Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение spiderok »

Случайный Прохожий писал(а):
spiderok писал(а):Я спорить не буду, но всё-таки я не могу понять. Огромное количество людей чувствуют одно и то же. Когда таковое случается, значит, тому, что чувствуют эти люди можно дать имя, нарисовать. Прежде чем управляться с энергией КАЖДЫЙ должен раскрыть центральный канал, основные каналы на руках и ногах, которые ощущают ...
Уважаемые дамы и господа.

Здесь я описываю ТОЛЬКО работу с двумя ПЕРВИЧНЫМИ потоками энергии, и с первыми производными от них. Всё остальное меня интересует, но очень мало.

Система, которую я описываю, ориентирована ТОЛЬКО на физически и психически здоровых людей, способных выдерживать большие физические и психические нагрузки.

Для тех людей, которым врачи не дают допуск к занятиям СПОРТОМ (именно спортом, а не лечебной физкультурой), подобные тренировки могут принести НЕПОПРАВИМЫЙ вред.

Если вас интересует китайская версия оздоровления на основе этих производных – это не ко мне.

Если вас интересуют производные энергии пятого, шестого и далее порядков, с которыми любят работать китайцы – это не ко мне.

Если вас интересует дотягивание своего физического и психического здоровья до приемлемого среднего уровня – это не ко мне.

Прошу меня простить, но у меня очень узкая сфера интересов.

Со всем уважением.
Извеняюсь) Не знал, что энергия делится на пятые и шестые порядки) Вернее, я знал, что энергия то по качеству бывает разной, но вот деление по порядкам ни разу не встречал) Только по даньтяням)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

Не растраивайся брат,насчёт того что работаешь с5,6 порядком либо ещё каким вторичным,и т.д..... потоком :) о подобных вещах слышал,о том что нужно для этого изначально быть супермэном-не знал :) Логика подсказывает что для того чтобы выдержать определённое давление,вроде естественного отбора-по ходу продвижения в этом-да необходимо сильное тело,здоровый дух-факт.Техники обсуждаемые нами на это в принципе и прицелены,хотя на самом деле это-цветы,все без исключения(не боюсь этого слова)подобные практики прицелены на одно и это не здоровье,здоровье это естественное следствие через которое идёт продвижение туда куда всё это ведёт-в неведомую для обычного человека неизвестность,мягко говоря.
Уровень моего физ.развития-как у обычного человека-нормальный.Тренер по вин чунь считает что мой уровень очень близок к инструкторскому,помогаю щас вести ему тренеровки.Подобные практики позволяли работать по8ч. и при этом тренероваться до 2,5-4ч ежедневно в течении нескольких лет,щас в этой крайности
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

необходимости нет,хотя тренеруюсь регулярно и как говорил упражняюсь в этой теме постоянно.
Возможно Евгений в чём и прав,например в том что для достижения подобного требуются олимпийские показатели,возможно,этого я не знаю-не достигал,но известно и другое, то что любой человек способен достичь гораздо больше того что вообще способен вообразить.Только не каждый это знает.
Странно то что эти "чемпионы" на простые вопросы о теме реал-фаза не отвечают.
Вероятно им с высоты своего полёта это неинтересно.
Интересно,бегут ли они за таблетками в аптеку при элементарной головной боли:)а ну да,какая там головная боль :) или расстройство органа-они ведь чемпионы-мастера спорта,одним словом неуязвимые.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Случайный Прохожий писал(а):Если вас интересуют производные энергии пятого, шестого и далее порядков, с которыми любят работать китайцы
Как по-мне, так такие энергии существуют только в фантазиях самих китайцев, а работают они с ними принципом самовнушения.)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

psyMelody писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Если вас интересуют производные энергии пятого, шестого и далее порядков, с которыми любят работать китайцы
Как по-мне, так такие энергии существуют только в фантазиях самих китайцев, а работают они с ними принципом самовнушения.)
Вполне неисключено,более того,в определённом смысле так и есть.
Не только китайцы,ещё и другие народности способны нарисовать себе что угодно,и самое главное в том что это работает-это главное.Евгений с своим уровнем тоже не может быть исключением.
Исключений здесь нет.Определённые врождённые качества предрасположенности да,возможны-факт-который позволяет этой категории людей освоить "их" предмет быстрее остальных и продвинуться подальше,но сути это не меняет.
Если человек найдёт что то "свое" то что его по настоящему зажгёт,он придёт туда куда прицелен и не важно каким он родился и что ему по этой теме твердит хоть весь мир.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

