Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

я уже понял что тут такая маничка есть - быть наперед правым) наверное это тут так принято?

почитайте тему может уловите о чем я сказать то хотел)) и найдите где я об астрале хоть слово сказал)))

так какова была процедура проверки? можете изложить или будете рассуждать о количестве фаз и моем незнаии предмета?

для меня например Радуга сомнительный автор)) и че?

и я не говорю об астрале или параллельных мирах. и не говорю о мистике в том смысле в котором тут это слово почему то употребляют)
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

понимаете в чем штука то))) как можно говорить об эксперименте если нету процедуры? или она не адекватна проверке?

и почему вы так опасаетесь что я вот возьму и найду слабые места в ваших экспериментах? ведь казалось бы наоборот к этому надо стремиться ибо так можно повысить эффективность)

какой смысл проверять нечто совершено не пригодными дял этого вещами а потом говорить что это невозможно? конечно же нельзя долететь до Луны бегая вокруг дома в водолазном костюме) а имено вещи такого плана предлагают тут в качестве проверки))) и кто после этого мистификатор то?)
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

вобще то я не прошу доказывать. а прошу указать процедуру что в основе проверок была. в чем проблема то если интересно правда? как раз фанатик тут не я)

и к чему снова вспоминать об астрале? чтобы убидительней звучали твои слова?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Никос »

ПЭТ писал(а):а зачем повторять? прочитайте последние две страницы темы если так)
Оке прочитаю
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Никос »

hellstoker писал(а):Мною это было давным давно проверено. Еще задолго до прочтения Радуги.

А ты кто такой? ты учёный что-ле? я могу точно так же сказать - мной было проверено что никаких моделирований именно мозгов нет, и почему для нас всех теории повторюсь именно теорий Радуги должны быть примером для подражания что-ле?))
Я так же пришел к выводу - ничего мистического в этом нет. Хотя я учился по учебникам мистиков и верил, что астрал - параллельный мир. Но личная практика дала другие результаты.

А моя личная практика, показывает, что дело не только в мозгах, и я не верил в отличие от тебя, я знаю для себя.
И меня искренне удивляла повальная вера астролетчиков в мистичность астрала. Я даже подумывал написать сайт, где бы выложил свои факты того, что астрал - вещь обычная, просто осознаваемый сон.
Когда же наткнулся на Радугу - подумал, что наконец-то хоть один автор не мистифицирует астрал.
Разберись сначало вообще что такое мистика, а твои закидоны как то попахивают банальными представлениями о мистике типо серебрянные шнуры и прочей бредошизоатсральной куетой , в противном случае можно анологично сказать, что все эти материалистично-прагматичные теории о мозгах мистифицированны, и тоже ооочень искренне удивляет просто вера в то, что не доказанно не одной из существуэщих наук.
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, ты не придумывай чего я там хочу по твоим словам. потому что я сказал не раз прозрачно - каким методом проверки пользовался ты?

а эксперименты не действуют в двух случаях - метод проверки лажа (что тут и видим регулярно) и метод тренировок не подразумевает развития таких способностей (что видим в подходе фазы).

еще вопросы?
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, я же тебе уже сказал почему коробочная тема - лажа) и ты будешь процедуры проверки приводить или снова будешь увиливать угадайками про меня и каких то там мистификациях Радуги?)

ну вот уже сразу же любому разумному человеку придут такие простые мысли в голову))) чтобы посмотреть в реальную коробочку (а не картинку в своей башке) надо до нее добраться... а как? и за счет чего до нее добраться? улавливаете? с самого начала ваш подход не в ту ноздрю пошел)))

если бы хоть понятие имели о подходах других то сразу уловили к чему это все)) тем более я говорил об этом уже в теме) не раз уже наверное))) поэтому и нету результатов потому что ваш астрал это ОС или фаза по вашему тута)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

