Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Вы нашли здесь ответ на ваш вопрос?

Да
26
33%
Нет
36
45%
Лень искать
18
23%
 
Всего голосов: 80
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

1. Что такое фаза?
Ответ: Фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, такими как астральная проекция, внетелесные путешествия. Также это понятие называют и более прагматичным термином - осознанные сновидения.

2. Как понять что ты в фазе?
Ответ: Полноценная фаза имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела(в реальности в это время вы мирно «спите»).

3. Чем отличаются понятия ОС, астрал, фаза?
Ответ: ОС – (аббревиатура от Осознанное Сновидение* http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения) сон создающийся нашим мозгом у нас в голове во время ФБС(Фазы Быстрого Сна* http://ru.wikipedia.org/wiki/Сон). Отличается от обычного сна пониманием того, что вы находитесь не в реальности. Это понимание называется осознанием, оно и даёт нам возможность действовать не по сюжету сна, а в режиме реального времени, по своей воле.
Астрал - некий иной мир существующий независимо, не у нас в голове. До сих пор никаких объективных подтверждений существования подобного получено не было(хотя пробовали многие).
Фаза – см. определение данное в первом пункте.

4. Фаза всего лишь осознанный сон? Я разочарован.
Ответ: А зря. Если у вас были осознанные сны, которые показались неким размытым, коротким и скучным переживанием, то хочу сообщить вам хорошую новость. Это состояние может быть даже реальнее реальности(звучит абсурдно, но так бывает)! Более того, есть простые и эффективные приемы, позволяющие специально повышать эту реалистичность до максимального уровня.

5. А какие факторы отвечают за качество фазовых переживаний?
Ответ: Общепринято говорить о таких характеристиках фазы как:
- Осознанность(ясность рассудка). Измеряется приблизительно в процентах, где 0%(сон) – отсутствие осознанности, 100% - полное самоосознание(как в реальности), качественная фаза .
- Реалистичность(реалистичность окружающего пространства). Измеряется приблизительно в процентах, где 0% - сновиденный хаос не имеющий связи с реальностью, а 100% - реалистичность пространства как в реальности, более 100% - гиперреалистичность пространства.
Оба фактора взаимосвязаны и из них складывается качество фазовых переживаний.

6. Это так здорово, но не опасно ли это?
Ответ: Уровень опасности не выше чем при обычном сне.

7. Как попасть в фазу?
Ответ: Существует множество способов. Попасть в фазу можно не только случайным осознанием во сне, существуют более подконтрольные методы - прямые и непрямые техники.
Суть прямых техник заключаются в том, что вы прямо в любое время ложитесь, усыпляете организм, сохраняя при этом сознание, и вот, уже в фазе. Заманчиво, не правда ли?
Суть непрямых техник в том, что вы входите в фазу практически сразу по пробуждению, используя то, что организм пока не успел полностью проснуться и всё ещё близок к нужному нам состоянию.
Внимание! Пока вы в совершенстве не овладели непрямыми техниками, к прямым лучше не подступать, они на несколько порядков сложнее!
Самая простая техника: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=296&start=0
Учебник ШВП: https://aing.ru/files/uchebnik.rar

8. А что делать, если меня во время выхода в фазу всегда охватывает страх, из-за которого в итоге ничего не получается?
Ответ: Страх - это естественная реакция организма на столь необычные переживания. Следует помнить, что фаза не опаснее обычного сна, и что практически все практики проходили через это. Нужно просто успокоиться и стараться каждый раз зайти чуть дальше, чем обычно. После нескольких выходов страх пройдёт, это естественная реакция организма.

9. Когда я выхожу у меня нет вибраций/шума в ушах/визуальных образов, это нормально?
Ответ: При входе в фазу сопутствующие фантомные звуковые/тактильные/визуальные эффекты хоть и частое явление, но вовсе не обязательное.

10. Я пытаюсь выйти прямым способом, потому что непрямые техники у меня не работают, но дальше вибраций/шума в ушах/визуальных образов ни чего не идёт, что делать?
Ответ: Перейти к выполнению непрямых техник. Если вы не одарённый гений(а скорее всего так оно и есть), то НЕЛЬЗЯ начинать с прямых техник. Они сложнее на несколько порядков! Непрямые техники НЕ МОГУТ не получаться, если вы всё делаете правильно, не торопитесь и разберитесь с ними получше.

11. Возможны ли совместные фазы?
Ответ: Однозначного мнения по этому поводу нет.

12. Как можно это применить?
Ответ: https://aing.ru/for/viewforum.php?f=9

13. Бывая в фазе я заметил, что там время суток может быть любым, от чего это зависит?
Ответ: От ваших, мыслей, ожиданий, стереотипов.