spiderok писал(а): Я спорить не буду, но всё-таки я не могу понять. Огромное количество людей чувствуют одно и то же. Когда таковое случается, значит, тому, что чувствуют эти люди можно дать имя, нарисовать. Прежде чем управляться с энергией КАЖДЫЙ должен раскрыть центральный канал, основные каналы на руках и ногах, которые ощущают Все-Все-Все, они не придуманы. Вспомнить ещё точки акупунктуры. То есть все люди сами себе придумали эти точки? Я не пойму. Огромное количество людей занимаются изучением течения энергий в теле, по каким каналам это происходит, для любого человека это универсально. А вы утверждаете, что это каждый человек придумывает для себя сам! Спору нет, энергию можно направить, но опять же, течёт она через моё тело, я её четко ощущаю, особенно когда она проходит через ноги и сокращаются икроножные мышцы, даже больно. Река же не может течь по воздуху, ей нужно русло!
А так-то да :) Можно сказать, что весь наш мир виртуалка, что по сути так и есть. Но с такой точки зрения рассуждения теряют смысл, а вы, как я вижу, любите порассуждать, верно?
Может быть, причинна наших взаименых непониманий и разногласий лежит здесь?

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/vospri ... inakh/0-48

"Если на самых первых шагах я начинал работать с нисходящим потоком толщиной со спичку и с очень тонким, едва ощутимым кайфом, то через пару десятков лет я работал уже с потоком шириной в вытянутые руки и с кайфами такой мощности, что у меня включался инстинкт самосохранения - от этого когда-то можно и умереть".
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

psyMelody писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Если вас интересуют производные энергии пятого, шестого и далее порядков, с которыми любят работать китайцы
Как по-мне, так такие энергии существуют только в фантазиях самих китайцев, а работают они с ними принципом самовнушения.)
Постарайтесь САМИ вдуматься в то, что происходит в действительности.

Допустим, китаец с помощью серебряных и золотых иголок пытается вручную отрегулировать и перенаправить тончайшие струйки энергии для лечения того, или иного органа в вашем теле.

Допустим даже, что он предельно искренне верит в то, что делает.

Но при этом, он ни разу в жизни так и не смог увидеть сами эти струйки энергии, а ориентируется в своей деятельности только по легендам о старых мастерах акупунктуры и по схемам, нарисованными несколько столетий назад.

Для меня это равносильно тому, что хирург делает вам операцию на брюшной полости, ориентируясь в расположение внутренних органов ТОЛЬКО по схемам составленным в средние века. При этом он что-то там режет и зашивает внутри вас, но не видит, что же именно он режет и зашивает.

Если после этого простого объяснения ваша вера в китайскую медицину вообще и акупунктуру в частности остаётся столь же крепка, то единственное, что я могу – это пожелать вам успешного лечения.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Никос »

Случайный Прохожий, Здравствуйте, Вы прям меня немного обескуражили этим :)
Случайный Прохожий писал(а):

Каналы – это ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЕ полевые конструкции в границах физического тела. Они не имеют никакого отношения к выходам из физического тела.

У китайцев вообще всё до предела наворочано – просто такая культурная традиция. Для примера. В средневековых китайских трактатах по приготовления чая китайские мудрецы различали 12 стадий кипения воды. В зависимости от сорта чая и качества воды, крайне важным моментом считалось довести воду до той, или иной стадии кипения. В противном случае чай утратит все свои вкусовые и целебные качества.

