Выкатывание без заморочек

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

При просыпании или осознании, что спите берете и резко скатываетесь на пол.

Идея пришла от такого способа: при любых ощущениях приближения Фазы резко вскочить и отползать от тела. Для меня всякие инструкции и алгоритмы были не легче, чем заумные уравнения по алгебре, поэтому решил попробовать ночью как можно чаще вскакивать с постели - авось в один из моментов вскочу в Фазе. Но с первых же попыток понял, что проще катиться в сторону.

Что интересно, я каждый раз оказываюсь в Фазе, хотя расчитывал, что буду как дурак падать на пол. Мне кажется это гораздо проще любых непрямых техник, не нужно ни на чем концентрироваться, никаких планов выполнения - только одно действие. Только не так, что без напряжения мышц пытаться почувствовать движение, а физически. Универсальная проверка - зажать нос.

Мне интересно, насколько четкой будет Фаза у вас. Будут ли трудности со зрением, будет ли мышление нерационально, как во сне. Как можно углубиться (а то все способы не помогают). Вообще какие плюсы\минусы по сравнению с другими способами.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Попробую
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Да, это нужно решить и делать)) у меня до сих пор боязнь падений в реал с кровати и неверие в успех... выкатывался всего пару раз в фазе... первый выкат, действительно, сопровождался падением на пол с вполне реалистичными ощущениями удара об пол)) это уже после пробуждения понял, что была фаза)
Попробую преодолеть и стать таким же уверенным выкатуном как автор топика)
Всем успехов в практике! :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Да, поначалу реально не верил, что это Фаза, даже с проверкой. Тело там оказывается такое же, как в реале, это еще одна особенность.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

а в реале с кровати падал при таком методе?))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Пока нет. Сам удивляюсь.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

интересный способ надо попробовать, с моими частыми просыпаниями за ночь 3-4 раза катайся не хочу )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение elo1983 »

классный способ, автору респект, все гениальное просто, как всегда! :)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Кстати а соскакивать либо катица надо прям как реально физически это делаешь и надеяться на чудо?
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Да.
Только среагировать нужно сразу, как только почувствуете выпадение из сна. Тут ОС часто помогает. И намерение. Движение получается примерно как в спортзале по свистку.
Фокус в том, что когда уже проснулись и лежите в кровати, вы еще там. Но через пару секунд наступит полное осознание того, что проснулись, тогда наверно уже поздно. Эту грань практически нельзя заметить.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

будем проверять :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Интересный способ у меня при просыпании иногда бывают такие моменты когда просыпаюсь сразу идет как-бы позыв встать,перекатиться и вродебы начинаешь делать движение но я как-бы рефлекторно его останавливаю и ворачиваю в исходное положение причем это соправождаеться какой-то дрожью ,напряжением .Может это симптомы выхода в фазу ,бывает ли у кого такое.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение elo1983 »

автор привел яркий пример, что внимательность играет важнейшую роль в таких ситуациях, будучи невнимательным, человек упускает драгоценные доли секунд и фаза говорит ему "эй ты, давай, до свидания" :) О важности внимательности уже говорилось не раз! Но есть еще одна огромная проблема, это лень-матушка, не поборов лень вы вряд ли будете достаточно внимательны в таких ситуациях, да и по жизни в целом тоже.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ex-stalker писал(а):Пока нет. Сам удивляюсь.
Внимательность достойная восхищения:)
вперед к бесконечности
Tigor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 4:41 pm

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Tigor »

Эту грань между сном и бодрствованием действительно невозможно заметить,где-то читал,что разделяться надо в момент перехода от сна к бодр. Этот момент легко прочувствовать,когда выкидывает или будят во время сна. Сначала понимаешь,что сон закончился, а только потом,начинаешь ощущать свое физическое тело. Все просто,а вспомнить про это трудновато :)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

У меня никогда не получается взять и вспомнить, здесь дело в чем-то другом, вроде намерения или готовности к ситуации.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

скажи, а как ты себя ощущаешь в момент, когда делаешь рывок? ты на миг ясно осознаешь, что проснулся? или сознание у тебя в такие моменты затуманено, и движение ты скорее рефлекторно делаешь?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Сложно определить. Когда сон уходит, это осознается. Понимаю, что на самом деле лежу и сплю. Хотя сомнение есть. По каким-то признакам я знаю, что на самом деле спал. Ну не знаю. Когда сон начинает уходить, начинаешь это понимать. Главное среагировать на это. Движение должен делать сам.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня пробывал ловить момент просыпания ,перед сном создал намерение ловить пробуждение,результаты такие:снился сон в котором играли мои кошки ,они запутались в провадах ,я потянул не заметно за провода они испугались получилась комичная ситуация ,я стал хохотать через миг я почуствовал что просыпаюсь в голове был звон но одновременно сним я заметил что мой рот растягиваеться в улыбку в реале видно от действий во сне ,ситуацией воспользоваться не удалось был поглащен наблюдениями за своей реакцией хотя можно было но с викатыванием пока проблема ,есть какой-то барьер ,работаю над этим.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

раза 3 ночью катался физически и по дивану, пробовал выдыхать через закрытый нос не получалось ))
В любом случае все эти катания происходят когда уже понимаешь что не спишь!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Эх, кажется я понял, почему не каждый день выхожу. Я просто неглубоко засыпаю и вместо ярких снов хаотично скачущие мысли, тело при этом не перестает чувствоваться и я все время думаю, что не заснул. При хорошем сне я даже засыпание утром ловил и выкатывался на нем. Сейчас это наблюдение постоянно переключает на тело и все рассеивает( Попробовать чтоли раз 20 выкатиться с риском, раз такое дело. Хорошо, что помню, как происходил выход в удачном случае.
-= Lex =- писал(а): В любом случае все эти катания происходят когда уже понимаешь что не спишь!
И при этом падаешь физически?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

ex-stalker писал(а):И при этом падаешь физически?
диван большой я сплю у стенки, что бы слететь с дивана надо раза 3 повернуться!
мне одного-двух поворотов достаточно... потом за нос хватаюсь проверяю )
да и с него слететь нереально - угловой, просто уткнусь головой и грудью в спинку угла.

