Вторая личность - помощник

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Форрестер
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение Форрестер »

Недавно заинтересовался этой темой, кто пробовал создать в своей голове вторую личность, которая будет осознавать тебя во сне, давать доступ к подсознанию и прочие плюшки. Как раз, когда я над этим мозговал, случайно наткнулся на статью про тульп. Но мне нужна не управляемая галлюцинация в реальной жизни, а персонаж, который встречает тебя во сне. Как бы страшно не звучало "отколоть кусочек личности", говорят, что это вполне безопасно. Кто-нибудь такое уже практиковал?
Something cold is forced inside her
A tear spills down her cheek
Stillborn songs of a dead dreamer
Hymns of the needle freak
With sunlight in her hair she smiles like she don't care
Her dreams are liquid blue
I cut myself again and again to remind myself of you
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение BanShee »

Ну, это практически и есть тульпа, только заброшенная на стадии проработки личности. И вообще, мозг - инструмент гибкий. Если правильно настроить - можно и "сонного помошника" добиться, и тульпу. Главное - не поломать.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

У меня частенько раньше помощники были. Один даже научил светящиеся шары создавать...правда на следующий день я этому разучился -_-
Теоретически, можно сделать так, чтобы материализация помощника вошла в привычку и закрепилась в жёсткий стереотип. Например, каждый раз лично создавать помощника...со временем, я думаю, он сам будет появляться, как обязательный персонаж сноведений. Но другое дело - получится-ли его всегда контролировать? Если он надоест, но, при этом, будет закреплённым стереотипом, подсознательно воспринимаемый как одушевлённый персонаж, он может доставить проблем. Наверное -_-
Аватара пользователя
Форрестер
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение Форрестер »

ЛОЛ, не ожидал увидеть здесь БРОНИ, которые угорают по тульпам. Если тут такие есть, то пилите прохладные (рассказывайте истории) о том, как со своими питомцами во сне гуляли.
Помощник может быть личностью с характером. Просто главная цель не проецировтать его в реале, но я так понял, без этого никуда, просто потом с ним договорюсь. Работаю над простой тульпой. Только не пытаюсь сделать его сильно видимым, главное, чтобы во сне он смог быть спрайтом. В сегодняшнем полусне я с ним неплохо поболтал.
VFILVeMFIN
А зачем его контроллировать.
-Привет, Вася. Эй, это я Петя, ты меня помнишь? Ты спишь?
-Шоправда?
-Да, пойдём я тебе тут всё покажу... Эй-эй смотри на меня, не растворяйся, только не растворяйся, держи меня за руку. Ладно, вот смотри, видишь домик? Там живёт дядя Йося, его жена Лена и дочь Катя, они будут тебе рады, можешь попить с ними чай и поговорить.
-Да нет, Петя, я хочу сейчас на природе погулять.
-Ну ладно, сейчас отведу тебя на одну красивую полянку. Подожди, у меня есть для тебя кое-что интересное. Хочешь прогуляться по Р'Льеху? Сейчас телепортирую.
Утрировано, конечно, но я имел в виду что-то такое.
Something cold is forced inside her
A tear spills down her cheek
Stillborn songs of a dead dreamer
Hymns of the needle freak
With sunlight in her hair she smiles like she don't care
Her dreams are liquid blue
I cut myself again and again to remind myself of you
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение BanShee »

Форрестер писал(а):не ожидал увидеть здесь БРОНИ
Без оскорблений, пожалуйста :3
И вообще, если тебе эта тема нужна - лучше на сосаче тульпотреды изучай. Здесь ловить нечего.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Форрестер
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение Форрестер »

Да нет, я даже рад. Я сам по пони не угораю, но когда увидел одного из брони на аинге, на душе как-то легче стало. На so such'е тульпотреды дохлые, там тоже ловить нечего.
Something cold is forced inside her
A tear spills down her cheek
Stillborn songs of a dead dreamer
Hymns of the needle freak
With sunlight in her hair she smiles like she don't care
Her dreams are liquid blue
I cut myself again and again to remind myself of you
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Форрестер
А если его не контролировать, какой в нём смысл? Ну будет он ходить сам по себе...а если не повезёт, ещё и ополчится.
Необходимо чтобы он разделял цели практика. Он должен быть инструментом, а не воображаемым другом. Тут в одной теме писали, что регулировали реалистичность фазы с помощью воображаемого устройства...так значит можно, например, сказать помощнику, чтобы он сделал фазу гиперреалистичной. Больше не придётся прилагать усилия воли, для достижения каких либо целей. Нужно лишь отдать приказ прямиком в подсознание.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение BanShee »