На практике всё гораздо проще. Так что сильно не проникайтесь.
Объясните пож-та с чего Вы взяли что энергетические каналы - ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫЕ, как тогда функционируют внутренние органы и ЦНС человека, ПО КАКИМ ЗАКОНАМ? разве не справедливо предположение о том, что морфологическая основа каналов может отождествляться с известными нейрофлекторными путями, лифматическими и кровеносными сосудами - по которым могут циркулировать биоэнергетические потоки, в Китае даже проводились эксперименты доказывающие наличие неких структур аналогичных каналам - при электростимуляции главных точек каналов вдоль этих каналов появлялись красные или белые линии. Но конечно, единой научно обоснованной теории энергетических каналов не существует, но тем не менее...
Ну и на своём опыте энергетических практик, я вроде как убедился(не буду 100% говорить) о наличие каналов до обращения внимания на них.

А практика приготовления чая, тоже мне подсказывает что Китайские мудрецы были правы насчёт температуры кипения той или иной стадии или некипения воды, зависимость сорта чая и качества воды, соответственно качество и целебные свойства чая на выходе :)) но конечно, можно и не заморачиваться, и пить просто чай:))
Случайный Прохожий писал(а):Я ни в коей степени не нахожусь в оппозиции к Михаилу Радуге.
А вот здесь Вы, как мне кажется, немного лукавите :), оппозиция должна быть, причём без разницы, как относишься к человеку и каков сам человек, в противном случае не было бы мистического отдела и главного мистика форума на форуме :)
Да и вообще, как после таких слов не быть оппозицией ему и прагматикам считающих так;
Михаил РАДУГА писал(а): Я, ныне материалист до мозга костей
Вспомните ту войну которую Вы прошли здесь, вспомните тех фанатично - долбанутых прагматиков(говорю не за всех прагматиков), а ведь это были фанатичные приверженцы Радуги, в конце концов вспомните Ваших земляков и соратников Михаэля-Джокера, вот где была конкретная оппозиция.

С Уважением.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Случайный Прохожий писал(а):Если после этого простого объяснения ваша вера в китайскую медицину вообще и акупунктуру в частности остаётся столь же крепка, то единственное, что я могу – это пожелать вам успешного лечения.
А я ведь просто сравнил эту китайскую медицину с самовнушением.
Да и лечиться мне не надо, но спасибо за пожелание.)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

psyMelody писал(а):А я ведь просто сравнил эту китайскую медицину с самовнушением.
Да и лечиться мне не надо, но спасибо за пожелание.)
Сообщение было адресовано ко всем форумчанам вообще.

Слово "вы" - везде с маленькой буквы.

Прошу прощения, не подумал, что Вы воспримете на свой счёт.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Niko_S писал(а):Случайный Прохожий, Здравствуйте, Вы прям меня немного обескуражили этим :)
Объясните пож-та с чего Вы взяли что энергетические каналы - ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫЕ, как тогда функционируют внутренние органы и ЦНС человека, ПО КАКИМ ЗАКОНАМ? разве не справедливо предположение о том, что морфологическая основа каналов может отождествляться с известными нейрофлекторными путями, лифматическими и кровеносными сосудами - по которым могут циркулировать биоэнергетические потоки, в Китае даже проводились эксперименты доказывающие наличие неких структур аналогичных каналам - при электростимуляции главных точек каналов вдоль этих каналов появлялись красные или белые линии. Но конечно, единой научно обоснованной теории энергетических каналов не существует, но тем не менее...
Я описываю здесь только личный опыт и ход своих мыслей.

Как ни старался - никаких каналов не видел.

Возможно, я занимаюсь совершенно другими вещами.

Возможно, я слишком далёк от совершенства.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Случайный Прохожий писал(а):
psyMelody писал(а):А я ведь просто сравнил эту китайскую медицину с самовнушением.
Да и лечиться мне не надо, но спасибо за пожелание.)
Сообщение было адресовано ко всем форумчанам вообще.

Слово "вы" - везде с маленькой буквы.

Прошу прощения, не подумал, что Вы воспримете на свой счёт.
Ой.) Вы же цитировали моё сообщение, вот я и подумал, что это ко мне тоже относится.
Извините, что не правильно Вас понял.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Niko_S писал(а): разве не справедливо предположение о том, что морфологическая основа каналов может отождествляться с известными нейрофлекторными путями, лифматическими и кровеносными сосудами - по которым могут циркулировать биоэнергетические потоки
Слышал о такой теории. Вроде бы как старые китайцы имели в виду, что лимфа и кровь являются ВЕЩЕСТВЕННОЙ составляющей ПОЛЕВЫХ потоков.