Давайте оставим коробку в покое, че вы к ней прицепились)))
Ответьте плиз мне на вопрос
Если существующие способы с бумажкой, картами, коробкой и т.д. лажовые, то какой тогда способ можно считать не лажовым? Каким параметрам он должен соответствовать?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

Диола, так придумывать ничего не надо) все давно придумано то по сути))

параметры я приводил в теме жеж) начинать нужно с неполным разделением и изучением руками тела сновидения объектов. тут же был где-то такой эксперимент - люди клали в коробку что-то а потом другие лезли туда руками тела сновидения и пытались узнать на ощупь. далее переходить на узнавание не далее 2-3 метров впределах комнаты. и угадывать предмет а не карты и прочие бумажки. а потом уже переходить к более сложным вещам.

и переходить к эксперименту в пределах комнаты нужно когда совпадают поверхостные признаки выхода - совпадение времени и места, наличие вашего спящего тела и т.д. я уже их приводил же)

далее все сложнее... но только на это уйдут годы практики... целенаправленной) а кому оно надо? мало кому)))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

и потом ну был жеж удачный эксперимент с яблоками. даже по тв показали) в чем проблема? вот вам факт. какие вопросы?)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну то есть получается, что это только теория,никто не делал так как вы говорите? Тогда какова вероятность, что полученная информация из астрала окажется верной?? Такая же получается - как и при моделировании, у меня такой логический вывод напрашивается.
А что там с яблоками?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Никос »

ПЭТ писал(а):и потом ну был жеж удачный эксперимент с яблоками. даже по тв показали) в чем проблема? вот вам факт. какие вопросы?)))
Аргуна?
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

люди вы тему читаете или только последние сообщения?))) ссылку уже на яблоки давал ведь)

Диола, логический вывод - что у вас тут никто так не делал. хотя нет - про коробочку с правильным началом я где то тут у вас видел даже)

вы следуете подходу фазы. а этот подход противоречит подходам где такие проверки логичны. даже чисто в теории сразу видно в чем отличия. сразу!))) методы фазы являются моделированием а не само состояние само по себе. тут кто то просто слегка тупанул)

Niko_S, похоже имя. может она)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

Хорошо, а допустим я ничего не хочу проверять, а хочу просто узнать для себя важную информацию. Что я должна делать в таком случае?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

смотря что это за информация)

если она в вас и о вас - одни методы. если она вне вас - другие) и тут нужно учесть что вещи важные нам тут (бабло. шмотки. секс. и др) совсем не важны для того пусть "глубинного я". для него может быть важно божественное или поход в туалет)))

методы моделирования тоже тут мало подходят потому что идея подсознания тоже лажа. банальный пример - почему подсознание в фазе может смоделировать все до мелочей. но тупит с простыми арифметическими действиями? правда можно сказать в оправдание что такие новоприобретенный сложные навыки (арифметика чтение и тд) для подсознания условны потому что малозначимы для реальности выжывания или еще что. правда начинается сразу нескладуха почему это объяснение не работает для методов проверки а-ля прочитай код)))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, я не знаю что ты там себе придумал про мистичность астрала...

ты не врубился в метод. есть закрытая коробка. ты не знаешь что в ней. выходишь из тела частично (нет никакого транса). руками тела сновидения залазишь туда и ощупываешь предмет. если не узнаешь значит просто запоминаешь ощущения. потом открываешь коробку и сравниваешь. только по честному конечно) тут не угадываешь тут узнаешь. тебе вот закрыть глаза дать в руки чашку - ты пощупал говоришь чашка. открыл глаза - чашка. это что ясновидение что ле?)))