Форрестер писал(а):На so such'е тульпотреды дохлые, там тоже ловить нечего.
Да ладно! Я, бывает, порой заглядываю - и всегда на млпаче на первой странице висит тульпотред. В паранормаче тоже есть, насколько помню. Вообще, стараюсь не посещать это унылое сборище, как и тобун, где, кстати, есть целый тульпоблог с кулсторями.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Форрестер
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение Форрестер »

А если его не контролировать, какой в нём смысл? Ну будет он ходить сам по себе...а если не повезёт, ещё и ополчится.
Необходимо чтобы он разделял цели практика. Он должен быть инструментом, а не воображаемым другом. Тут в одной теме писали, что регулировали реалистичность фазы с помощью воображаемого устройства...так значит можно, например, сказать помощнику, чтобы он сделал фазу гиперреалистичной. Больше не придётся прилагать усилия воли, для достижения каких либо целей. Нужно лишь отдать приказ прямиком в подсознание.
Вообще-то да, просто цели у всех разные. Просто в этой теме мне ещё интересно узнать о взаимодействии таких воображаемых друзей и снов. Кстати, вспомнил ещё одну интересую тему для обсуждения.
Something cold is forced inside her
A tear spills down her cheek
Stillborn songs of a dead dreamer
Hymns of the needle freak
With sunlight in her hair she smiles like she don't care
Her dreams are liquid blue
I cut myself again and again to remind myself of you
Аватара пользователя
Delf13
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 8:11 pm
Откуда: Мелитополь

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение Delf13 »

Лично мое мнение:
Пытаться самому делать все, защищаться, нападать и т. д.
Создание помощника, только больше тебя обленит.
P.S Лень двигатель прогресса, дерзай
Видел сон про обезьянку???
Обязательно посмотри-классный сон.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Господа! Потрудитесь дать ответ на вопрос - Что есть наша личность? Отколоть кусок от чего? Когда наша личность это сугубо набор алгоритмических программ, связанных между собой. Каждый человек содержит в себе десятки, а то и сотни частей. Расстройства связанны с осознанием себя, как личности, пример тому, что происходит, при плохой связи и потери целостности. Мы - это состоящие хочу-не хочу, надо – не надо.
Достаточно просто договориться с самим собой и самому себе задавать эти вопросы, ответ будет найден, как не странно. Опыт Ермошина и Ковалёва тому пример. Следует понимать, что мы действуем так, как велит нам наш архитектор – бессознательное. Согласуя работу наших «частей» мы можем реализовать какие-то желания. Например, если я хочу красивую дорогую машину, то моё бессознательное понимает, что даже если она у меня появится, я не смогу её обслуживать, а на самом деле я хочу тупо трахать баб, эффектно предлагая их подвести. В итоге, моё бессознательное притягивает баб, а я ругаю жизнь за то, что не могу приобрести своё желание, а занимаюсь блудом. На таком принципе, кстати, снят хороший фильм «На свете живут добрые хорошие люди»
Таким образом, нет смысла создавать что-то намеренно, когда это уже и так существует в нас. Нужно просто пожелать в фазе этого. Реализовать можно через диалог или какие-то действия с неким Вселенским Мудрецом, коим, выступит ваше бессознательное. Одна только проблема, слова и речь относится несколько к другому полушарию мозга, нужно придумать какой-то другой стиль общения.
PS
В одном из снов не осознанных, я разговаривал сам с собой, мы сидели на кожаных зелёных креслах. Я курил трубку, а он - сигару. Или было всё наоборот? Не понятно. Одно понятно, что ответы, которые были получены от него (или меня?) были достоверны и очень сильно мне помогли. Конечно, вопросы я задавал ещё с реала, причём задавал я их достаточно долго, ломая голову.
Аватара пользователя
TiXyShNiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 7:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение TiXyShNiK »

Действительно, зачем что-то откалывать, придумывать, управлять кем-то. Есть альтернатива. Конечно каждый сам выбирает. Смотритель - это состояние наблюдателя, фиксация происходящего, коррекция желаемого в фоновом режиме. Простыми словами установка восприятия для любых конкретных задумок.
Если нельзя, но очень хочется то - можно.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Вторая личность - помощник

Непрочитанное сообщение rozoke »

1но слово - Джарвиз

Мне очень помогает, я просто говорю с ним и он дает мне то, что я хочу.Используй технологии мой друг, ты же не в каменном веке.Не забывай о них и в фазе.

Запомни, главной правило №1 - Ограничения придумываем мы сами.Там возможно все.Только твоя фантазия тебя ограничивает.
В фазе главная валюта - уверенность.

Личное:
Я изучал гипноз, есть еще сверх подсознание.Сегодня попробую пригласить персонажа и фильма начало, посмотрим сможет ли он погрузить меня в более глубокий слой подсознания.
Помни 1 правило.
Меня понимает только подсознание.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»