Выкатывание без заморочек

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Awd »

Ухх не был в фаз более 2 недель(1 неделя перерыва была), сегодня решил попробовать чисто эту технику, результат - фаза. Однако когда я пытался перекатиться сначала влево, у меня не получилось, но затем попытался вправо, и я реалистично упал с дивана. После фола попробовал ещё раз перекатывание, но упустил много времени, и начал движение физически. В общем всем пробовать, особенно новичкам.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

так у меня ничего и не получается... всегда когда понимаю что уже вывалился из сна и не сплю.. так и есть уже не сплю.. и состояние не сонное (
даже ежечасный биппер на телефоне который подаёт короткий звуковой сигнал два раза в 4-5-6 часов не помогает....
как слышу писк сразу пробую разделение и всё впустую
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Не пробовал с будильником, может, он слишком будит. Чтобы не опаздывать нужно поймать момент, когда внезапно понимаешь, что это был сон. Мне кажется просыпание всегда сопровождается таким моментом. И глаза надо не открывать, если что.

Awd,
Фаза была стандартной? Просто у меня навязчивая мысль, что она слишком слабая. Со зрением часто проблемы, мышление нерациональное и фолит быстро. Иногда из-за зрения вызываю фол и выкатываюсь снова - это не сложно.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Awd »

ex-stalker писал(а):Не пробовал с будильником, может, он слишком будит. Чтобы не опаздывать нужно поймать момент, когда внезапно понимаешь, что это был сон. Мне кажется просыпание всегда сопровождается таким моментом. И глаза надо не открывать, если что.
я бы добавил что резко перекатиться должно быть первой мыслью при пробуждении. Просто ставишь установку на пробуждение с закрытыми глазами и без движения, и при пробуждении сразу делаешь перекатывание, не задумываясь бодрый ты там или нет.
ex-stalker писал(а):Фаза была стандартной? Просто у меня навязчивая мысль, что она слишком слабая. Со зрением часто проблемы, мышление нерациональное и фолит быстро. Иногда из-за зрения вызываю фол и выкатываюсь снова - это не сложно.
Глубокая фаза. Мыслил нормально. Зафолило из-за мыслей о фоле.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

я и так установки делаю что не открывать глаза и не шевелиться. и это вроде как получается... ибо понимаю что глаза закрыты и не шевелился!
пробую разделение вставание взлёт выкатывание.. никак! пробую техники тоже не идут!

просто у меня постоянно такое восприятие раз и всё понимаю что я лежу и не сплю уже...
как то так, но буду пробовать!

опять же по поводу будильника... это простой бипер в течении одной секунды бипбип делает и всё... ничего отключать не надо... он поидее должен выдернуть из состояния сна в бодрствование и как раз тут то и пробую делать что то...
сегодня поставлю бипер с 3х ночи что бы пищал ежечасно.. буду пробовать резко покатится!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Но мне не обязательно не двигаться. У меня даже вопрос возникает: почему когда ворочаешься во сне (и чувствуешь), то просыпаешься в том положении, в которое повернулся, а при выкате тело остается лежать. И установку ставлю просто ждать момент пробуждения.
Легко и осознанно можно заснуть после спонтанного пробуждения ночью. Можно так пробовать.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Awd »

ex-stalker писал(а): И установку ставлю просто ждать момент пробуждения.
Именно это некоторые новички не понимают, то что пробуждения по любому будут, их просто нужно заметить.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

в том то и дело что пробуждения я ловлю! я за ночь просыпаюсь 3-4 раза! и все просыпания помню т.к я потом не могу заснуть минут 20-30
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

-= Lex =- писал(а):в том то и дело что пробуждения я ловлю! я за ночь просыпаюсь 3-4 раза! и все просыпания помню т.к я потом не могу заснуть минут 20-30
Привет, брат по несчастью. У меня такая же проблема: за ночь просыпаюсь осознанно несколько раз (утром вообще такое ощущение, что всё утро не сплю, а лежу и ворочаюсь просто). При этом пробуждения всегда чёткие - если я уж осознал, что проснулся, то СРАЗУ ЖЕ проснулся полностью. Никакого просоночного состояния. Точнее оно бывает... но очень редко.

