У кого не получается углубиться

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Спасибо, надо потренироваться. Но от куда такая уверенность в результате, если:
alucinor писал(а):К сожалению, пока мне самому опробывать это ещё не довелось,
Из того что мне хоть чуточку помогает это омега 3 (льняное масло), и ундевит. Даже калею закачетити пробовал, за неделю приёма не одного ОСа и фазы, хотя без неё почти каждый день, и глубина не изменилась.
Бывает углубление вроде помогает, но только на секунды, а потом даже если делаешь можно вылететь из фазы. Такое ощущение что это уже самовнушение о том что ничего не выйдет.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение alucinor »

Ну раз ты уже настолько долго с этим бьешся, то чтобы избежать негативных ожиданий нужно отдохнуть минимум пару недель(а лучше месяц) от всей практики, кроме записи сновидений(если записываешь). Так ты отдохнешь и негативные установки ослабнут, тебе будет легче подойти к практике с новой стороны.

Но остановку мыслей и концентрацию на окружающем пространстве лучше делать при выходе из тела, когда голова будет более чистой, если делать в обычном осе, то это будет не так эффективно. Я уже пробовал пару раз в обычном осе и даже там был результат, но не такой хороший как хотелось бы.Я слышал, что чтобы прояснить голову при обычном осознании нужно воспользоваться арифметикой, порешать в уме простые примеры, но мне ещё не удалось об этом вспомнить внутри сна.

На днях уже будет понятно наверняка, работает это или нет. Если это не работает, то что тогда будет работать))
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Да тоже испробовал, эту технику. Попробовал когда "Вышел" не о чем не думать, вообще. Кажется чуточку помогло, но в таком случает трудно вспомнить про угубление, как таковое. Нужно с этим попрактиковаться получше.
Вообще я тоже могу сказать что я человек невнимательный, вероятно из за внутреннего диалога.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение alucinor »

Несколько дней работал с прямыми техниками перед сном, без успеха. Сегодня настроюсь на непрямые пробуждения, если не получится, то придется опять несколько дней отдыхать. Так что опробуйте пожалуйста тоже то что я написал при хороших выходах!

Еще конечно желательно тренировать это в реале, по сути это тоже самое что овд или медитации.

31 марта
Сегодня было разделение с телом, но сознание было на среднем уровне(думал что ночь, хотя уже было утро). Проснулся около 7 утра, сходил в туалет, лег, начал ждать провалов в сознании. Не мог заснуть минут 40-50, похоже что в отключке был долго. Когда всплыл подумал что рядом со мной спит собака и около 2-3 часов утра. Начал разделяться, давалось тяжело, плюхнулся на пол, было тяжело двигаться, звучала торжественная музыка. Пока разделялся, подумал о том что должно быть светло. Начал углубляться, внутренний диалог было тяжело подавить, ну углубление шло лучше чем обычно. Ощупывал стены и пол стараясь сконцентрироваться на ощущениях и ни о чем больше не думать. Не хватало концентрации, сознание было плохое( вспомнил про арифметику, но почему-то решил не применять). Не смотря на это глубина была лучше чем обычно, зрение тоже. Подошел к окну, думал выпрыгнуть, но глубина была достаточна чтобы было страшно это делать, шел дождь, но звуки были плохие, мутные и неясные, пока я смотрел в окно почувствовал что фаза становится нестабильной, выкинуло в кровать, разделился ещё раз, ум стал ещё хуже, попытался включить свет, не получилось, пошел на кухню, начал всматриваться в стол, опять чувствовал нестабильность, вспомнил про план( настроить себя на хороший сон и на частые пробуждентя без движения), но не успел, опять выбросило. Было ложное пробуждение, но я его не распознал, звонил телефон, хотя на ночь он у меня всегда без звука. Когда окончательно встал было 9:15, весь опыт занял около двух минут, отключился я где-то в 7:40.

Углубление было на среднем уровне, не хватало концентрации, но лучше чем обычно. Короче главное это овд и если сознание плохое то пользоваться арифметикой. И ещё, для меня лучше концентрироватьчя только на телесных ощущениях, на ощупывании, всматривание для меня работает плохо, но если телесные ощущения хорошие то зрение улучшается само( было в ос). Не так давно к меня в ос было очень хорошее зрение( когда я только начал тренировать овд), но не подкреплённое телесными ощущениями, бывает наоборот, телесные ощущения хорошие, но пространство кажется мутным, то есть я хорошо вижу мутное пространство, зрение без сновиденной дымки,но не чёткое, как при сильной близорукости.

