Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Знаете ли вы о законе кармы?

Да, применяю на практике
17
43%
Да, не применяю на практике
9
23%
Нет
14
35%
 
Всего голосов: 40
Сoollune
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:16 pm

Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Сoollune »

Дорогие практики! Я думаю вы со мной согласитесь, что все наши действия имеют последствия и определяют уровень нашей жизни. Я заметила, что многие развлекаются в фазе тем, что осознанно причиняют насилие кому-либо. Расскажите, пожалуйста, об откатах, которые уже успели словить и заметить)))

P.S.: Заранее прошу в более подходящий раздел разместить темку, если сюда не подходит.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Фигня ваша карма.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Сoollune
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:16 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Сoollune »

Ну хорошо, а если не словом "карма" это назвать, а как угодно? Все равно такое мнение, что негатив не вернется?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Негатив возвращается, только если знать, кому возвращать.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Сoollune
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:16 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Сoollune »

Так отправителю ж и вернется) А ты о чем?
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение lanochka »

Я в фазе старюсь никому не причинять вред, а только иногда отмахиваюсь от досаждающих сущностей. Но однажды во сне я решила покататься на чужом авто без разрешения владельца и меня поймали и посадили в тюрьму. Там я просидела до старости. Как же я обрадовалась, когда проснулась!
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Закон кармы будет действовать если каждый несчастный случай "подминать" под этот закон.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Или жизненную проблему.Вообще дерьмо случается.А так как у нас не бывает такого,что всё всегда гладко,то и выходит,что это якобы карма виновата тут)
Вообще фаза тут не при чём,А тем более если это плод твоего сознания.Тогда давайте уже за мысли что ли карму назначим?)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение tchetser »

Когда человек во сне или фазе причиняет кому-то вред, он наносит вред самому себе. Если реальность сна создана подсознанием (тут ведь большинство в астралы и кармы не верит? :D), то совершая насилие там, человек насилует свой собственный мозг.
Людям, которые таким образом развлекаются в фазе, можно только посочувствовать.
А карма штука не очевидная...
Вот "отжал гопник мобилу" у порядочного гражданина, сдал в ближайший магазин, на вырученные деньги купил паленой водки и тут же в переулке окочурился. Карма...
Сoollune
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:16 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Сoollune »

lanochka писал(а):Я в фазе старюсь никому не причинять вред, а только иногда отмахиваюсь от досаждающих сущностей. Но однажды во сне я решила покататься на чужом авто без разрешения владельца и меня поймали и посадили в тюрьму. Там я просидела до старости. Как же я обрадовалась, когда проснулась!
Жестоко)) Сон неосознанный явно был?
Dovahkiin писал(а):Закон кармы будет действовать если каждый несчастный случай "подминать" под этот закон.
Хорошо бы если так было)
Yunga писал(а):Или жизненную проблему.Вообще дерьмо случается.А так как у нас не бывает такого,что всё всегда гладко,то и выходит,что это якобы карма виновата тут)
Вообще фаза тут не при чём,А тем более если это плод твоего сознания.Тогда давайте уже за мысли что ли карму назначим?)
Не поняла последнюю фразу, поясните? Сам факт того, что мы чуствуем дискомфорт и ощущаем что к нам пришло "дерьмо" и есть результат наших прошлых мыслей и действий, что отправили - то и получили, я считаю. А вы считаете по-другому? Расскажите, мне интересно будет узнать, откда вы думаете, к вам "дерьмо" приходит.
Igof писал(а):
Сoollune писал(а):Я думаю вы со мной согласитесь, что все наши действия имеют последствия и определяют уровень нашей жизни.
Я согласен (ведь всё зависит от самого человека), но причем здесь карма?
По-моему любое действие человека сказывается на его будущем, и он сам для себя его определяет.
Честно говоря, мне сложно так сходу пояснить при чем здесь карма, в комментариях я пытаюсь объяснить. У меня такое ощущение, что многие оч плохо осведомлены об этом явлении) Просто вся наша жизнь вообще непосредственно с этим связана, и наша внешность и вообще факт пребывания здесь обусловлен кармой.
Garmonia писал(а):В ФАЗЕ ОСОБЕННО ,ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ БЕСПРЕДЕЛ ПОТОМ ОТРАЗИТСЯ НА РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ДВОЙНЫМ БУМЕРАНГОМ . ЕСЛИ БЕСПРЕДЕЛ ПРИЧИНЯЛ УДОВОЛЬСТВИЕ ,А НЕ ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ ИМЕЛ ХАРАКТЕР -ЕЩЕ ХУЖЕ .А ЗАКОНЫ КАРМЫ РАБОТАЮТ НЕЗАВИСИМО ВЕРЯТ В НИХ ИЛИ НЕТ .
Да-да и я о том же. М. Радуга собрал вместе все самые крутые упражнения, дающие самый быстрый и качественный выход, дал в руки инструмент фактически, в книги описана исключительно польза от него, а вот об обратной стороне я ничего не заметила (может, не туда смотрела?), а она есть всегда при определенном уровне сознания. Даже у ХС в их изданных практикумах описана эта обратная сторона.
tchetser писал(а):Когда человек во сне или фазе причиняет кому-то вред, он наносит вред самому себе. Если реальность сна создана подсознанием (тут ведь большинство в астралы и кармы не верит? :D), то совершая насилие там, человек насилует свой собственный мозг.
Людям, которые таким образом развлекаются в фазе, можно только посочувствовать.
А карма штука не очевидная...
Вот "отжал гопник мобилу" у порядочного гражданина, сдал в ближайший магазин, на вырученные деньги купил паленой водки и тут же в переулке окочурился. Карма...
Да согласна, что даже если взять такую модель мира, что это все создано нашим подсознанием, то получается что разрушение к разрушителю и возвращается (это я и назвала бы кармой так же, кстати)). Печалька, что иногда практики эту инфу игнорируют.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

