Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

ну что, какие результаты, сновидцы?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MusicmaN
Ты знаешь, 1 раз техника получилась, потом, как и многие техники выхода, перестаёт работать. Хотя я изначально не очень любил непрямые техники, потому что лень настраивать себя вспоминать что-то при просыпаниях...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

Я попробую сегодня ночью проделать))Если получится,то отпишусь!
Аватара пользователя
VSTAR
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:40 pm
Откуда: Budapest

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение VSTAR »

).
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

Хэх чет не получилось((Я когда начал глазами вверх и вниз делать,то я ни чего не чувствовал!раз 30 так сделал и 0 эффекта.Это нормально то что не было вибраций?Может надо-было дальше продолжать?
LadyInDreams
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:07 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение LadyInDreams »

А в этой технике обязательно делать все в первые секунды после пробуждения? Я более-менее вспоминать про фазу начинаю, когда чуть полежу после просыпания (не двигаясь). И что действительно просто поболтал глазами вверх-вниз, встаешь и большая вероятность, что ты уже в фазе? Почему тогда МР не делает на нее упор? Ведь это же элементарно (если конечно это не вранье и техника рабочая) - по крайней мере понятно, что нужно делать, а не образы эти призрачные пытаться ухватить, или звуки какие-то услышать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

LadyInDreams
А в этой технике обязательно делать все в первые секунды после пробуждения
Это закон всех непрямых техник (успеть перетянуть фазу быстрого сна обратно в её состояние).
Я более-менее вспоминать про фазу начинаю, когда чуть полежу после просыпания (не двигаясь).
Да, я тоже считаю это главной проблемой непрямых техник. Но кто не успел, тот опоздал, поэтому нужна вечерняя установка (или ночная, утрешняя).
И что действительно просто поболтал глазами вверх-вниз, встаешь и большая вероятность, что ты уже в фазе?
Не просто поболтал, а сделал это со счетом, и не встаёшь, а сначала проверяешь реальность зажиманием носа на условленном счете. Вероятность обратно пропорциональна времени после просыпания, как во всех непрямых техниках.
Почему тогда МР не делает на нее упор? Ведь это же элементарно (если конечно это не вранье и техника рабочая) - по крайней мере понятно, что нужно делать, а не образы эти призрачные пытаться ухватить, или звуки какие-то услышать.
Техника новая, и имеет как раз чуть иной подкласс класса непрямых техник. Да, как Вы подметили, Радуговские непрямые техники - это создать разные нереальные ощущения, натянуть нереал поверх реала, чтобы переключатель перескочил обратно в положение фаза, где нереал является ему свойственным. А эта техника - делает осознанные физические движения, которые противопоказаны перед любым входом в фазу. Но, техника работает, и совсем другим ответвлением принципа непрямых техник, где скорее всего успех зарыт в движении глаз, как исключительном свойстве REM-фазы, куда и перещелкивается вновь сознание.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

LadyInDreams писал(а):А в этой технике обязательно делать все в первые секунды после пробуждения?
Можно и на засыпании сразу после пробуждения (делаете вид что хотите опять заснуть и начинаете делать технику)
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

А я вот делал когда я не чувствовал даже как делал(может сильно сонный был)или надо посильнее делать?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

dexterr писал(а):А я вот делал когда я не чувствовал даже как делал(может сильно сонный был)или надо посильнее делать?
Сознание должно быть активным (в режиме бодрствования) и ОБЯЗАТЕЛЬНО активно, интенсивно делать! Только не перестарайся))

Потренеруйся сейчас перед компом, закрой глаза, и как можно выше их подними чтоб аж они заболели, и потом так же вниз)))
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

попробовал я сегодня утром эту технику. что могу сказать - техника пока не понравилась. от ее выполнения у меня стали болеть глаза и я просто из сонного состояния перешел практически в бодрствующее. толку 0. не пойму - как можно попасть в фазу, если из=за боли глаз ты вместо того чтобы засыпать, сильнее просыпаешься? это все равно если бы тебя щипали в момент засыпания, а ты пытался бы перейти в измененное состояние сознания)) вообщем, я не представляю, как эта техника может у кого-то работать
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

MusicmaN писал(а):попробовал я сегодня утром эту технику. что могу сказать - техника пока не понравилась. от ее выполнения у меня стали болеть глаза и я просто из сонного состояния перешел практически в бодрствующее. толку 0. не пойму - как можно попасть в фазу, если из=за боли глаз ты вместо того чтобы засыпать, сильнее просыпаешься? это все равно если бы тебя щипали в момент засыпания, а ты пытался бы перейти в измененное состояние сознания)) вообщем, я не представляю, как эта техника может у кого-то работать
Пока закономерностей работы этой техники лично я не заметил, не понятно, от чего она работает а от чего полный 0...остается пробовать только) И отписываться здесь о результатах)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Да, то что потом глаза болят, не есть очень хорошо, выходит что лучше Радуговскими фантазёрскими циклами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

ну ни знаю я буду еще пробовать))
LadyInDreams
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:07 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение LadyInDreams »

AstralHacker
Чтобы зажать нос, нужно сделать физическое движение рукой. Смысл эту проверку делать, если после нее уже ничего не получится? Лучше сразу вставать, вдруг повезет и встанешь уже в фазе. Потом уже проверку делать, после вставания.

