Электросон

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Электросон

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ОПЫТ С ЭЛЕКТРОСНОМ

Статья для рассылки http://subscribe.ru/archive/rest.esoteric.aing/

Существует множество приборов в описании к котором смело заявляется, что они могут вводить в фазовое или похожее на него состояние по внешним признакам, к примеру, таким как различные показатели деятельности мозга. К таким технология относится Хеми-синк, BWG и т.д. Не будем сейчас останавливать на их эффективности, благо об этом я и так не мало написал, верней об ее едва ли наличии. Кратко остановим свой взгляд на еще одном приборе, который хотя и не был создан для таких экстремальных состояний сознания, как «внетелесное» переживание, но в умах многих имел к этому прямое отношение, что, якобы, подтверждали испытавшие его на себе, описывая различные «парения», пограничные и трансовые состояния. Речь идет о технологии электросна.

Для справки: электросон - это метод электролечения, заключающийся в воздействии на центральную нервную систему импульсными токами низкой частоты и малой силы, главным образом прямоугольной формы, иногда схожей с некоторыми состояниями сознания, главным образом сном. Во время прохождения тока создается торможение коры мозга, что типично для сна и других сильно измененных состояний сознания. Считается, что такая электротерапия может не только наладить сон, но и вылечить от многих болезней.

Кто первый изобрел подобный метод воздействия на мозг мне так просто установить не удалось, поскольку, к примеру, в русскоязычных источниках это российские, точнее, советские ученые, а, к примеру, в американских, американские. Надо полагать, что квинтэссенция мирового порядка в этой технологии не заложена и ее идея придет на ум любому, кто знает частоту электрических импульсов работы мозга в разных состояниях и интересуется их моделированием, поэтому кто это сделал первый не так уж и важно.

Интересно, что во многих описаниях к таким приборам прикладывается примечание, что создается искусственное медитационное состояние, видимо пологая, что это даст людям больше уверенности в действенности и полезности.

Естественно, я не мог пройти мимо такого момента, погруженный в постоянные мысли об искусственном и стопроцентном навязывании фазы любому человеку, являясь практически одержимым данной идеей. На своем форуме в Интернете я нашел описание подобных опытов человека с ником turchin, который подобные вещи безрезультатно перепробовал. Однако при переписке выяснилось, что он не использовал профессиональные приборы и сам электросон, как таковой. Он ограничился простой электростимуляцией мозга, для чего можно свободно купить прибор для домашнего использования. В общем-то, разница между электросном и электростимуляций заключается лишь в том, что при первом импульсы тока прямоугольной формы и только. Однако мне это показалось значительным, поскольку они прямоугольной формы с целью подражания натуральным электрическим импульсам внутри организма, которые именно таковой формы.

Решив, что чудо-прибор напрямую электричеством создающий торможение коры мозга в руках такого опытного практика сильно измененных состояний сознания может быть не просто усыпляющим, но и вводящим в фазу, я решился на опыты и записался на прием к физиологу, чтобы он мне назначил курс, поскольку купить такой прибор домой нельзя и стоит он не так дешево.

В самом центре Москвы в известной клиники я с оккупационной искренностью навешал разноцветной лапши на уши врачу, будто мне в детстве делали курс электросна и это исправило мои проблемы со сном, почему мне надо снова его пройти, чтобы снова от них избавиться. Затем меня положили в отдельном кабинете и надев резиновую маску с электродами включили прибор ЭС-10-5.

Тут все и кончилось. Кроме вибрировании мозгов в самом наипримейшем смысле, ничего необычного не было. Как я только не пытался применить все известные мне техники «выхода» из тела, ничего не действовало и не было даже намека на это. Может быть, сам прибор мне только мешал и без него бы это быстрей получилось. Несколько процедур по 30 минут прошли даром. У меня не было даже сонливости. Кажется, что некоторые люди засыпают во время этой процедуры не из-за ее действия, а из-за обстановки. Попробуй не засни в тишине с закрытыми глазами в течение получаса.

Вывод: вероятно такая процедура для чего-то действительно эффективна, но для входа в состояние, которое также известно, как внетелесные, оно не применимо. Несмотря на то, что в мозг подаются самые «правильные» токи для этого, организм не так просто дается подобному воздействию, вероятно защищаясь от него. Кроме того, считается, что электросон вводит в транс и медитацию. Навряд ли такие предположение выдвигали опытные практики испробовавшие его.
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

Кажется, более перспективным является метод транскраниальной (сквозь-черепной) магнитной стимуляции.

