В пути к первому ОС

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Круто и интересно? Проблемы с фазой? :) У меня одни неудачи и один только неуспех с фазой, я ее не видел-то ни разу, как бы ни старался :
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Сегодня опять не удалось попасть в фазу, но с незначительным шажком вперед, а также был интересный момент: как и вчера, мне приснился неосознанный сон про то что я в фазе выполняю первые 2 пункта моего плана.

Сегодня я опять поставил будильник на 6 часов после сна. Проснулся по нему, походил пару минут и лег снова с установкой "сейчас я буду часто просыпаться, надо без движений тела вспомнить про фазу и про техники". Заснул повторно, мне снился сон. А потом снится, что я лежу у себя в кровати и нахожусь в "плавающем" состоянии. Чей-то голос (или мой внутренний) подсказывает мне, что надо делать словами. Я вспоминаю про фазу, пытаюсь сразу разделиться и чувствую, что получается. Я испугался и перестал. Но потом еще раз попытался разделиться, и вылез. Сначала на было зрения, но я начал все вокруг трогать, а также щупать свое тело, представлять руки перед глазами, и постепенно зрение появилось. Я увидел того, кто мне подсказывал (скорее всего), это был худой лысый человек. Я решил еще больше углубиться, подошел к нему и начал подробно рассматривать мочки его ушей и кожу ушей. Сложно было сфокусировать зрение, хотелось как-то боком смотреть. Когда я порассматривал его ухо, то понял, что уже достаточно углубился (это всего несколько секунд заняло, я подумал, как быстро я углубился). Сразу начал осуществлять план, выпрыгнул в окно, далеко лететь не получилось. За окном был мой двор немного внешне измененный, ходили люди, было чуть более людно, чем обычно в реале. Я спустился, вспомнил, что говорят, что летать в фазе круто, попробовал еще раз взлететь - немножко получилось, но абсолютно никаких эмоций я не испытал. Поэтому я спустился на землю и, как и планировал, пошел к двери подъезда. Затем была немного неприличная интимная часть плана (я особо ничего не чувствовал). Потом я начал вспоминать о своем теле и "проснулся". Или, точнее понемногу погрузился в бессознание, а в реале проснулся через некоторое время.

И тогда полежал и вспомнил, что в фазе я не был, а мне просто приснился сон про фазу :) Кстати, это был, кажется, первый раз, когда я проснулся без движения, и, благодаря этому сну, смог сразу вспомнить про фазу. Я еще не совсем понимая, что это был сон, решил в нее "вернуться" усилием воли. Не получилось. Тогда попробовал снова разделиться - не получилось. Начал выполнять различные техники, сделал 2 с половиной цикла (все как-то сумбурно и вяло получалось на этот раз) - ни одна себя не проявила. Тогда я сделал силовое засыпание, еще один цикл - ноль результата. Тогда я решил снова заснуть. И всё, дальше, как и вчера, просто спал, видел сны, а когда просыпался (хоть этого и не помню), вспомнил, как у меня не получилось делать техники в предыдущий раз, и решил просто спать.

В виде положительных результатов занятий можно назвать то, что:

1) Мне второй день подряд приснился неосознанный сон, где я нахожусь в фазе и выполняю свой реальный план действий;
2) Из-за ведения дневника я стал больше и подробнее запоминать сны;
3) Сегодня в первый раз проснулся без движения и тут же вспомнил про фазу;

Но, с другой стороны, до сих пор (полторы недели занятий) ни разу ни одна техника не проявила себя, как бы старательно я их ни делал.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Навий Покой писал(а):И тогда полежал и вспомнил, что в фазе я не был, а мне просто приснился сон про фазу :)
Ахаха. Человек фазит и думает что спит))))
Просто в том мире мы плохо помним об этом а в этом плохо помним о фазе. Для этого и нужны дневники. Чтоб этот канал памяти наладить.
Включи себе в план такой пункт.
Оценить ситуацию, кто я, где я, насколько хорошо я осознан, каковы мои возможности, каковы мои ощущения?
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Да нет, не фаза это была, а сон. Я вообще совершенно ничего не делал, а просто попал туда из другого сна, только наблюдал его, как обычный сон. Ну даже если была бы и фаза, то где-то с 10% осознанности и 10% реалистичности, и с 5% эмоциональности. Тактильных ощущений не было. Ясности ума не было. И самое главное - осознания того, что это фаза, не было. Действия были чисто на автомате без каких-то предшествующих им мыслей. Поэтому я думаю, что это сон.

