Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Да.
198
69%
Да. Но это плохо.
15
5%
Нет.
43
15%
Нет. Но это плохо.
29
10%
 
Всего голосов: 285
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

alevlaslo писал(а):
Уважаемые, я уже на этом форуме всем вам задал вопрос, на который пока не получил ответа: зачем отстраняться от уже имеющейся смоделированной в совершенстве реальности и заниматься ВТП вообще?
ВТП это не уход от реальности, а наоборот расширение границ реальности. Плюс фаза это очень яркие впечатления, которых иногда не хватет в реале. Не встречал практиков, которые отстранялись бы от реальности. Скорее это любимое занятие, очень полезное хотя бы тем что вместо мистики и фантазии начинаешь реально понимать что это за состояние , как туда попадать и чем оно отличается от реала и от разных мистификаций.

alevlaslo писал(а): Чем вас имеющийся мир не устраивает: успело всё наскучить? Тогда занимайтесь развитием любви, а если к этому еще не готовы, то занимайтесь хотя бы просто зарабатыванием денег из спортивного интереса хотя бы ради того, чтобы деньги вам наскучили тоже :)
Развитием любви надо с умом заниматься, любить кого попало, чревато разными последствиями...
alevlaslo писал(а): А если бы ВТП было очень нужно, то уж поверьте, каждый смог бы выходить в них без малейших усилий и без малейшей нужды обучения, природа не стала бы ограничивать эти способности.
следуя такой логике, если бы развитие любви было так важно , то все мы уже давно любили бы друг друга и не заморачивались разными житейскими проблеммами.
[/quote]
В фазе возможно все
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

Pawlo
ВТП это не уход от реальности, а наоборот расширение границ реальности
зачем расширять то, что и так широченное? :) В обычной реальности и так всего полно чем заниматься. Причем, обычная реальность смоделирована высшим сознанием и с совершеноством, в отличие от собственных моделей.
Плюс фаза это очень яркие впечатления, которых иногда не хватет в реале
если бы смысл жизни состоял только лишь в получении сенсорных впечатлений, то уж поверьте, обычная реальность НИЧЕМ бы не уступала внетелесной
Развитием любви надо с умом заниматься, любить кого попало, чревато разными последствиями...
опять сведение к сенсорным впечатлениям.. Надо развивать любовь душой и души, а не телом и тела!
следуя такой логике, если бы развитие любви было так важно , то все мы уже давно любили бы друг друга и не заморачивались разными житейскими проблеммами.
Важно именно развитие любви потому, что неразвивающаяся любовь приедается и превращается в данность. Без проблем нет развития любви, которое возникае благодаря преодолению этих проблем также, как фронтовая любовь к товарищам и к Родине возникает и возможна благодаря борьбе с общим врагом. А без войны вся это любовь что? Да ничто, ее нет..
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

alevlaslo писал(а):нет, дело в простой логике. Наблюдая за образом жизни небольшого количества знакомых мне людей и большого количества не знакомых по описаниям в общественных источниках, я всех их прекрасно понимаю.
На этом месте можно прекращать нашу бесполезную дисскусию. Вас уважаемый понесло. Не возможно, да и не интересно спорить с человеком претендующим на знание истины в последней инстанции.
Если вы так прекрасно всех понимаете, не понятно чего вы тут у народа всё тогда выспрашиваете?
Не давая своему сознанию отдыхать ночью, днем оно может работать несколько иначе, т.е. Вы пожете терять то, чего могли бы не терять.
Стыдно для человека познавшего почти всё человечество так узко и одномерно судить о структуре человеческого осознания. Вы б хоть книжки по нейрофизиологии что ли прочитали для начала, не говоря уж о великих гуру
Вся наша жизнь построена на противоположностях, ясную работу сознания можно испытать после противоположного неясного
очередной бред высосанный из пальца? У вас есть данные проведённых на эту тему исследований??? Если нет, выйдите во двор и пообщайтесь с местной алкогольной компанией. Они всё время проводят в неясном состоянии сознания, так по выводу их из запоя вам предоставится уникальный шанс пообщаца с сверх осознанными людьми. Впитайте этот опыт и приходите обратно.
также как настоящее удовольствие от еды можно испытать только на голодный желудок.
Вы не гурман и не эстет.
Не один дигустатор не приступает к работе будучи жтуко голодным.
Ваша уверенность во всезнайстве переодически заставляет вступать вас в каку.
Кстати, тот факт, что Вас этот вопрос вообще беспокоит, уже всё говорит сам за себя.

