Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

magicfriend
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:07 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение magicfriend »

Здравствуйте. Мир и Добро вам! Предлагаю провести такой эксперемент. Войти в фазу и помолиться. Прочитать молитву "Отче наш". Если получится значит Фаза не грех. Пожалуйста оставьте комментарии с результатами.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Trollochka »

magicfriend писал(а):Здравствуйте. Мир и Добро вам! Предлагаю провести такой эксперемент. Войти в фазу и помолиться. Прочитать молитву "Отче наш". Если получится значит Фаза не грех. Пожалуйста оставьте комментарии с результатами.
Много раз это делала. Правда цель преследовала не религиозную а чисто практическую - обнаружила, что молитва отличное средство от навязчивого внимания "сущей"(проекций подсознания) неприятного вида.

Так же у меня хорошо действует перекрещивание "сущей" - при этом некоторые из них меняются, некоторые исчезают, а некоторые остаются теми, что и были.

И вообще "перекрещивание" у меня действует примерно так же, как и требование "показать энергию".

А насчет "греха" это интересный философский вопрос, и таким экспериментом его не разрешить. ))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

magicfriend писал(а):Здравствуйте. Мир и Добро вам! Предлагаю провести такой эксперемент. Войти в фазу и помолиться. Прочитать молитву "Отче наш". Если получится значит Фаза не грех. Пожалуйста оставьте комментарии с результатами.
Только без фанатизма. Спать - не грех. Даже если ты не вспомнишь молитву там, в фазе.))
Как молитвы с грехами могут быть связаны?)
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Я в фазе могу песню спеть(мысленно) - это значит..... Что это значит? :D
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Само попадание в фазу - конечно не грех , важно какую сторону ТАМ изберёшь. Естественно ,существует добро и существует зло и не надо усреднять эти понятия , как некоторые особо осознанные делают , и ещё пытаются учить этому других менее осознанных и неопытных.
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

Народ, никто Вас судить не будет по окончании жизни
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Каждый сам себе судья. В фазе человек себя может вести также как и в реале. А точнее так. Как в реале, так и в фазе.
Чего ты достиг в жизни, того и будешь достоен после этой жизни. На самом деле наша сегодняшняя жизнь - кто сказал что это не сон?)
По поводу суда много можно сказать, и по поводу религиозных представлений, но одно можно сказать точно - это не прикол, это правда, просто не в той форме, в которой это сейчас преподается массам. =)
С чем можно это сравнить... Ну, с перееданием. Если человек ест очень много - то со здоровьем проблемы. Если ваще что капец употребляет(переедает, наркоманит и прочее) - то он сляжет. Тык вот, в зависимости от своего уровня развития сознания ты находишься в определенном состоянии. То есть, это не плохо и не хорошо, просто кому-то лучше много жрать, кому-то голодать, а кому-то находить компромисс и вести более-менее здоровую жизнь.
Естественно, если человек умрет от проблем со здоровьем, то виноват он будет сам, а не переедание его убьет.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

и как же преживания в фазе повлияют на здоровье практика?
Ну разве что на психическое
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Даже в Голливудде верят в существование ада и суда (" Куда приводят мечты "), а разговоры на тему типа " не бойтесь суда ни ада-это сказки" - обычные попытки людей самоуспокоится, оправдать как-то свой негатив.
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

maks15071410 писал(а):Даже в Голливудде верят в существование ада и суда (" Куда приводят мечты "), а разговоры на тему типа " не бойтесь суда ни ада-это сказки" - обычные попытки людей самоуспокоится, оправдать как-то свой негатив.

