Жизнь после смерти?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Есть ли продолжение жизни после смерти?

Да (я практикую ВТП)
165
47%
Да
69
19%
Нет (я практикую ВТП)
26
7%
Нет
7
2%
Не знаю (я практикую ВТП)
54
15%
Не знаю
33
9%
 
Всего голосов: 354
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Я УВЕРЕН в том, что есть "жизнь после смерти". Суть в том, что мы сами выбираем будущую жизнь (которая является скорее ролью) после окончания и анализа предыдущей. В жизни мы очень сильно зависим от физического тела, а память о прошлой жизни блокируется, чтобы обеспечить наиболее полное ощущение текущей. То что наш духовный "учитель" всегда рядом - правда.
Очень советую почитать "Путешествия души" и "Предназначение души" М. Ньютона - там вся необходимая информация.
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение бонд »

У меня вообще сомнения на счет этой жизни есть ,что она вообще настоящая..все больше она мне напоминает фазу.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Metima
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 8:21 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Metima »

Да. Уверен в этом. Мой опыт ВТО для меня доказывает, что мое физическое тело - это еще не весь Я. Поскольку я могу существовать, мыслить вне тела, то это означает, что со смертью моего физического тела все не заканчивается. Насколько мы сильно зависим от физического тела и сколько можем "продержаться" вне тела, когда оно умрет - это уже другой, не менее интересный вопрос.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение swift »

Да, с временной или постоянной потерей памяти и идентичности. Должен быть восстановительный период. Лама Оле Нидал рассказывал о практике пхова (сознательного умирания) и том, что происходит после смерти. К нему, мол, многие его знакомые приходили дня три спустя смерти тела - время, о котором ему известно, что они "спят". А дальше - переход, в зависимости от того, к чему тебя притянут существующие в тебе к моменту смерти качества и склонности. Лама говорит, что опаснее всего гнев и злость. Сознание бывает притянуто, может и не сразу. Выбора и анализа тут вроде не видно. Это всего лишь одна из теорий, но ничто не мешает иметь ее в виду. Она не в согласии с Майклом Ньютоном, но почему бы ей не быть частным случаем?
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

ИМХО нет 100% доказательств жизни после смерти, но так же нет 100% доказательств что жизнь после смерти есть.все споры на эту тему бессмыслены.то что будет или не будет после смерти скрывает глухая стена.и лишь преодолев ее каждый узнает для себя что там.да и зачем спорить.раз жизнь дана то нужно жить а не гадать.лично я смерти не боюсь что бы там небыло или ничего.и я воздержусь от голосования так как это для меня есть неизвестность
Alvi
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 10:26 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Alvi »

Что-то давненько сюда никто не заглядывал... Всё равно напишу, так как это моя тема... Знаю точно, что прошла уже не одно воплощение (ещё на первом курсе института Реинкарнационники просмотрела полностью, т.е. от рождения до момента умирания 24 жизни и 3 по запросу конкретной ситуации), кроме этого была в Мире Душ, знакомилась со своими Наставниками, смотрела чем занимаюсь между воплощениями. Сейчас заканчиваю 2 курс - буду Консультантом Реинкарнационники. Вожу теперь других людей в прошлые жизни и т.д., чтобы решить какие-то проблемы, взять определённый опыт или получить инсайт. Женщинам проще (может в силу более гибкой психики). 90% женщин за час раскачки памяти вспоминают свои прошлые жизни. Это никак не связано с галюцинациями или с гипнозом, всё гораздо проще, но и сложнее одновременно.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Надо же! Первый пост за столько лет ...
А что, нырнуть в прошлые жизни - услуга платная или чисто хобби такое?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Спасибо, поржал над "Институтом Реинкарнационики"! Их сайт похож на магазин, с кучей цветных картинок, ценников, и обещаний от продавцов-консультантов: тренеров и руководителя этой шараги. )
Конечно, найдутся лохи, которые и на такой откровенный развод могут повестись.
У меня только один вопрос, Alvi, вы и нас за лохов считаете, рекламируя свою шарагу?!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я верю в жизнь после смерти, а также верю в реинкарнацию, есть замечательные книги Майкла Ньютона, которым прекрасно описано существование души на тонком плане после ее развоплощения. Я считаю, что наша жизнь, на физическом плане тоже фаза, только более стабильная, а душа после смерти физического тела попадает на тот же астральный план, на который мы выходим во время своих практик, просто подпланы и уровни разные. Кстати, многие люди, выходящие в Астрал, не боятся смерти, после практики ВТП.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re:

