КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Total votes: 296
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Gennady_K »

dream wrote: Все проверки ВТО на реальность (мои и других участников) проведённые правильным способом дали положительный результат. Все подтвердили реальность ВТО, ни одного сбоя. Чего ещё реальней Вы хотите? :)
Где об этом можно почитать? Если дело так, то почему не кооперируетесь с Радугой? и не идете к человеку, который предлагает миллион, если вы всё это подтвердите в его присутствии. Недавно его показывали по НТВ, он приглашал всех желающих.
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
dream
Опытный практик
Posts: 547
Joined: Sun Jan 01, 2006 8:14 am
Location: Канада, Ванкувер

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by dream »

Gennady_K wrote:Где об этом можно почитать? Если дело так, то почему не кооперируетесь с Радугой? и не идете к человеку, который предлагает миллион, если вы всё это подтвердите в его присутствии. Недавно его показывали по НТВ, он приглашал всех желающих.
Почитать об этих экспериментах можно здесь:
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=989

Чтоб заработать миллион нужно сперва научиться вызывать ВТО по желанию в любой момент. У меня в этом месяце, например, всего 3 ВТО было. Я же не могу прийти к человеку и сказать, что давай типа я у тебя поживу с месячишко, авось ВТО произойдёт, авось смогу из тела выбраться (не всегда получается) и тогда я тебе покажу на что я способна! :) Недостаточно хорошо я техникой ВТО владею, чтоб идти на такие эксперименты. ОС - пожалуйста, а ВТО для меня гораздо тяжелей осуществить.

Зато у Алёны с форума snovidec.org есть реальные шансы этот миллион заработать при желании. У неё природный талант к ВТО. Она уже даже на телевидении провела доказательный эксперимент в присутствии нейрофизиолога и кандидата медицинских наук Коёкиной. Вошла в фазу, что тут же подтвердила энцефалограмма. И правильно узнала количество яблок в закрытой чашке и их расположение. Об этом эксперименте можно почитать и послушать вот здесь:
http://snovidec.org/semki-dokumentalnog ... -t904.html
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Gennady_K »

Anton wrote: уже обсуждали.
Ссылки не подскажите?
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Почитал. Опыты имеет смысл продолжать, как мне кажется, хотя бы для того, чтобы получить отрицательный результат.

У кого есть возможность, может попытаться проверить следующие опыты:

Гектор Дюрвилль ( http://www.koob.ru )

« ПРИЗРАК ЖИВЫХ »
Анатомия и физиология души
Опытные исследования о «раздвоении» тела человека

ВЫДЕЛЕНИЕ АСТРАЛЬНОГО ПРИЗРАКА
ЧЕЛОВЕКОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ"
Любопытный читатель форума
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Кошара »

Gennady_K wrote:Почитал. Опыты имеет смысл продолжать, как мне кажется, хотя бы для того, чтобы получить отрицательный результат.
У кого есть возможность, может попытаться проверить следующие опыты:
Гектор Дюрвилль ( http://www.koob.ru )
« ПРИЗРАК ЖИВЫХ »
Анатомия и физиология души
Опытные исследования о «раздвоении» тела человека
ВЫДЕЛЕНИЕ АСТРАЛЬНОГО ПРИЗРАКА
ЧЕЛОВЕКОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ"
Gennady_K найдите пожалуйста, где Радуга отрицал все то, о чем Вы пишите. Он утверждал, да, что в большинстве случаев люди путают эзотерические феномены с реальностью, т.к. находятся в фазе. Но он не отрицал самого факта их наличия. Конечно, может сложиться такое впечатление, что сам Михаил антагонист всех этих вещей, по публикациям о нем, интервью. Вот и сейчас выходит новость, где утверждается, что инопланетян не существует, т.к. Радуга и его неофиты провели подобный опыт. Опыт был проведен, но следствие (инопланетян не существует) - это уже манипуляция сми. Михаил при мне вообще отказывается спорить на тему эзотерики, и даже обсуждать. Он считает, что каждый имеет право на свое мнение. А свое мнение на этот счет он вообще никому никогда не говорит, сколько мы не пытались его откупорить :)