и потом. нафига в процессе ясновидения - выходить из тела идти куда то что то узнавать и тд? хотя можно возразить - а может ясновидение и является результатом выхода из тела сознания которое узнает нечто извне? так очень даже логично. и получается что ясновидение - это урезанный вариант выхода в реал)

вот даже забавно. экстросенсорные способности. а что наситель этого экстрасенсорного восприятия то?))) а че вполне разумная гипотеза - экстрасенсорика это выделение восприятия вне организма за счет свойства нелокальности сознания/энергии и иного тела как носителя (срадства создания иной локальности). вот сходу придумал вполне разумное объяснение)))

но это все не по делу особо)

грубо говоря идет речь о способности наблюдать вещи недоступные физ организму. наблюдать из иного тела которое надо целенаправлено развивать. и наблюдать в буквальном смысле из друго тела а не угадывать картинки.

у тебя вообще выходы из тела были? странно что ты это путаешь с трансом и ясновидением. так что не съезжай с темы... так какие процедуры использовал ты и каким методикам следовал при создании иного тела?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

ПЭТ писал(а):если она в вас и о вас - одни методы. если она вне вас - другие) и тут нужно учесть что вещи важные нам тут (бабло. шмотки. секс. и др) совсем не важны для того пусть "глубинного я". для него может быть важно божественное или поход в туалет)))
Вот вы сейчас описали чистое моделирование)) Подсознание не всегда идет на контакт, и не всегда дает инфу, которую нам хочется узнать.

Но я не хочу сейчас говорить о моделировании. Я хочу вот опытного мистика послушать, как можно правдивую информацию узнавать в астрале. А то сколько мистиков на форуме, ни от одного ничего конкретного не услышала((
Если экстрасенсорные способности там роли не играют, то что же тогда играет роль? Допустим хочу узнать пароль от чужой кредитки)) Мне вот прям по пунктам, если можно. Как я свое моделирование отключать буду? Ведь сразу начнется угадайка!
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

нету моделирования. есть методы моделирования (у вас тут это одно и тоже. и верить сказано по умолчание в это). состояние само по себе нейтрально как бы)))

и я говорил не о моделировании. вы просто не поняли наверное)

вот пример с кредиткой. вашему внутреннему я - плевать на бабло ему хочется на Луне побывать или шоколадку съесть. вот и результат получите соотвественный. случайный. или даже оно захочет бабла но знает что за чужое можно получить по заслугам. поэтому страх быть пойманым заблокирует результат))) это все банальная психология. никакой мистики в этом нет)

угадай пароль - это проверялки из области липовых))) поэтому и угадайка.

сказано - ведь с чего начинать. нет всем хочется ерундой маяться - мир под себя подстраивать или нахаляву что то получить волшебным образом)))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, меня эта болтология не интересует. ты исходишь из своих каких то соображений. а я говорю не о том.

если для тебя частичный выход из тела это транс то и полный выход это транс тогда. потому что отличий в состоянии нет) я не знаю что тым думаешь про транс. это не транс в моем понимании. и не ясновидение за которое ты почему то так цепляешься.

короче еще раз убеждаюсь. что даже говоря о фазе люди в ней не бывали)))

как ты назовешь состояние когда ты буквально стоишь вне тела и смотришь на свое спящее тело. при этом твое я сохраняет все функции отдельности или самосознания? трансом? очень вряд ли)

даже если смотреть с позиции исс то при трансе как счиатется преобладает внутренний локус. что натянуто можно еще к фазе притянуть но к выходу в реал... очень с трудом.

короче) это все треп. так как дела обстоят с процедурами проверки?)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

ПЭТ спасибо, теперь все понятно.
Это вы у прагматиков спрашиваете о способах проверки?? Для них никаких способов нет, т.к. фаза- сплошное моделирование. Вроде и так же ясно - ни во что не верим, проверять не хотим)) А опыты с коробкой, бумажками и пр. - просто игра угадайка.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а): А то сколько мистиков на форуме, ни от одного ничего конкретного не услышала((
Диола, мистики тоже разные бывают, с разными мистическими составляющими и интерпритациями)
Вот мне эта тема интересна, но такой цели выйти именно в реал я себе пока не ставил, хотя эксперементы с ощупыванием предметов как то были с 50/50 попаданием)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