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нахема писал(а):конечно же есть
я даже помню свои некоторые реинкарнации
А как вы вспомнили?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Alvi писал(а):Что-то давненько сюда никто не заглядывал... Всё равно напишу, так как это моя тема... Знаю точно, что прошла уже не одно воплощение (ещё на первом курсе института Реинкарнационники просмотрела полностью, т.е. от рождения до момента умирания 24 жизни и 3 по запросу конкретной ситуации), кроме этого была в Мире Душ, знакомилась со своими Наставниками, смотрела чем занимаюсь между воплощениями. Сейчас заканчиваю 2 курс - буду Консультантом Реинкарнационники. Вожу теперь других людей в прошлые жизни и т.д., чтобы решить какие-то проблемы, взять определённый опыт или получить инсайт. Женщинам проще (может в силу более гибкой психики). 90% женщин за час раскачки памяти вспоминают свои прошлые жизни. Это никак не связано с галюцинациями или с гипнозом, всё гораздо проще, но и сложнее одновременно.
А там все платное? Ну подскажите хоть ниточку как вспомнить)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А у меня появилась интересная идея о том что такое вобще сознание (осознавание я). Идея такая что сознание всегда одно души миллионы а сознание одно. Представим единый вечный компьютер - абсолют. Допустим одна душа это программа. Но программа без компьютера не может работать и также компьютер не может выполнять одновременно миллионы программ. Вспомним как это щас решается - многопоточностью. Получается тогда что сознание едино - это компьютер вечный абсолют(бог как угодно). А душа это программа ей сознание даётся как квант в общем сознании (вспомним квантовую физику).
Получается когда вы смотрите сами на себя - бог смотрит на вас и вы на него так как вы единица бога - квант частица программы абсолюта. Когда вы пытаетесь познавать себя - бог познает вас а вы его. Вот как-то так объяснил. Кажется глубокая идея. :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Замечательные книги на тему загробной жизни, читаю на данный момент.
Майкл Ньютон " Жизнь между жизнями "
Раджиф Парти " Умереть, чтобы проснуться "
Джон Берк " Что нас ждёт на небесах?"
Изображение
Когда ты чем-нибудь мирским встревожен или расстроен, то вспомни, что тебе придется умереть, и тогда то, что тебе раньше казалось важным несчастьем и волновало тебя, станет в твоих глазах ничтожной неприятностью, о которой не стоит и беспокоиться.
Эпиктет
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Все эти книги суть беллетристика, т.к. во многом противоречат друг другу (а если бы все авторы видели после смерти одно и то же, то их истории бы совпадали). Кроме того, все они остались в живых, а их впечатления можно относить за счет гипнагогических картин про торможении-запуске мозга. Т.е. они ничего не доказывают собственно. Да вообще какой смысл тут что-то доказывать особо, помрут люди и сами все увидят))) Если они смогут видеть)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение kaurka »

S1908 писал(а):А у меня появилась интересная идея о том что такое вобще сознание (осознавание я). Идея такая что сознание всегда одно души миллионы а сознание одно. Представим единый вечный компьютер - абсолют. Допустим одна душа это программа. Но программа без компьютера не может работать и также компьютер не может выполнять одновременно миллионы программ. Вспомним как это щас решается - многопоточностью. Получается тогда что сознание едино - это компьютер вечный абсолют(бог как угодно). А душа это программа ей сознание даётся как квант в общем сознании (вспомним квантовую физику).
Получается когда вы смотрите сами на себя - бог смотрит на вас и вы на него так как вы единица бога - квант частица программы абсолюта. Когда вы пытаетесь познавать себя - бог познает вас а вы его. Вот как-то так объяснил. Кажется глубокая идея. :)
Идея интересная, да
Но в зачатке

Как компьютер не может выполнять одновременно миллионы программ? Абсолют?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение kaurka »

Аирнокс писал(а):Все эти книги суть беллетристика, т.к. во многом противоречат друг другу (а если бы все авторы видели после смерти одно и то же, то их истории бы совпадали). Кроме того, все они остались в живых, а их впечатления можно относить за счет гипнагогических картин про торможении-запуске мозга. Т.е. они ничего не доказывают собственно. Да вообще какой смысл тут что-то доказывать особо, помрут люди и сами все увидят))) Если они смогут видеть)

"авторы" не могут видеть после смерти одно и то же, априори..
Отличный друг от друга накопленный опыт, религия, взгляды, намерения и т.д и т.п

