиг на всё это тогда. Получается что это ограниченность и проблемы тех людей кто это не умеет.
И конечно же в конце концов такие особи не выдержат конкурентной борьбы в эволюции.
Пока таких большинство надо уметь доказывать это лишь для себя. И уметь использовать это.
Первая критическая ситуацию в масштабе планеты очередной раз покажет что выживает то лучший. И кто знает кто знает за счет чего эти сильнейшие выживут. Всё может пригодится.
Так что всю жизнь практикую фазу. Со всеми в хороших отношениях.
В психушке ни разу не был. Потому что знаю что можно делать а что нельзя. Хотя если пожелаю попаду туда с легкостью. :-)
В моей жизни было достаточно не верующих в явление людей которых просто пришлось переубедить эксклюзивными фактами. Просто на это надо чуть больше времени чем хочется.
Но чем выше индивидуальный уровень развития и степень взаимодействия с объектом тем проще и быстрее объект убеждается в реальностьи существования тебя и всего того что с тобой связано.
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

все почти все говорят мне что это круто. хотя я говорю про это с более менее прошаренными людьми.
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Рассказал маме, мама сразу захотела заниматься, потому что и так была фанаткой таких всяких вещей, ещё до меня медитировала и ходила на курсы какие-то по управлению энергией Оо

Папа, поглядев передачу с Михаилом и последнюю часть семинара о прикладном значении, туго как-то задумался, потом маме сказал что такое не возможно, но всё таки видно что задело слегка, думаю он боится просто.

Рассказал первому другу, одному из самых близких на данный момент.., вместе спортом занимаемся, как мне показалось сделал вид что поверил...

-Недавно рассказал подруге, офигела, захотела начать заниматься.
-пару недель назад рассказал другу - был поражён, решил заниматься.
- тоже недели 2 назад, рассказал второму другу, был сильно заинтересован что аж сам скачал учебник) Сегодня у него было первое разделение :) Думаю с ним будет заниматься в дальнейшем, надеюсь на это.

Ещё есть один друг, который интересуется, просто пока что к нему в руки не попал учебник))

А вообще я думаю, зависит от того как это преподносишь и какое отношение у людей к вам. фишка с прагматикой помогает) хоть я нахожусь по середине ибо просто не утверждаю того, чего не знаю сам.
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

В первый раз сказал родственникам, начал объяснять немного неудачно - использовал слово "астрал", поэтому подумали, что сошел с ума. Когда же объяснил все с прагматичной точки зрения, сказал что это происходит во сне и т.п., результат был разный - одни и дальше считают меня дебилом (их мне одному не убедить), другие пришли к выводу, что это какая-то секта, но даже если это правда, не поняли какая от этого польза (какая польза??!! и это я дорогой мой человек??!!), мол это все для неудачников и начали опасаться за мое здоровье.

Рассказал друзьям - поверили полностью (они мне обычно верят))

Те кого мне так и не удалось убедить... кароче мне плевать. Это их дело и если они просто отказались воспринимать это, даже не поинтересовавшись - им этого не доказать, пока все вокруг не начнут орать им об этом на ухо. В их присутствии я более не заикнусь на эту тему.

Пришел к выводу - больше никому об этом не скажу (разве что кто-то сам спросит). Если распространять - только через сеть.
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

мои близкие в курсе что я такими вещами увлекаюсь, один дружище увлекается, а так мало кто интересуется, осторожно в компании подобные темы задевал, у многих необычное в жизни бывало, но есть определенный тип людей которые даже при слове "йога" пальцем у виска крутят, лично я считаю что не стоит никому ничего навязывать, кто созреет тот найдёт то что ему надо!
вы создали меня по образу и подобию своему (Бог)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Dimikor писал(а):но есть определенный тип людей которые даже при слове "йога" пальцем у виска крутят
эт точно
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение unnamed »

Когда я видел ОС но ещё не знал таких страшных слов как Астральная проекция, Внетелесный опыт, Неорганическая сущность я мог рассказывать об этом друзьям и знакомым, хотя и без особого интереса, просто рассказывал когда речь заходила о снах, и все к этому нормально относились. Теперь почему-то я боюсь говорить подобные вещи.
А вообще чтобы после вашего рассказа не начали подозревать в сектантстве или тащить к психиатору прагматизма одного не достаточно. Важно рассказать всё по порядку, естественно если вы начнёте с того что с бешеными глазами будете прагматично рассказывать о неком учении которое позволяет выходить из тела в "матрицу", и что это позволяет исцелять всяческие недуги, разговаривать с умершими вас никто не поймёт.
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

пару знакомых, которые знают, думают, я необычный человек.
все остальные, которым я по глупости рассказывала, считают, что у меня отклонения, что я ухожу от реальности и других интересов в жизни у меня нет.

реально лучше делиться этим только с дневниками и товарищами по интересам. я вот удивляюсь, неужели я мог быть настолько закостенелым, чтобы не верить в мир по ту сторону головы.. спать, есть, ходить на работу, учиться, суетиться и только. и так всю жизнь, даже не испробовав этого невероятного чувства. а ведь все было очень близко.
без консервантов
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

В моем окружении все либо прагматики, либо мистики. И те и другие отрицают фазу, но по разным причинам. Мистики считают что это "не совсем астрал", прагматики вообще не верят что такое может быть.
А истина как всегда посередине, фаза многим мистическим и эзотерическим вещам дает вполне реальное объяснение и все можно проверить на собственном опыте. Было бы желание.
В фазе возможно все
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

сори за оффтоп, Корасон, Вы он или она?)
она. как говорится, душа не имеет пола.
все не так уж важно, нэ?)
без консервантов
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

оу, ну раз у Вас здесь душа отписывается в явном унисексе, то канеш не так уж важно...corason-тян^^
почему-то мне кажется, что душе глубоко все равно)
без консервантов
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

это наверное потому что есть концепция о душе в душе. Вас не Юнг часом покорил?)
До вашего сообщения мне было неизвестно, что такое Юнг, но теперь заинтересовало, и я обязательно почитаю труды этого замечательного человека. Спасибо) Вообще мне как-то по молодости пришлось к выводу, что идентифицировать себя лучше не телом, а сознанием, не привязываясь к физиологии. Тогда жизненная позиция разворачивается совершенно другим образом.

