Дневник Дмитрия (dgluhov)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
dgluhov
Фазер
Posts: 12
Joined: Sun Nov 13, 2011 12:57 pm
Location: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Дневник Дмитрия (dgluhov)

Unread post by dgluhov »

Поскольку это само не дает мне спокойно жить, то имеет смысл это изучать. Я долго бежал от таких провалов сознания, пытался от этого избавиться, но не получилось. Пора попытаться найти рациональное в том что происходит.
Давайте сформулируем цель
User avatar
dgluhov
Фазер
Posts: 12
Joined: Sun Nov 13, 2011 12:57 pm
Location: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Дмитрия (dgluhov)

Unread post by dgluhov »

У меня первый раз выход был непроизвольным. Мне было где-то лет 15. Пограничные состояния с шумом, вибрацией были часто и меня очень пугали. А тут как-то лежу вечером на спине, чувствую что не могу двигаться, вибрация нарастает, помню шум как от самолета, потом делаю выдох, меня тянет (засасывает) в затылок. И осознаю, что я парю над собой, вижу гримассу своего лица замершую в момент выдоха и слышу звук "а" при выдохе, но который тянется как крик. Мне очень страшно было, я молился как умел, и ощутил себя на кровати. Это было лет 25 назад, поэтому о фазе не знал и старался избегать этого состояния.
Давайте сформулируем цель
User avatar
dgluhov
Фазер
Posts: 12
Joined: Sun Nov 13, 2011 12:57 pm
Location: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Дмитрия (dgluhov)

Unread post by dgluhov »

Начать наверно надо еще с более раннего возраста. Отчетливо помню как мы с братом идем по улице и нас поднимает ветер и мы летим над пешеходной дорожкой. Потом был эпизод в детском саду. Брат будит меня днем, на стене экран, на нем стоит чебуражка. Но необычный, он страшный злой, он разворачивается и убегает от нас по ромашковому полю. Было страшно. Самое интересное что мой брат близнец тоже помнит эти эпизоды.

Потом были провалы в возрасте 14-17 лет. То кто-то находится в комнате, я лежу не в силах пошевелиться, то предпровальные состояния, которые я прогонял.

Но два ярких момента должен упомянуть.

Я увлекался медитацией и часто переживал состояние, когда весь мир сворачивается в точку, а точка пространства вдруг начинает расти до бесконечности. И вот один сон был особенный, когда мне в пещере показали камень судьбы. Он был продолговатой формы, как янтарь, светился. Я положил на него руки и из него начал разворачиваться мир, огромное пространство, у меня кружилась голова и я потерял сознание.

Однажды проснулся от четкого понимания, что в комнате кто-то присутствует. Я его рассмотрел краем глаза, по-сколько был в параличе. Запомнились огромные кисти рук. Он сидел молча. Я смог подняться, преодолеть страх и начал сопротивляться ему, начал бороться с ним. Он улетучился, и после я страха в этих состояниях уже не испытывал. Что интересно, я перестал после этого бояться темноты, и вообще чувство страха перестало появляться даже в различных жизненных угрожающих ситуациях.
Давайте сформулируем цель
User avatar
dgluhov
Фазер
Posts: 12
Joined: Sun Nov 13, 2011 12:57 pm
Location: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Дмитрия (dgluhov)

Unread post by dgluhov »

Первый осознанный выход был вчера. Использовал прямую технику. Мне так проще. Расслабился и сконцентрировался на засыпании. Почувствовам уже знакомое состояние, вибрацию, начал усиливать его, понял, что руки подвижны. Потом попробовал вращаться и как бы свалился с кровать на пол. Страха уже не было никакого. На полу обнаружил ковер. В моей комнате ковра нет. Комната была другая. Очень четко видел ворсинки, но цвета не было, в комнате было темно. Прошел в другую комнату к балкону. Открыл дверь и на балконе слева увидел полку со старыми женскими сумочками. Чуть было не увлекся сюжетом, увидел пятую новую сумочку, но быстро решил вернуться в комнату, опять обратил внимание на ковер, детализация была прекрассная. Потом решил, что задачу выполнил, выходить на улицу не планировал, решил пока хватит. Прийдя в себя анализировал свое состояние: нашел себя абсолютно спокойным. Уснул :)
Давайте сформулируем цель
User avatar
dgluhov
Фазер
Posts: 12
Joined: Sun Nov 13, 2011 12:57 pm
Location: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Дмитрия (dgluhov)

Unread post by dgluhov »

Вчера весь день рулил в Минск и обратно. Приехал, отметил вином и тяжелой пищей успех определенный. И лег спать. Ночью разболелась соответственно голова. Встал, пошел на кухню, выпил с водичкой темпалгин. Лег снова. Сфокусировался на пальцах ног и рук, через какое-то время перестал их ощущать. Потом почти уснул, но сознание вынырнуло осознав себя в комнате с множеством дверей. Понял, что могу свободно двигаться. Обрадовался и сразу растерялся, поскольку времени мало, а четкого плана действий не было. Двери открывать не стал, стал осматриваться, дверей было много, узкие, крашенные. Решил попробовать открыть первую. Протянул руку, взялся за ручку, анализируя, что почувствую. Ощутил холодный, твердый металл. Открыл дверь и проник в соседнюю комнату, которая мало чем отличалась от первой, теже двери. Попытался переместиться к брату. Промелькнуло несколько интерьеров, ни одного знакомого. Понял, что теряю состояние. Уснул.
Давайте сформулируем цель
User avatar
dgluhov
Фазер
Posts: 12
Joined: Sun Nov 13, 2011 12:57 pm
Location: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Дневник Дмитрия (dgluhov)

Unread post by dgluhov »

Неделя усиленной работы над программой (я программист). Спал по 3-4 часа в день. Последний день спал 1 час. Потом за рулем проехал дорогу в Минск. Провел встречу с заказчиком и вернулся назад. Отметил с семьей старый новый год парой бутылок шампанского. Усталость была чрезвычайная. Лег поплыл сразу, попробовал отделиться - не получилось. Опять поплыл и при второй попытке отделился от вязкого тела и грохнулся на пол как немощный. Встал, попробовал кричать, голос хриплый, сипящий, увидел брата, начал ему кричать "Леха, привет..." тянул его за руку и т.д. В общем интересный опыт получился.
P.S. Как я и предполагал, брат факт контакта не подтверждает. Игры разума.
Давайте сформулируем цель
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”