Вы же фазу практикуете и изучаете? Как там, у всех все одинаково что ли?
У кого то кошмарные черные сущи, у кого то прекрасные ангелы..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А эти авторы сами переживали клиническую смерть?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А эти авторы сами переживали клиническую смерть?
Нет, эти авторы общались с людьми, которые сталкивались с ОСП ( околосмертными переживаниями ), эти люди описывали свой опыт. Не все могут описать, многие ничего не помнят, а другим оставляют кусочек памяти, чтобы они это переживание могли донести до других. В принципе опыты друг от друга отличаются и это является нормальным, правильно сказала kaurka, но смысл один и сами переживания по своим эмоциям очень схожи: ощущение большой любви, света, тепла, принятия и прощения. Многие люди, после клинической смерти, меняли координально свои взгляды и свое мышление, они становились лучше и добрее, полностью переосмысливали свою жизнь, как то так получается.
Джон Берк написал книгу, именно основываясь на общении с людьми, пережившими ОСП.
Майкл Ньютон - психолог и гипнотерпевт, занимался духовной регрессией, при которой разработал свою авторскую методику путешествий в прошлые жизни и мир душ.
Раджив Парти - врач-анестезиолог кардиологического центра, во время операции его душа вышла из тела, он встретился со своими умершими родственниками, побывал на границе ада, увидел рай и полностью исцелился от неизлечимой болезни. В подобных книгах и описаны подлинные свидетельства жизни после смерти. Очень интересная литература. После подобных переживаний многие авторы начинают понятие, слово " смерть " употреблять в кавычках, так как становится понятным, что смерти не существует, мы продолжаем жить.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Представляю вашему вниманию крайне редкий снимок.
Изображение
К доказательствам многомерности человека и существования в его физическом теле невидимого фантомного двойника можно причислить и эту фотографию, в 80-е годы обошедшую многие журналы мира. Этот необычный снимок запечатлел один из самых загадочных моментов перехода человека с физического на энергетический уровень существования – момент отделения астрального, или тонкого, тела от физической оболочки.
История этого снимка драматична: сердце 32-летней Карен Фишер остановилось во время операции по поводу замены сердечного клапана в одной из частных клиник Германии. Никто из врачей и медсестер не увидел, когда сияющий призрак воспарил к потолку операционной.
Как известно, в зарубежных больницах давно уже практикуется фото– и видеосъемка операций, позволяющая врачам в дальнейшем анализировать их работу. Однако на этот раз больничный фотограф был изумлен, обнаружив на негативе снимка светящийся призрак. Сначала он решил, что над ним подшутил кто-нибудь из персонала больницы, но экспертиза снимка показала его подлинность. В дальнейшем снимок был направлен на экспертизу во многие лаборатории мира – никто из экспертов не назвал его подделкой, но и не смог объяснить его происхождение.
Представители Ватикана объявили этот снимок «фотографией человеческой души». Однако в данном случае речь идет не о душе, а всего лишь об одной из ее оболочек – тонкоматериальной.
Снимок запечатлел самый драматический эпизод операции: еще несколько секунд – и монитор, показывающий деятельность сердца Карен Фишер, начертит прямую линию… Это типичный случай ОВТ и клинической смерти: невидимое окружающим тонкое тело выделилось из физического, но увы, так и не смогло вернуться назад и продолжить жизнь на физическом плане существования. Светящийся тонкоматериальный двойник покинул физическое тело… для того, чтобы начать новую фазу бытия – в мире ином.
https://esoterics.wikireading.ru/
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не открывается ссылка(
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Не открывается ссылка(
Так вам ссылка и не нужна, я её просто разместила, как ссылку, с которой был взят текст. Посмотрите фото и текст под фото. Это реальная история и вроде как подлинный снимок.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

В ЖПС верю, но немного в своём понимании. Про фотку думаю, что фэйк. Слишком банальный.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Фотку не вижу (
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Фотку не вижу (
А почему? Странно, фото должно быть видно, другие фото, картинки, размещенные на сайте, видите?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Скрытая камера одной из клиник зафиксировала, как душа мертвой женщины покидает тело.

Фото
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Новое фото, размещенное выше, видите?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Хмм а мне интересно камера может такие тонкие материи ловить?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Когда в фазе встаешь примерно также :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Хотя вобще по идее камера должна ловить любой свет даже невидимый это же не глаз.
Во время смерти не астральное а эфирное тело отделяется. Которое итак видно на любом человеке.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Жизнь после смерти?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Хотя вобще по идее камера должна ловить любой свет даже невидимый это же не глаз.
Во время смерти не астральное а эфирное тело отделяется. Которое итак видно на любом человеке.
Даже не знаю, сложно сказать, может ещё от камеры зависит, наверное камера должна улавливать подобное явление.
Я не знала, что при смерти отделяется эфирное тело человека.. Я думала, что отделяется именно астральное тело, как при выходе в фазу. После смерти, вроде как душа представлена астральным телом, это похоже точь в точь на то же фазовое переживание, внетелесный опыт. Получается, что душа представлена эфиром и выходит эфирное тело? Конечно прошу прощение, я в этом не специалист, но буду рада за возможное разъяснение, если растолкуете:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»