Alice in Wonderland

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

CuJla_BoJlu
По поводу намерения. Да, интересная мысль, я не думала об этом, о времени настоящем и будущем. Спасибо!
User avatar
Hatter
Фазер
Posts: 25
Joined: Wed May 09, 2012 7:09 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Hatter »

Где вы пропали???
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

frisby
Да пока что ничего такого нет, чтобы тут описывать, поздно ложусь, рано встаю, не успеваю фазить.
Это у меня бывает периодически, когда я режим сбиваю.
Но как только, так сразу ;)
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

опыт номер 105
5 ноября 2012

Лже Дон хуан.

Читаю тут Кастанеду. Очень романтичные книжки, и даже художественные. Полезные мысли там тоже есть, но мне как-то интереснее сама атмосфера, и эта романтика индейская. Но главное, что очень много из современной литературы на подобные темы перекликается с Кастанедой. Вот Зеланд хотя бы, он точно его читал ;) Поэтому я и решила прочитать Кастанеду, чтобы знать откуда ноги растут, так скажем.

И вот, в этот раз в фазе решила встретить Дона Хуана.

План действий
1 Перенестись в Мексику, встретить Дона Хуана. Спросить его о чем нибудь и посмотреть что он ответит, небось опять что-то расплывчатое и малопонятное. Никакой информации мне особо не надо было, но ради прикола просто.
2 Перенестись в Москву 50х годов.
3 Полетать в бестелесной форме.

Время и условия сна
Несколько дней подряд спала плохо, поздно ложилась, вставала относительно рано. Вобщем недосып накопился. Жутко хотелось спать. И вчера легла пораньше из-за этого в 21:30. В такие дни фаза обычно приходит в начале ночи.
Послушала аудиокнигу, задремала. Проснулась, отключила её, перевернулась на другой бок, и тут же начала проваливаться в сон.


Выход в фазу
Интересно то, что мне удалось поймать момент засыпания. В сознании выспышкой возникла мысль: вот, я заснула, я могу спать дальше или встать и пофазить прямо сейчас. И я встала.

Фаза
Оказалась в своей комнате. И тут же, без особого углубления, что зря, попыталась перенестись в тёплую Мексику.
Стала представлять солнце, и никак не получалсь. Потому что я вышла в ночи, было темно и холодно. Попробовала нырнуть в пол, но опять оказалась в комнате. Хотела выйти на балкон, но там было еще холоднее. Освещение-то мне проще создать, но ощущение тепла я еще не научилась создавать.
Причем, возвращаясь, я знала, что я в комнате, но было темно, мне приходилось смотреть на свои руки, чтобы создать зрение. В одну из попыток я захотела сразу создать нужную мне картинку, но опять оказалась в комнате.
Еще попытка... Проблема была и в том, что я не придумала картинку. И еще раз... я подпрыгнула и сжалась в комок, как-будто ныряю бомбочкой. Только вместо того, чтобы падать вниз зависла в воздухе. И с огромным усилием, аж виски сдавило, начала удерживать в голове картинку, просто что-то солнечное. И по мере того, как картинка проявлялась, я начинала понимать что на ней «изображено».

И вот становится теплее и светлее. Я оказываюсь на белой террасе, освещенной солнцем. На заднем плане море.
Я поняла, что это не Сонора не фига, терраса-то у моря. Голубое небо, белый песок, солнышко. Тоже хорошо.
На террасе стоят белые столики. Некоторые пустые, некотрые заняты людьми. Я поворачиваюсь, и вижу, что терраса уходит внутрь ресторана, и я понимаю, что попала на обед в all inclusive!!! Ура! Я побежала к раздаче, вижу сладкое и давай наяривать, какие-то, то ли пирожки с вареньем, то ли пирожжные непонятно. Очень вкусные были. В фазе я часто хочу сладкого, хотя в жизни не очень его люблю, но и не отказываю себе если хочется. Ела я ела, и вспомнила, что надо бы по плану вообще-то действовать.

Отвернулась от искушения, и пошла дальше по ресторану. Громко спрашиваю у посетителей, не видели ли они тут Дона Хуана? Они смотрят на меня и молчат, иностранцы же, не понимают ничего.
Тогда я вспомнила, что только от меня зависит есть он тут или нет. И настроилась на то, что сейчас подойду вон к той двери, и оттуда выйдет он. Так и произошло, за одной поравкой....

Из двери и вправду вышел седой старик. Он был повернут не то что в профиль, даже скорее больше спиной, и я смогла разлядеть только его длинный и не очень смуглый нос, кончик носа то есть.
У него были длинные волосы, завязанные «мальвинкой», рубаха светлая. Роста был невысокого, не худой, но и не жирынй, чуть сутулый.

