Эксперимент с ангелами

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Trollochka »

А мне кажется, что ничего интересного в этом эксперименте нет.
Ну увижу сущь (проекцию подсознания) в виде ангела? Ну и что?
Настоящий то ангел явится, только если на это будет серьезная духовная причина (как и у тех самых персонажей из библии)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Trollochka писал(а):А мне кажется, что ничего интересного в этом эксперименте нет.
Ну увижу сущь (проекцию подсознания) в виде ангела? Ну и что?
Настоящий то ангел явится, только если на это будет серьезная духовная причина (как и у тех самых персонажей из библии)
Тот персонаж,из Библии,который был здесь описан,он себе поставил намерение что "Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих" и заснул! Вот если бы он не заснул то конечно можно было бы предположить что ему реально явился ангел,но ведь он заснул и перед этим создал себе эту проекцию, что пусть меня заберет Господь.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Denis1234 писал(а):
Trollochka писал(а):А мне кажется, что ничего интересного в этом эксперименте нет.
Ну увижу сущь (проекцию подсознания) в виде ангела? Ну и что?
Настоящий то ангел явится, только если на это будет серьезная духовная причина (как и у тех самых персонажей из библии)
Тот персонаж,из Библии,который был здесь описан,он себе поставил намерение что "Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих" и заснул! Вот если бы он не заснул то конечно можно было бы предположить что ему реально явился ангел,но ведь он заснул и перед этим создал себе эту проекцию, что пусть меня заберет Господь.
Никто не видит разницы между его намерением и тем, что он увидел во сне?
Вообще бред. Ерундой маетесь...
Михаил РАДУГА писал(а):Цель эксперимента:
Экспериментальным путем доказать, что следы феномена фазы имеется в таких древних источниках как Библия.
Зачем доказывать то, что итак всем ясно? Никто же не говорил, что видел ангелов наяву.) Всё во сне-во сне.
Другое дело доказывать, что всё это игра подподподсознания(или чего-то там), хотя всё это будет обеспечено на провал.
Так что играйтесь\балуйтесь, удачи, целую.)
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Trollochka »

А вообще-то подобные "эксперименты" проводились и ранее. И "статистика" по ним собрана внушительная.
Я конечно понимаю, что религия это мракобесие. )))
Но, хотя-бы с познавательной точки зрения интересно почитать различные жития святых, монастырские хроники.
Там описано очень много случаев, когда ищущие истину желали увидеть ангелов
и стремились к этому, и "взращивали намерение", и в конце концов добивались успеха.
Только вот эти ангелы оказывались "бесами"(теми же проекциями подсознания)

А так же описываются другие люди - просто живущие праведной жизнью, знающие и выполняющие свое предназначение.
К ним тоже являлись ангелы и полностью меняли их жизнь, направляя ее в сторону света и добра.

Впрочем эти истины периодически необходимо переоткрывать заново. Так, что удачи эксперементаторам! )))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Козища »

Совершенно не удивлена вашему эксперименту. Есть в сети исследования и книжки с подобными теориями, даже идущими далее, в том смысле, что это не только были фазовые состояния, но и гипнотическое воздействие на библейских героев осуществлялось намеренно, со стороны. Ну дабы они получили такой опыт и всем рассказали. Не было в те легендарные времена блогов :)) , вот семена смуты и засевались типа через ОСы всевозможные, а потом на их основе писали библию, которая в итоге овладела миллионами умов, которые думали что и правда ангел приходил. Что-то в этой идее есть, тем более что можно сколько угодно думать, что человек в фазе имеет дело только со своим миром подсознания, но ведь влияние ноосферы на подсознание исключать нельзя. А в ноосфере соответственно существует огромное количество внедренной кем угодно и с разными целями информации - на что раскрываешься со своим личным интересом, от туда и набираешься. Ну ... в зависимости от ключей доступа конечно.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение lanochka »

