Ментоловый дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

menthol
Posts: 8
Joined: Sun Aug 26, 2012 1:43 pm
Location: ЦФО

Ментоловый дневник

Unread post by menthol »

Данные:
Опыт №1
25 августа, 2012 года, суббота
7:33

Опыт: Использовал "отложенный метод". Проснулся рано утром по будильнику. Спал 4 часа. Заставил себя встать, подумать о фазе, сходить на кухню-туалет. Было тяжёлое сонное состояние.
Лёг спать, надев маску для сна. Предварительно подумал, что каждые последующие просыпания буду использовать для Фазы.
Непривычно было чувствовать маску для сна на глазах. Это отвлекло от сна. Появился анализ и внутренний диалог. Разбудили меня примерно в пол двенадцатого. По-прежнему чувствовал тяжёлое состояние полусна.

Ошибки:
1. В период просыпания-засыпания не создал в себе чёткого намерения выйти в Фазу.
2. Когда лёг обратно в постель, стал анализировать (думать о непривычности маски, позах и т.п), - погрузился во внутренний диалог и прочие размышления. Избыточный анализ.

План действий до следующей субботы:
1.Каждый день выделять время тренировке упражнений и их циклов, а также - прослушке в плеере опыты практиков. Также буду почаще пользоваться маской для сна для привыкания к ней глаз.
2. Попрактикую техники остановки внутреннего диалога (?)

тчк
"Festina lente"
User avatar
AetherArch
Фазер
Posts: 363
Joined: Thu Apr 12, 2012 3:56 pm
Location: Moscow

Re: Ментоловый дневник

Unread post by AetherArch »

Ну вообще у меня была идея надеть маску, но от нее больше проблем, так как из-за нее ты будешь не так часто просыпаться, из-за глубокого сна. Все должно быть максимально естественно, и максимально удобно и спокойно тоже. Еще, думаю ты рано проснулся, и из-за этого ты долго спал. А так же, мне кто то рекомендовал использовать утром контрастный душ, думаю тебе тоже поможет.

Сколько я не пробовал, а с маской так и не смог заснуть.
User avatar
AGR
Фазер
Posts: 13
Joined: Fri Aug 31, 2012 8:41 pm

Re: Ментоловый дневник

Unread post by AGR »

Интересное начало дневника. Буду дальше следить. Вообще это очень полезно анализировать свои ошибки.

По поводу внутреннего диалога.

У меня брат постоянно перед сном отключает внутренний диалог, наверное, из-за этого выходы у него бывают гиперреалистичные и неотличимые от реальности. А так же дляться иногда по несколько десятков минут.
menthol
Posts: 8
Joined: Sun Aug 26, 2012 1:43 pm
Location: ЦФО

Re: Ментоловый дневник

Unread post by menthol »

AGR wrote:
У меня брат постоянно перед сном отключает внутренний диалог, наверное, из-за этого выходы у него бывают гиперреалистичные и неотличимые от реальности. А так же дляться иногда по несколько десятков минут.
Интересно, как он отключает внутренний диалог, какой метод?
"Festina lente"
User avatar
AGR
Фазер
Posts: 13
Joined: Fri Aug 31, 2012 8:41 pm

Re: Ментоловый дневник

Unread post by AGR »

Уточню у него и потом напишу здесь.
User avatar
AGR
Фазер
Posts: 13
Joined: Fri Aug 31, 2012 8:41 pm

Re: Ментоловый дневник

Unread post by AGR »

В общем смысл такой, что нужно отгонять мысли по одной. Как только засекли мысль, сразу отогнали, что бы была пустая голова. Затем, когда ловишь себя на какой-то мысли, то снова отгоняешь. В принципе ничего сложного и хитрого.
menthol
Posts: 8
Joined: Sun Aug 26, 2012 1:43 pm
Location: ЦФО

Re: Ментоловый дневник

Unread post by menthol »