P.S. как я поняла из всего вышепрочитанного, технику можно сравнить с рулеткой. Начинаешь движение глаз (крутишь барабан), останавливаешься. Затем либо ты уже в фазе либо не в фазе - как повезет, то есть от качества выполнения техники это не зависит. Никаких гарантий, что после техники ты попадешь в фазу - нет. Как и знаков что ты уже в фазе, если все таки получилось. Хотя тут писали о мерцании изображения и вибрациях. Но думаю это единичные случаи. Вот эта неопределенность фаза-или не фаза запутывает очень.
Но думаю если раза 3 за ночь ее попробовать по теории вероятности хоть одна выстрелит. В ней хотя бы есть определенность, что если ты задумал ее 3 раза сделать - то все будет зависеть только от умения ловить просыпания. С образами же Радуги порой проснусь, обрадуюсь что поймала пробуждение, а что дальше делать ума не приложу! Я не умею ловить эти образы, так же как и визуализировать - картинка держится лишь мгновение, я не понимаю, что такое фантомные руки и как ими двигать без напряжение мышц, не понимаю так же со звуками - ну не появляются они у меня в голове.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

LadyInDreams
Смысл эту проверку делать, если после нее уже ничего не получится?
Смысл, чтобы дальше заснуть или заснуть с последующей попыткой. А вставание, это же очень резкая нагрузка на тело, сразу после просыпания вставать.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

А можно например поставить будильник,после того как поспал 5-6 часов и потом когда выключишь его,сделать вид что уснул и минут через 10 как почуствуешь что тянет в сон и вот тогда делать эти упражнения.Кто так делал?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

dexterr, это уже прямая отложенная техника, при которой ты пытаешься подгадать необратимое физиологическое начало ФБС. Выходит 50/50 будет ли вообще ФБС и 20/80 сможешь ли ты попасть в этот промежуток времени. То есть это уже рулетка.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

AstralHacker писал(а):dexterr, это уже прямая отложенная техника, при которой ты пытаешься подгадать необратимое физиологическое начало ФБС. Выходит 50/50 будет ли вообще ФБС и 20/80 сможешь ли ты попасть в этот промежуток времени. То есть это уже рулетка.
Понятно,лан тогда буду так пытаться))
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

LadyInDreams

Тут еще никто не писал что эта техника сработала без вибраций. Так что если вибраций не было на протяжении 30 раз "верх-вниз" глазами то нужно засыпать и ловить следующее пробуждение.
Так же есть такой эффект как будто тебя кто то вытаскивает из тела, такое было и у меня и у других. Так же может быть что вибрации пошли, и потом пропали, это 50/50 что ты в фазе, в этом случае после пропажи вибраций нужно прекратить движение глазами и попробовать зажать нос и подышать. В 50% случаев будет фаза.
Вот основные признаки фазы в этой технике=)
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

dexterr писал(а):А можно например поставить будильник,после того как поспал 5-6 часов и потом когда выключишь его,сделать вид что уснул и минут через 10 как почуствуешь что тянет в сон и вот тогда делать эти упражнения.Кто так делал?
Можно! Только не 10 минут лежать!

Если не знаешь про циклы фаз сна то погугли, а если знаешь, то тебе известно, что под утро частота фазы быстрого сна (фазовое состояние, сновидения) наибольшая. Из этого вытекает, что лучше технику делать утром. Так что смысл в будильнике отпадает, потому что под утро ты выспавшийся и просыпаешься сам.

