Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше снов?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше снов?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Хочу почаще видеть сновидения, т.е. БДГ фазу, может стоит почаще спать и суммарно подольше, например, поспал 4 часа, погулял часа 3, потом снова поспал часа 3, погулял 2 часа, потом поспал ещё 4 часа и т.д.
Как думаете Вы?
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Не думаю, что вы сможете так часто спать. Мне увеличивает кол-во ОСов дневной сон длительностью от 30 минут до 90 минут.
Аватара пользователя
Живка
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:21 am
Откуда: Москва
Contact:

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение Живка »

Я думаю, что, да: если чаще просыпаться, то будет больше снов. Только не нужно делать промежутки между снами такими продолжительными (по 3 часа). Думаю хватит встать по будильнику, минут 10 потусоваться и опять спать лечь. И так можно хоть каждые 1-2 часа делать. Другой вопрос, что утром будешь как выжатый лимон, но обилие снов или даже фаз - гарантировано.
Я заметила, что когда у дочери температура ночью и нужно каждые час-полтора ее мерить и принимать решение сбивать или не сбивать, то сон очень поверхностный, часто просыпаюсь, опять засыпаю, сны сыплются прям как из рога изобилия, причем такие интересные, что хоть бери и пиши детектив или фантастику, сюжет, эмоции: все на высоте ))
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение unnamed »

Вообще-то БДГ фаза идёт вконце, почитайте википедию.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Да в конце, но не ТОЛЬКО в конце... Судя по графику в книге МР, фаза БДГ возникает каждые 90 минут сна, другое дело, что эти промежуточные БДГ фазы не очень длинные...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение teslakh »

Алекс Т писал(а):Хочу почаще видеть сновидения, т.е. БДГ фазу, может стоит почаще спать и суммарно подольше, например, поспал 4 часа, погулял часа 3, потом снова поспал часа 3, погулял 2 часа, потом поспал ещё 4 часа и т.д.
Как думаете Вы?
У меня такой план не работает
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Алекс Т писал(а):Хочу почаще видеть сновидения, т.е. БДГ фазу, может стоит почаще спать и суммарно подольше, например, поспал 4 часа, погулял часа 3, потом снова поспал часа 3, погулял 2 часа, потом поспал ещё 4 часа и т.д.
Как думаете Вы?

Алекс Т, таким макаром спал то ли Наполеон Бонапарт, то ли Никола Тесла
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение Диола »

Dovahkiin писал(а):
Алекс Т писал(а):Хочу почаще видеть сновидения, т.е. БДГ фазу, может стоит почаще спать и суммарно подольше, например, поспал 4 часа, погулял часа 3, потом снова поспал часа 3, погулял 2 часа, потом поспал ещё 4 часа и т.д.
Как думаете Вы?

Алекс Т, таким макаром спал то ли Наполеон Бонапарт, то ли Никола Тесла
Наполеон спал всего 4 часа в сутки и не ложился через каждые 2 часа. А про Теслу видела ролик,он вроде бы практиковал ОСы, так что вполне мог))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Диола писал(а):
Dovahkiin писал(а):
Алекс Т писал(а):Хочу почаще видеть сновидения, т.е. БДГ фазу, может стоит почаще спать и суммарно подольше, например, поспал 4 часа, погулял часа 3, потом снова поспал часа 3, погулял 2 часа, потом поспал ещё 4 часа и т.д.
Как думаете Вы?

Алекс Т, таким макаром спал то ли Наполеон Бонапарт, то ли Никола Тесла
Наполеон спал всего 4 часа в сутки и не ложился через каждые 2 часа. А про Теслу видела ролик,он вроде бы практиковал ОСы, так что вполне мог))


Говорилось что он какбэ инфу доставал по сборке своих изобретений.


Кстати, не в тему, Эдгар Кейси, один из самых крутых предсказателей, делал предсказания после принудительного засыпания ;)
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение _gathering »

Когда я начал записывать сны я их и больше начал запоминать , через пару месяцев я начал запоминать столько снов и деталей в них , что физически не было времени это по утрам записывать . Говорят мы все видим много снов , просто не помним :)
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Если больше спать и чаще просыпаться, то будет больше сн

Непрочитанное сообщение Раум »

у меня автоматичеки приревается сон по два три раза за ночь. Веду дневник снов. помню за ночь по 4-5 снов два-три очень детально. Когда например помню сон как реальность - засыпая знаю будет ОС так и выходит. Вопше то мне пока очень интересно помнить много снов, даже если нету ОС или выхода в фазу все равно настроение очень хорошее с утра и полон емоций. От такого сна чувствую себя очень хорошо, если же по каким то причинам сплю без пробуждения тогда не очень щаслив с утра по чему то((. Будильником не пользуюсь воопще.
А про холод это да! У нас этой зимой было -36 а в квартире 15-17 градусов. Качество сна было очень хорошее и физичиски лутше отсыпался и чувствовал себя утром и весь день. Я и к ОС какраз в тот период вернулся после 7 лет забвения!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»