Мелодия (удержание с помощью музыки)

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Лёха »

Нетривиальный способ удержания в фазе.
До, во время, или сразу же после выхода в фазу нужно постараться услышать любую песнь, мелодию. Не в мозгу напевать, как это можно сделать в реале, а именно услышать. Далее нужно сконцентрировать часть внимания на этой песне, так чтобы она постоянно играла на фоне. Не забывать ее слушать и слышать. Это позволяет удержаться от фола не затрачивая много усилий довольно продолжительное время.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Мелодь

Непрочитанное сообщение walker »

Лёха писал(а):Нетривиальный способ удержания в фазе.
До, во время, или сразу же после выхода в фазу нужно постараться услышать любую песнь, мелодию. Не в мозгу напевать, как это можно сделать в реале, а именно услышать. Далее нужно сконцентрировать часть внимания на этой песне, так чтобы она постоянно играла на фоне. Не забывать ее слушать и слышать. Это позволяет удержаться от фола не затрачивая много усилий довольно продолжительное время.
Обязательно попробую!Нужно только мелодию подлинее найти.
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

У меня автореверс работает :)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

А источник звука у тебе не локализован там и находится как-бы везде равномерно,с равной слышимостью?
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Источник звука явно не видно, такое впечатление что он находится у соседей или в другой комнате.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

При засыпании - в голове начинабтся разговоры, музыка играет. Да? У меня бывает так иногда. Прям чувствую что музыку сочиняю, хоть записывай.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Да, именно так.
Это, кстати, можно и для выхода использовать. Слушать мелодию (разговор), когда громкость поднимется можно отделятся. А потом эта мелодь так и будет сопровождать весь выход. И если ее не терять, он продлится дольше.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вчера пробывал при помощи музыки удерживаться в фазе.Сначало играла музыка не интересная,но как я только захотел что-то другое она стала полностью меняться .В конце концов она настолько меня увлекла ,что я полностью сосредоточился исключительно на музыке.Усилием воли я менял темп и инструенты звучащие в музыке,а потом еще стал добавлять туда слова.Причем слова были на совершенно незнакомом языке,но всеравно такой гармонии музыки и слов я еще никогда не слышал ,за те 5 минут проведенных мной в фазе тогда я был потрясен то что там за такой короткий срок можно создать такое произведение.
Процесс пошёл(с)
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Meister писал(а):При засыпании - в голове начинабтся разговоры, музыка играет. Да? У меня бывает так иногда.
У меня случались фантомные звуки, голоса, мелодии при засыпании, иногда даже от этого просыпался, если голос ко мне обращался, но сейчас - не бывает...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вообще появление фантомных ощущений, это уже признак начального вхождения в фазу. Проще всего концентрироваться на тактильных ощущениях, но и звуки, запахи, изображения тоже могут помочь углубиться. Главное не упустить момент.
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

У меня очень часто бывает что при засыпании начинаю слышать разные диологи,голоса,музыку,бывает знакомую а бывает и нет.
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Между прочим отличная возможность для музыкантов.Вот бы уметь точно переносить музыку из головы в электронный вариант...Кто знает, может быть таким способом можно реально делать оригинальную и качественную музыку.На мой взгляд, подобное творчество - вторая по значимости потенциальная возможность практического применения фазы в жизни.(После избавления от фобий)
Я даже серьезно подумываю для этого научиться создавать музыку в какой-нибудь несложной програмке.
a7R
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:14 am

Непрочитанное сообщение a7R »

Музыку услышанную таким образом просто так из головы нелегко перенести. Потому что одно дело - это просто слушать, а другое уже воспроизвести самому в бодром состоянии. Нужно иметь как минимум музыкальный слух.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Мне всегда очень легко было "проигрывать" в голове композиции, даже большой сложности. Думаю, это редкое качество, хотя кто знает, нельзя залезть в чужую башку и сравнить.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

nooob писал(а):Между прочим отличная возможность для музыкантов.Вот бы уметь точно переносить музыку из головы в электронный вариант...Кто знает, может быть таким способом можно реально делать оригинальную и качественную музыку. Я даже серьезно подумываю для этого научиться создавать музыку в какой-нибудь несложной програмке.
Я пишу иногда музичку на компе, и скажу что мне непросто вопроизвести то что играет в голове. Первая же проблема это подобрать звук.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

В принципе можно смоделировать в фазе музыкальный инструмент на котором играешь, придумать в фазе музыку и сыграть а потом при просыпании записать аккорды. Я на гитаре играю так-то, думаю хорошая идея попробывать музыку в фазе сочинить.
Филипп
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:35 pm
Откуда: Кемерово
Contact:

Непрочитанное сообщение Филипп »

Быть может в фазе моделируется такая музыка,какая идеальна для твоего мозга и какую он хочет услышать.И не факт,что она будет нравится другим,даже если она идеальна для тебя!
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Филипп писал(а):Быть может в фазе моделируется такая музыка,какая идеальна для твоего мозга и какую он хочет услышать.И не факт,что она будет нравится другим,даже если она идеальна для тебя!
Может быть ещё и от настроения зависит.
Taielle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:40 pm

Непрочитанное сообщение Taielle »

*удалено*
Юрдос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 5:17 pm
Откуда: Чебоксары

Непрочитанное сообщение Юрдос »

Давненько когда летал во сне , захотелось послушать музыку и я крикнул МУЗЫКУ! х) и заиграла песенка у группы рамштайн х).
Может кто замечал, что песни, мелодии во сне звучат в точ точ как и в обыной жизни?
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