14. Что можно почитать по данной теме?
Ответ: Для мотивации книгу «Вне тела», для практического освоения «Учебник ШВП» обе авторства М.Радуги.

15. Раз фаза происходит у нас в голове, значит я могу всё там контролировать, но почему тогда это не всегда получается?
Ответ: Чем ниже реалистичность, тем пластичнее фаза и тем проще её менять, такая вот зависимость. Так же при каждом изменении вы не должны сомневаться в результате. Фаза всегда подконтрольна практику.
16. Попав в фазу я не могу продержаться там больше минуты, что делать?
Ответ: Использовать техники углубления(https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=401) сразу при входе, и использовать техники удержания(https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=410) во время нахождения в фазе.

17. Применяя непрямые техники по пробуждению я не могу не шевелиться! Я сперва переворачиваюсь на бок, потом вспоминаю, что должен был лежать смирно, что делать?
Ответ: Во первых этот говорит о том что вы не сильно старались, ну а вообще ничего страшного в этом нет, просто нужно применить силовое засыпание и попробовать вновь.

18. Что делать если я не нашёл ответа на свой вопрос в этом списке?
Ответ: Задать вопрос можно здесь в теме https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4965.

Тема - попытка выявить частые вопросы и дать на них ответы.
Данный список ЧаВО можно будет расширить, он ни к чему вас не обязывает и вы можете повторно задавать вопросы в разделе.
В теме обсуждается данный список ЧаВО, предложения о его расширение/уточнение.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Темов »

... сон создающийся нашим мозгом у нас в голове во время ФБС ...
Астрал - некий иной мир существующий независимо, не у нас в голове. До
сих пор никаких объективных подтверждений существования подобного
получено не было ...
А где научное доказательство того, что ОС создаётся нашим мозгом?
Да что там ОС, учёные не знают природу обычного сна, как всё это
работает.
Есть теории, но это "филькины грамоты".
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Темов, пока это лишь предположение, отличающееся от прочих теорий логичностью и адекватностью.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Alexandr230 писал(а):2. Как понять что ты в фазе?
Ответ: Полноценная фаза имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела
не вполне согласен со второй фразой - бывает, что в фазе не вполне понимаешь - вне физического тела находишься или проснулся )))
Да и по поводу полного осознания имеются вопросы. В смысле слова "полное".
Разу уж ФАК, то может как-то более строго формулировать?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Лондо »

В этом разделе около 1,5 тысячи тем, и, я думаю, более тысячи - про 10 пункт.
Что-то с этими однотипными темами потом придётся делать, но спрос на вопросы про "не-до-фазу" очевиден.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Ледокол, если в фазе не осознаёшь, что это фаза - значит это сон.)
Лондо, вот и я про это, ведь реальные вопросы в действительности большинством своим повторяются, а эти повторения можно систематизировать и дать ответы на эти самые частые вопросы.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Alexandr230 писал(а):Ледокол, если в фазе не осознаёшь, что это фаза - значит это сон.)
невнимательно прочитал моё замечание - в фазе человек не всегда сразу способен определить - фаза это или реальность. Я так, в последний раз долго сидел на кровати, ощупывая себя и разглядывая комнату и никак не мог сообразить - вне своего тела я или в нём, любимом )
Соответственно формулировка
понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела
не годится. имхо.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ледокол, так-то я с тобой согласен... обычно в первых удачных "выходах" может так быть, что в фазе, а думаешь, что реал. Но с опытом таких ошибок уже не допускаешь. Правда, я считаю, что ответ на соответствующий вопрос FAQ'а менять не обязательно. Вот по-этому:
Alexandr230 писал(а):2. Как понять что ты в фазе?Ответ: Полноценная фаза имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела(в реальности в это время вы мирно «спите»).
Т.е. как бы получается допустимая неточность :)

А вообще, второй вопрос FAQ'а сформулирован так, что, мол, когда ты в фазе, как убедиться в том, что ты действительно в фазе :) Но мне почему-то кажется, что Alexandr230 имел ввиду другой вопрос: "как понять, что был в фазе, а не видел обычный сон?"
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Luckyman »

Вот у меня назрел вопрос почти с самого начала знакомства меня с Радугой: Ну при чем тут АИНГ а?!
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

В смысле? Если ты про само название,то "АИНГ" происходит от слова "АстралонавтИНГ".
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Ледокол писал(а):не вполне согласен со второй фразой - бывает, что в фазе не вполне понимаешь - вне физического тела находишься или проснулся )))Да и по поводу полного осознания имеются вопросы. В смысле слова "полное".Разу уж ФАК, то может как-то более строго формулировать?
Полностью согласен когда идет спонтанная фаза особенно без видимого провала памяти при засыпании то не понятно где ты без таких видимых для безопытных феноменов как свет не загорается при включении рубильника и тд -бывает столь реалистичные события что вроде прилег а решил что не можешь уснуть и пошел телик посмотреть-включаешь его а у него тока вспышка и все-тогда то и понимаешь что а вдруг это сон))))!
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение logbot »

Alexandr230, так держать. Очень чётко сформулировано. По всех пунктах написано прямо, как оно есть. Молодец!
Аватара пользователя
Maldivianka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 8:26 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Maldivianka »

Alexandr230 писал(а):Часто задаваемые вопросы и ответы на них.