Gennady_K, вот вы все приводите цитаты, ссылки, книги. А у Вас самого опыт описанный в них есть? (просто мне интересно)...
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote: Gennady_K найдите пожалуйста, где Радуга отрицал все то, о чем Вы пишите.
Радуга из учебника:

"Применение за счет моделирования

Многих волнует природа фазового состояния мозга: в голове это или нет. Но в контексте применения фазы на основе моделирования не стоит об этом задумываться. Дело в том, что весь окружающий мир мы воспринимаем только нашими органами чувств. В фазе это восприятие точно такое же и даже еще более реалистичное. В итоге, нет никакой разницы по ощущениям в том, было бы все описанное далее по-настоящему или смоделировано".

Как это нет никакой разницы? Если в некоторых случаях это реально, то и последствия могут быть реальными.
Кошара wrote: Он утверждал, да, что в большинстве случаев люди путают эзотерические феномены с реальностью, т.к. находятся в фазе. Но он не отрицал самого факта их наличия...
Судя по учебнику, они считает их недоказанными фактами, что может быть воспринято новичками, что таких феноменов нет. А если они есть? - то как тогда фазу, как моделирование, отличить от этих феноменов? Ведь, если феномены есть, то они могут быть опасны.
Кошара wrote:
Gennady_K, вот вы все приводите цитаты, ссылки, книги. А у Вас самого опыт описанный в них есть? (просто мне интересно)...
Опыта и способностей нет, любопытство к теме есть, поэтому и пишу, что может быть кто-то со способностями проверит написанное в ссылках и т. д.
Любопытный читатель форума
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Кошара »

Gennady_K wrote: "Применение за счет моделирования
Многих волнует природа фазового состояния мозга: в голове это или нет. Но в контексте применения фазы на основе моделирования не стоит об этом задумываться. Дело в том, что весь окружающий мир мы воспринимаем только нашими органами чувств. В фазе это восприятие точно такое же и даже еще более реалистичное. В итоге, нет никакой разницы по ощущениям в том, было бы все описанное далее по-настоящему или смоделировано".

Как это нет никакой разницы? Если в некоторых случаях это реально, то и последствия могут быть реальными.
Постараюсь разъяснить. В фазе может быть что угодно. Поэтому, чистота фазы, чистота намерения, а значит и результативность фазы, напрямую зависят, от Ваших убеждений. Поэтому, если Вы во что-то верите и боитесь, то в фазе это смоделируется. А если Вы верите в это, как часть реальности, то и сделать с этим, без посторонней помощи, Вы ничего не сможете. Да и посторонняя помощь будет скорей всего не реальной, а лишь некой силой меняющую Вашу веру. Поэтому у Радуги и выработалось такое отношение, просто напросто, потому что он перепробовал уже все это. Я например с ним согласен, что фаза это моделирование. Можно бесконечно спорить на эту тему. Единственное, что может дать понимание - это практика. Там вопросы отпадают сами собой.

Я вот честно, Вас не понимаю. Вместо того, что бы попробовать, Вы будете бесконечно спорить, доказывать, бороться. Хотя посмотрите внимательней - Вы ведь таким образом лишь удаляетесь от истины. Каждое Ваше действие - это шаг, он может быть направлен к практике, либо от неё. В данном случае я вижу, лишь шаги от неё. Попробуйте, и может тогда Вам перестанет быть нужно так парится на эту тему.