у меня небыло полноценной фазы, поэтому и незнаю какое состояние должно быть!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ex-stalker писал(а):У меня никогда не получается взять и вспомнить, здесь дело в чем-то другом, вроде намерения или готовности к ситуации.
Смотрите, что Вас получается. Вы овладели разделением просто проявив требуемое намерение и Вас не интересует цепочка происходящего в процессе, Вам нужен только результат(разделение). Я на данном этапе практики разделяюсь так же как и Вы, почти уснул/проснулся поймал момент(автоматом) и разделился, все. Но в отличии от Вас, мне к сожалению пришлось постигать это ступенька за ступенькой, так как тогда не поймал сути намерения. И так что происходит за счет проявления намерения? А происходит следущее, сила намерения влияет на внимание(область внимательности), но в этом случае не на сознательное, а подсознательное внимание (второе внимание), слышали наверно такое выражение. Так вот, проявив достаточное намерение, Ваше "второе внимание" всегда на чеку как установленная сигнализация и для ловли момента уже нет необходимости делать сознательных волевых усилий, остается только не полениться и выйти из тела. Но если второе внимание можно активировать сразу только с помощью сильного намерения, то первое(сознательное) внимание в таком намерени не нуждается, а нуждается только в развитии(упражнений для этого великое множество), поэтому я в других темах делал упор на развитие внимательности повседневной, так как "проявить намерение" по началу не каждый понимает как, а связь первого и второго внимания довольно сильна, поэтому тренируя первое, постепенно проявит себя и второе внимание(внимание сновидения/подсознательное внимание), но для человека обладающим мощным намерением в этом нет особой необходимости, а начинающему как обходной путь очень поможет. Так что Вам дает сигнал о моменте непосредственно ваше "второе внимание", а формируется оно за счет проявленного вами намерения.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Эмм... Для меня это как инструкция по поведению в ЧС, или по тому, как нужно реагировать на приказы в армии. Договариваюсь сам с собой, что буду делать при внезапном возникновении определенных обстоятельств, пытаюсь учесть разные факторы, обещаю не подводить и действовать. Безусловно поможет частый вопрос "сплю ли я?" в течении дня, запоминание снов, состояние готовности и т.п.(потому, что сон перебивает рациональность мышления)
elo1983 писал(а):Вы овладели разделением просто проявив требуемое намерение
Намерение не разделиться, а выполнить технику. Намерение нужно лишь для того, чтобы не забыть. Мне кажется, оно не влияет на возможность выхода. Процесс разделения сознательный и подчиняется каким-то техническим законам сна.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение elo1983 »

процесс разделения конечно сознательный, я ведь так и написал-"остается только не полениться и выйти из тела", а вот подача сигнала скорее подсознательная, то есть "второго внимания", хотя у вас может быть реакция первого внимания (сознательного) настолько резка что Вы ловите момент им, в моем случае на данном этапе практики ловля момента в большинстве случаев автоматическа, за счет второго внимания, по средством проявленного намерения.
вперед к бесконечности
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение toloc »

elo1983 писал(а):процесс разделения конечно сознательный, я ведь так и написал-"остается только не полениться и выйти из тела", а вот подача сигнала скорее подсознательная, то есть "второго внимания", хотя у вас может быть реакция первого внимания (сознательного) настолько резка что Вы ловите момент им, в моем случае на данном этапе практики ловля момента в большинстве случаев автоматическа, за счет второго внимания, по средством проявленного намерения.
Полностью с Вами согласен.
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Как ни пытался рисковать не смог, так очково становится, что не смог заставить себя, сердце начинает стучать очень быстро и от этого не уснешь. Но утром все же удалось через сон.

Когда собираюсь выйти, чувстствую себя либо частично в пространстве сна, либо немного "пьяным". Поэтому барьер преодолевается. Тоесть, надо погрузиться в сон так, чтобы тело перестало вас беспокоить.
Хороший вариант прерывистый сон (чаще утром) когда проснешься, но вспомнив сюжет легко его возобновляешь.
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Фикс:
Достаточно легкого погружения в дрему. Пусть не смущает ощущение тела или слышимость звуков в комнате. После сна силовое засыпание хорошо работает, поможет.
Нужно выполнять резко, с закрытыми глазами и падением на пол.Тоесть не катиться медленно, а скорее слетать с кровати. По себе: если я на это решаюсь, значит я уже разделен, иначе какой-то панический барьер не дает. Пробовал не падать, а повернуться один раз и проверить нос - воздух не проходит. Повернулся обратно и попробовал скатиться с падением - воздух проходит (странно). Главное делать не тогда, когда уже полностью проснулись.
Состояние будет сонное, поэтому проверить рациональность мышления не получится, все будет казаться реальным.

Если кто-то выйдет таким образом - меня интересует качество Фазы.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Awd »

Описанная техника - обычная техника разделения, выполняемая пред началом цикла(это если не получились техники разделения). Как писал Радуга, она эффективна в половине случаев при пробуждении, неудивительно что у автора часто получается её применять, ведь он применяет её правильно. С силовым засыпанием вообще можно добиться эффективности 100%. Ваш КО)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Самое главное на мой взгляд - это простота и доступность. Зачем держать в голове кучу алгоритмов и циклов, если их все заменяет одно действие? Не нужно напрягать ни волю ни воображение.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»