Удержание в фазе в течение всей ночи

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

Недавно случайно получилось кое-что интересное. Я шибко негодовал по поводу небольшого количества времени, отведённого в фазе, и решил: а что если это время нам запрограммировали, сказав что дольше продержаться не выйдет? И что если вообще об этом не думать, то не нужны никакие техники удержания, и можно делать всё что угодно: вести внутренний диалог, участвовать в сюжете без вреда для осознанности и т.д.
Ну и начал программировать себя. При очередной фазе делал установки типа "Я застрял тут навечно. Я выберусь только когда прозвонит будильник" И фаза начала увеличиваться. Сначала немного, потом больше, в итоге я довёл её до 3ч реального времени. Почему я уверен, что не ошибся? Потому что:
1. В течение всей фазы я делал то что запланировал. Времени хватило чтобы сделать всё что намечал и даже больше.
2. Провалов в осознанности не было. Я помню всё - чем занимался и в какой последовательности.
3. Я выходил прямым методом, а возвращался только когда звонил будильник. Это значит, что время я засёк точно.
4. По ощущениям и событиям прошло часов 8.

До получения этого результата я в течении где-то месяца уговаривал себя, что никакие обстоятельства не могут вернуть меня в тело. "фаза - тюрьма на всю ночь" и т.д. Главное, не допускать НИКАКИХ сомнений что останешься там навечно. Даже мысли о том что раньше надо было делать техники углубления - нельзя допускать. Это было дико сложно, но у меня получилось. Естественно, на радостях я отписал свой опыт М.Радуге. Он высказал вполне обоснованное сомнение на этот счёт, в связи с чем я и создаю тему.

Мне нужно, чтобы этот опыт повторил кто-то ещё, дабы доказать ошибочность суждений о фазе. Правила просты: поверьте что фаза это тюрьма, например "О боже, за что мне это наказание? Теперь придётся маяться тут вечно!" И потом безысходность: "Ну ладно, займусь чем-нибудь, раз уж выбора у меня нет". Ну или другие установки, лишь бы подействовали на вас.

Я занимаюсь этим довольно давно (около 5-ти лет), так что назвать меня новичком нельзя. К сегодняшнему моменту с переменным успехом повторил столь долгую фазу 5 раз.

Посторайтесь повторить мой опыт - это даст нам новые возможности и позволит взглянуть на фазу иначе, чем на продукт ФБС, и использоват её максимально продуктивно. Удачи и терпения вам! Очень жду результатов!
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение _gathering »

один раз в жизни у меня была фаза на протяжении чуть больше 2ух часов (знаю точно , будильник ставил) , так что верю что это возможно , интересно . . . попробую )))
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Roy »

какие промежутки времени между длинными фазами?
использовались ли "уговаривания" одно рода или все вразнобой?
какое время было до начала продлевания?
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение psyMelody »

И всё сводится к тому, что !Самовнушение - Сила!
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yperson »

Тут уже несколько человек, похожих на нормальных практиков, высказывались о возможности длительной фазы.

Сам, пару раз находился в фазе около часа (по субъективным ощущениям).

Конечно же существует и такая вещь, как растяжение времени, когда реальные 30 сек могут показаться десятками минут. Особенно на фоне незначительных провалов осознанности и выполнении рутинных действий. Но... если есть описанные случаи нахождения в глубоком гипнотическом трансе по несколько часов, то не вижу причин отказываться от возможности столь же длительного нахождения в фазе.

Попробую задать аналогичные установки.
Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

какие промежутки времени между длинными фазами?
использовались ли "уговаривания" одно рода или все вразнобой?
какое время было до начала продлевания?
1. В том-то и дело, что нет никаких промежутков между длинными фазами. Одна сплошная фаза до пробуждения, и куча часов нахождения там (не десятки минут)
2. Вразнобой. Пробую чуть ли не каждый день, и бывает что одно перестаёт работать, другое начинает (например одна фраза начинает ассоциироваться с тем, что я занимаюсь самообманом)
3. До начала продлевания по ощущениям 30-40мин максимум. В среднем 10-15. Так что один час я смогу отличить от, скажем 8-ми.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Roy »

нет я имел ввиду - сколько времени проходит от одной длинной (3 ч или сколько у вас) до следующей?
Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