А что, мой музыкальный плеер в фазе ещё можно и для удержания использовать!??
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Да, у меня тоже мелодии звучат также, как и в обычной жизни. Хорошее качество...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Lenta MC
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 5:50 am
Откуда: Калмыкия, Элиста

Re:

Непрочитанное сообщение Lenta MC »

nooob писал(а):Между прочим отличная возможность для музыкантов.Вот бы уметь точно переносить музыку из головы в электронный вариант...Кто знает, может быть таким способом можно реально делать оригинальную и качественную музыку.На мой взгляд, подобное творчество - вторая по значимости потенциальная возможность практического применения фазы в жизни.(После избавления от фобий)
Я даже серьезно подумываю для этого научиться создавать музыку в какой-нибудь несложной програмке.
Таким способом можно делать всегда оригинальную и качественную музыку. Факт!
И все сказанное Вами выше - уже проверенный факт!
Лично я по возможности всегда стараюсь записать музыку из ОСов. И на ночь оставляю рабочюю станцию включенной, чтобы встать и быстро набросать основные такты мелодии, а дорабатываю до макс. схожести (насколько это возможно) уже потом. (могу сказать, это действительно ИНАЯ музыка)
На счет несложной программы... Ну тут на вкус и цвет, конечно, но там бывает такая музыка, что инструменты и звуки из фазы приходится синтезировать часами, т.к. их просто не существует в реальности. Но это все про эмбиент-музыку. Ну если это популярные инструменты, там пиано, гитара т тд. и тп. - то пульт вам в руки!
Если серьезно думаете, - удачи в начинании! Это того стоит!
Начинать, да и качественно работать можно на Cubase5 и FL10. (слушать псевдоотзывы недотеп и бездарей об этих прогах не стоит, проги норм.
Им просто трудно понять, что в подобном софте не было, нет и не будет кнопок "сделать п::::то!"
Ко всему нужно приходить самостоятельно.



______________________
кнопка "ЛС" находится внизу :)
Аватара пользователя
Lenta MC
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 5:50 am
Откуда: Калмыкия, Элиста

Re:

Непрочитанное сообщение Lenta MC »

Филипп писал(а):Быть может в фазе моделируется такая музыка,какая идеальна для твоего мозга и какую он хочет услышать.И не факт,что она будет нравится другим,даже если она идеальна для тебя!
Это может и так, ...да не так! Если нравится тебе, то найдется в худшем случае четверть планеты по мимо тебя, кому понравится!
Я вот, не люблю фолк, каким бы он идеальным не был. А энигму обожаю и слушаю! А кто-то любит классику, кто-то рок. И они друг друга порой побить готовы, но никогда не станут слушать то, что им не нравится. Но если рассуждать так, ка вы говорите, то не было бы уже ни классики ни рока ни любой другой музыки. потому, что "комутанинравица"
А может вообще нет никакой музыки в мозгу, мол, это только нейроимпульсы... да так можно договориться до того, что и вся наша жизнь, - это нейроимпульсы нашего мозга и не более, и значит не надо жить!
Но если ты слышишь там музыку, - значит она есть, если перенес в мп3 и тебе не разонравилась эта музыка, значит найдется куча народу, кому понравится, и такая-же куча, кому не понравится!


___________________
кнопка "ЛС" находится внизу :)
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Fatality »

От фола никуда не денешься, иначе мы бы все там обитали днями и даже годами. Нужно делать изощренный упор на углубление и максимальное продление фазы.

По теме. Не лучше материализовать магнитофон или плеер, включить на всю любимую песню и пусть себе играет, не нужно будет все время держать внимание, чтобы музыка играла.
ivan_9mar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 8:42 pm

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение ivan_9mar »

Хотелось бы побольше узнать что именно надо делать чтобы музыка заиграла, а то порой иногда как-то одиноко бывает, сплошь тишина. Надо пытаться просто вслушиваться или есть какие нибудь более эффективные техники?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Да, музыка помогает настраиваться на определенные действия для посещения астральных проекций. Однако с музыкой надо быть осторожнее она способна закупорить присуствие ментального тела в образах.
Во сне же не обязательно слышать всю музыку, иногда от нее остается скелет за счет которого принимается информация.
ivan_9mar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 8:42 pm

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение ivan_9mar »

Shimadzu писал(а):Да, музыка помогает настраиваться на определенные действия для посещения астральных проекций. Однако с музыкой надо быть осторожнее она способна закупорить присуствие ментального тела в образах.
Во сне же не обязательно слышать всю музыку, иногда от нее остается скелет за счет которого принимается информация.
Мне бы вот хотелось узнать как самой музыки-то добиться чтобы играла!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

ivan_9mar писал(а):
Shimadzu писал(а):Да, музыка помогает настраиваться на определенные действия для посещения астральных проекций. Однако с музыкой надо быть осторожнее она способна закупорить присуствие ментального тела в образах.
Во сне же не обязательно слышать всю музыку, иногда от нее остается скелет за счет которого принимается информация.
Мне бы вот хотелось узнать как самой музыки-то добиться чтобы играла!
Вопрос не совсем понятен, Вы выступаете от лица музыки?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Мелодия (удержание с помощью музыки)

Непрочитанное сообщение Bob »

ivan_9mar писал(а):
Shimadzu писал(а):Да, музыка помогает настраиваться на определенные действия для посещения астральных проекций. Однако с музыкой надо быть осторожнее она способна закупорить присуствие ментального тела в образах.
Во сне же не обязательно слышать всю музыку, иногда от нее остается скелет за счет которого принимается информация.
Мне бы вот хотелось узнать как самой музыки-то добиться чтобы играла!
Вспомнить мелодию и продолжать вспоминать ее пока она сама не зазвучит
:D
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»