Сoollune писал(а):Дорогие практики! Я думаю вы со мной согласитесь, что все наши действия имеют последствия и определяют уровень нашей жизни. Я заметила, что многие развлекаются в фазе тем, что осознанно причиняют насилие кому-либо. Расскажите, пожалуйста, об откатах, которые уже успели словить и заметить)))
Да, я соглашусь с Вами, только не много уточню как это вижу я, откаты, как Вы выразились мы все получаем в той или иной степени в жизни, одной рукой сеешь другой жнёшь, причём жнёшь на разных уровнях своего сознания, независимо кто как и что понимает под словом карма, просто по жизни у каждого свои "тараканы" которые в реале постоянно роятся в мыслях, тогда как в фазе эти мысли по возможности воспроизводятся, а это может быть и скрытая склонность к насилию и т.д. и т.п.(и даже склонность к убийству) поэтому разницы нету реал это или фаза, самое главное это внутреннее содержание человека, внутренний мир, и без разницы что он в реале воспроизвёл в мыслях или в фазе замутил вживую - выбор сделан.
Лучший способ понять и максимально использовать кармический закон - подойти к своему выбору сознательно, осозновать всякий выбор, который мы совершаем в каждое мгновение своей жизни. Что происходит в данный момент, является результатом всех тех выборов, которые мы делали в прошлом. Лучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем - полностью осознавать настоящее.
Сoollune
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:16 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Сoollune »

Niko_S, я с вами практически полностью согласна. Правда я считаю, что в реале человек успевает осознаться и ужаснуться/испугаться/смутиться своих мыслей, не произведет какое-либо действие и откат ему будет меньший. В фазе же, он не понимает видимо, что там все это еще более реальнее, сильнее и быстрее и откат может прийти еще до того как он в тело вернется. В реале стереотипам подчиняется и нормам общества, а над собой в общем-то не работает. Это как ребенок, которому динамит дали поиграться. Очень хотелось бы, чтобы Михаил осветил этот момент в своих книгах из гуманных побуждений)

ClearAngel, я-то, конечно, точно и полностью рассказать не смогу, могу лишь посоветовать что почитать на эту тему. Но в кратце как это понимаю я:
Богом является абсолютно все. Следовательно мы являемся Богом, когда мы что-то куда-то отдаем (а обмен идет непрерывно), мы отдаем это Богу, а следовательно себе). Если мы отдаем негатив или любовь, не важно куда и не важно почему, он вернется к нам.

По поводу того, что вы делаете много добра, но пережили на себе зло; если вы давно творите реальность, то думаю, вы и сами понимаете, что "добро", "зло" - это просто субъективное восприятие любого явления, которое по своей-то сути божественно и идеально. Я вам 100% гарантирую, что это "зло" вы выбрали сами) Просто в случае, если большинство времени вы в осознанном состоянии, вы это замечаете - как выбор такой делаете, если нет, то выбор проходит на автомате.
По поводу Библии, я думаю, что вам кто-то другой лучше подскажет, или скорее сами поймете.