А Вы уверенны в том, что втыкая иголки в кожу, можно изменить направление движения лимфы и запустить вспять кровь по кровеносным сосудам?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Случайный Прохожий писал(а):А Вы уверенны в том, что втыкая иголки в кожу можно изменить направление движения лимфы и запустить вспять кровь по кровеносным сосудам?
Может быть вся суть воткнутых иголок в том, что будет волей-неволей концентрация сознания на том месте, куда воткнуто.) А это означает, что энергия будет стремиться именно в тут самую точку.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

psyMelody писал(а): Может быть вся суть воткнутых иголок в том, что будет волей-неволей концентрация сознания на том месте, куда воткнуто.)
Встречалась такая интерпретация:

Что вы делаете, когда вас кусает комар? Вы его хлопаете. Т. е. сигнал от рецепторов боли и других поступает в мозг, там обрабатывается, дальше команда на руку.

То же самое на подсознательном уровне с иголками. Сигналы в мозг от иголок, он "догадывается" с какой целью их втыкают и вылечивает соответствующую болезнь.
Любопытный читатель форума
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

Когда монголы начали "давить" на Китай,выигрывая битву за битвой,приняв предложение китайцев о перемирии они поставили условие которое обязывало китайцев отдать монголам несколько тренеровочных статуй и сопутствующих документов по использованию, вместе с знающим человеком способным обучить этому других людей.
Когда послушник-изучающий эн.практики в частности нашего обсуждаемого случая,достигал определёного уровня приходило время для сдачи экзаменов.
перед ним стояла глинянная статуя Будды заполненная водой до самой макушки.
В "основных" активных точках-местах обладающих наибольшей проводимостью которые находятся в зонах пересечения и взаимодействия основных эн.каналов-по теории и практике цигун,высверливались тончайшие отверстия в глинянной статуе и залепливались разогретым воском,после чего затирались и вся статуя закрашивалась в однородный тёмный цвет.
Экзаменуемый плсле того как наставник называл симптомы болезни должен был при нём установить причину болезни и в данном случае,при
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

помощи иглоукалывания повлиять на течение болезни перераспределяя движение эн. в теле больного таким образом чтобы устранить нарушение циркуляции чи в теле,что напрямую связано с любой болезнью,по тем-же теориям и практикам.
Ему необходимо было в присутствии мастера установить правильную последовательность воздействия на эти места и чётко попадая тонкими иглами в совершенно невидимые точки на статуе,при этом тонкая струйка воды свидетельствовала о попадании.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

Глубина погружения иглы так же имеет значение и экзаменовалась визуально,очевидно.
История возникновения воздействия подобным образом-иглоукалывание,прижишание,камнетэрапия,история достаточно весёлая :)
Трудился себе крестьянин в поле с матыгой и непонятно почему у него сильно разболелась голова,он продолжал работать и вдруг нечаянно попал матыгой прямо по ноге,через считанное время обнаружил что голова у него не болит,он,"связывая концы" запомнил место удара :) и с того самого момента,как только у него начинала болеть голова.....бууум(@!@) моя твоя понимай :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Никос »

Случайный Прохожий писал(а):
Niko_S писал(а): разве не справедливо предположение о том, что морфологическая основа каналов может отождествляться с известными нейрофлекторными путями, лифматическими и кровеносными сосудами - по которым могут циркулировать биоэнергетические потоки
Слышал о такой теории. Вроде бы как старые китайцы имели в виду, что лимфа и кровь являются ВЕЩЕСТВЕННОЙ составляющей ПОЛЕВЫХ потоков.