Насчет пункта про проверку реальности - наверное, действительно надо включить в план. Чтобы потом не путать плохую фазу со сном. Заодно поможет углубляться.
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

И вновь неудача :(

Сегодня я засыпал позже чем обычно, поэтому будильник поставил на 8 утра, с расчетом, что спать буду не менее 6 часов. Однако, утром часов в 7 проснулся и без будильника. Полежал, желая заснуть и проснуться по будильнику, но не смог. Выключил будильник, встал. Побоялся слишком долго в таком состоянии бодрствовать, т.к. потом мог бы снова не заснуть. Лег снова, через 30-40 минут заснул. И всё. Все дальнейшие засыпания, как всегда, слились в одно. Я не мог понять, когда засыпаю, а когда просыпаюсь. Сегодня техники вообще ни разу не делал, почему-то полагая, что "сейчас я проснулся, но уже давно, и шевелился, и думал, лучше засну, проснусь, и тогда буду делать", тем самым нарушая правило Радуги насчет того, что техники надо выполнять даже при неудачном просыпании. Просто забыл о нем почему-то. Надо в следующий раз не забыть выполнять техники при абсолютно любом просыпании, несмотря ни на что. Короче, сегодня просто тупо спал как обычный человек. Даже сны намного хуже запоминались, чем обычно. Вероятно, это как-то связано с тем, что я проснулся без будильника и вообще спал сегодня по не совсем нормальному для меня расписанию.

Но была утром также одна вещь. Когда я проснулся утром в первый раз без будильника, я находился в совсем почти бессознательном состоянии. Но, кажется, по привычке решил попробовать подняться. Лежал на спине, начал подниматься телом вверх. И уж не знаю, в реале ли я поднялся или в фазе, но даже почувствовал напряжение пресса, как если бы в реале поднимался. С другой стороны, мне кажется, что если бы я поднимался в реале, меня бы это взбудоражило, и я бы еще больше проснулся, а не заснул снова. Поэтому есть подозрения, что при первом просыпании я поднимался из тела в фазе. Поднялся где-то на 30 градусов, но пресс напрягся, я подумал, что выше подняться не смогу, лег и заснул.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Навий Покой писал(а):Даже сны намного хуже запоминались, чем обычно. Вероятно, это как-то связано с тем, что я проснулся без будильника и вообще спал сегодня по не совсем нормальному для меня расписанию.
Я даже когда не помню снов беру ручку и дневник снов, сижу, пока не вспомню. И так на каждом просыпании(если попытка входа неудачная). Во время попыток стараюсь о снах не думать - это важно.
Навий Покой писал(а):Поднялся где-то на 30 градусов, но пресс напрягся, я подумал, что выше подняться не смогу, лег и заснул.
Там разные глюки бывают. Я когда фантомным раскачиванием кровать продавливаю, бывает даже кости хрустят. Это на*балово!
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Ну да, я изо всех сил сны пытался вспоминать. Навспоминал много (но не все), но значительно менее подробно, чем в предыдущие дни. В предыдущие дни я и без напряжений все в деталях вспоминал, а тут по просыпании первый ответ себе был "мне ничего не снилось, это точно", и только после усилий удавалось вспомнить хотя бы часть сюжета.

Итак, за последние 3 дня мне 2 раза снились сны про фазу, где я выполнял свой план и 1 раз я, вероятно, в фазе пытался подняться из тела. Но всегда не хватало осознанности и критичности понять, что я в фазе. Своей главной ошибкой на данный момент считаю то, что я не пользуюсь каждым предоставившимся случаем для выполнения техник. Как правило, утром я просыпаюсь и думаю "нет, я уже слишком долго бодрствую, чтобы выполнять техники, лучше засну и потом попробую". Отныне постараюсь даже в самой безнадежной ситуации выполнять 3-4 цикла техник. И тренировать силовое засыпание, несмотря на то, что у меня оно не получается, а вместо него получается напряжение мозга. Если всё это не поможет, придется прибегнуть к катапульте, чтобы она мне напоминала делать техники. Правда, я не нашел на форуме, как она работает. Нашел только записи напоминалок от Радуги и его инструкцию как ее включать на всю ночь. Но нигде не написано, как ее использовать вместе с отложенным методом.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