Эксперимент я все таки проведу. Но вот что я подумала - вселенная, которую создал Бог-бесконечна. И что же вы думаете, Бог будет "клинить" на одной маленькой планетке, населенной бог знает кем и чем? Чего это ради? Нашу планету курируют Боги рангом поемньше, так сказать собственного земного производства - эгрегоры называются и являются порождением мыслей отдельных групп людей. Сколько различных групп, столько и богов. И кто из них более свят, неизвестно. К этим богам относятся и их ангелы. Вот я верю в Архангелов Михаила, Гавриила, верю в Матерь Божью, но это все те же эгрегориальные,созданные с помощью наших мыслей и желаний, сущности. Чем больше людей в них верит, тем сильнее они становятся. А забудь мы о них, например лет на 100, они и растают, как облачко после дождя и придут новые Боги, опять же созданные мыслями людей.Вообщем, к чему это я? Не стоит спорить о Библии, о том, что подтвердит этот эксперимент. Просто это же интересно попробовать увидеть образ эгрегора, созданного людьми. Естественно, ангел будет большим и белым- ведь это нам внушают и внушали. Так что суть эксперимента для меня в том, чтобы отточить техники и пообщаться с эгрегором.
Аватара пользователя
Daliali
Фазер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 7:32 pm
Откуда: Белгород

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Daliali »

Зачем техники? С этим спонтанно сталкивается более 50% людей. В поверхностных формах вообще 100% и достаточно часто.

Если кто-то считает такие результаты несерьезными, то чем они менее серьезней тех, что описаны в Библии? Там кто-то, якобы, что-то. Тут массовые результаты того же самого и контроль.
Кто поверит в этот эксперимент!? Большая часть людей это фанатики одержимые тщеславием!
Ну покажут их по тв! Посеем в сердцах неверующих еще большие сомнения, и отведем от пути в котором говорится о любви, доброте и сострадании. Разуверим в ангелах.

Реально мощный эксперимент был бы если мы все попытались увидеть то, что скрывает экзаменатор! Например в городе Лос Анжелес на улице Лумумба, в доме 25(можно фото дома), в пустой комнате стоит какой то предмет, что это?
Реальная задача!? И количество правильных ответов может говорить за феномен фазы!
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

© Никола Тесла
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Кому интересно, может почитать, как другие товарищи встречаются с богами и т. д. Книги автора:

http://www.lebedko.su/index.php/knigi-d ... aniya.html .
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Кое-какая информация по встречам с богами и т. д. есть у Станислава Грофа в его книгах, в которых он описывает свои исследования человеческого бессознательного с помощью ЛСД, холотропного дыхания ( http://www.koob.ru ).

Всё это я к тому, что исследования в данном направлении проводились, только другими методами. В них попадания на те или иные переживания происходили случайным образом.

Вопрос, как мне кажется, состоит в том: можно ли с помощью фазы достичь тех же результатов и насколько они будут случайны?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение mif »

поучаствую в эксперименте... если будут выходы))) а то что совсем пропала мативация к фазе(
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Козища »

Подумалось кстати... если брать в расчет эгрегориальную природу явления, то для большего эффекта можно перед выходом накачаться всякой библейской атрибутикой - почитать, посмотреть иконы, фильмы и т.п., т.е. раскрыться на соответствующий эгрегор.
Но вопрос "честного" явления ангельского разумения таким образом наврядли раскроется. Эгрегоры тоже имеют свою иерархию, степень управляемости и степень допуска. В библии были упомянуты "люди с ключами", а были просто "податливые", легко вводимые в заблуждение персонажи.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Интересно, здесь есть фазеры, которые верят в Бога?
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение lanochka »

Есть.
кубинец
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 5:45 am

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение кубинец »

Varius13 писал(а):Интересно, здесь есть фазеры, которые верят в Бога?
Есть фазеры , которые верят Богу.
А это две большие разницы.
Большинство традиционно верующих - верят в бога.....
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Козища »