Полная остановка мыслей и концентрация на получаемых ощущениях при хорошем сознании, и углубление сработает обязательно.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Рад что у вас такой прогресс, у меня тоже благодаря остановке лишних мыслей в фазе углубление стало эффективней. Второе дыхание почти. Хоть надежда появилась на полноценную фазу. Сегодня в ОС попробовал углубляться всматриванием в руки, мысли постарался отключить, плюс уверенность в успехе добавить. Углубление вышло достаточно эффективно, чуть лучше чем обычно, на улице был снег и даже достаточно светло (что редко) снег на ощупь правда был не очень реальным, зато звуки проявились настолько что почувствовалась атмосфера окружающая. Но все это длилось секунды две наверное. Не хватало осознанности, углубление делал неправильно нужно руки держать как можно ближе, не мог вспомнить как правильно. Может действительно попробовать арифметику для повышение осознанности.
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение alucinor »

Короче, я похоже погорячился. Сейчас сон стал хорошим, быстро засыпаю и часто просыпаюсь без движения. Нормальные попытки почти каждую ночь, пробовал несколько раз всё о чем писал, пробовал ощупывать не быстро, а медленно, все равно результат один и тот же. В фазе всё время чувство отчаянья и бессилия, ничего не получается, всё вяло и поверхностно.

Появилась мысль обойти это бессилие. Идея в том чтобы при любом выходе или осе начинать ОРАТЬ во всю глотку!! Делать или не делать техники углубления при этом, я думаю, нужно решать по ситуации. Смысл в том чтобы орать изо всех сил, цепляться зубами за фазу так сказать. Тоесть ты осознаешь себя во сне, например, и начинаешь орать "АААААААААА", максимум злобы и ярости! Идея тут в том, что когда орешь голова начинает проясняться, внимание идет на окружающее пространство, идет мощнейшее намерение и всё это отчаянье и бессилие растворяются. Заодно ты слышишь звук своего голоса, а это тоже углубление. По идее, должно помочь углубиться даже в любом осе. Сегодня с утра эта идея пришла в голову, после неудачи с овд.

Орать изо всех сил, максимум агрессии, если нужно, то бить руками об стены и так далее.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Да все эти способы помогают только частично, как не печально это осозновать, но если фаза не разу не была яркая и четкая на протяжении сотен выходов то вряд ли можно ожидать что всё вдруг наладиться и все будущие фазы вдруг станут достаточно четкие для применения. Частичное влияние оказывают многие вещества, те-же витамины B, рыбий жир. Но все настолько неэффективно что можно сказать что эффект плацебо и только. Некоторые люди, опыт которых описан в книге, часто испытывают четкую фазу без всяких усилий с их стороны, и Михаил Радуга не всегда использует углубление. Что это, другая структура мозга? Может ли она измениться со временем под влиянием силы воли, и тысяч ОСов? Остается только верить в это.
Недавно я испытал фазу когда в комнате где я спал семья смотрела телевизор и было достаточно шумно, фаза была на редкость продолжительная и немного более четкая чем обычно, если глубина фазы возрастает то внешние шумы становятся тише. Это противоречит тому что внешние помехи мешают углублению, скорее они помогают повышая осознаность в фазе. Из методов углубления я сосредоточился больше на тактильных ощущениях не отвлекаясь на другие, но позже все равно использовал присматривание к мелким объектам деталям фазы правда на большом расстоянии около 2-3 метров что реально помогало одновременно с покачиванием для создания вестибулярных ощущений.
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение serjik »