От недели до двух. За это время как правило бывает парочка коротких фаз.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Roy »

формулы с негативом ("О боже, за что мне это наказание? Теперь придётся маяться тут вечно!") никак не влияют на фон самого ОСа?
Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

Мною не замечено... Думаю что хочу, лишь бы работало. Но, разумеется, если думать что это влияет на фон ОСа, то так и будет.
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение _gathering »

попробовал покачто 1 раз, блин , когда начал говорить - сказалось в реале и фол поймал :)
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yperson »

Один раз попробовал, на длительность фазы значительно не повлияло. Попробую еще раза 3-4.
Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

А уверен, что правильно делал? Точно мысли все отбросил, настроился на фазу как на реальность всем своим существом, так?
absooolut
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:19 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение absooolut »

Интересно!
Надо пробовать, за диковинный подход +1 !
Правда в том, что все мы до конца своих дней пленники "Фазы".
Хорошо это или плохо, мы неизлечимо больны фазой, мы её заложники.
Однажды проникнув в сознание, она пускает свои неистребимые корни и остаётся там навсегда.
Мы,- обречённые жить в двух мирах,- это наша судьба...
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yperson »

MavToNek писал(а):А уверен, что правильно делал? Точно мысли все отбросил, настроился на фазу как на реальность всем своим существом, так?
))) Нет конечно. Просто проговаривал и представлял, что фаза стала моей тюрьмой.
Проделывал еще пару раз. Первые секунды происходило значительное углубление. Но, мысли о фоле очень быстро выкидывали из фазы. Как то так комично получалось. Гиперфаза. Секунд 30-40 рассматривания окружающей обстановки. Мысли, что вот сейчас фола точно быть не должно.... фол.

Т.е. существенных изменений в качестве фазы пока не происходило.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Раум »

Интересно, вопше то я и до знакомства с Радугой по ОСам все равно не мог долго находится в фазе, всегда были фолы (хотя тогда про них не знал) просто чувствовал что конец и просто выходил от усталости или терял интерес, тогда казалось что времени чуть не целую ночь был. тепер пересмотрев те временя вижу что все же то было максимум 30 мин ито с фолом и повторными входами в ОС. Но подход очень интересный. Буду обязательно себя на 100% убеждать! Отпишусь!
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Даже если у тебя ФБС длился 3 часа (хотя он длится максимум 20 минут), то ты не смог бы столько продержаться тк во время ФБС человек не может поддерживать температуру тела, за 3 часа ты бы замерз до смерти. Или тебе показалось что фаза была 3 часа, или она у тебя была и в ФБС и в ФМС. Во втрором случае у тебя обязательно должен быть фол тк человек просыпается после каждого цикла сна.

Вывод: тебе показалось
Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

Показаться не могло - я не просыпался 3 часа в течение всей фазы, никаких пробуждений не было, и было сделано в фазе очень, ОЧЕНЬ многое, что за обычную длительность ФБС точно не успеть. Я не привязываю фазу к ФБС, ибо вообще идея моделирования мозгом - нонсенс (мозг не в состоянии в полурабочем виде поддерживать и тем более создавать свою реальность, он почти неактивен). Так что одназначно, фаза была и в ФБС и в ФМС, и более того - она не зависит от этих вещей. Это я и пытаюсь доказать с вашей помощью, нужны лишь удачные повторения.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Показаться не могло
Почему?
моделирования мозгом - нонсенс
Реальность фазы - нонсенс. Звучит также не обосновано как и цитата
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Каждый цикл сна идет ~90 минут, после каждого цикла человек обязательно просыпается. Или тебе показалось, или ты просыпался, или ты такой особенный, или ты сочиняешь
Аватара пользователя
MavToNek
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 12:06 pm
Откуда: Лебедянь
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение MavToNek »