кубинец, верно сформулировал, +1
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Пробовал десятки раз вызывать ангела через входную дверь своей квартиры приходил тока раз- сущность в белом одеянии рыжие волосы почему то рыжая борода в чурбане,высокая метра 2 если не выше при входе сущность низко нагнулась, очень впечатлили крылья немного темноваты большие что задевали стены по краям в прихожей от этого шол шорох как реальных перьев. В руке изначально держал сырые яица которые взял в холодильнике от шока увиденного раздавил одно,рядом была ваза с цветами я посмотрел на нее и случился фол-скорее от шока увиденного! Остальные попытки заканчивались-что приходили странные и не знакомые люди-один раз я сказал такому человеку покажи крылья он их как бы проявил из-за спины-и опять же впечатлило реальность их и происходящего-в тот раз помню спросил у этого человека для чего фаза-он сначала стал говорить невнятно будто на незнакомом языке но конец разобрал-Фаза дана тебе для будущей жизни-)))) такого ответа я не ждал ведь я прагматично отношусь к практике фазы и не верю(опытным путем уже))) что что то из нас выходит-все в голове,если мы и живем после смерти то это выглядит совсем иначе,скорее мы живем в памяти наших близких и родных,но не более!
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Совет Михаилу и всем практикам; не нужно затрагивать такую щипитильную тему как Вера и Библия. т.к. все равно верующий будет верить в то ,во что он верит,а такие акции все лишь разжигают нездоровую неприязнь к феномену фазы.ИМХО... А при внимательном прочтении библейских текстов видно,что большенство контактов с т.н. Духовным миром,Ангелами,и Самим Господом Богом,происходили в действительной реальности.Хотя имеет место схожесть НЕКОТОРЫХ моментов,из разказов библейских авторов,с переживаниями фазы.
P.S. все эти эксперементы хороши и без громогласности. нам всем необходима мудрость,чтобы не обидеть и не ранить чувства верующих людей...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Евгений846
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:10 pm
Откуда: Самара

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Евгений846 »

Зачем эксперименты с ангелами? Только время зря тратите. Лучше уж попытались бы проводить эксперименты с воздействием на реальность, доказательства законов фазы и т. д. Но если эти эксперименты - попытка рассказать всем людям про фазу и её возможности, а также где она встречается, то эксперименты, думаю, пойдут на пользу. Но не надо забывать о применении фазы в реальности - так фаза больше людей заинтересует.
Счетчик ВТП:
Непрямой выход: 4
Осознание во сне: дофига, уже считать лень
Прямой выход: 0
Другие выходы: 0
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Ну на реальность фаза пока у меня не влияла-начинал с биться посуды,маниторов от компьютеров,глотание ложек вилок,обливание кипятком,пил лекарства таблетки на улучшение здоровья и тд-если эффект и есть то разовые опыты ничо не дают,а для продолжительных жалко пока тратить хоть и частые,но дорогие минуты фазы-стараюсь все попробывать-ангелы думаю это впечатляющий опыт,хотя Чужой из одноименного фильма куда сильнее впечатляет и очеееенььььь )))))))))))!!!!!!!
Твердоголовый
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:48 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Твердоголовый »

Михаил, имхо переть против библии - это переть против народных масс . "Бессознательное я" невозможно подчинить..., эксперименты с библией никогда не приводили ни к чему хорошему... если Вы уже готовы принять стороны оппозиции и назвать себя сектой, то вперед,, но лучше поднарастить свою армию сновидящих и потом вступать в схватку.... я конечно не представляю размеры Вашего дивьего тела)), но в прессе вы еще не мелькаете, лучше все ходы продумать!
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Твердоголовый писал(а):эксперименты с библией никогда не приводили ни к чему хорошему...
Вместо того, чтобы попробовать, сплошные советы, почему это делать не надо.

Кому интересно, почитайте сны обычных людей. Ангелы и т. д. им периодически сняться, и в этом ничего страшного нет:

Из Интернета:

"Наверное я видела ангела во сне.
Он был черноволосым, и пах перегаром,что меня настораживало.
Мой ангел пахнет перегаром?И в раю все не так гладко,как мы думаем. Видимо я его сильно измотала и он снимал напряжение всю предыдущую ночь перед нашим свиданием.
Он меня хватал за талию и мы взмывали в небо. Я так давно не летала во сне, а в этот раз,я практически не опускалась на землю.
Мы улетели куда-то в поля,так,что город виднелся каким-то недосягаемым островком в облаках. И город-то был совсем не Челябинск,а Нью-Йорк, никак не меньше.
Я училась парить,мне было страшно подниматься так высоко и лететь вниз с огромной скоростью.
Еще я меняла реальность вокруг себя.Самостоятельно. Говорят,на это немногие люди способны во снах.У меня получалось.
Мой ангел меня хвалил.
Но мне стало жутко тоскливо вдруг,когда я поняла,что больше не смогу жить в ритме каменных джунглей,что не буду ходить ногами по земле,стирая обувь. Я побоялась быть отрезанной от мира.
Я предпочла лишиться крыльев и остаться здесь на земле, и, видимо,остаться человеком.
Мой ангел очень рассердился на меня, он что-то кричал и страшно ругался.
Когда я вернулась в город, я потеряла способность летать. Затем и этот,с перегаром, от меня отвернулся.
Ну вот и все.Я,похоже,сама все решила".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Что ж такое...
ну, не о религии это, не о Библии.
Это эксперимент, доказывающий, что следы феномена можно обнаружить в Библии. Разве это что опровергает? В теории это и так известно, но нужно в рамках более серьезного проекта сделать подобные теории более устойчивыми и напрямую связать с фазой, как получилось с НЛО. На очереди ряд других явлений.
Trollochka писал(а):А вообще-то подобные "эксперименты" проводились и ранее. И "статистика" по ним собрана внушительная.
Например? Насколько подобные?
dream писал(а):Михаил, а Вы сами-то будете участвовать в этом эксперименте? Или только результаты собираете?
Сделать это не проблема. Проблема в том, насколько правильно это вносить в результаты мною же руководимого эксперимента.
Евгений846 писал(а):Зачем эксперименты с ангелами? Только время зря тратите. Лучше уж попытались бы проводить эксперименты с воздействием на реальность, доказательства законов фазы и т. д. Но если эти эксперименты - попытка рассказать всем людям про фазу и её возможности, а также где она встречается, то эксперименты, думаю, пойдут на пользу. Но не надо забывать о применении фазы в реальности - так фаза больше людей заинтересует.
Вот как раз если бы зря время потратить, то ваш тест подошел идеально;)
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Михаил РАДУГА писал(а):
Trollochka писал(а):А вообще-то подобные "эксперименты" проводились и ранее. И "статистика" по ним собрана внушительная.
Например? Насколько подобные?
Говоря о "подобных экспериментах" имела ввиду опыты людей, находившихся в процессе
духовного поиска - монахов и послушников, живших в монастырях.
Описания из различных монастырских хроник обычно схожи в одном - высшие существа
являются людям в подавляющем большинстве случаев лишь в ситуациях критических.
То есть тогда, когда от этого зависит дальнейший духовный путь человека.

Мой собственный опыт эти выводы подтверждает.

А что увидят другие экспериментаторы - посмотрим. ))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Aussie »

Михаил РАДУГА писал(а):ну, не о религии это, не о Библии.

Лукавство все это. Доказывается, фактически, что Библия содержит что-то не от Бога. Прямое покушение на религию.
Сат-Чит-Ананда
кубинец
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 5:45 am

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение кубинец »

Aussie писал(а):
Лукавство все это. Доказывается, фактически, что Библия содержит что-то не от Бога. Прямое покушение на религию.
На первой странице в библии написано , что изменения были внесены тогда-то и тогда-то......
Тут и доказывать не надо ничего....Ни Иисус ни Мухамед сами ничего не писали....
А первое евангелии (от Иоана) было написано через сто лет после смерти Иисуса...(достоверная информация, попы сами говорят об этом)
Всего их 27. Лежат в библиотеке в Ватикане. Но церковники на соборе решили, что вот эти четыре от бога, а остальные ....так себе....пусть полежат.....
Хотя своим послушникам они преподают все 27 евангелией...
Один монах вручную переписал остальные 23..... и распространил их
Сами церковники не то что бы не отрицают, а охотно подтверждают эту информацию....
Если найдете в инете , почитайте там много чего интересного , в этих "запрещенных" откровениях....
Там вы не найдете жизнеописание евреев, а найдете о том как жить в гармонии с природой...
Не помню что там про ангелов было...Но в связи с последним заданием почитаю ещё раз...посмотрю..
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Aussie »