Многие тут практиковали так: просыпались утром, поворачивались на другой бок (смотрели на время), делали вид что засыпали и начинали делать технику, и она срабатывала! Но время бодрствования должно быть минимальным! То есть проснулся - вспомнил технику, лег поудобней, расслабился, и делаешь технику. У меня так срабатывало)
LadyInDreams
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:07 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение LadyInDreams »

cccarbon

Спасибо! Недопоняла наверное. Буду пробовать еще.
Кстати пробовала эту технику летом еще - никаких признаков (вибрации или вытаскивание) не было.
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

А шевелиться сколько можно например?И если я случайно открыл глаза,то мне тогда придется уснуть и потом делать или сразу??
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

dexterr писал(а):А шевелиться сколько можно например?И если я случайно открыл глаза,то мне тогда придется уснуть и потом делать или сразу??
Все сразу! Главное после сна опять стремится заснуть, и пофиг что ты делал в перерыве между снами (главное стремится к минимуму свести физическую активность). Ты всеравно попадешь в ФБС, то есть в фазу, при выполнении техники на фоне засыпания. Но не путать с отложенным прямым методом! Там совсем по другому, там ты спишь 5-6 часов, бодрствуешь 20-30 минут, и потом уже на фоне засыпания делаешь техники (я мало знаю об этом методе так что кто знает поправьте). А в нашем случае все происходит мгновенно! Проснулся - вспомнил про технику, допускается любые действия (при возможности свести их к минимуму), и тут же делаешь вид что засыпаешь! (расслабляешься, не шевелишься, начинаешь двигать глазами).
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

cccarbon писал(а):
dexterr писал(а):А шевелиться сколько можно например?И если я случайно открыл глаза,то мне тогда придется уснуть и потом делать или сразу??
Все сразу! Главное после сна опять стремится заснуть, и пофиг что ты делал в перерыве между снами (главное стремится к минимуму свести физическую активность). Ты всеравно попадешь в ФБС, то есть в фазу, при выполнении техники на фоне засыпания. Но не путать с отложенным прямым методом! Там совсем по другому, там ты спишь 5-6 часов, бодрствуешь 20-30 минут, и потом уже на фоне засыпания делаешь техники (я мало знаю об этом методе так что кто знает поправьте). А в нашем случае все происходит мгновенно! Проснулся - вспомнил про технику, допускается любые действия (при возможности свести их к минимуму), и тут же делаешь вид что засыпаешь! (расслабляешься, не шевелишься, начинаешь двигать глазами).
ок спс)Не я лучше пока проснусь и сразу буду делать,а самое главное это вспомнить про технику!)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

LadyInDreams
P.S. как я поняла из всего вышепрочитанного, технику можно сравнить с рулеткой
Я скажу больше, ВСЕ техники выхода можно сравнить с рулеткой. Вот и приходится гадать, на что и сколько сил поставить, а главное в какой момент, и в том числе в какой момент остановиться. Для себя пока определил, что слабокачественная фаза, она же ОС, требует только установки перед всем сном, а именно мне подходит техника четкой визуализации. Прямая отложенная забирает много сил, но результат свыше 50%. Остаётся оптимальным решением непрямая, где и сил мало, и шансов мало, но само качество фазы как у прямой техники. Но малошансовость непрямой компенсируется ежедневными попытками, в то время как от прямой надо еще отдыхать пол недели. А на ОС вообще незаметное количество сил уходит и без отрыва от производства жизни, и количество ОСов на уровне для ничегонеделанья.
Shulc7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 2:39 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Shulc7 »

Всем добрый день !!!Вот после большого перерыва добрался до этого форума =))). Я очень рад ,что кому то пригодилась и помогла данная техника =))) сам ней пользуюсь по сей день ))). Хочу добавить , что в то время когда я двигаю глазами вверх ,вниз они у меня нисколько не болят глазами я двигаю плавно и не напрягаясь =))). На счет вибраций если они у меня появляются я в это время не пытаюсь попасть в фазу (будет неудача) я просто продолжаю двигать глазами и вести счет до полного пропадания вибраций а после делаю проверку на реал с зажатым носом и как правило я в фазе ))). Так же если возникает ощущение того, что какая то невиданная сила вытаскивает меня из тела я тоже продолжаю вести счет движений глазами вверх , вниз до исчезновения данных ощущений после снова проверка на реал и я скорее всего в фазе .И еще один момент даже если вам кажется ,что после 30-35 циклов движения глазами вверх вниз ничего не произошло и вы полностью проснулись все равно обязательно делайте проверку на реал с закрытым носом (лично я в этом случае все равно скорее всего уже в фазе =))).
LadyInDreams
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:07 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение LadyInDreams »

А кто нибудь практикует эту технику на фоне неестественного просыпания (АК, будильники и пр.)? Сильно ли уменьшаются шансы выйти? Уж очень туго даются эти осознанные просыпания...
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

LadyInDreams писал(а):А кто нибудь практикует эту технику на фоне неестественного просыпания (АК, будильники и пр.)? Сильно ли уменьшаются шансы выйти? Уж очень туго даются эти осознанные просыпания...
Мне тоже осознанные пробуждения туго даются. Сегодня буду пробовать выполнить эту технику после отключения будильника, завтра отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

ну уговорили, я тож с вами сегодня))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»