Я позвала его «Извините, вы же Дон Хуан?»
К старику тут же подбежал худенький парень вида «менеджер» в темно-сером пиджаке и при галстуке. Ему тоже что-то надо было от него. Но парень как-то странно стал себя вести, он что-ли разозлился или растерялся.

И тут я поняла почему. Старик повернулся ко мне. Он был русский. С бородой, одет в русскую рубаху косоворотку с вышивкой. Мой взгляд опустился на его ноги, и я увидела лапти.
Парень в пиджаке ошалело произнес «Я буду писать жалобу, я юрист! В договоре было написано что вы дон Хуан»
Старик не теряясь ответил, «Я дон Иван! Чем тебе не Хуан? Спрашивай сынок что хотел, или иди поешь «мяса силы». В-о-о-он там на раздаче колбаски да ветчины, холодец да зельц, кушай.»
Мне стало жутко смешно, я начала ржать, и пошла к лоткам с мясом, оставив юриста разбираться с лже Доном Хуаном. Они там очень смешно переругивались, но я забыла реплики к сожалению.
Колбасы и ветчины были и правда вкусные. Но пока я ела, у меня стала плыть фаза и вкус стал теряться, интенсивность ощущений становилась всё ниже. Я удержалась еще на немного, потирая руки, но фол всё равно наступил. Проснулась и пошла кушать кефирчик и печеньки, очень уж аппетит заиграл после «мяса силы».

Image

Итог Про намерение забыла напрочь. То, о чем писала недавно, и что очень хорошо работает, опять забыла в итоге сомнения и такие курьёзы вот ;)
Углубиться вначале забыла. Ай яй яй.
User avatar
CuJla_BoJlu
Posts: 135
Joined: Tue Aug 14, 2012 3:07 pm
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by CuJla_BoJlu »

Дон Иван. Забавно. =)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Круто-круто:) Фаза у вас с чувством юмора. "дон Иван"))) А что, его бы може можно было про что-нибудь спросить. А что вы у Кастанеды читаете? Про сновидения как раз, там где он к неорганикам попадал, или более ранние книжки? И до неоргаников еще не добрались.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

CuJla_BoJlu да уж ;) странно было в фазе ржать кстати ;) необычно. Интересно, способствует ли удержанию... ?

Аирнокс
Про сновидения я читала еще 10 лет назад, и как раз с того момента намеренно стала заниматься ОС.

Сейчас перечитала про сновидения, должна сказать, немного скучно было после фазы.
Потом прочитала Отдельную Реальность, Икстал, Учение ДХ. А теперь читаю уже 4 ю книгу, Сказки о силе.
Всё таки хоть о нем и ходят слухи всякие, но там встречаются такие мысли, которые одной фразой могут перевернуть многое. Очень нравится.

Да, можно было спросить и Дона Ивана, но мне так захотелось колбасы... ;)))))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Мне наоборот было интересно почитать про его путешествия к неорганикам и сравнить с фазами. а вы однако долго намеренно занимаетесь ОС, если начали еще 10 лет назад!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс Ну да. Только с перерывами. Когда в инсте училась не до этого было, там бы выспаться впринципе. ;)))) Так что 5 лет - минус.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Ничего себе вы учились...Аж не спали...Я когда учился, то не высыпался только на практике на биостанции. Правда я жил не в общаге, может там спалось хужее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс ох да, было дело
ДЗ много давали
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Бедные дети. У нас ДЗ было не очень много, разве что какая-нить высшая математика да тысячи по иностранному. Правда учить конечно все равно приходилось много. А, еще вначале была химия, трудная наука.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

да уж, много было всего
User avatar
CuJla_BoJlu
Posts: 135
Joined: Tue Aug 14, 2012 3:07 pm
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by CuJla_BoJlu »

Я убежден, что любой конфликт(странность), созданный нашим подсознанием, способствует отвлечению нашего внимания, что приводит к засыпанию или быстрому фолу. (см. теория конфликта)
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

CuJla_BoJlu длинная передача очень, не успеваю посмотреть к сожалению
User avatar
Hatter
Фазер
Posts: 25
Joined: Wed May 09, 2012 7:09 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Hatter »

Очень понравилось!)))))))
Мне тоже кстати в фазе постоянно что-то сладенькое хочется)))
Мечтаю поплавать в шоколаде в фазе))))))))))))
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

frisby Ага ;) Это надо нам на фабрику Вилли Вонки сразу попадать, там уж разгуляемся. Надо будет попробовать.
User avatar
Hatter
Фазер
Posts: 25
Joined: Wed May 09, 2012 7:09 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Hatter »