BWO, я считаю, что абсолютно всё. а вы?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):что касается вопроса о всем живом, я пытаюсь проследить карму бедного дерева, которое, в следствии сильной бури, упало и задавило бедного олененка. Кто в этом случае отрабатывает закон кармы (ветер, дерево, олененок)? И где причинно-следственная связь?
Если бы не было бури с упавшим деревом, оленёнка сожрали бы волки(ужасная смерть).
Если бы не было бури с упавшим деревом, оленёнка(оленя) убили люди(мясо,шкура)
Если бы не было бури с упавшим деревом, возможно оленёнок стал кашкаром ( племенной стаи)
Если бы была буря и дерево упало на оленёнка, но оленёнок выжил, но остался инвалидом
Может мы не будем искать причинно-следственные связи?)
ведь они намного шире чем мы можем себе представить, и в Вашем вопросе "Кто в этом случае отрабатывает закон кармы(ветер, дерево, оленёнок) логично также добавить, человек, волк, и другие олени, и даже в этом случае, как и во многих других невозможно аналитическим умом понять причинно следственные связи, но они есть ИМХО
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

карма ведь заключается не в том,что мы делаем,а в том,как мы относимся к тому,что делаем.Например человек может всю жизнь проработать в клинике,где делают аборты,считая,что поступает правильно.Его будет преследовать карма?Вовсе нет,он был собой доволен,его совесть чиста.
А другой может всю жизнь заниматься благотворительностью,при этом постоянно себя упрекая,что мог бы сделать больше.Вот этот человек жертва кармы,чувство вины будет преследовать его всегда,за что он и будет расплачиваться.
Так что не важно,сажаем ли мы деревья в фазе,или убиваем ради удовольствия,главное как мы относимся к тому,что делаем.
Я убивал спрайтов во сне,при этом ни капли не сожалея,я понимал,что это сон,при чем мой сон,и люди не настоящие.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):было четко оглашенное условие.
BWO писал(а): Надо отвечать по факту.
BWO писал(а):Это не аргумент.
BWO писал(а):В конце концов я ориентируюсь на определение, где заявлено о причинно-следственных связях,
Какое условие? КАКИЕ факты с аргументами? Вы ничего случайно не попутали??
Может попросим Всевышнего и он нам даст кармического адваката, чтобы он чётко аргументировал по факту, при заявленных Ваших) чётко оглашённых условиях, (или определении?) ))))))))))
я Вам всего лишь дал понять, что вариантов может быть очень и очень много, о которых мы можем не только не знать, а вообще не понять, по крайней мере логически, какой бы не был аналитический ум, а верить или чувствовать что это происходит случайно или не случайно дело каждого, и никто Вам по факту с аргументами не ответит, на этот вопрос, и то, что исходит из этого, Вы можете только сами себе ответить, в рамках своего мировозрения и жизненного опыта.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Итого, что мы имеем на выходе?
Мы имеем сугубо субъективное восприятие феномена, в который еще нужно поверить. Иными словами, Вы признаете что понятия не имеете о том как воспринимает карму весь остальной мир и вряд ли узнаете. Потому что карма существует лишь в нашем воображении, проникая туда от тех, кто ее выдумал, к тем кто хочет в это верить и прикручивать причинно-следственные связи к некому проведению.
Мне кажется мы говорим немного о разном, о разных понятиях кармы, я согласен, есть те, кто выдумал эти страшные наказания за те или иные грехи, в целях манипулирования и запугивания людей, возможно под свои какие либо цели или интересы, НО, есть то, на что в жизни обращаешь внимание - хочешь или не хочешь, и судя по всему есть какие то законы Жизни, которые нам неведомы, но которые, вернее на которых мы учимся по жизни, учимся познавать эти законы, возможно основанны они на энергоинформационном взаимодействии между самими людьми и Природой, допустим такой пример, человеку внежданку выпало немеренное богатство, а он взял и возгордился, зазнался и возвысился над другими, да ещё и с презрением начал относиться к другим, как Вы думаете, что с ним и с его богатством будет в будущем? (а ведь это одна из заповедей не возгордись)
Я так же думаю, что у всего живого тоже есть определённые законы, которые скорее всего лежат за пределами нашего понимания, и которые нам могут казаться простой случайностью, или склонностью прикручивать причинно-следственные связи к некому провидению)
BWO писал(а):Если уж на то пошло, полагаю сам олененок и отрабатывает карму, по Вашему разумению, где-то, будучи грибом, накосячил....
:))))
так глубоко конечно я не думал, а гриб наверное галюциногенный был?)))
BWO писал(а):Такие условия, такие факты и аргументы.
Еще раз, кто виноват в смерти олененка, без множества вариантов?
Почему?
Потому что инцидент произошел по факту. Варианты здесь вообще ни при чем, тем более их множество. Я лишь показала что что на каждое "если бы" есть другое "если бы". Спорить об этом можно бесконечно.
Глухарь однако, нету никаких зацепок, свидителей тоже нету, и из-за отсутствия состава преступления, можно класифицировать как несчастный случай, и закрывать дело))))))))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Цитата:
Ками может существовать на Земле в материальном объекте, при этом не обязательно в таком, который принято считать живым в стандартном понимании, например, в дереве, камне, священном месте или явлении природы, и при определённых условиях может оказаться в божественном достоинстве. Некоторые ками являются духами местности или определённых природных объектов (например, дух конкретной горы), другие олицетворяют глобальные природные явления, такие, как Аматэрасу Омиками, богиня Солнца. Почитаются ками — покровители семей и родов, а также духи умерших предков, которые считаются покровителями и защитниками своих потомков. Синто включает магию, тотемизм, веру в действенность различных талисманов и амулетов. Считается возможным защита от враждебных ками или подчинение их при помощи специальных ритуалов.