А на счет страха, в фазе есть закон: "Ничего и никто в фазе, не может причинить Вам вред, если только Вы не поверите в реальность ситуации (поведетесь)". Уже проверено сотнями людей много-много раз.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote: Постараюсь разъяснить. В фазе может быть что угодно.
Зачем такие абсолютные утверждения, если не можете цифры на калькуляторе перемножить.
Кошара wrote:фаза это моделирование.
Если окажется, что это не всегда так, то готовы съесть свою шляпу?
Кошара wrote:Я вот честно, Вас не понимаю. Вместо того, что бы попробовать, Вы будете бесконечно спорить, доказывать, бороться.
Я вам объяснял, что способностей нет. Я не доказываю, а обращаю внимание на то, что моделирование может не оказаться им в ста процентах случаев.
Кошара wrote:А на счет страха, в фазе есть закон: "Ничего и никто в фазе, не может причинить Вам вред, если только Вы не поверите в реальность ситуации (поведетесь)". Уже проверено сотнями людей много-много раз.
Если это так, то я рад этому.
Любопытный читатель форума
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Кошара »

Gennady_K wrote:Зачем такие абсолютные утверждения, если не можете цифры на калькуляторе перемножить.
Я вижу у Вас лишь желание бесконечно разводить умные разговоры на эту тему. Ваша личность таким образом достраивает себя и успокаивает. Ну что-же, тогда успехов Вам в этом. Перед Вами бессилен весь мир, не ищите тут истину, не найдете :)
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote:Вот и сейчас выходит новость, где утверждается, что инопланетян не существует, т.к. Радуга и его неофиты провели подобный опыт. Опыт был проведен, но следствие (инопланетян не существует) - это уже манипуляция сми.
https://aing.ru/?p=960#more-960 :

"Массовый контакт с инопланетянами в США
26.10.2011 от admin

(ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Массовый эксперимент с волонтерами, часть из которых пережило контакт с инопланетянами, осуществлен Михаилом Радугой в Калифорнийском университете. Впервые экспериментально доказано, что близкие контакты с НЛО и инопланетянами являются продуктом мозга человека.

США, Лос Анджелес, 26 октября 2011 – Исследовательский центр внетелесных переживаний (OOBE Research Center) собрал 20 волонтеров в Калифорнийском университете в Лос Анджелесе (UCLA) 7 октября 2011 года. Им было предложено осуществлять определенный алгоритм действий на пробуждениях ночью и утром в течение нескольких дней. В результате больше половины из них пережили полный или частичный внетелесный опыт. 7 человек смогли вступить в визуальный контакт с НЛО или «инопланетянами». При этом, описания ощущений вступивших в контакт ничем не отличались от тех, которые обычно описывают пережившие «похищение инопланетянами».

В данном случае под внетелесным опытом понимается ощущение выхода из тела, а не реальный выход некой субстанции за рамки физического тела, хотя именно такое ощущение у испытуемых складывается. Возможность контролируемо входить в контакт с НЛО и «инопланетянами» доказала, что подобные переживания являются продуктом работы мозга.

Михаил Радуга, автор проекта: «Этим экспериментом мы попробовали восстановить справедливость. Сколько можно говорить об инопланетянах, когда речь, в действительности, о скрытых возможностях самого человека? Если вы сидели или лежали, а потом внезапно встретились с НЛО или «инопланетянами», теперь однозначно можно утверждать, что это результат спонтанного внетелесного опыта. Мы первые это доказали.»

Теория, что контакты с «инопланетянами» почти всегда являются продуктом спонтанного внетелесного опыта, была известна давно. Однако никто не мог это экспериментально доказать, так как не были известны способы ввода человека во внетелесное состояние. OOBE Research Center провел сотни экспериментов с тысячами людьми в 5 странах с сентября 2007 года. В результате был найден алгоритм, позволяющий пережить внетелесный опыт практически каждому человеку с одной или нескольких попыток. Это позволило подтвердить данную теорию. Эксперимент осуществлен Михаилом Радугой, основателем и руководителем OOBE Research Center, автором 10 изданных книг, главная из которых «Школа внетелесных путешествий» бесплатна на сайте автора.