От того я всегда не любил непрямые техники. Как-то всё без них обходился. Но теперь решил всё-таки их освоить! Работаю исключительно с непрямыми техниками по отложенному методу уже 22 дня. С непрямыми техниками в общей сложности около 3-х месяцев. Результат нулевой. Завтра первый раз буду пробовать описанный здесь метод.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

вот и у меня более чем за месяц практически никакого выхлопа!
я вроде уже пробовал кататься читая эту ветку но не получалось... сегодня ещё попробую
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

FollowingDream писал(а):если я уж осознал, что проснулся, то СРАЗУ ЖЕ проснулся полностью. Никакого просоночного состояния. Точнее оно бывает... но очень редко.
Эх, подкинули проблему. Ну сон же не мгновенно исчезает. Знаете такое состояние, когда сквозь сон понимаешь, что уже утро или всякие шумы начинаются, но при этом стараешься изо всех сил уцепиться за сон, поспать еще немного? Вместо этого можно успешно выйти в Фазу.
Мне наверное помогает развитое из за интересных снов осознание. Надо подумать, как лучше обьяснить природу момента пробуждения. Очень сложно обьяснить вещи, которые понимаешь, но никогда не пытался себе обьяснить.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ну сон же не мгновенно исчезает. Знаете такое состояние, когда сквозь сон понимаешь, что уже утро или всякие шумы начинаются, но при этом стараешься изо всех сил уцепиться за сон, поспать еще немного?
Да. Бывает такое иногда. Достаточно редко. Обычно как раз сон мгновенно исчезает. У меня это происходит обычно так: лёг спать, проснулся ночью, перевернулся на другой бок, начал засыпать и тут начинаешь вспоминать что тебе снилось. А иногда воспоминания о сне приходят вообще днём.

Сейчас делаю так. Сплю нормально около 6-ти часов. Потом ложусь сновидеть, сразу перестаю двигаться и стараюсь удерживать неподвижность всё время (ну и глаза закрыты). Так и засыпаю при полной неподвижности. В какой-то момент резко возникает желание сменить позу. Как показала практика, этот момент практически всегда соответствует моменту пробуждения, хотя само засыпания было не замечено. Вот именно в этот момент я и попробую сегодня применить описанную тут технику: т.е. просто встану и всё. Постараюсь сделать это мгновенно, как бы замещая этим желание сменить позу. Посмотрим что получиться.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

И увидел я сон, и этот сон ускользнул от меня…

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Начало как всегда. Утром лёг сновидеть. В этот раз был просто уверен, что не смогу заснуть на спине! Тем не менее стал медленно засыпать и всё-таки уснул. Дал себе установку, что как только возникнет резкое желание сменить позу (значит я только что проснулся) надо сразу вставать. Но подсознание решило что не должно быть так просто и опять подкинуло мне кое-что новенькое.

«И увидел я сон, и этот сон ускользнул от меня…» (с) Матрица: Перезагрузка
Во сне я видел дорогу и стену вдоль неё. Я плавно двигался по дороге, а на против стены были какие-то таблички. Я прочитал одну из них... было написано: "спишь". Тут же я понял что происходит и в этот же момент начал просыпаться. Я расстерялся! Я ожидал, что будет как всегда резкое желание сменить позу, и никак не ожидал подсказки прямо во сне! Пока я вспоминал что надо сделать, успел полностью проснуться. Процесс пробуждения занял около 5 секунд; времени было более чем достаточно, чтобы просто встать... но момент был упущен.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение pharos »

Буду сегодня пробовать, обязательно отпишусь.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Совет из последнего опыта:
Если проснувшись, вы сразу открыли глаза, можно тут же закрыть их и будет шанс.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Word »

pharos писал(а):Буду сегодня пробовать, обязательно отпишусь.
Получилось? :)

Кстати, я тоже склоняюсь к тому, что проще обходиться без дополнительных заморочек, все равно от них проку мало (по крайней мере, для меня). Просто на просыпании пробуем разделиться. Если не получилось, спим дальше. Кстати, Радуга на видеосеминере говорил, что многие именно так и делают. В частности, он там привел в качестве примера местного координатора Юлю (хотя я могу ошибаться относительно ее должности на форуме).
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Не то, чтобы проку мало, просто для них нет места, при этом способе.
К тому же не получиться не может, если пробовать (физически же). Некоторые особенности техники Радуги не работают, а то и получаются наоборот. По крайней мере у меня так.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Word »

ex-stalker писал(а):К тому же не получиться не может, если пробовать (физически же).
У меня-то как раз получается именно так. Когда сознание спросонок еще мутное, просто пытаюсь резко встать, преодолевая лень. Процент успешных попыток достаточно велик, если принять во внимание, что только несколько дней назад прочитал эту ветку и понял, что мне такой образ действий подходит больше чем циклирование техник.