Вот Вам и законы, которые лежат за пределами понимая. Фундаментально. Но при этом вполне доходчиво.
Да это и понятно, об этом говорит та или иная эзотерическая концепция, разными словами и понятиями, но с одним смыслом, и не критичными противоречиями, но вот понять-вникнуть в суть вещей нашим обыденным сознанием, я думаю не представляется возможным, по крайней мере обычным состоянием сознания.
BWO писал(а):Как считаете, возможно ли эту концепцию подогнать под карму?
В каком то смысле можно, в каком то нет, смысл в этом;
В синто не существует понятия спасения, вместо этого каждый сам определяет своё естественное ему место своими чувствами, мотивациями и поступками.
Скажите BWO, а как по Синтоизму интерпритируется рождение неполноценных детей, даунов, уродов? почему один ребёнок рождается в нормальной обеспеченной семье, а другой больным и живущий в невыносимых нищенских условиях?
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Кошара »

Послушайте, уважаемые философы. Если времени не существует, то где карма? Что и как накапливается? И где?
Ответьте на эти вопросы плиз :)
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Ну так мне гораздо проще привести цитату,чем перепечатывать это заново,к тому же менее складным языком.
Я не цитирую то,что не понимаю,поэтому если возникают вопросы по приведенному тексту могу изложить личное мнение относительно этого.В данном случае я согласен с Ринпоче.В этой позиции я не вижу никакой мистики,карма является вполне объяснимым явлением.
Таким образом я пишу именно то,что думаю.
Ксендзюка,который проделал не малую работу в своей области,вы назвали бездарным и не добившимся никаких результатов.Тензина Ринпоче,опытного практика - псевдо-буддистом.То,что вы не ищите для себя кумира,это конечно похвально,но элементарное уважение к людям,которые добились результатов,должно все таки присутствовать,даже если их взгляды не совпадают с вашими=)
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Кошара »

Black_Barty писал(а):Ну так мне гораздо проще привести цитату,чем перепечатывать это заново,к тому же менее складным языком.
Я не цитирую то,что не понимаю,поэтому если возникают вопросы по приведенному тексту могу изложить личное мнение относительно этого.В данном случае я согласен с Ринпоче.В этой позиции я не вижу никакой мистики,карма является вполне объяснимым явлением.
Таким образом я пишу именно то,что думаю.
Ксендзюка,который проделал не малую работу в своей области,вы назвали бездарным и не добившимся никаких результатов.Тензина Ринпоче,опытного практика - псевдо-буддистом.То,что вы не ищите для себя кумира,это конечно похвально,но элементарное уважение к людям,которые добились результатов,должно все таки присутствовать,даже если их взгляды не совпадают с вашими=)
Каких результатов?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

Кошара писал(а):Если времени не существует, то где карма? Что и как накапливается? И где?
Ответьте на эти вопросы плиз :)
ИМХО энергоинформационное поле, там всё.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):
Niko_S писал(а):
Кошара писал(а):Если времени не существует, то где карма? Что и как накапливается? И где?
Ответьте на эти вопросы плиз :)
ИМХО энергоинформационное поле, там всё.
Существование этого поля доказано или это - теория?
Вы так спросили, как будто я это прокинул как аксиому, а я всего лишь сказал ИМХО, а может Вы не знаете что такое ИМХО??))
так я Вам уважаемая BWO раскажу)

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:

Пример:

ИМХО, Интернет лучше телевидения.