Подробное описание эксперимента: http://research.obe4u.com/ufo-experiment/ "
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote: Я вот честно, Вас не понимаю. Вместо того, что бы попробовать, Вы будете бесконечно спорить, доказывать, бороться. Хотя посмотрите внимательней - Вы ведь таким образом лишь удаляетесь от истины. Каждое Ваше действие - это шаг, он может быть направлен к практике, либо от неё. В данном случае я вижу, лишь шаги от неё. Попробуйте, и может тогда Вам перестанет быть нужно так парится на эту тему.
Вы недооцениваете хорошие теории. Очень многое из того, что окружает вас в жизни, есть продукт хороших теорий. В науке давно применяется взаимодействие теоретических построений и практики ( эксперимента ).
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Gennady_K wrote: Михаил Радуга, автор проекта: «Этим экспериментом мы попробовали восстановить справедливость. Сколько можно говорить об инопланетянах, когда речь, в действительности, о скрытых возможностях самого человека? Если вы сидели или лежали, а потом внезапно встретились с НЛО или «инопланетянами», теперь однозначно можно утверждать, что это результат спонтанного внетелесного опыта. Мы первые это доказали.»
Интересно, а как объяснить те рассказы об НЛО, которые начинаются: я ехал на ..., появился НЛО, двигатель заглох, и т. д.?
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7691
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote: и не идете к человеку, который предлагает миллион, если вы всё это подтвердите в его присутствии.
Если разговор идёт о ренди, то неужели Вы верите этому п-дору (в всех смыслах)), никогда и никому и ни при каких обстоятельствах он не даст этот миллион, там не всё так просто, он изначально не верит и ненавидит всё что связано с паранормальным, и сделает всё возможное и не возможное в виде "особых" очень контролируемых условиях, при которых неизбежен провал, а этот миллион(ему он не принадлежит) это просто пиар и как бэ своеобразная "популярность".
http://metaportal.ru/members/i/member_5 ... icle_20412
http://alterall.ru/index.php?option=com ... Itemid=124
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Исследования вроде бы за моделирование мозга. Непонятно, зачем все эти переживания есть в мозге? и в мозге ли они находятся?

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... neardeath/ :


"1 ноября 2011 года, 17:01
Иллюстрация с сайта medic4health.com Иллюстрация с сайта medic4health.com
Опровергнута мистическая природа предсмертных переживаний

Британские исследователи пришли к выводу, что так называемые предсмертные переживания не имеют мистической природы, а являются "проявлением сбившихся с пути нормальных функций мозга", сообщает BBC.

Предсмертными переживаниями называются ощущения, испытываемые человеком в процессе умирания. О них знают в основном по рассказам людей, побывавших в состоянии клинической смерти и выживших. Наиболее частыми из описанных переживаний являются полет в тоннеле света, ощущение "божественного блаженства" и встреча с умершими родственниками.

Психологи из Эдинбургского университета и Совета по медицинским исследованиям в Кембридже провели детальный анализ существующих описаний и исследований предсмертных переживаний и не обнаружили в этих ощущениях ничего необъяснимого физиологическими причинами.

"Наш мозг прекрасно умеет нас дурачить", - прокомментировала сделанные выводы исследователь Кэролайн Уотт (Caroline Watt). По мнению ученых, все типичные предсмертные переживания имеют биологическую природу и могут быть вызваны попыткой психики придать смысл масштабным необычным ощущениям, вызванным травмирующим событием.


В частности, недавнее швейцарское исследование показало, что такие ощущение, как полет над собственным телом и в светящемся тоннеле могут быть воспроизведены искусственно у неумирающего человека. Для первого достаточно электростимуляции правого височно-теменного соединения мозга, а для второго – перегрузок наподобие испытываемых пилотами сверхзвуковых самолетов.

Американские ученые подтверждали, что "свет в конце тоннеля" может возникать при плохом кровоснабжении глаз.

Ощущения блаженства и других сильных эмоций, а также иллюзии и галлюцинации несложно объяснить высвобождением ряда нейромедиаторов, особенно норадреналина, дофамина и серотонина. Эти ощущения можно воспроизвести приемом психоактивных веществ, что нередко вызывает злоупотребление ими.

Исследователи также упомянули, что осознание собственной смерти может появляться и в ее отсутствие и известно как синдром Котара, или синдром "ходячего мертвеца". Оно может возникать при некоторых психических заболеваниях, травмах, а также, например, при тифе или рассеянном склерозе.