Навий Покой писал(а):Если всё это не поможет, придется прибегнуть к катапульте, чтобы она мне напоминала делать техники. Правда, я не нашел на форуме, как она работает. Нашел только записи напоминалок от Радуги и его инструкцию как ее включать на всю ночь. Но нигде не написано, как ее использовать вместе с отложенным методом.
Она вроде на торрентах есть. Суть в том, что через 4 часа тишины начинают звучать установки
на запоминание снов. Потом постоянно повторяется, что ты спишь. Техника лифта еще есть, я даже во сне этот лифт видел, только не осознался. Сколько я в adobe audigy эту катапульту не переделывал, результата никакого. 2 недели тестировал. Для меня проблема заключалась в том, что я просыпался от аффирмаций, и когда начинал выходить в фазу, катапульта че-то говорила и мешала мне.
Аватара пользователя
SamsMeet
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 1:28 pm
Откуда: Саратов

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение SamsMeet »

...
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Да, ты права. Сегодня я как раз ничего не делал, ни будильника не ставил, ни намерения не организовывал. Ну, в качестве результата - спал как обычный человек. Даже половину просыпаний ночью не стал записывать сны, чтобы уж слишком не париться. Да и те, что записывал - только по ключевым словам. Вообще нет больше желания подробно записывать сны. Очень много приходится писать, лежа в кровати, а спать так хочется.

Постоянные неудачи, учитывая, что фазы у меня никогда не было, конечно, очень сильно демотивируют. Уже появляется чувство, что ни одна техника гарантированно не может сработать, ведь ты их уже десятки раз делал, и ни одна ни разу себя не проявила. Поэтому начинаешь делать их без желания, на автомате, а так они точно не сработают. Да и вообще начинаешь задумываться, "а зачем я вообще этой фигней занимаюсь, время трачу? Я и раньше без этих фаз-шмаз хорошо жил, зачем они мне?". Но это все проходит со временем, поэтому отдых необходим.

Сейчас главной для меня проблемой остается осознать необходимость выполнять техники по просыпании. Когда я просыпаюсь, то осознаю себя уже в таком состоянии, которое считаю слишком бодрствующим, чтобы пытаться что-то сделать. Ну, максимум, пытаюсь подняться, если не получается, то техники и не начинаю. Это одна из самых грубых ошибок, я еще не пытался ее исправлять, так как сейчас отдыхаю от фаз, но сегодня при просыпании опять поймал себя на мысли, что если бы я тренировал сегодня фазу, то не стал бы пытаться делать техники, так как уже слишком сильно проснулся. Я бы решил заснуть снова и ловить момент намного более плавающего сознания.
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Навий Покой, у тебя все получиться! У меня было еще хуже, хотя и попыток было меньше. Но теперь, ээ, ну хотя бы ОСы есть...нда, теперь еще хуже..........И У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Аватара пользователя
Навий Покой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 10:43 am

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение Навий Покой »

Сегодня не удалось выйти в фазу, но в первый раз проявила себя одна из техник, и я, возможно, в первый раз испытал вибрации (трижды за утро).