моделирования мозгом - нонсенс
Реальность фазы - нонсенс. Звучит также не обосновано как и цитата
Отнюдь. Я же не только эту фразу написал - далее по тексту
MavToNek писал(а):(мозг не в состоянии в полурабочем виде поддерживать и тем более создавать свою реальность, он почти неактивен)
Это означает, что даже на поддержание таких простых фукнций мозга как восприятие информации из окружающего мира, мозг затрачивает большинство своих ресурсов (до 65%), в сочетании с мыслительными и координирующими функциями, мозг работает на 100% (вопреки распостранённому заблуждению). О каком моделировании фазы во сне может идти речь, если даже для поддержания жизнедеятельности в бодрствующем (!) состоянии мозг тратит все свои ресурсы.
Dovahkiin писал(а):
Показаться не могло
Почему?
Я же говорю - потому что обычная длительность фазы мне известна, и в течении нескольких лет практики стандартное время я запомнил чётко, а посему могу отличить 10 мин от 3-х часов.
Dovahkiin писал(а):Каждый цикл сна идет ~90 минут, после каждого цикла человек обязательно просыпается. Или тебе показалось, или ты просыпался, или ты такой особенный, или ты сочиняешь
циклы сна мне известны. И нет, не просыпался, во всяком случае чёткого обрыва фазы не было - приходилось углубляться в какой-то момент, может, это и было следствием частичного просыпания. Вопрос скорее звучит так: или нам не всё сказали о времени фазы, или мало кто знает что так можно, или фаза совсем не изучена и распаляться о природе её механизмов более чем преждевременно.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

О каком моделировании фазы во сне может идти речь, если даже для поддержания жизнедеятельности в бодрствующем (!) состоянии мозг тратит все свои ресурсы.
Все становится на свои места если представить что фаза это тоже самое что и обыкновенная визуальная мысль (закрой глаза и представь яблоко, это тоже самое что и фаза). Когда человек в ФБС, на него не действуют внешние раздражители и поэтому часть вычислительной мощности можно потратить на мысль - сон/фазу/ОС/астрал/вто/итд. Имхо


А вообще не исключаю что у тебя (или даже у определенной части людей) может быть 3 часа фазы
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Раум »

Сегодна после ОС испробывал даную технику. Углубляться получалось просто супер. Но все равно когда агресия пропадает то начинает фолить. По сути мне понравилось буду испытывать даную технику еще. Про результаты отпишусь!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Она работает, как техника представления реальности, да? Чтобы в фазе долго влипнуть нужно постараться почувствовать не только фазовое зрение и слух, но и тактильные ощущения, обоняние и одно из самых главных - память. Тогда, почти гарантированно, что когда в реал вернешься, у тебя будет эффект, что ты не яркий сон посмотрел, как у многих бывает, а то, что это происходило на самом деле. Практически так.
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Reverentia »

А не замечаете ли вы связи между реалистичностью фазы и временем, проведенным в ней? Я провела анализ и пришла к выводу, что у меня такая связь есть. Сегодня у меня была размытая фаза, с попытками выйти, но я удерживала, зато довольно долгая. А гиперреалистичных хватало ненадолго(((
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение adventurer »

Reverentia писал(а):А не замечаете ли вы связи между реалистичностью фазы и временем, проведенным в ней? Я провела анализ и пришла к выводу, что у меня такая связь есть. Сегодня у меня была размытая фаза, с попытками выйти, но я удерживала, зато довольно долгая. А гиперреалистичных хватало ненадолго(((
А у меня наоборот, чем ярче фаза, тем дольше.
удачи всем!
SHIN0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 3:25 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение SHIN0 »

Три года назад, в самом начале практики, на одном Кастанедавском форуме мне посоветовали довести продолжительность хотя бы до часа, Радугу я тогда ещё не читал, поэтому не знал что такое невозможно. Слышал о людях полностью стёрших грань между сном и явью - 24 часа полного осознания. У меня, на данный момент, средняя продолжительность составляет минут 30-40, максимум 2 чеса.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

SHIN0 писал(а): У меня, на данный момент, средняя продолжительность составляет минут 30-40, максимум 2 чеса.
Поделитесь секретом столь длинной практики,если вам не трудно.думаю,это будет полезно всем начинающим.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
SHIN0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 3:25 pm

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение SHIN0 »

ИМХО все эти техники углубления-удержания вторичны, в первую очередь нужно повышать осознаность в реале, найди книгу "Свод сновидческих способов" в первой части есть некоторые техники как это сделать.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Удержание в фазе в течение всей ночи

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

SHIN0 писал(а):найди книгу "Свод сновидческих способов" в первой части есть некоторые техники как это сделать.
Это понятно,Забытьё,как пишется в первой части,упомятой вами книги,но я интерисуюсь вашими,личными наработками и техникам,на основании тех знаний.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»