В отчете об исследовании, опубликованном в журнале Trends in Cognitive Science, коллектив ученых подытожил: "Накопленные научные данные подсказывают, что все аспекты предсмертных переживаний имеют нейрофизиологическую или психологическую основу".
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

"17:54 28/10/2011

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Наркотический напиток айяуаска, окно в мир духов для индейцев-шаманов в Южной Америке, действует на мозг таким образом, что человек не может отличить видения от реальности благодаря тому, что галлюцинации проходят через зрительные центры мозга, пишет издание New Scientist.

Амазонские племена индейцев часто используют в своей религиозной практике напиток айяуаска, "лиану духов" на языке кечуа. Эта психоактивная смесь состоит из экстракта тропической лианы Banisteriopsis caapi и листьев некоторых других растений. Два основных компонента этой смеси - психоактивное вещество диметилтриптамин (DMT) и блокираторы моноаминоксидазы, помогающие молекулам наркотика проникнуть через кишечник.

Группа ученых под руководством Драулио де Араухо (Draulio de Araujo) из Федерального университета Рио-Гранде до Норте в городе Натал (Бразилия) проследила за изменениями в работе мозга любителей этого напитка после дозы айяхуаски.

Араухо и его коллеги собрали десять наркоманов-добровольцев, вручили им несколько фотографий и просили просмотреть их, периодически открывая и закрывая глаза. Ученые подготовили две серии снимков мозговой активности "шаманов" с открытыми и закрытыми глазами при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии и сравнили их. В первом случае зрительные центры мозга были активны, тогда как во втором случае они бездействовали.

Затем нейрофизиологи выдали порцию айяхуаски своим подопечным и еще раз просветили их мозг при помощи томографа. На этот раз снимки были практически неотличимы - центр зрения продолжал работать и при закрытых глазах. При этом зоны активности в мозге наркоманов сместились в так называемую "извилину морского конька", центр автобиографической памяти и хранения контекстуальной информации, и в "поле Бродмана" - области мозга, отвечающий за текущую память и фантазию.

Ученые полагают, что айяуаска в своем роде меняет направление потоков импульсов между отделами мозга, соединяя эти области со зрительными центрами мозга. Таким образом, человек, употребивший напиток, будет видеть то, что хранится в других центрах его мозга - мысли, желания и другие образы".
Любопытный читатель форума
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by spiderok »

Gennady_K wrote:"17:54 28/10/2011

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Наркотический напиток айяуаска, окно в мир духов для индейцев-шаманов в Южной Америке, действует на мозг таким образом, что человек не может отличить видения от реальности благодаря тому, что галлюцинации проходят через зрительные центры мозга, пишет издание New Scientist.

Амазонские племена индейцев часто используют в своей религиозной практике напиток айяуаска, "лиану духов" на языке кечуа. Эта психоактивная смесь состоит из экстракта тропической лианы Banisteriopsis caapi и листьев некоторых других растений. Два основных компонента этой смеси - психоактивное вещество диметилтриптамин (DMT) и блокираторы моноаминоксидазы, помогающие молекулам наркотика проникнуть через кишечник.

Группа ученых под руководством Драулио де Араухо (Draulio de Araujo) из Федерального университета Рио-Гранде до Норте в городе Натал (Бразилия) проследила за изменениями в работе мозга любителей этого напитка после дозы айяхуаски.

Араухо и его коллеги собрали десять наркоманов-добровольцев, вручили им несколько фотографий и просили просмотреть их, периодически открывая и закрывая глаза. Ученые подготовили две серии снимков мозговой активности "шаманов" с открытыми и закрытыми глазами при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии и сравнили их. В первом случае зрительные центры мозга были активны, тогда как во втором случае они бездействовали.

Затем нейрофизиологи выдали порцию айяхуаски своим подопечным и еще раз просветили их мозг при помощи томографа. На этот раз снимки были практически неотличимы - центр зрения продолжал работать и при закрытых глазах. При этом зоны активности в мозге наркоманов сместились в так называемую "извилину морского конька", центр автобиографической памяти и хранения контекстуальной информации, и в "поле Бродмана" - области мозга, отвечающий за текущую память и фантазию.