Уже месяца два пытаюсь полноценно выйти в фазу, но практически всегда все заканчивается тем что как только я выкатываюсь из тела и пытаюсь встать на ноги то они все время подкашиваются будто очень слабые и я опять падаю в тело. Один раз только успел дойти до окна и опять упал в тело. Перепробовал все извесные техники удержания и углубления, но результата никакого, дальше кровати не могу отойти, и не успеваю вообще о чем то подумать или куда то переместиться. Видно все же не всем это дано ((
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Эх...даже писать ничего не надо, всё уже написано за меня...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение teslakh »

serjik писал(а):Уже месяца два пытаюсь полноценно выйти в фазу, но практически всегда все заканчивается тем что как только я выкатываюсь из тела и пытаюсь встать на ноги то они все время подкашиваются будто очень слабые и я опять падаю в тело. Один раз только успел дойти до окна и опять упал в тело. Перепробовал все извесные техники удержания и углубления, но результата никакого, дальше кровати не могу отойти, и не успеваю вообще о чем то подумать или куда то переместиться. Видно все же не всем это дано ((
У меня было тоже самое, слишком быстро проходила фаза. Когда отделялся чувствовал сильное вращение, но потом все прошло и фаза стала значительно дольше, может это просто переходный момент?
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Всматривание в даль очень сильно углубляет( естественно работает на улице).
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение serjik »

teslakh писал(а): У меня было тоже самое, слишком быстро проходила фаза. Когда отделялся чувствовал сильное вращение, но потом все прошло и фаза стала значительно дольше, может это просто переходный момент?
не знаю на счет переходнного момента, но за три месяца у меня было около 10 выходов в фазу (все ночью когда случайно проснулся), и все не больше 30% реалистичности, тоесть несмотря на то что был в фазе после выхода из нее чувство что все приснилось. Перепробовал некоторые варианты углубления, и просто сильное желание углубиться, ничего не меняеться, несколько неуверенных шагов по комнате и меня выкидывает обратно в тело. Может это от того что я так редко в нее выхожу, но по семейным обстоятельствам выходить чаще не получаеться, всей семьей живем в однушке, и использовать из за этого отложенные методы для непрямых техник, или прямые техники нет возможности. Михаил Радуга говорил что возможность выхода в фазу дана всем, и скорее всего так оно и есть , просто не у всех есть возможность использовать то что дано ))
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Aleks. »

для углубления и прояснения зрения - коснуться своего лба пальцами обеих рук
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение serjik »

Aleks. писал(а):для углубления и прояснения зрения - коснуться своего лба пальцами обеих рук
попробовал, непомогло
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Aleks. »

serjik писал(а):
Aleks. писал(а):для углубления и прояснения зрения - коснуться своего лба пальцами обеих рук
попробовал, непомогло
техника надёжная), но перед применением - внимательно прочитайте инструкцию
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение teslakh »

Главное подключить сенсорные каналы
Я например, когда вхожу в сновидение сразу делаю два хлопка с выкриком девиза, напрягаю слух, чтобы услышать отклик - и все, первоначальное углубление произошло.

После этого часто просыпаюсь в сне сна.

Не думаю, что существует какие-то магические обряды для удержания))
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение teslakh »

serjik писал(а):
teslakh писал(а): У меня было тоже самое, слишком быстро проходила фаза. Когда отделялся чувствовал сильное вращение, но потом все прошло и фаза стала значительно дольше, может это просто переходный момент?
не знаю на счет переходнного момента, но за три месяца у меня было около 10 выходов в фазу (все ночью когда случайно проснулся), и все не больше 30% реалистичности, тоесть несмотря на то что был в фазе после выхода из нее чувство что все приснилось. Перепробовал некоторые варианты углубления, и просто сильное желание углубиться, ничего не меняеться, несколько неуверенных шагов по комнате и меня выкидывает обратно в тело. Может это от того что я так редко в нее выхожу, но по семейным обстоятельствам выходить чаще не получаеться, всей семьей живем в однушке, и использовать из за этого отложенные методы для непрямых техник, или прямые техники нет возможности. Михаил Радуга говорил что возможность выхода в фазу дана всем, и скорее всего так оно и есть , просто не у всех есть возможность использовать то что дано ))
Вхождение в сновидение - это в первую очередь наработка навыка
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Вся суть углубления - заставить свое подсознание поверить в фазу. Это как гипноз. Нужно загрузить все сенсорные каналы и синхронизировать их. То есть беря предмет, нужно его рассмотреть, ощупать, лизнуть и т.д. Подключать к каждому действию максимум чувств. Информация должна идти по всех сенсорным каналам. Тогда фаза стабилизируется.
Попробуйте в фазе, описывать вслух все свои действия и окружающую обстановку. За счет этой техники вы сами себя будете погружать еще глубже в фазу.
Принцип гипноза. В данном случае самогипноза.
Вы можете произнести вслух установки, типа "Моя фаза - это реальность". "Эта фаза будет длиться очень долго, пока я сам ее не прекращу"
В течении нескольких фаз закрепите эти установки. Это, как пройти несколько сеансов у гипнотерапевта.
В фазе вы имеете полный доступ к своему подсознанию. Так используйте это.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Надо принять то что фаза дана не всем. Просто мозг немного по другому работает, а может проблема в душе. Некоторые ученые утверждают что видим мы мозгом, казалось бы фаза в этом случае вполне понятное явление. Но, что то в этом не получается убедиться, сколько фаз не перепробовал, осознание практически не увеличивает яркость сна, сон как одно размытое пятно. Нет здесь техники углубления не помогут, возможно из тысячи попыток какая то фаза покажется ярче, может даже со цветом. Нужен другой подход, требуется лечение.