10. Я пытаюсь выйти прямым способом, потому что непрямые техники у меня не работают, но дальше вибраций/шума в ушах/визуальных образов ни чего не идёт, что делать?
Ответ: Перейти к выполнению непрямых техник. Если вы не одарённый гений(а скорее всего так оно и есть), то НЕЛЬЗЯ начинать с прямых техник. Они сложнее на несколько порядков! Непрямые техники НЕ МОГУТ не получаться, если вы всё делаете правильно, не торопитесь и разберитесь с ними получше.

[/color][/size]

Но непрямые техники тоже не работают)) точнее сколько бы я себя не настраивала, я не просыпаюсь посредь ночи, а с утра не помню ничего!((
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Я описал опыт ос и фазы в теме "КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" От чего зависит приписка под псевдонимом - "Есть опыт фазы"?
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Awd »

Павел-исследователь писал(а):Я описал опыт ос и фазы в теме "КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" От чего зависит приписка под псевдонимом - "Есть опыт фазы"?
От того как часто сюда заглядывают администраторы ресурса. Один, например, почти год назад был))).
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Awd писал(а):
Павел-исследователь писал(а):Я описал опыт ос и фазы в теме "КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" От чего зависит приписка под псевдонимом - "Есть опыт фазы"?
От того как часто сюда заглядывают администраторы ресурса. Один, например, почти год назад был))).
Видимо не только от этого. Участникам до моего сообщения и после уже поставили статус опыта фазы. Я так понял, что эту приписку не всем ставят, даже у кого имеется большой опыт. В принципе я этого и ожидал, т.к. почти везде на форумах своя "теневая политика и фильтры", а возможно это не так.
Всё было бы в порядке, если бы не отношение на форуме к участникам, у кого такой подписки нету, меня тут даже троллем назвали, не смотря на правильные рекомендации :)
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

BWO, по внимательнее, я же сказал что там отписался, об этом и идёт речь.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Awd »

Павел-исследователь писал(а):почти везде на форумах своя "теневая политика и фильтры"
Он нас раскрыл, модераторы, баньте его)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Значит ждите Павел, и все будет.
На самом деле это не так уж важно.
Уже после меня человек 10 написало и всем им поставили статус фазы. Не так уж важно, но где справедливость ? ))))
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Max_Rezo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:40 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Max_Rezo »

Здравствуйте.Вопрос новичковский,скорее всего даже удалю после получения ответа.
Хотел спросить, вибрации в теле после создании давления в лобной доле и последующий страх (при силовом засыпании) являются признаками того,что я на верном пути?
динис
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:02 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение динис »

вот вопрос назрел - что такое плавающее состояние сознания ? (более определенно может кто нибудь сказать?)И еще может кто знает по настоящему действенные техники расслабления?
если я знаю что чтото не знаю то я добьюсь того чтобы знать того что я не знал
Аватара пользователя
freeland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:17 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение freeland »

Здравствуйте, у меня вопрос. При выполнении прямой техники вращения или фантомном раскачивании, начинается просто адское сердцебиение и чувствуешь его прям реально, физически, как будто сейчас сердце выскочит или лопнет (страха при этом нет, но есть чувство самосохранения и осознания происходящего) так как при углублении состояния биение усиливается, а при стабилизации остается на том же уровни. При наблюдении образов в фазу входишь спокойно, только вибрации и онемение. Есть конечно своя догадка. Что при выполнении любых мнимых физических упражнениях, тело соответственно реагирует, как на любое другое физическое упражнение. Как от него избавиться? Пройдет ли это с тренировками?
Немец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:21 pm
Откуда: Днепропетровск
Contact:

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Немец »

freeland писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос. При выполнении прямой техники вращения или фантомном раскачивании, начинается просто адское сердцебиение и чувствуешь его прям реально, физически, как будто сейчас сердце выскочит или лопнет (страха при этом нет, но есть чувство самосохранения и осознания происходящего) так как при углублении состояния биение усиливается, а при стабилизации остается на том же уровни. При наблюдении образов в фазу входишь спокойно, только вибрации и онемение. Есть конечно своя догадка. Что при выполнении любых мнимых физических упражнениях, тело соответственно реагирует, как на любое другое физическое упражнение. Как от него избавиться? Пройдет ли это с тренировками?
Это нормальное явление для некоторых. Точной статистики у меня нет. Пользуйтесь более комфортными техниками для прямых выходов, а провоцирующие сердцебиение выполняйте ограничено, до легкого дискомфорта, потом переходите на другие. Можно держать внимание на сердце, это сначала усилит, а потом немного стабилизирует сердцебиение, но тяжесть все равно будет. С тренировками это не пройдет - мой опыт и еще нескольких человек).
Аватара пользователя
Марчи
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:25 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Марчи »

вот вопрос назрел - что такое плавающее состояние сознания ? (более определенно может кто нибудь сказать?)И еще может кто знает по настоящему действенные техники расслабления?