Аналогично

По-моему (на мой взгляд), Интернет лучше телевидения.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Не флудите)
Только ради Вас :)
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Закон Кармы – это закон причины и следствия. Но каким будет следствие, зависит не только от самого действия, но и от условий, в которых оно было совершено. Одно и то же действие может привести к разным результатам. Например, если вы жертвуете деньги человеку, стремящемуся достичь духовного Освобождения, то и к вам придет желание достичь Освобождения. Если у человека высокий интеллект, то и вы обретете высокий интеллект. Если у человека сильна жадность или гордость, то и вы обретете соответствующее состояние души. Или если вы ударите человека с сильной ненавистью, то к вам вернется не только карма физической боли, но и возникнет ненависть в душе. Если вы ударите глупого и медлительного, то вы получите не только карму физической боли, но и невежество того человека. А если вы ударите того, кто уже знаком с теорией перевоплощения и сам желает отмыть плохую карму, то вы приобретете карму продвижения в практике, правда, скорее всего, после того, как вас тоже побьют. Происходит это потому, что существует такое понятие, как обмен кармой. Обмен кармой – это обмен энергией, информацией на тонких уровнях. Он происходит ежедневно и постоянно. Когда вы находитесь рядом с другими людьми, когда вы разговариваете по телефону, когда вы смотрите телевизор, слушаете радио, читаете книги или газеты или просто думаете о чем-то или о ком-то, вы всегда получаете от объекта взаимодействия мощный заряд информации, несущий в себе соответствующую энергетику. Фактически, обмен кармой – это то же самое, что и создание новой. С точки зрения механики процесса абсолютно неважно, почему вы становитесь все более глупыми и, например, сексуально озабоченными – оттого, что вы постоянно общаетесь с такими же людьми, или оттого, что пожертвованные вами деньги были использованы отнюдь не на благотворительность, или оттого, что вы слишком много смотрите телевизор. Информация попала в ваш Каузальный мир, и дальше она начинает работать. Многократное повторение одной и той же или похожей информации воздействует на подсознание и начинает определять мысли человека, его желания, поведение и, в конечном счете, перевоплощения. Причем, с точки зрения тонкой энергии, информация бывает только двух видов – либо это данные восходящего плана, способствующие прогрессу в духовной практике, либо нисходящего, заставляющие сознание деградировать. Так называемая “нейтральная информация”, то есть не несущая никакой смысловой нагрузки, относится ко второму типу, поскольку само ее присутствие засоряет путь Каузальный Мир – Астральный Мир – Мир Явлений и тем самым замедляет проявление кармы.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение fve »

В фазе убивал и не раз, творил другие довольно непристойные и аморальные вещи (не в каждой фазе конечно), само собой отталкивался от того, что все это не настоящее. Практикую фазу уже несколько лет. Никакого отката в виде неприятностей со стороны других не заметил.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Yunga »

А с чего вообще должны быть эти откаты?Если так,то и сны тоже влияют на карму)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Ага, поведение человека в реале начинает подстраиваться под поведение в фазе
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Прохладная история, бро.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Вы делаете определенный поступок,произносите слова,думаете -эта информация записывается в вашем энергоинформационном поле.В определенных условиях она породит возвращение этого к вам.
А скорость возвращения зависит от духовного уровня человека,от очищенности его подсознания,а если коротко: от силы его энергии тамас(энергии темноты и невежества)-которая задерживает проявление явлений и энергии саттва(энергии света и мудрости)-которая все проявляет как есть

Может слова,поступки и действия вернутся и фазе(это и является причиной появления в фазе всякой нечести) ,а может(если так причина не отработается )проявится и в этом реальном мире.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Закон Кармы один всюду, и в фазе тоже.

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Нитьяананда писал(а):Вы делаете определенный поступок,произносите слова,думаете -эта информация записывается в вашем энергоинформационном поле.В определенных условиях она породит возвращение этого к вам.
А скорость возвращения зависит от духовного уровня человека,от очищенности его подсознания,а если коротко: от силы его энергии тамас(энергии темноты и невежества)-которая задерживает проявление явлений и энергии саттва(энергии света и мудрости)-которая все проявляет как есть

Может слова,поступки и действия вернутся и фазе(это и является причиной появления в фазе всякой нечести) ,а может(если так причина не отработается )проявится и в этом реальном мире.


Еще один...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»