ах да, ну раз в голливуде в это верят, то нам по любому тоже надо, ага. Вы по фильмам мировозрение формируете? А Вы уловили что это за ад в "Куда приводят мечты?" и кто его создает? Вы кроме православия хоть что нить знаете про другии религии? ну кроме того что мусульмане не едят свинины и пять раз на дню молятся.
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Ну во первых христиане это нетолько православные, стыдно этого не знать , они и католики и протестанты и лютеране...Во вторых, православие - не есть религия , если на то пошло.А мусульмане верят в того же Бога , что и христиане , просто по другому его называют и служат по другому, и у мусульман, кстати есть тема про рай и про ад . Или надо искать в религиях только то что позитивно !? И те религии ,что не рушат позитив , не обличают, проповедуют нирвану вечную , и т.п !? Э-э нет братцы ,так просто не отделаетесь
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

дуальные религии проповедуют Вам идею отделенности Вас от Бога, мол Вы такие недостойные, грешные от рождения и все такое, а помочь Вам могут посредники, то есть служители данной религии. Ничего не напоминает?

Судить себя Вы можете только сами. Никого другого больше нет.
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

Что человек грешен от рождения-это мы знаем из библии,на нас грех Адама, который не послушал Бога и попробовал запр. плод, а библия и религии -это разные вещи, в ней ни о каких посредниках не говорится , кроме одного : " ...един и посредник между Богом и людьми - человек Хритос Иисус...". Это потом, после Христа церковь стала стяжать деньги и давать что-то вроде "духовных услуг " ( индульгенции и т.п), появилось понятие религия, церковные иерархии, богато украшенные храмы . Но " ...Бог в нерукотворённых храмах живёт." Касательно суда : " Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, что бы воздать каждому по делам его. " Окровение 22:12 ; " Неужели думаешь ты человек , что избежишь суда Божия ..." и много других мест. Это писалось не священниками и очень давно.
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Итак, является ли практика фазы грехом?

По этому поводу здесь уже написали 7 (!!!) страниц, и еще продолжают писать.

Интересно, почему?

Мое мнение:
Поставленный вопрос принципиально некорректен, а следовательно на него не может
быть найдено однозначного ответа (и это очевидно, поскольку не существует единого
для всех понятия греха)

А правильный ответ на такой вопрос целиком и полностью зависит от позиции
отвечающего.

Так, например, для меня и большинства здесь живущих практика фазы является не
грехом, а одним из путей духовного развития.

А вот для истинно верующего и воцерковленного православного, такая практика есть
несомненный грех, поскольку не входит в перечень "допустимых средств" и уводит от
целей его пути.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

maks15071410 писал(а):Что человек грешен от рождения-это мы знаем из библии,на нас грех Адама, который не послушал Бога и попробовал запр. плод, а библия и религии -это разные вещи, в ней ни о каких посредниках не говорится , кроме одного : " ...един и посредник между Богом и людьми - человек Хритос Иисус...". Это потом, после Христа церковь стала стяжать деньги и давать что-то вроде "духовных услуг " ( индульгенции и т.п), появилось понятие религия, церковные иерархии, богато украшенные храмы . Но " ...Бог в нерукотворённых храмах живёт." Касательно суда : " Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, что бы воздать каждому по делам его. " Окровение 22:12 ; " Неужели думаешь ты человек , что избежишь суда Божия ..." и много других мест. Это писалось не священниками и очень давно.

Можете верить, если принимаете это. Но пожалуйста, не навязывайте этого другим.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re:

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Лондо писал(а):Сновидения - не грех, значит и фаза - не грех.
смотря какое, а если гомосексуальное садо-мазо снится?
однажды..., мы все повернули не туда
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

для верующего фаза -это однозначно грех.потому что в этом состоянии можно невольно приблизиться к богу или чего доброго ощутить себя им-а это ЕМУ я думаю очень непонравитца.
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

ПИФОН писал(а):для верующего фаза -это однозначно грех.потому что в этом состоянии можно невольно приблизиться к богу или чего доброго ощутить себя им-а это ЕМУ я думаю очень непонравитца.