Ученые полагают, что айяуаска в своем роде меняет направление потоков импульсов между отделами мозга, соединяя эти области со зрительными центрами мозга. Таким образом, человек, употребивший напиток, будет видеть то, что хранится в других центрах его мозга - мысли, желания и другие образы".
Вещество, используемое в разных практиках потипа этой, в шаманиских и т.д., нужно не для наркотического опьянения, а для искуственной работы с энергетикой человека без его воли. Так сказать, это потипа 25 кадра: человек нифига не делает, а ему вдалбливают и делают с ним то, что нужно, без его воли. В то время как нужно работать с этим самому, включая волю и сознание для достижения цели. Это так сказать чисто косметическая вещь.
Хотя в лучшем случае эти вещества используют как подспорье, а не как главный инструмент в достижении цели.
Я не понимаю, что они хотят этим сказать. Этими опытами, потипа световой тоннель можно объяснить процессами умирающего мозга и организма. Ну и что дальше?
Когда есть множество других вещей, на которое они все равно не смогут дать ответ и утвердить свою точку зрения. Кому они это доказывают? Самим себе?
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

spiderok wrote: Я не понимаю, что они хотят этим сказать. Этими опытами, потипа световой тоннель можно объяснить процессами умирающего мозга и организма. Ну и что дальше?
Проводить исследования дальше. Например, можно проверить, выходит что-то из тела при этих процессах? Для этого можно проверить, например, электромагнитные волны на всех диапазонах частот и электромагнитный фон в помещении.
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

Gennady_K wrote: Проводить исследования дальше. Например, можно проверить, выходит что-то из тела при этих процессах? Для этого можно проверить, например, электромагнитные волны на всех диапазонах частот и электромагнитный фон в помещении.

На просторах Интернета встречалась компьютерная модель(интерпретация) некоторых фактов. Например, что душа есть программное обеспечение человека, а "железо" - тело. В момент смерти происходит отстрел души в некий суперкомпьютер в виде единиц и ноликов за очень короткий промежуток времени или не очень. Возможно, эти единицы и нолики передаются на какой-то электромагнитной волне. Эта душа помещается в этом суперкомпьютере в свою именную папку, в которую можно заглядывать, соблюдая определённые правила.
Любопытный читатель форума
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by spiderok »

Gennady_K wrote:
Gennady_K wrote: Проводить исследования дальше. Например, можно проверить, выходит что-то из тела при этих процессах? Для этого можно проверить, например, электромагнитные волны на всех диапазонах частот и электромагнитный фон в помещении.

На просторах Интернета встречалась компьютерная модель(интерпретация) некоторых фактов. Например, что душа есть программное обеспечение человека, а "железо" - тело. В момент смерти происходит отстрел души в некий суперкомпьютер в виде единиц и ноликов за очень короткий промежуток времени или не очень. Возможно, эти единицы и нолики передаются на какой-то электромагнитной волне. Эта душа помещается в этом суперкомпьютере в свою именную папку, в которую можно заглядывать, соблюдая определённые правила.
Но это же реально кажется бредоватым, по поводу компьютера) я думаю, что может ещё и можно отснять там что-то при смерти(душу, ещё чего-то там)), но какое-то место, куда она потом летит - это уже в не приборов СТО ПУДОВ).
У нас вот тут возникла недавно мысль: а кто-нибудь пытался когда-нибудь хорошенько отснять по всем приборчикам сам момент выхода из тела? И что из этого вышло. Мы просто подумали, что это может прояснить дело. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7691
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Никос »

spiderok wrote: нас вот тут возникла недавно мысль: а кто-нибудь пытался когда-нибудь хорошенько отснять по всем приборчикам сам момент выхода из тела? И что из этого вышло. Мы просто подумали, что это может прояснить дело. =)
Насколько я помню, было такое исследование, которое дало лишь то, что ощущение разделение это - признак работы височных долей, в том числе ангулярной борозды, в специфическом режиме, ИМХО приборчики много не скажут, чисто так поверхностно, по крайней мере сейчас.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Gennady_K »

spiderok wrote: Но это же реально кажется бредоватым, по поводу компьютера
Почему же? Человек смог технически реализовать схему: компьютеры плюс Интернет. Почему же не может быть реализована "кем-то" схема: мозги людей плюс Астрал или что-то вроде этого ( своего рода Интернет); а выход быть ничем иным, как обмен данными с этим самым "Интернетом"?
Любопытный читатель форума
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by spiderok »