Niko_S да вот я это как раз и поняла уже. В одном только они сходятся - никто ничего не говорит конкретно, что можно было бы проверить лично.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Раум »

когда первые опыты были по ОС, тогда как раз читал Кастанеду, думаю - это же реально, он не врет. Но прошли годы, забросил это дело так как очень стал напрягать Кастанеда из своим "индульгирувание" в своих книгах, хотя в учении наоборот это плохо. Короче полазил на сайтах. форумах где были кастанедовцы, и понял что людям рвет крышу от кастанеды и всей этой мистификации. Где-то через семь лет решил снова прочитать Кастанеду, просто не мог читать. 5% практики розбавлино 95% индульгируванием, как они это называют!
Потом Лаберж, Радуга и т.д. Но все же только Радуга говорит - не ищите "мастеров", "богов" и т.д. Сами делайте выводы только из практики. Вот и все!
(Хотя все же Кастанеда написал шедевры философских взглядов на мир и я многими пользуюсь досих пор, так как это просто частица знания. Можно стать фанатом Кастанеды, Радуги, Монро, Йоги но это все только часть знания...
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

Диола, фаза - это ОС вообще то) Радуга просто бренд такой придумал)))

а ОС это скорее - интепретация перцептивных образов. нейтральное состояние которое может развернутся по всякому. не путайте саму суть состояния и методы которые вы используете)

и я бы фазовиков не назвал прагматиков. прагматизм - это когда делают то что наиболее прагматично. использовать неэффективные методики это не прагамтично. догматичность - это тоже не прагматичность... )))

и я сказал ведь как лично можно это проверить и с чего начать)))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, забавно))) я пока что неувидел от тебя даже доказательства что ты читать умеешь внимательно)))

тут про астрал и только понятную тебе его мистичность кроме тебя НИКТО не говорит...) это ты фанатик - потому что ведещь беседу с воображаемыми персонажами вроде этого:
Астрал реально существует! И все тут!"
ты это где взял. в своей голове?

тебя про процедуру проверки спрашивают а ты сочинениями занимаешься))) банально - шо ты дела чтобы получить свои 100 проц доказателсьтва) пока что выясняется что методыв левые были)

и тебе уже доказательство предоставили. даже по та показали. че тебе не ймется то? жаба давит что у тебя не получается так?
Опровергни фактами мои факты!
легко. рассказывай какие методы проверки ты использовал))) а я тебе укажу на твои ошибки)

и ты забыл фактов у тебя нет. пока что я слышу лишь выдумки про астрал (про который кроме тебя тут никто не говорит) и россказни про твое умение ясновидеть (что уже забавно. ведь если ты умеешь ясновидеть то че пробуксовал с проверками в своем астрале?)
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, видишь ли. ты сам взял слово астрал вложил в него свой смысл и рассуждаешь. и не слушаешь других)

я не говорю об астрале вообще. так что мне тебе про него рассказывать?
Для начала, еще раз задам вопрос: как мне называть астрал? "Это" что ли?
мне все равно как тебе его называть. это твой астрал ты его и называй)))
Расскажи свою 100% методику, доказывающую реальность астрала.
ее нет. потому что я говорю не про твой астрал))) прочти тему внимательно)
Раз уж на тебя, дружок, ничего не действует, будем играть по твоим правилам.
правильно. поэтому и скажи какой методикой ты пользовался. от себя я уже предложил НЕ РАЗ. даже параметры начальные привел НЕ РАЗ)))

есть простой вопрос - какова была твоя процедура проверки. пока что в ответ тишина от тебя. одни лишь рассуждения. не пойму в чем проблема?
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

hellstoker, я не знаю про что говоришь ты) я же говорю о чем и говорил ранее. прочти тему сначала если память короткая))

мне не надо ничего придумывать. я тебе от себя методы предложил.теперь предложи ты. усе просто)))