Меня не вопрос интересует, а ваш клинический случай [/quote]
Аватара пользователя
Watcher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:42 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Watcher »

Только когда найдется постоянное средство для фазы, а не только непрямые техники(это я для тех кто еще не разу там не был) вот лично я не был в фазе практикую пока что Только прямые техники.Результат почти 0. Значит, соответственно *общество* когда будет делать так же(а это в большинстве случаев ибо многие столкнуться с проблемой что не вспомнят сразу о фазе или утром привычка двигать телом или открывать глаза для будильника и т.д.) просто откажется, половина точно. Поэтому должен быть статистический стопроцентный выход или хотябы 90% сразу.
jmd36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:19 pm
Откуда: Украина дон. область

Непрочитанное сообщение jmd36 »

Эта тема будет развиватся в обществе. оссобенно среди мистиков.
А в нормальном обществе мне кожется что не особо. потомучто люди за всю свою жизнь не обратили внимания на природу сна, да и уних своих проблем бытовых хватает. Большинство людей это считае чертовщиной и будет отхрещиватся.
но если создать спрос на фазу у бабушек и у веруещих то у нас общество изменится.
а если этим занялось государство изучение и продвижением.
продвижением к примеру в школах как повышением способности к изучением то за 12 мир бы изменился.
Хотябы этим вопросом занялись психологи. С целью эффективного избавления от фобий и самоконтроля и дальнейшим пользованием ресурсами фазы. Какой нибудь ученый придумал новый вид энергии в тех условиях так как ему нужно меньше денег на финансирование. короче идею я думаю поняли.
Незнаете никто не обращался с вопросом фазы в к гос учруждениям?!
yapetr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:16 pm

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение yapetr »

Я психолог, профессор, и прочел об этом доклад на конференции перед психологами (кандидатами, докторами наук, студентами). Дакладу аплодировали, но никто не связался потом со мной, и не откликнулся на предложение организовать группу. Думаю, для занятий ВТП нужно иметь особый склад характера, или какую-то необычную жизненную историю. Ответил, тем не менее, "Да", потому что ОС - серьезная тема в буддизме и Тибетском шаманизме. Кроме того, читаю и англоязычные форумы по этой тематике, и знаю, что ей и ТАМ тоже интересуются многие.
Ход человеческого развития идет по пути превращения природных непроизвольных психических процессов - в произвольные. Это - магистральный путь развития "человека разумного", культуры. Отсюда и вывод: ОС с неизбежностью станет будущим человечества. Но не сейчас.
Бывают моменты, когда вы не вращаетесь среди приятных или неприятных картинок в зеркале, а осознаёте само зеркало.
Аватара пользователя
Евгений846
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:10 pm
Откуда: Самара

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Евгений846 »

Да, может быть, очень скоро. Это как с компьютерами, раньше о таком даже не думали, а сейчас даже предмет такой в школе есть
Счетчик ВТП:
Непрямой выход: 4
Осознание во сне: дофига, уже считать лень
Прямой выход: 0
Другие выходы: 0
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение unnamed »

Евгений846 писал(а):Да, может быть, очень скоро. Это как с компьютерами, раньше о таком даже не думали, а сейчас даже предмет такой в школе есть
Фаза как бы была всегда в отличии от компьютеров)
Думаю, если и будет развиваться, то это будет не внедрение в повседневную жизнь, а просто мода, которая через несколько десятков лет угаснет. Максимум дойдёт до срачей в СМИ на тему "как вредна фаза и почему после неё люди сходят с ума"
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Евгений846
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:10 pm
Откуда: Самара