кубинец писал(а):
Aussie писал(а):
Лукавство все это. Доказывается, фактически, что Библия содержит что-то не от Бога. Прямое покушение на религию.
На первой странице в библии написано , что изменения были внесены тогда-то и тогда-то......
Тут и доказывать не надо ничего....Ни Иисус ни Мухамед сами ничего не писали....
А первое евангелии (от Иоана) было написано через сто лет после смерти Иисуса...(достоверная информация, попы сами говорят об этом)
Всего их 27. Лежат в библиотеке в Ватикане. Но церковники на соборе решили, что вот эти четыре от бога, а остальные ....так себе....пусть полежат.....
Хотя своим послушникам они преподают все 27 евангелией...
Один монах вручную переписал остальные 23..... и распространил их
Сами церковники не то что бы не отрицают, а охотно подтверждают эту информацию....
Если найдете в инете , почитайте там много чего интересного , в этих "запрещенных" откровениях....
Там вы не найдете жизнеописание евреев, а найдете о том как жить в гармонии с природой...
Не помню что там про ангелов было...Но в связи с последним заданием почитаю ещё раз...посмотрю..

Михаил всех пытается убедить в нейтральности этих опытов, мол религия религией, а мы тут немножко поэкспериментируем.
Но, описанные в Библии эпизоды с участием ангелов верующие люди, все как один, трактуют как божественную реальность... А Библия рассматривается как "Слово Божье" и как "Святое Писание", в котором нет места ошибкам или сомнениям, на этом строится вера! Поэтому невозможно ставить подобные опыты, сохраняя нейтралитет в вопросе религии. В этом я и усматриваю лукавство.
Сат-Чит-Ананда
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Как сам феномен любые опыты с ним имеют смысл, с ангелами не с ангелами какая разница-смысл то что это нам доказывает,думаю так -Михаил трезво смотрит на нашу с вами жизнь Я тоже.Фаза лично меня убедила-что мы есть набор наших прошлых пережитков,скорее это так и есть,да я тоже человек,да я тоже подорвал этим свои стереотипы и взгляды на жизнь,думаю это нормальная реакция человека когда он убеждается что после смерти его Я не будет,как не будет Библии Корна их взглядов и тд,нам это трудно представить поверить,я не говорю что это так,но фаза действительно со временем убеждает через нехочу в этом,опыт не опыт с Библией ,Михаил,- уверен люди более поверят в то что мы модлелируем (способны ее моделировать, можем из-за сильной веры и желания переживать что то спонтанно на грани сна и бодрствования)если к примеру провести опыт с киногероями не такими добрыми например из фильма Чужой,Хищник,ну инопланетян не предлагаю,Аватар ваще класнооо!!!Предлагаю такие опыты,а людей травмировать ну его!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть верят во что то так жить легче!PS:Хотя лучьше горькая ложь чем сладкая правда!
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Welgelm »

к библии отношусь весьма скептически, как и к любой догматичной религиозной книженции. Про сам эксперимент, даже не знаю, в принципе сама задумка весьма интересна но насколько она оправдана и целесообразно, вот это главный вопрос. Большой шумихи результат этого эксперимента однозначно не поднимет. Даже если будет 1000 человек. Доказать феномен фазы маловероятно. Все равно большинство будит считать, что все сфабриковано и все - лгуны. А вот сам опыт такой фазы (с ангелами) был бы очень полезен в практиках.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

отличный эксперимент Михаил!обязательно попытаюсь!!!)))))
Главное - верить в себя.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Эксперимент с ангелами

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Что бы не доказывали эксперементы,затрагивающие чувства верующих,это не придаст популярности феномену фазового состояния,в среде самих верующих.Любой из искренне доверяющих писаниям,читающий библию скажет лишь одно:" И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света. А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (2-е Коринфянам 11:13-15).
Доказать что либо всё равно не получится,ни простому христианину,ни тем более фанатику из РПЦ,имхо...
з.ы. я человек прогматичных взглядов,на феномен фазы,но всё же считаю,что мудрость нам необходима....
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»