Нечто непонятное разуму.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

Хочу спросить всех форумчан - может было у кого такое?
Сразу предупреждаю - я психически здоровый, умный, скептик по жизни. Не верю во всякую чушь. Но.
Со мной в детстве случилось однажды кое-что интересное. Я лежал на животе, подпирая голову руками, стоящими на локтях. Зачем-то накрыл одной ладонью один глаз. Не давил на глаз, ничего не делал, просто всматривался во всякие цветные узоры бегающие перед глазами. Внезапно эти узоры начали образовывать всякие смутные узорчатые картинки, что-то вроде работающего механизма часов. Постепенно эта картинка становилась четче и четче. Помните, Радуга рассказывал про "наблюдение образов"? Типа ждите и наблюдайте пока картинка не станет АБСОЛЮТНО реальной и тогда выходите в нее. У меня такого опыта нет, но, думаю, в моём случае было что-то подобное. Картинка стала просто нереально красочной и четкой. Тут все механизмы стали расступаться и уходить в края зрения и я увидел что-то. Взгляд был словно я смотрел в землю с высоты 1 метр, но чуть-чуть под углом, градусов в 30. По земле шел забор из колючей проволоки. Земля была сиреневой..... как будто инопланетный пейзаж. За проволочным забором кто-то прошел, я видел только сапоги, т.к. смотрел строго в землю, словно фиксированная камера. Потом изображение распалось и все исчезло. Я попробовал ещё раз так сделать и у меня получилось. Только вместо механизмов в начале крутились клубки червей. Увидел ту же четкую реалистичную картинку(словно я там был реально), никто больше не проходил мимо проволоки. Вскоре все опять исчезло. Длился каждый из двух опытов около 2х минут. Что примечательно: один глаз был открыт и смотрел в кровать! Тоесть я одновременно видел и реал и образы! Я не засыпал, наоборот, был в очень бодром состоянии от увиденного. Что это было, понять не могу до сих пор. Больше никогда такое вызвать я не смог. До сих пор в шоке, когда вспоминаю. Знаю точно - это не глюки, так как я не пью, не курю(а тогда тем более), психически здоров, не верю ни в какую магию/нло/прочую билеберду, я скептик. Но что же это было??????
Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

40 просмотров и ни один даже приблизительно не знает, что это могло быть?(
Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

Эпизодичность в моём случае отсутствует...
Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

Пффф, сорри, перепутал. Имею ввиду, что как раз таки больше никаких галлюцинаций со мной не происходило никогда. Да и в тот момент ничего их вызвать не могло.
Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

Тогда этим можно объяснить и фазу и все необычное на свете. Хотя, впрочем, ничего нельзя исключать)
RedHairBoy
Posts: 35
Joined: Tue Jan 17, 2012 5:39 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by RedHairBoy »

Blad333, а какой именно глаз был закрыт рукой?
Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

RedHairBoy, помоему правый, но точно не помню. Давно было, могу ошибаться.
RedHairBoy
Posts: 35
Joined: Tue Jan 17, 2012 5:39 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by RedHairBoy »

Blad333, мне кажется, что это могло быть как-то связано с работой разных полушарий мозга, ведь за левый глаз отвечает правое полушарие, а за правый - левое. И в такой ситуации, когда один глаз был закрыт, а другой открыт, мог произойти некий конфликт полушарий и глаза стали воспринимать разные изображения. К тому же в детстве правое полушарие, отвечающее за образы, развито лучше и поэтому это увеличивает шанс того, что оно возьмет контроль над сознанием. Это видение могло быть создано правым полушарием, в то время, как левое продолжало видеть то, что находилось перед глазами. Но это все мои догадки)
Blad333
Posts: 11
Joined: Fri Sep 23, 2011 12:54 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Blad333 »

RedHairBoy, спасибо))) Хорошее объяснение.
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by lanochka »

А может это было просто откровение, ясновидение...
User avatar
Airbender
Фазер
Posts: 54
Joined: Sat Jan 21, 2012 5:19 pm
Location: Украина

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Airbender »

В школе занимался подобными вещами. Закрывал глаз рукой плотно и начинал рассматривать.
Иногда картинка становилась четкой на 100% как в реале. Что это? не знаю. Сюжеты абсолютно разные. То девочка едет на велосипеде, то тюремная камера...
User avatar
Алтайский шаман
Фазер
Posts: 63
Joined: Tue Jun 07, 2011 9:39 pm
Location: Сибирь, Алтай

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by Алтайский шаман »

Когда мне было лет 10, я проснулся от ощущения, что кто- то стоит рядом и за мной наблюдает.И к моему удивлению я увидел синий полупрозрачный силуэт, похожий на человеческий. Он наклонился и смотрел прямо мне в лицо, куда именно не понял, у него не было ни глаз, ни рта, вобщем ничего, один силуэт. В другой раз проснулся от того что на мне сидел кот, я ему: Васька, брысь, и рукой его смахнуть, но потом понимаю что он ничего не весит и рука моя сквозь его так пробежала несколько раз, а он сидит и шипит на меня. В этот момент (не передать словами) - страх жуткий, вобщем соскочил, побежал к мамке, она спала в другой комнате, разбудил, и заикаясь так ей: кошка, кооошка...Оборачиваюсь, а она в дверях сидит и опять шипит. Как исчезла - уже не помню. Хочу сказать, что это была точно не фаза, так как мама тому доказательство! Она же естественно ничего не видела, но вот я... Я то видел. И видел не одним глазом, а сразу двумя. Думаю, случаи были подобны вашим, я тоже не спал и тоже психически здоровый человек, и тоже видел и реал и что-то ещё, но вот что это такое - тоже не знаю. Одно могу сказать: Вы такой не один, истина где-то рядом, и когда-нибудь мы в этом разберёмся...
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
dreamseller
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Jan 01, 2011 8:07 pm

Re: Нечто непонятное разуму.

Unread post by dreamseller »

BWO wrote:
Знаю точно - это не глюки, так как я не пью, не курю(а тогда тем более), психически здоров, не верю ни в какую магию/нло/прочую билеберду, я скептик. Но что же это было??????
Все перечисленные Вами достоинства не являются критериями для утверждения об отсутствии у Вас галлюцинаций.

Галлюцинации при неких факторах происходящие с нормальными людьми - нормальны, при условии что они эпизодичны. Ч.Т.Д.
а Вы слышали про исследования Геннадия Крохалева?
однажды..., мы все повернули не туда
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”