Возвращение блудного сына;) Всем привет!
"Festina lente"
menthol
Posts: 8
Joined: Sun Aug 26, 2012 1:43 pm
Location: ЦФО

Re: Ментоловый дневник

Unread post by menthol »

Данные:
Опыт №2
27,28 октября, 2012 года, суббота, воскресение
06:46

Опыт: Использовал "отложенный метод". Проснулся рано утром по будильнику. Время сна - 5 часов. Сходил в туалет. Там обдумал, написал на листочке бумаги действия при последующих "просыпаниях". Также на другом листочке - желания для реализации в Фазе. Примерно пол часа посидел на форуме, посмотрел видео с Радугой. Потом надел маску для сна, дал себе команду "буду каждый раз просыпаться осознанно и пытаться войти в Фазу" и улёгся.
Итак, спать мне было неудобно. Возникла нервозность, волнение. Чувствовал давление на глаза от маски для сна. Ну и внутренний диалог - куда же без него - тут как тут!
Разбудили меня уже во второй половине дня. В теле и сознании было ощущение тяжести. Радовал только один факт, - я опять начал практиковать Фазу!

Ошибки:
1. Слишком серьёзно воспринял попытку. Думаю, из-за этого появилась излишняя нервозность и, как следствие, внутренний диалог.

2. Думаю, переборщил с маской для сна. Сейчас темнеет рано, а светлеет поздно. Летом и весной - другое дело. О! Пришла мысль: а может эта нервозность и возникла из-за маски для сна (?), т.к. почувствовал себя неестественно.

28 октября

Опишу этот опыт вкратце. Итак, перед сном я дал себе установку "во время каждого пробуждения ночью я буду осознанным и буду пытаться выйти в Фазу". И что вы думаете?!
Во время ночи я осознанно просыпался раз пять, но НИКАК не мог заставить себя разделяться и т.д. Как дурак, лежу себе и ловлю балдёж от того, что просыпаюсь осознанно. Кстати, спал я в этот раз уже без маски для сна.

Ошибки:

1. Больше мотивации мне, больше. (Как таблеток от жадности!)

2. Всё-таки писать план для Фазы на листе, а не мысленным взором. (Да поярче, да покрупнее!)

План действий до следующей попытки:

1. До следующего уик-энда прорепетировать, прокачать циклы техник. Каждый день по 15-20 минут. Эффект - выработать автоматизм. В общем, чтобы меньше "включать" анализ во время попыток.

2. Повторюсь: Всё-таки писать план для Фазы на листе, а не мысленным взором. (Да поярче, да покрупнее!)

3. Хочу ещё вот что, начать записывать свои сны. Вести дневник. Думаю, это тоже должно настроить на Фазу.

P. S. А ещё хочу начать пить витамины группы "B". Слышал, что они очень хорошо воздействуют на мозг и нервную систему - может, придадут попыткам больше успешности.
"Festina lente"
User avatar
Раум
Фазер
Posts: 223
Joined: Mon Aug 27, 2012 11:35 am
Location: Івано-Франківськ

Re: Ментоловый дневник

Unread post by Раум »

у меня действует не отключение ВД, а просто внешний пофигизм до фазы, как будто я обманываю себя, типа мне все равно будет фаза сегодня или нет, но гдето глубоко в нутри такое чувство как будто "маяк" который постоянно есть - что фаза будет (иначе не обяснить). Попробуй вникнуть. Просто агресию проявляй только тогда когда выходиш из сна или же уже проснулся без движения, перед этим ненужно - иначе много эмоций и трудно сосредоточиться. И очень внимание не акцентируй на то что бы попасть в фазу, держи это в нутри как "знание" - она будет!
И главное когда просыпаешся без движения или же вопше еще в остатках сюжета сна просыпаешся тогда без какого либо сомнения убеди себя что ты уже в фазе. Так проще! Удачи!
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”