Динис, плавающее состояние, это от ощущения что в теле будто плаваешь.Самая действенная техника расслабления для меня, это удобно лечь и почти заснуть, почти-это словить промежуток между явью и сном, когда появляется ощущение уплывания .Для этого нужно делать техники.Они и приводят к расслаблению, потом и к Фазе.Читай книгу М.Р.
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

динис писал(а):вот вопрос назрел - что такое плавающее состояние сознания ? (более определенно может кто нибудь сказать?)И еще может кто знает по настоящему действенные техники расслабления?
Не важно какую технику используешь, можно и плавание, а такому состоянию просто присущи отключение сознание на некоторое время. Когда происходит средний по глубине такой "нырок", то можно попасть в фазу, это относится к прямой технике.
Аватара пользователя
Марчи
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:25 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Марчи »

Уточню немного свои слова.Плавающее состояние по М.Р. это нырки, все верно.Но ведь он не с потолка взял именно это название для "нырков".Ребята, кто так считает?У меня лично плавающее состояние сопровождается ощущением плавания внутри тела, это похоже как от вина или водки, когда пьяный спать ложишься и начинает из стороны в сторону болтать.А у Кастанеды это состояние называется потерей фиксации точки сборки.В книге они так и говорили, что точка сборки плавает, и чтоб ее сдвинуть, нужно войти в Фазу, а чтоб ее закрепить в новом положении нужно углубиться.Почти все сходится.
Вот только ОВД меня смущает.Если бы не это обязательное ОВД у Кастанеды, я бы уже лет 7 имела практику.А у М.Р. все упрощено.Я вот думаю, может переход из плавающего состояния в Фазу и есть Остановка Внутреннего Диалога?Ведь реально чтоб попасть в Фазу нужно отпустить контроль и расслабиться.Кто так считает?
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение lanochka »

Отпустить контроль-это самое главное и это не всегда получается
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Кошара »

Марчи писал(а):Вот только ОВД меня смущает.Если бы не это обязательное ОВД у Кастанеды, я бы уже лет 7 имела практику.А у М.Р. все упрощено.Я вот думаю, может переход из плавающего состояния в Фазу и есть Остановка Внутреннего Диалога?Ведь реально чтоб попасть в Фазу нужно отпустить контроль и расслабиться.Кто так считает?
Нет. ОВД как раз мешает отпусканию контроля. Если понимать под ОВД полную остановку вербального и невербального внутреннего диалога.
Смысл научиться плавать в гипнагогических образах. Если Вы будете выполнять медитацию в прямом смысле, вообще никаких образов не будет. Поэтому требуется расфокусировка внимания и контроля и частичная потеря осознанности. Некий анабиоз сознания. Т.е. плыть на течении происходящего. Но дать себе намерение всплыть на нырке. У МР описано все в учебнике. А вот на нырке задача не разбудить себя. И все. У кого с первого нырка, кому надо 3-4 нырка, и все, пошло поехало. Вибрации, у кого есть. Техники, вертим крутим, разделяемся. Все по учебнику.
Аватара пользователя
Марчи
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:25 am

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Марчи »

Спасибо, я прислушаюсь к опытному практику.У меня как раз таки стоит сейчас задача не разбудить себя на нырке.Ощущение, будто плохую старую привычку(вынырнуть в реальности) нужно поменять на новую и очень нужную (осознать себя в Фазе). Я ОВД вообще пока из головы выкину.Думаю что с опытом придет понимание что с ним делать.))) Вот вибраций к сожалению у меня вообще не бывает, даже звуки последние дни тихие очень.Только привыкну к одной технике выхода, как она перестает работать, будто что то меняется и надо искать новый подход.Подозреваю что все через подобное прошли.Удачи всем)))
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Часто задаваемые вопросы и ответы на них (17).

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

В своей книге, Михаил пишет "По пробуждении нельзя не только поворачиваться или чесаться, но и даже открывать глаза и слушать реальные звуки". Так вот, я могу поставить будильник, который звенит 3 секунды. Когда он меня разбудит, смогу ли я войти в фазу?
Бог мне судья
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»