(да простят безбожный флуд модеры)
без консервантов
Аватара пользователя
korizza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 11:30 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение korizza »

Из моего окружения никто не отвергает мои интересы. И если мне хочется рассказать человеку про это, я прихожу к этой теме окольными путями. Сначала задаю вопросы вроде "Слушай, а ты вообще во всякое необычное веришь?", ну и если человек верит, то начинаю посвящать его во все тонкости :))
Таким образом я уже друзей 18 натолкнула на этот путь.
Кстати, мама тоже знает про мои интересы, и сама заинтересовалась этим, хотя сначала боялась насчёт всякого бреда - "а не заселится ли кто-нибудь в твоё тело, пока ты по миру летаешь??" ))))))
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение GaSun »

Я наоборот все в шутку говорю про фазу+) Друзья смеются только +)
Есть пара людей которым я рассказал и которые занимаются фазами.
Есть и отдельный круг друзей-фазников +)
Так што никаких проблем с этим не испытываю +)
По-началу правда было тяжело когда только начинал этим заниматься, людей было вообще мало и поделиться опытом было не с кем.
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
Yumebaka
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 1:50 am
Откуда: Киев

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение Yumebaka »

Всем друзьям пофиг как-то на то, что я этим занимаюсь.
Максимально негативная реакция -- это "ну тебе надо с %%USERNAME%% поговорить, он эзотерикой увлекается".
Из приятелей в теме разбираются двое. Один бросил, ибо стало неинтересно, а второй практиковал сам по себе, и ни о каких Лабержах-Радугах не знал, пока я не расказал. Сейчас вроде и он забил на практику, пичалька.
Ты уверен, что не спишь?
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение Vernat »

Почти все кроме жены сказали что я фигней страдаю и это пройдет. Жена верит в практику но не поддерживает особо никак. Один друг, который поверил хоть как то мне говорит что я с темными силами связался. Такие дела.
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 2:57 pm
Откуда: Нижневартовск

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение Frank »

Рассказал двум. Только один поверил. Больше никому не говорю об этом.
Аватара пользователя
Alice-in-Wonderland
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 7:55 am

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение Alice-in-Wonderland »

Никто не отвергает, потому что знают только два-три человека ;) остальным как-то побаиваюсь говорить.
А еще об этом легче рассказать другим, если просто сказать, что у меня бывают осознанные сновидения. Тогда все понимают.
А если начать говорить про разделение с телом, то я даже не знаю, и вот и не начинаю ;)))
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение Aussie »

Может быть люди както не так рассказывают другим о фазе?
Михаил в многочисленных интервью находил слова, чтобы убедить людей, что практически все так или иначе сталкиваются с феноменом фазы в своей жизни.
Хорошо работают примеры спонтанно возникающих состояний, когда будильник выключил или нос почесал)
Т.е. не нужно сразу грузить людей чем-то далеким и непонятным... проще нужно быть, ближе к людям, берите пример с Радуги)
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

никто не отвергает
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
raasakh
Фазер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:36 pm
Откуда: Мидгард
Contact:

Re: Социльная дискриминация практиков фазы

Непрочитанное сообщение raasakh »

Реально нужно подходить к этому вопросу из далека. Ну типо верешь ли ты в Осознанные сны. Смотрел ли фильмы Начало, Матрица, Телепорт и д.р. Верят ли что в фильмах
этих показано. Ну и так постепенно к сути подводить. Просто если человеку в лоб вопрос задать он испугается. Насчёт детей: Если вдруг у детей подобное переживание будет однозначно родители должны объяснить что и как. С взрослением ребёнок сам разберётся где реальность а где сон. Но не нужно силком навязывать это. Про сильных мира сего: Капнём лет на 80 назад. Германия, третий рейх, Гитлер, и т.д. Так вот я к чему в то время в Германии было нормальным заниматься подобными практиками. А вспомните АНЕНЕРБЕ ( в переводе знание предков) Туда брали только людей с паронармальными способностями. И каких результатов добилась германия за эти годы. Атомная бобма, Дисковые летательные аппараты. После войны США и СССР технологии поделили и разобрали. А Никола Тесла все свои изобретения из подсознания брал. Я просто очень люблю историю, смотрю много Док.фильмов включая старую хронику. Потом анализирую и расставляю факты по своим местам. А Леонардо Давинчи, Альберт Энштейн, Менделев, все изобретения из глубины сознания. Рано или поздно люди откроют для себя истину которая скрыта у них внутри.
Азм езмь потомок Славян из рассы Великой.Рожденный в день недели Седмица 13 дня месяца Хейлеть в лето 7487 от Сотворения Мира в Звездном Храме. Все Секреты об Осознанных сновидениях, внетелесных путешествиях , астрале, фазовом состоянии на http://raasakh.ru
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»