Gennady_K wrote:
spiderok wrote: Но это же реально кажется бредоватым, по поводу компьютера
Почему же? Человек смог технически реализовать схему: компьютеры плюс Интернет. Почему же не может быть реализована "кем-то" схема: мозги людей плюс Астрал или что-то вроде этого ( своего рода Интернет); а выход быть ничем иным, как обмен данными с этим самым "Интернетом"?
Если это образно, то да. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Denis1234 »

Менделеев увидел свою таблицу во сне(как он говорил),хотя я думаю это было в астрале, просто он тогда не о чём таком не говорил иначе бы приняли за сумасшедшего,как я думаю).
User avatar
Aussie
Фазер
Posts: 121
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Aussie »

Помню, в студенческие годы увлекались мистикой и астралом. Убежден, что, поначитавшись туфты, ни у кого ничего не получалось. Но при обмене впечатлениями чего только не плели.
И что летали и за руки друг с другом здоровались. Срабатывает психилогический момент - человек готов солгать о своем внетелесном опыте, чтобы не выглядеть лохом перед остальными. Могут быть и другие мотивы, например, парню нравится девушка, практикующая ОС и он будет сочинять о своих путешествиях в фазе до посинения. Особенно это проявляется, когда практикует группа людей. Так называемый стадный инстинкт.

Не уверен, что занятия в группе могут дать достоверную статистику.

Еще пример. Рассказал своей дочери про фазу, ей 10 лет.
Утром она мне рассказывает ну откровенные сказки и пытается и меня, и себя убедить в том, что это была фаза. Хотя по всем признакам - это были обыкновенные детские фантазии.

Это недопонимание и сублимация субъективного опыта связана с авторитетом родителя и желанием ребенка ему соответствовать. У Радуги тоже достаточно сильный и устоявшийся авторитет, поэтому подобное поведение возможно и среди его фанатов, которые хотят быть замечены Радугой и получить частичку его внимания :)
Сат-Чит-Ананда
User avatar
Trollochka
Фазер
Posts: 499
Joined: Thu Oct 06, 2011 9:53 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by Trollochka »

Aussie, мне кажется, что в ваших рассуждениях есть рациональное зерно.

Только, вот судите вы слишком категорично.
Aussie wrote:Помню, в студенческие годы увлекались мистикой и астралом. Убежден, что, поначитавшись туфты, ни у кого ничего не получалось.
И почему вы решили, что ни у кого ничего не получалось?

мое мнение, что для многих подобные опыты не являются чем-то сверхъестественным.
И очень легко могут быть инициированы "погружением" в соответствующую среду.

Иногда хватает просто прочитанной книги, или просмотренного фильма.

А, что касается "желания получить внимание М.Р.", то это здесь достаточно трудно.
( он редко вступает в переписку с практикующими)

К тому же на форуме присутствует и категория людей никогда не посещавших
семинаров М.Р. (я отношусь к ней).

Мне, например просто нравится общаться с себе подобными, перенимать некоторые
приемы и рассказывать о своих (пусть и небольших) достижениях.

А достоверную статистику вообще получить очень трудно - где бы то ни было, недаром
говорят, что есть два вида лжи: обычная ложь и статистика.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Unread post by spiderok »

Почему же. Всё это есть, это не из-за авторитета Радуги) А как же Монро, у которого выходы начались сами по себе(он даже об этом не знал, что это такое), а как же другие источники информации, практики, да и вообще много вещей, говорящих об обратном.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”