Я отдохнул от упражнений по фазе пару дней. Сегодня поставил будильник на 6:30 утра с еще большим намерением, чем обычно. Написал на листке слово "ФАЗА" и прикрепил у кровати, у стены. Проснулся по будильнику, встал. Решил пободрствовать чуть больше, чем обычно. Походил по квартире, попил воды и чуточку зеленого чая, написал на салфетке что-то вроде "сейчас я буду просыпаться часто, надо сразу же отделяться, и я отделюсь. Но если нет, то надо вспомнить про техники и делать их, тогда я отделюсь". Лег снова. Состояние было уже бодрствующее, но по истечении где-то 40 минут я смог заснуть. Пока лежал, думал о фазе, закреплял намерение, вспоминал план, убеждал себя вспомнить о фазе на пробуждении без движения. Мне повезло: кошка лежала рядом со мной, пока я спал, и во сне она начала подергиваться и постанывать. Скуление кошки меня и пробудило, и с момента услышания через сон этого звука я сразу вспомнил про фазу (сейчас я только что вспомнил, что просыпался без движения и до этого, но в неудобной позе, рука затекла, я пытался отделиться и делать техники, но не было никакого результата, я повернулся и снова заснул). Проснулся без движения. Тут же попытался встать, но не получилось. Очень хотелось сглотнуть слюну, я сглотнул, и почувствовал сильный сигнал от мочевого пузыря :) Ну решил, что раз сглотнул, то и повернуться можно. Повернулся, чуточку поворочался. Я решил начать циклы техник. Визуализация - ноль результата. Вращение - в состоянии бодрствования они неплохо у меня получаются, но сейчас вообще не получилось вращаться ни капельки. Наблюдение образов - ноль результата. И тогда вместо силового засыпания я решил еще попробовать что-нибудь: напряжение мозга. Напряжение мозга проперло легче, чем обычно, и я начал чувствовать, как у меня начинает трястись голова. В то же время, я отчетливо слышал все звуки из реального мира, а также ощущал как сползают мои сцепленные на подушке руки (я лежал на спине, обняв ее) вниз, то есть, они расслаблялись. Но звуки и ощущение физических рук нисколько не мешало вибрации головы. Я постарался еще сильнее напрячь мозг, и тогда амплитуда вибраций усилилась, они стали как бы даже не вибрациями, а подергиваниями. Но тряслась только голова. К тому же, я чувствовал сильное напряжение физической шеи. Я попытался распространить вибрации по телу усилием воли - ноль результата. Тогда я постарался фантомно напрячь все тело - вибрации оставались лишь в голове (прям аж тряслась по подушке). Тогда я изо всех сил напряг мозг, даже глаза наверх полезли, но вибрации оставались лишь в голове, и шея была физически сильно напряжена. Я решил, что надо попробовать через какое-то время еще раз. Расслабил мозг, вибрации прошли. Я начал делать силовое засыпание 15 секунд. И снова цикл техник - всматривание, вслушивание, плавание. Никакого результата. Я вспомнил, что Михаил частенько говорил, что неправильно менять техники, которые и так уже себя проявляли. Тогда я снова начал делать напряжение мозга. Снова получилось, начались вибрации в голове. Я сильнее напряг мозг, вибрации усилились. Но опять никак не получается распространить их на тело - только голова трясется и шея напрягается. У меня значительно сильнее забилось сердце. Во время вибраций я периодически постоянно пытался встать или отделиться, но не получалось. Тогда я опять прекратил. Лежал некоторое время, затем сделал еще пару циклов других техник (вдруг какая-то все-таки себя проявит). И снова решил делать напряжение мозга, снова получилось. И снова не удалось распространить вибрации по телу. Я даже так напрягал фантомное тело, что случайно напряг физическое, что вибрациям не помешало, кстати :) Тогда я решил, что надо заснуть, снова поймать пробуждение и всё делать с начала. Но не мог заснуть. Тогда посмотрел на часы было уже 9:30, и я решил встать.

Таким образом.

После непродолжительного отдыха я с куда большим намерением и старанием подошел к тренировкам фазы. В первый раз как-никак проявила себя одна из техник, но я не смог ее завершить, как ни старался. Кажется, дважды смог проснуться без движения и тут же вспомнить про фазу. Видимо, сработал листок у кровати и писанина во время утреннего пробуждения на салфетке.

Кстати, после одной из вибраций, когда я ее прекратил, шею как-то начало выгибать, и голову повело назад и в сторону, чему я не сопротивлялся, а пытался фантомно усилить это движение, но ничего не получалось (подобное уже как-то случалось один раз).

Возникает главный вопрос после подобного опыта: почему не получалось распространить вибрации по телу? Что я делал не так? Трижды они появлялись в голове, шея напрягалась, и трижды я никак не мог ни разделиться, ни распространить вибрации? Может, это не вибрации были? Я в попытках напрячь мозг, напрягал шею, из-за чего голова и тряслась? Вот сейчас сижу и пытаюсь делать напряжение мозга - трясучка головы немного в меньшей степени, но все равно начинается. Если просто напрячь шею, то голова тоже трясется, но немного не так - стабильнее. А утром она усиливалась от стабильно мелкой дрожи к рваной дрожи с большей амплитудой.
Аватара пользователя
CuJla_BoJlu
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:07 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В пути к первому ОС

Непрочитанное сообщение CuJla_BoJlu »

У меня обычно вибрации возникают в районе груди и живота. Я пару раз двигаю глазами влево-вправо или закатываю глаза, после чего сразу делаю напряжение мозга. Когда вибрации доходят до головы я уже знаю, что можно встать. Думаю проблема была в том, что ты долго лежал, делал фантомное раскачивание..
Иногда у самого бывает, вибрации есть, усилить не могу, так и остаются слабыми, тогда я тоже переключаюсь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»