А Вы уверенны в том, что втыкая иголки в кожу, можно изменить направление движения лимфы и запустить вспять кровь по кровеносным сосудам?
Нет конечно, это было бы вмешательство более тонкого порядка, чем на уровне "втыкания иголок", но к сожалению, или не сожалению, человечеству это не доступно в данный момент времени, а так конечно можно потереотезировать.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

wow9en писал(а):Когда монголы начали "давить" на Китай,выигрывая битву за битвой,приняв предложение китайцев о перемирии они поставили условие которое обязывало китайцев отдать монголам несколько тренеровочных статуй и сопутствующих документов по использованию, вместе с знающим человеком способным обучить этому других людей.
Когда послушник-изучающий эн.практики в частности нашего обсуждаемого случая,достигал определёного уровня приходило время для сдачи экзаменов.
перед ним стояла глинянная статуя Будды заполненная водой до самой макушки.
В "основных" активных точках-местах обладающих наибольшей проводимостью которые находятся в зонах пересечения и взаимодействия основных эн.каналов-по теории и практике цигун,высверливались тончайшие отверстия в глинянной статуе и залепливались разогретым воском,после чего затирались и вся статуя закрашивалась в однородный тёмный цвет.
Экзаменуемый плсле того как наставник называл симптомы болезни должен был при нём установить причину болезни и в данном случае,при
Не существует двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев, не существует людей с одинаковым расположением внутренних органов, не может существовать двух людей с абсолютно одинаковым расположением энергетических каналов (если они действительно существуют именно в таком виде).

Вы хотите сказать, что хитроумные китайцы не побоялись самому Чингисхану подсунуть фуфлыжников, которым можно было доверить только лечение глиняных кукол.

Или же, Вы хотите сказать, что уже в те далёкие времена даже специалисты самого высокого уровня не видели и не понимали, что они делают.

Интересно, когда умер последний китаец, который действительно видел полевые процессы на уровне внутренних органов, и по-настоящему разбирался, как их можно отрегулировать.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Niko_S писал(а):
Случайный Прохожий писал(а):Я ни в коей степени не нахожусь в оппозиции к Михаилу Радуге.
А вот здесь Вы, как мне кажется, немного лукавите :), оппозиция должна быть, причём без разницы, как относишься к человеку и каков сам человек, в противном случае не было бы мистического отдела и главного мистика форума на форуме :)
Кто-то думает, что для получения хороших результатов вполне достаточно работать с одним единственным переменным параметром.

Михаил Радуга утверждает, что достаточно работать с двумя переменными параметрами, но не отрицает возможности и других подходов.

Я же считаю, что, как минимум, нужно работать с четырьмя переменными параметрами, и каждый из них предельно важен для получения всех описанных мною феноменов. Более того, я буду счастлив, если кто-нибудь укажет мне на существование пятого параметра, влияющего на оные.

Так вот, если бы Михаил Радуга напрочь отрицал саму возможность существование всех остальных параметров, влияющих на качество выходов, тогда бы я у меня были основания находиться в оппозиции. )

Давайте будем считать, что я даю более расширенную версию.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Случайного прохожего не переспорить :3
А что за четыре параметра?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Dovahkiin писал(а):Случайного прохожего не переспорить :3
А нужно?
А что за четыре параметра?
Я упоминаю о них в каждой из описанных историй. Читайте вдумчиво!

Более того, я вынес их в левую полосу меню.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Извиняюсь, но сайт опять перестал работать. Скажите, вы там в последний раз что в левой колонке меняли? Может в этом проблема
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

Монголов издавна привлекали китайские "пирожки" :) это было до рождения Чингиза,Китайцы на самом деле,интересный народ,например вы покупаете у них дешевый товар и получаете-фуфло-то чем завалены щас наши славянские рынки,если же вы готовы заплатить то получите товар отменного качества.Описание исторических событий-единственное что хотел процитировать.Возможную версию эффекта иглоукалывания описал на предидущей странице-возможную.
О каналах так же говорил,повторяться не вижу щас смысла.На счёт индивидуальных отличий тоже описывал,здесь с вами согласен,есть кстати момент-насколько сильно не отличались бы мы физически-болевые точки,анатомически расположены пропорционально у всех без исключений-факт,подтверждённый тысячами тренерующихся людей.
Подобных статуй в живую не видел,но уверен что анатомию те люди знали отменно"речь не о болевых точках-это просто отдалённый пример-аналогия"
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