Привет)) Куда вы пропали? Может вы уже не занимаетесь фазовыми переживаниями?
Я уже так заскучал за вашими приключениями в фазе=)))
Просто невероятно интересно)))))))))))))
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Azzaro »

frisby wrote:Очень понравилось!)))))))
Мне тоже кстати в фазе постоянно что-то сладенькое хочется)))
Мечтаю поплавать в шоколаде в фазе))))))))))))
класс, как раз в дневничке у кассандры обсуждаем! подключайтесь, девчата и мальчата! фазовый шоколадный флеш-моб устроим, чтоб все у нас было в шоколаде!
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

frisby wrote:Привет)) Куда вы пропали? Может вы уже не занимаетесь фазовыми переживаниями?
Я уже так заскучал за вашими приключениями в фазе=)))
Просто невероятно интересно)))))))))))))
Эх, да что-то не высыпаюсь, поздно ложусь. Не могу из инета выйти. Было всего 3 фазы слабеньких с нового года. Ужас!
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

опыт номер 118
13 февраля 2013

«Блондинистость и ЗАЛИПАНИЕ ГОЛОВЫ»


Время и условия сна Легла в 23, и до 4 утра читала книжицу. Где-то с 10 до 11-15 и была фаза видимо.
План действий Не было.
Выход в фазу Утром когда будильник начал звенеть, я начала его «откладывать». И у меня было куча ложных просыпаний, я даже не соображала что это они. Можно сказать, профукала из-за будильника полноценную фазу.
И вот на одном таком просыпании, я догадалась, что это фаза. И давай делать раскачивания, напряжения мозга, и просто пытаться встать.
И тут вот такой момент, у меня это часто бывает. Если вы, кто читает сталкивались с таким, расскажите, интересно как у вас.
Суть в том, что у меня часто «залипает» в трафарете голова. Всё вроде разделилось, но голова будто чугуном напичкана, такая тяжелая как гиря. Раньше я даже проваливала фазы из-за этого. И в этот раз если бы я была совсем новичком, что сдалась бы, но я точно знала, что голову можно оторвать )))) И я сделала это во что бы то ни стало! Но каких усилий это стоило, блин!
Фаза Ничего особенного не было. Мужчинам дальше можно не читать.
Я подошла к зеркалу и начала примерять на себя разный цвет волос.
Дело в том, что я раздумывала не перекрасить ли волосы. И вот решила, так сказать, воспользоваться моментом и посмотреть как на мне будут смотреться разные варианты.
Цвет волос менялся не сразу. Потом я отвернулась, и решила, что повернувшись будет посветлее. Получилось! Но мне не понравилось. Потом сделала порыжее чуток и потемнее — уже лучше. Хотела еще померять совсем блондинку, но не получилось. И вообще я поняла, что мой цвет лучше и не буду краситься. Потом было несколько ложных просыпаний да и всё.

Итог Спать надо ложиться вовремя, а не в компьютере сидеть, вот тогда фаз будет больше и будильник не помешает. Ай яй яй.

Image
User avatar
Hatter
Фазер
Posts: 25
Joined: Wed May 09, 2012 7:09 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Hatter »

Привеееет! Вы здесь))))))))))
Интересная фаза! Вообще, ваши переживания так поднимают настроение=)
У меня к сожалению в этом году еще ни одной фазы!!! Семья слишком громкая. А беруши оказывается у меня в городе не так-то легко найти.
Спасибо Alice, что не забросили дневник.
Сегодня попробую "ВПЕРВЫЕ В ЭТОМ ГОДУ", лечь спать до 12, для меня это...ну просто рано - рано, чуть-ли не утро.
Жду новых ваших приключений)))))
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

frisby

Эх, да я тоже что-то стала поздно ложиться, сегодня что-ли пораньше лечь. А то фазы-то хочется ;)
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Эх, совсем я распустилась, не умею лечь вовремя, потом ставлю будильник, не высыпаюсь. Так что пока интересных опытов не было. Зато я стала перечитывать свои прошлые опыты для вдохновения, и вот что я нашла. Это не совсем фаза, но мне было интересно, решила поделиться.
Слабонервным не читать!