В Вашем представлении ОН какой то ревнивый и властолюбивый, по чьему подобию вы его у себя в сознании слепили?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да это шутка была
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

аааа :))
устал я наверное
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Ой да что за бред.Ну какой это грех!если это есть значит Господь дал такую возможность,тем более он не только наш мир создал но и другие миры.Наш мир только вего лишь молекула по сравнении с тем что он создал.Грех это приченение вреда другим людям или себе.И потом,хватит уже объединять церковь и Бога.В церкви единственное что свято это иконы,всё!больше ничего.Слова церкви имеют мало общего с тем что говорит Господь наш
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Vernat »

Правильно!!! А для разминки предлгаю начать слушать монадные стихи Джигурды :)
Аватара пользователя
Lophophora
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:13 am

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Lophophora »

Путаница, господь, церкви, иконы, грехи - всего лишь контролируемая сила вызванная глобальной верой не более того. Так как каждый человек как в осах или втоах такой-же создатель как и в реальности. целая страна придумает религию, бога, и единой верой заставит якое чудо существовать. Со мной многие втошники думаю согласятся что при фазе каждый сам себе творец и создатель, даже более того - этому есть свои ощущения неважности быта напрмер. каждое живое существо себе бог и творец и часть сферы - общего единого сознания. то и есть космос, земля вода и тому подобное. так что если втошники грешники значит я стрекоза с ушами бегемота ;)
--------------------------------
tattoo : http://vkontakte.ru/lophophoraa
--------------------------------
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Lophophora не буду навязывать свое мнение,как я понимаю вы атеист.Но Бог один и мы никакие на хрен не создатели.Если вы занимаетесь ВТП то понимаете как мы ничтожны по сравнению с вселенной и другими живыми существами.Мы никто,мы зависимы от греха,мы не можем себя нормально вести(не все разумеется)Так вот то что мы можем делать в фазе не означает что мы короли вселенной и всё тут.Бог есть и он позволил узнать человеку всё это
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение Aussie »

Грешен ли я, что стал интересоваться фазой?
Я себя грешным не ощущаю, это элементарная любознательность, которая всегда толкала человека на освоение чего-то нового.
Когда люди плыли через океаны и открывали новые земли, считалось ли это грехом?
Ведь можно же было сидеть в одной деревне и считать, что бог определил именно это место для жизни.
Ан нет, человеку не сидится, такая уж у него натура.
Более того, впоследствие, путешествия стали освещаться церковью.
Может обратиться к батюшке, чтобы благословил на освоение фазы?
Вдруг пойдет как по маслу! :)
Сат-Чит-Ананда
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение liana42 »

Aussie я уже давно говорила и продолжаю говорить что церковь никак не относится к Богу.Единственное что там СВЯТО это иконы.Батюшка скажет что это колдовство и не станет освещать.Но попробуйте,чем черт не шутит
RedHairBoy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:39 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение RedHairBoy »

liana42, а что СВЯТОГО в иконах? Разве не гласит заповедь, что "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."(Исх. 20:3-6)?
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение liana42 »

RedHairBoy вы что за бред говорите?причем тут святые лики и сотворение кумира.Зачем же так Библию перевирать.Иконы это сила,сятые люди это и есть святые и этим всё сказано,они через многое прошли и были добрыми.Мы к ним за помощью обращаемся а не приходим автографы у них просить или говорить что я вами восхищаюсь.Так что иконы и эти строки из Библии имеют разное значение
RedHairBoy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:39 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение RedHairBoy »

liana42, возможно, я заблуждаюсь. Но просто так поверить вашим словам не могу. Пожалуйста, покажите мне, где в Библии написано, что "Иконы это сила" и что поклонение им не относится к той заповеди, о которой я выше писал?
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Непрочитанное сообщение liana42 »

RedHairBoy вы путаетесь!если в Библии нет слова что иконы это сила то это не значит что это не так.Вот,прочитайте здесь,не поленитесь http://azbyka.ru/tserkov/ikona/4g1_7-all.shtml везде есть противоречия.И это не означает что Бога нет
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»