Если смотреть с стороны полевых структур-описание о котором вы говорите тогда да,не может быть абсолютно одинаковых параметров,скажем так, работаю с чувственным восприятием и ощущаю при хорошей настройке структуру органов-называть можно по разному.Полевые?-тэрмин точный,почему нет?!Эти поля могут вполне отличаться и всё же есть но.Возьмём для аналогии два состояния,либо 2 настройки-так точнее:
симпатическая и парасимпатическая,влияют обе на наше состояние одна так другая иначе-обе необходимы.Переключаясь с одной на другую можно влиять на нервную систему,состояние органов и т.д-оказывать воздействие на физику при помощи сознания,а физикой снова на сознание и так по кругу углубляясь...Вы говорите о полевых структурах,китайцы утверждают что эти структуры имеют продолжение на физике в частности сухожильномышечных стоуктурах-фасции обладают самым низкимэлектрическим сопротивлением-установленный современной наукой факт,Китай с древности озвучивает его
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

утверждая что ..... да опять тра-та-та :) как же вас уже наверно достало это :) и всё же утверждая что воздействуя на эти структуры возможно вполне повлиять на соответствующее им поле.Не зачем далеко ходить в Китай :) к иглотерапевту и т.д,пример:
физкультура-представим что у человека расстроился орган по какой-нибудь причине-печень,порастягивайте мышцы вокруг неё,снабдите её кислородом-кровью-сделайте хорошую циркуляцию и прочувствуйте результат-это на уровне крови,как здесь уже кто-то подобное говорил:
-Где энергия там и кровь,где кровь там энергия,только 2е возможно направить за пределы тела,1е -с пользой невозможно :)
Есть ещё очень интересный момент:
Иногда во время тренеровок замечал что при выполнении опр.техник мне нехватало диапазона движения,т.е нехватало растяжки и появлялись болевые ощущения,хотя знаю что растяжка позволяет делать их хорошо.Начал искать причину-нашёл.Заметил что это происходило после каких-нибудь сильных переживаний.Оказывается оно накапливается
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

в виде напряжения в теле,иногда даже при относительно небольшом напряжении могли возникать микросудороги.Как только начинал прорабатывать органы-по даосским в частности техникам,гибкость конечностей и мышечные сокращения-расслабления сразу приходили в норму,увеличивалась скорость,гибкость,сила.
Здесь наблюдается тоже принцип воздействия одного на другое-поле на физику и наоборот.
Возьмём в пример детей-посмотрите насколько они гибкие-дети очень раннего возраста.С течением времени-лет,диапазон движений уменьшается очень сильно и соответственно напряжения у людей становится больше-гибкость уменьшается,болячки и стрэссы накапливаются.
Неспроста индусы-йоги в индии,китайцы с своими единоборствами-все они делали такие прикладные вещи.
Ещё раз,думаю в останній :) процитирую из китайского цигун что внутренний орган генерируя эн.поле,если смотреть с точки зрения физики как причины-но это не так, имеет свои суточные цикличности в частности в определённое время
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение wow9en »

суток любой орган тела т.е и поле имеет наибольшую активность,в это время эн.потоки циркулирующие в меридиане этого поля наиболее мощные-тобиш доминируют в теле,здесь есть место и умеренной активности органа и ослабленной в разные периоды времени-на этой теории строились в былые времена ,знающими в то воемя бойцами,атаки по "т.н уязвимым"местам противника.
Силовые поля не ограничиваются местами нахождения органов а имеют связи,продолжения,во всей структуре тела,в конечностях в том числе.Связи эти обусловленны циркуляцией энергии органов по эн.мередианам-зацикленным путям прохождения эн.органов.
Не исключено что описываемые вами поля есть проэкция другого уровня,без физики видимо.
Снова таки наши меньшие братья утверждали о многомерности тела,возможно.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

spiderok писал(а): Случайный прохожий! :) А что мы сможем в скором времени увидеть в рубрике обучение? А то я почитал парочку рассказов, вроде бы понравилось, а обучение пустует)
Посмотрите здесь:
http://mosaicworld.ucoz.ua/index/vnutre ... rgija/0-11
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»