Разумеется, это далеко не 100%, но стопроцентного результата все равно ни одна техника не даст. Причем, как я понял, выкатываться гораздо эффективнее чем вставать, но я все-таки именно встаю, потому что выкатываться, честно говоря, все-таки побаиваюсь. Встаю или сразу уже в фазе/ОСе, как сегодня было, например, или просто чувствую, как меня держит какая-то вязкая субстанция, я пытаюсь из нее вырваться (как муха из варенья :) ) и при этом как бы рвутся упругие нити. Правда, когда так было, вырваться так и не сумел, пошевелился физически и проснулся.

Одним словом, буду дальше продолжать практиковать этот метод и буду отписываться о результатах в этой ветке. Просьба к коллегам также отписываться, у кого как будет получаться и может быть будут какие-нибудь наблюдения, как можно будет повысить эффективность этого метода.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

А мне только выкатываться, а то гарантии не будет. Видимо, все дело в резком действии. Иногда вспоминаю, как слетал с кровати чуть ли не в другой угол комнаты (в Фазе, разумеется). Ворочаюсь спросонья - ворочается тело, резко выкатываюсь - выкатывается фантом.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Word »

ex-stalker писал(а):А мне только выкатываться, а то гарантии не будет. Видимо, все дело в резком действии. Иногда вспоминаю, как слетал с кровати чуть ли не в другой угол комнаты (в Фазе, разумеется). Ворочаюсь спросонья - ворочается тело, резко выкатываюсь - выкатывается фантом.
Выкатываться эффективнее, согласен. Но страшновато все-таки как-то. А вдруг в реале грохнусь? :)
А так, да, выкатывание надежнее, однажды получилось даже из "стопроцентного реала" выкатиться:

viewtopic.php?p=160382#p160382

Пожалуй, ты прав, надо резко выкатываться, да и дело с концом. В конце концов, у меня сейчас здесь так все устроено (специально так приспособил :) ), что даже в случае реального падения только ноги и туловище свалятся, а голова задержится за тумбочку. Короче говоря, зная где упасть, соломки подстелил :)

Наверно, ты прав, тут еще играет роль резкость первоначального движения (волевой импульс). А еще от себя добавлю, что где-то тут на форуме успел вычитать, что эмоции страха тоже способствуют успеху разделения. Ну и вот, когда выкатываемся, страх есть, а когда встаем, страха нет. Может быть это тоже влияет как-то дополнительно и способствует успеху опыта.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Это похоже на ложное пробуждение. Обманывает мозг, что ппц. Можно экспериментировать только при готовности делать все в реале. Для собственного спокойствия всегда зажимаю нос, когда не уверен. А страх мне кажется уменьшается, когда погружаешься в сон, а то он мне не дает пробовать, если еще не заснул. Вобщем все соответствует.
P.S. я бы побоялся проехаться лицом/ухом по тумбочке)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Word »

ex-stalker писал(а):P.S. я бы побоялся проехаться лицом/ухом по тумбочке)
Да это мелочи. Раньше-то было бы совсем "весело". Я же раньше-то всегда наоборот спал: где сейчас голова, там ноги были. Специально для выкатываний перевернулся :) Если бы я раньше в реале свалился, тогда бы ноги за тумбочку зацепились (она тяжелая и на ней еще телевизор стоит), а головой прямо в пол. А сейчас все в порядке, я уже тут немножко порепетировал возможные падения :) Ну, конечно, не идеал, но все-таки не головой в пол и прямиком в психушку :)
У меня тут даже уже грешным делом мыслишки закрадывались, может быть имеет смысл специально возле кровати каких-нибудь матрасов накидать, чтобы уж наверняка в безопасности себя чувствовать даже при самом неблагоприятном развитии событий?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

чойто я расслабился 3 дня выходных безтолку, точнее ничего не делал ))
зато дал отдых организму... буду пробовать опять эту технику :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Интересный момент

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Читать обязательно!

Сегодня меня разбудил будильник. Только не мой (свой я всегда опережаю), а брата. На всю квартиру звенел, сцуко)) Ну и ладно! Завёл второй будильник на 50 минут и лёг сновидеть. Решил практиковать не выкатывание без заморочек, а просто вставание без заморочек Ибо существенной разницы не вижу, но фантомно вставать мне всегда было ближе, чем фантомно выкатываться.