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Евгений846 »

unnamed писал(а):Фаза как бы была всегда в отличии от компьютеров)Думаю, если и будет развиваться, то это будет не внедрение в повседневную жизнь, а просто мода, которая через несколько десятков лет угаснет. Максимум дойдёт до срачей в СМИ на тему "как вредна фаза и почему после неё люди сходят с ума"
Ну, а если изобретут прибор мгновенного попадания в фазу, то все человечество постепенно туда уйдёт, ведь технический прогресс не стоит га месте... Мне кажется, всё возможно...
Счетчик ВТП:
Непрямой выход: 4
Осознание во сне: дофига, уже считать лень
Прямой выход: 0
Другие выходы: 0
strannikll
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:55 pm

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение strannikll »

А куда эта тематика денется. Джин из бутылки уже выпущен, факт. Теперь задача энергию джина, да в мирное русло.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Было бы невероятно круто.Ведь уровень жизни и прогресса явно бы шагнуло вперёд.Хотя и вправду...некоторым это было бы "неудобно"
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Jules »

Это уже развивается во всю. Постоянно появляются новые люди, заинтересованные фазой.
Аватара пользователя
uadrugusserko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:19 pm
Откуда: беларусь

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение uadrugusserko »

достаточно сложный вопрос я ответил да но тут всё зависит от таких людей кк м.радуга к сожалению сейчас таких немного но постепенно люди случайно набредают на эту тему затем если у них получается то они делятся со своими друзьями и.т.д так что надо выпускать побольше книг распостранять семенары на всё большей территории и это будет всё больше проявлятся в обществе тем более учёные хотя и неохотно но продвигаются к изучению этого феномена а если фаза будет научно досконально изучена то "новость" сразу же поползёт в СМИ
Серко, просто серко.
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение GaSun »

Блин а почему за полтора года, что я познакомился с фазой людей на форуме почти не прибавилось?
Мы с другом как-то думали на эту тему уже...Почему-то не очень быстро происходит распространение данного феномена, хотя я уверен что за этим стоит будущее.
Рано или поздно, но все человечество к этому придет, ведь обычные люди станут просто напросто не конкурентоспособными по отношению к людям которые обладают навыками фазы.
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
Yumebaka
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 1:50 am
Откуда: Киев

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Yumebaka »

Как ни парадоксально, но это очень мало кого интересует.
Я знаю много людей, которые знают о ОСах, однако не практикуют. Либо им это попросту не интересно, либо просто лень. Один вообще забросил это дело, хотя достиг в этом деле неплохих успехов (тусил вроде как на этом форуме, знаком с Радугой по Киевских сходочках), ибо не понимал, зачем это ему.

Собственно, ничего плохого тут нет. Есть люди, которые увлекаются спортом, компьютерными играми, моделизмом, реконструкцией, планеризмом.. И есть те, кому интересны осозанные сны.
Я например тоже не понимаю, что миллионы нашли в футболе, или, например, в бейсболе.

Думаю, с разитием техники, когда люди научатся подсматривать сны извне (через 50 лет, может даже раньше), человечество всё-таки вспомнит о ОСах. Но будет уже не то. Исчезнет.. мм, некая романтика, и сновиденье превратится в модную штуку вроде айфона или коэльо. Да и тогда, прозреваю, все будут лазить в ОС исключительно при помощи гаджетов а-ля дримкатчер. Ибо лень и маркетинг.
Ты уверен, что не спишь?
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Михаил РАДУГА писал(а):Я думаю будет. А вы?
будет
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Awd »

Да
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение wow9en »

да
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Я думаю, что да. Наконец-то люди смогут стать более счастливыми...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А куда она денется. Будет потихоньку развиваться. расти потихоньку число аингеров.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение rozoke »

Чем больше людей знает, тем больше конкурентов.Эволюция доказала, как только появляется новый вид, то старый сразу вымирает, выживает сильнейший.В наше время, знание сила.
Меня понимает только подсознание.
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Indigo »

Конечно будет !!!

Про это уже фильмы снимают

Смотрите "НАЧАЛО" с Лео ДиКаприо !!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Будет ли развиваться эта тематика в обществе?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я думаю что не будет, потому что это отнимает много времени, которого просто нет, но этим будут заниматься люди, которые случайно вышли в фазу или от когото узнав заинтересовались этим.
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»