Я в своё время пробовал сделать это устройство, и от него даже были какие-то ощущения. принцип в том, чтобы переменным магнитным полем индуцировать токи в нервах мозга и тормозить некоторые области. Я подключил самодльную катушку (или катушку от трансформатора) к cd- плееру как к источнику заранее запаисанных волн.
сейчас нашёл пару статей на тему, где люди вызывали так вто.

http://galactic.org.ua/Prostranstv1/nf2.htm

http://www.urantia.ru/forum/serv/forum_ ... 1400/PN.1/

И там говорят, что подпольные дельцы уже торгуют такими устройствами по 200уе, но медицинские устройства с реальномощным магнитным полем стоят 6000. и это, конечно, опасно.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

А вот где продают устройства магнитной стммуляции мозга по 220 уе.


http://www.shaktitechnology.com/winshak ... ot_faq.htm
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Особенно нужно обращать внимание на правую угловую извилину. Возможно, магнитные стимуляции именно этого участка мозга могут к чему-то привести. Благо прямое вмешательство уже к такому эффекту приводило.
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

ещё была идея, что bwg действует не засчёт звука, а засчёт магнитного поля наушников - которые у монро были плохо экранированы.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
bruho5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:27 pm

Re: Электросон

Непрочитанное сообщение bruho5 »

Доброе время суток,Михаил!

Очень любопытное исследование.

Хотел бы задать Вам всего два вопроса:

1) В ходе эксперимента Вы пытались прямым способом войти в фазу?(из описания,создаётся такое впечатление)

2) При какой частоте проводился эксперимент? Вы заранее договорились с врачом о том,что это будет 40Гц и он послушно(не задавая вопросов типа"а почему именно эту частоту?") выставил нужную Вам частоту?
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: Электросон

Непрочитанное сообщение Kvini »

Самое смешное что схема этого аппарата есть в открытом доступе.
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: Электросон

Непрочитанное сообщение Kvini »

И вообще для физиотерапии есть много всяких фишек, но это не значит что все они могут бытт применены к фазе.
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Электросон

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Тема интересная, вот сам пару дней назад думал об этом. Не совсем о электростимуляции, а если к примеру взять теорию что мысли представляют из себя некую материальную субстанцию, которую можно измерить активностью этих самых мозговых волн, то чем можно создать подобные волны и возможно ли повлиять на мыслеформы из вне...
К примеру: 1 Выход в фазовое состояние с помощью мозгового интерфейса генерирующего нужные инструкции.
2. Создание сюжета, моделирование заданного пространства - открывает важнейший фактор - возможность коммуникации, подключение индивидуальной фазы к коллективному по типу интернета, прорыв может быть еще больший чем изобретение интернета так как фактически появится возможность жить в 2х мирах, неважно как это будут называть - виртуальность, астрал, Рай, матрица.

Что бы это реализовать нужны исследования, хотя бы понимание для начала как работает мозг. С устройством уже более - менее понятно, уже предпринимаются попытки компьютерного моделирования коры (проект Голубой мозг), а вот с функционалом - лес, даже что такое сон, для чего он нужен и какие процессы задействованы в его реализации пока для нас тайна, одни теории. Возможно компьютерная модель даст хоть часть ответов на данные вопросы, а на их основе можно что то думать, разрабатывать какие то прототипы, но ясно одно, кто первым изобретет этот мозговой интерфейс - тот совершит прорыв в эволюции человечества, перспективы открываются огромные и за такими технологиями будущее.
Михаил РАДУГА писал(а):Ждем когда наука научится без трепонации делать такие стимуляции.[/i][/color]
Это да, мозги то - это не зуб ковырять, но в ближайшем будущем надо что то разрабатывать. Для начала не плохо бы сотрудничать с исследовательскими институтами, тот же вон голубой мозг, который уже создают. Будь я какой - то миллиардер, то непременно основал бы компанию к примеру "DreamLife" и начал бы исследования )
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Электросон

Непрочитанное сообщение iperov »

ага по твоему миллиардеры сидят и от безделья маются?
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»