опыт номер31
3 декаря 2011

«ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ»


Время сна.
Легла в час, заснула около 2:30. Слушала книгу МР "вне тела", как его "похищали". Проснулась среди ночи в 4 с чем-то утра. Сходила попить воды на кухню.
Вертелась, полудремала, не могла заснуть. За окном было ветрено и шумело, было немного не по себе от этого.
И уже ближе к пяти ложусь... Всё это было в одну и ту же ночь с оытом «Домовой». Потом был почти прямой выход, при засыпании, его можн прочесть тут.
viewtopic.php?f=5&t=6843#p105727

Дальше я полночи не спала, вертелась и где-то в 7:30 наконец стала уже засыспать.И среди ночи мне снится сон, где я осозналась.

Была странная фаза-сон, с плохим осознанием.
Мы идем с подругой ночью по темной улице. Идем в школу, нам там что-то надо сделать, то ли заплатить взнос за завтраки, то ли какие-то бумаги подписать. У меня в руках школьная сумка и ручка шариковая. Странно, в школу ночью.
Я смутно начинаю понимать, что это сон. Но страшно всё-равно. Слышим какие-то голоса, явно враждебные личности. И я тогда я предлагаю уйти с освещенного места, чтобы они не заметили нас, и поскорее вернуться назад в подъезд. Хотя если бы осознание было полным, я просто бы переместилась и приступила к выполнению плана. Но не догалась.
Мы ускорили шаг и прошли в подъезд. Там горит тусклая лапмочка.
Подруга уходит первой вверх по лестнице, а я поднялась на один пролет и призадумалась... стою.
И тут чувствую, сзади кто-то есть, оглянулась, вижу силует человека в полумраке. Он приближается ко мне, и поднимает руку... я смертельно пугаюсь... А в руке у меня шариковая ручка. И я этой ручкой тыкаю в него. Он падает замертво вниз по лестнице.

И я просыпаюсь. Ненадолго, так как опять заспаю и захожу в фазу-сон. Я оказалась в помещении, с кабинетами. А там меня уже ждут с бумажкой. Мужик какой-то в штатском. Протягивает мне такую бумажку, похожую на квитанцию с почты и говорит: – зайди в ту дверь, тебя там ожидают в связи с убийством такого-то.
Ну я смотрю на эту дверь, вроде знаю, что сон, но как-то стремно туда идти. Хотя сейчас я б посмотрела что там, но тогда... Да и вообще фаза эта была какой-то неприветливой и кроме того, я вспомнила, что если страх испытываешь, труднее выйти. И тогда я понимаю, что никуда я не пойду. Беру эту бумаженцию, бросаю на пол и говорю. "Идите вы все в жопу!!! Это МОЙ сон !!!" и усилием воли просыпаюсь.

НО. Дальше больше. Я просыпаюсь, вижу, что свет включен, занавески открыты да еще они другого цвета. И тут понимаю, что повязки на глазах нет. Ложное просыпание! Прикол!
И тогда я усилием воли просыпаюсь опять уже в кровати у себя и по настоящему.
Вот такая вот бредятина была ночью.

Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

АнгелОК
Надо просто очень очень приложить усилия, во что бы то ни стало, прям бороться надо, тогда она отлипнет ;)
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Во первых каждую ночь пытаться нельзя, а надо 2 раза в неделю максимум. Вы книги перечитайте или семинар пересмотрите, надо досконально запомнить техники и выполнять все рекомендации в точности.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Alice-in-Wonderland Это все индивидуально. Я в отпуске делал попытки каждое утро, и из 14 утр выходил в фазу 10. Правда, Ворд считал, что это опытным практикам можно. В любом случае надо подбирать индивидуальный график, и на своей шкуре выяснять, сколько попыток можно и нужно делать для эффективности.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс
А да, Михаил кажется говорит первые 2 года практики. Потом можно да.
Да, индивидуально, у меня бывает 3 дня фазы подряд идут, а потом неделю перерыв. А в общей сложности как раз 2 раза в неделю, если посчитать всё опыты, за почти 2 года практики.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Alice-in-Wonderland А вы так то можете (если охота) сколько раз в неделю практиковать? Просто мне график диктует работа обычно, пятидневка и вставать рано. Вот если был бы переход на зхминее время, то некоторое время у меня был бы в запасе час, можно было его использовать. Поэтому обычно две попытки в неделю и выходит - на субботу и на воскресенье. Но, как уже писал, в отпуске другое дело.)В принципе могу ходить в фазу гораздо чаще, было бы с утра время.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс
я могу, но у меня проблема с силой воли, не могу лечь рано ( играю в игры в телефоне читаю книжки, но это ладно, мои проблемы
а вот когда получается несколько дней ложиться нормально, тогда и фазы получаются
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”