если тебя интересуют факты - отсылаю тебя в очередной раз к видео на которое давали тут уже ссылку) потом почитай что я предлагал по поводу параметров для проверки. и сравни. может дойдет наконец о чем тут толкую)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение Диола »

Igof писал(а):
Диола писал(а):Это вы у прагматиков спрашиваете о способах проверки?? Для них никаких способов нет, т.к. фаза- сплошное моделирование. Вроде и так же ясно - ни во что не верим, проверять не хотим)) А опыты с коробкой, бумажками и пр. - просто игра угадайка.
Как-то не сходится. Значит в моделирование ты веришь, а сама говоришь, что ни во что не веришь! Как я понял, прагматики верят только в то, что им удобно.
По-моему глупо тут к словам придираться. По-моему и так понятно о чем я. Взять хотя бы Давашкина с его "доказательствами нереальности"
Игоф, если я не права, расскажи способ ПЭТу, каким можно будет доказать "реальность" существования астрала
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

Автор темы пишет, как доказать что фаза (астрал, ос, вто) - реальность.
чем дальше тем забавнее. вот ыт подумай и скажи - нахера угадывать код на бумажке чтобы доказать что ОС реальность? где логика то? тем более это давно уже доказали. и каждый может это доказать для себя потренировавшись)

доказать реальность ВТО натуралес такими методами крайне проблематично. о чем я говорил с самого начала темы) логика тоже отсутствует))

так что автор темы понятия не имеет о чем он пишет)

астрал доказуй для себя сам. я понятия не имею что это такое у тебя)))
Видео, я не могу (скорость маленькая), да и не хочу смотреть. Зачем? Увидеть как какой нибудь Вася Пупкин несет чепуху, в которую ты поверил?
это ты про Радугу? не. там его не будет)))

посмотри потом рассуждай. ну и люди)
Сначала талдычишь про ВТО, теперь говоришь, что не о нем, а о чем то "этом".
а ну как не ломайся и найди где я говорю - что теперь это не о нем я говорю. на тебе цитату даже:
я же говорю о чем и говорил ранее. прочти тему сначала
ты читаешь вообще нормально?
И вообще, все твои доказательства сводятся к одному:"Фаза это реальность, потому что все медоы проверки лажовые! Не верите?
про фазу я тоже не говорю. ты снова попутал) фаза - это бренд Радуги.

или ты повелся на рассказы Васи Пупкина? о каких ВНЕТЕЛЕСНЫХ путешествиях может говорить этот Вася если он же утверждает что это невозможно? ВНУТРИТЕЛЕСНЫХ пожалуйста)))
Беда в том,
беда тут только в том что ты не можешь привести свои методы сверки) уже страницы три ломаешься)))
А ты приведи хоть половиночку, хоть четвертиночку факта, что фаза - реальность. Что опять откажешься?
а что фазы получается нет что ле? вот это вас Вася Пупкин нагрел... ухахахаха вы ему что без доказательств поверили на слово?

доказателсьвта фазы это к Радуге. это его бренд. мне хватит старого доброго определения ОС. а тут меня дядя Лаберж лет 30 назад опередил)))
Как я и говорил в начале, спорить с такими верующими вроде тебя - все об стенку горох
верующий пока что тут ты)))

смотри. я привел праметры для более адекватных экспериментов. не веришь. посмотри ссылку о которой тебе говорят. там все эти параметры соблюдены оказались по умолчанию (они может и не думали об этом. что еще раз довод в мою сторону))
ПЭТ

Re: Никто не хочет проверить и доказать что это реальность?

Непрочитанное сообщение ПЭТ »

и читайте по всем ссылкам. там есть еще ссылка в тему СП) а то я понял что по ссылкам ты не смотришь))) и видео посмотри или хотябы соотвествующую тему на этом форуме почитай там тоже занятно как вспенились некоторые товарищи)))
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»