Успешно поймал первое пробуждение. Попробовал встать и уже в положении почти сидя ("полусидя") кристально ясно осознал, что встаю именно физически. Решил не продолжать, лёг обратно с целью попробовать снова на следующем пробуждении. А теперь самое интересное. За оставшееся время, у меня было три или даже четыре попытки встать как бы на автомате. Просто в какой-то момент я понимал что пора и пытался встать как обычно. Все эти разы я вставал фантомно! Но каждый раз доходя до положения полусидя меня что-то останавливало... я будто ударялся головой о стену и рикошетом возвращался обратно. Затем я применял силовое засыпание и в следующий раз пробовал снова с тем же результатом.

Думаю всё из-за того, что в первый раз я решил не вставать до конца, так как уже знал, что попытка не удалась (встаю физически). Вероятно тут дело в том, чтобы дать себе установку именно встать и всё - никаких попыток! - именно встать и всё. Завтра буду вставать, даже если что-то будет идти не так. Приготовлю листочек с ручкой и положу на стол не далеко от кровати. Буду фиксировать количество вставаний. За одно и проверю, может ли быть так, что не смотря на полное осознание неудачи, попытка оказывается удавшейся
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

всё решено, эта неделя будет резких подъёмов! так же возьму лист бумаги + карандаш!
катица не варик могу на жену залезть )))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Как странно, я сегодня сразу после окончания сна встал резко, но вот не вышло, получилось физически.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Word »

Ilya112 писал(а):Как странно, я сегодня сразу после окончания сна встал резко, но вот не вышло, получилось физически.
Ни одна техника не даст стопроцентного результата после однократного применения. Надо попробовать, по крайней мере, несколько раз.
Лично мне нравится именно такой подход к практике выхода, как он излагается в этой ветке, и у меня самого уже кое-что получается именно так. Истина где-то рядом...
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Ilya112 писал(а):Как странно, я сегодня сразу после окончания сна встал резко, но вот не вышло, получилось физически.
я тоже сегодня сразу после сна вскочил (лёг почти в 23 проснулся в 0:40), точно помню что сон снился.. написал на бумажке время... зажимал нос... ещё пару раз было просыпание но какая то лень брала встать ))
буду дальше пробовать! с Вордом солидарен ибо один раз не эксперимент!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Пишу "по горячим следам" недавнего опыта.
Я понял, почему никогда не падал. Я просто успешно научился определять состояние, когда переходишь из реала в сон и наоборот. Это такое чувство, что не осознаешь полностью, где находишься и что с тобой происходит, но помнишь, что перед этим засыпал или просыпался. В данное время я на миг просыпаюсь и тут же использую силовое засыпание, которое при таких условиях работает сразу, причем сохраняя осознание. Наверное, этим я хочу обеспечить себе уверенность (знать, что сейчас заснешь, да еще и осознанно), может я боюсь стула возле подушки, об который ударится очень бы не хотелось, черт его знает.
Также я всегда осознавал, что сплю, но не придавал этому ровно никакого значения, и после сегоднешнего выхода понял почему - памать отшибает нафиг. Когда человек засыпает, он добровольно отпускает свою память и свои мысли, чтобы приступить к релаксации в совершенно рандомном водовороте мыслей-событий. Без отпускания памяти заснуть нереально, в крайнем случае будешь настолько "закумарен", что не сможешь больше ее удерживать.
То есть, намерение должно быть таким, чтобы можно было отпустить его полностью во время засыпания, но чтобы ситуация ухода сна или его осознание сразу наталкивали на него. Во время спонтанных просыпаний становится легко одновременно спать и следить за своим состоянием.
Не знаю, как там с вставанием - я если не качусь, то спрыгиваю, приземляясь на руки. Достаточно ли активно вставание? Хотя, наверно без разницы, главное просто быть в нужном состоянии.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

ex-stalker писал(а):Хотя, наверно без разницы, главное просто быть в нужном состоянии.
Вот то-то и оно. Данная техники мне понравилась больше остальных, потому что она просто без заморочек. Никаких тебе движений без движений, вставаний, выкатываний без напряжения мышц. Тут надо просто встать, выкатиться или что-то другое как обычно, физически. И это сработает!

Необходимость поймать нужный момент при этом не отпадает. Как при этой техники, также как и при любых других непрямых техниках. Всегда нужно ловить подходящий момент.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»