Глицин - помогает тем что уменьшает связь с телом, он совместно с каким то гормоном участвует в блокировки мышц во время сна.
Витамины - Ундевит, B6, то же немного помогает для яркости.
Омега3 - Рыбий жир, льняное масло, почти как витамины, то же помогают для яркости.
Базилик - Помогает для яркости примерно как и витамины, может чуть лучше.
Силена капенсис- Африканский корень сновидений, после 10 дневного применения, особого действия не замечено, не больше чем базилик.
Из вышеперечисленного в фазу попадать все одинаково помогали, но в пределах погрешности.

Калея Закачетити- Яркость усиливала, немногим больше чем тот же базилик (базилик есть гораздо приятней и нужно меньше ;) ) , но влияние на осознанность сильно негативное. За неделю приема, ни одной фазы и ОС. Не принимал, было бы не меньше 3-х фаз.

Осталось, попробовать, качер - высокочастотное электрическое поле, или приложить электроды к черепу в области зрительного отдела мозга (Знать бы поточней) и подать ток пару микроампер.

Всех с новым годом, счастливого реала!
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

MAPKOBKA писал(а):Вся суть углубления - заставить свое подсознание поверить в фазу. Это как гипноз. Нужно загрузить все сенсорные каналы и синхронизировать их. То есть беря предмет, нужно его рассмотреть, ощупать, лизнуть и т.д. Подключать к каждому действию максимум чувств. Информация должна идти по всех сенсорным каналам. Тогда фаза стабилизируется.
Попробуйте в фазе, описывать вслух все свои действия и окружающую обстановку. За счет этой техники вы сами себя будете погружать еще глубже в фазу.
Принцип гипноза. В данном случае самогипноза.
Вы можете произнести вслух установки, типа "Моя фаза - это реальность". "Эта фаза будет длиться очень долго, пока я сам ее не прекращу"
В течении нескольких фаз закрепите эти установки. Это, как пройти несколько сеансов у гипнотерапевта.
В фазе вы имеете полный доступ к своему подсознанию. Так используйте это.
Это правильно. Я сам так и углубляюсь - представляю что это реальность или синхронизирую все органы чувств.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Sergey80 писал(а):Надо принять то что фаза дана не всем. Просто мозг немного по другому работает, а может проблема в душе. Некоторые ученые утверждают что видим мы мозгом, казалось бы фаза в этом случае вполне понятное явление. Но, что то в этом не получается убедиться, сколько фаз не перепробовал, осознание практически не увеличивает яркость сна, сон как одно размытое пятно. Нет здесь техники углубления не помогут, возможно из тысячи попыток какая то фаза покажется ярче, может даже со цветом. Нужен другой подход, требуется лечение.

Глицин - помогает тем что уменьшает связь с телом, он совместно с каким то гормоном участвует в блокировки мышц во время сна.
Витамины - Ундевит, B6, то же немного помогает для яркости.
Омега3 - Рыбий жир, льняное масло, почти как витамины, то же помогают для яркости.
Базилик - Помогает для яркости примерно как и витамины, может чуть лучше.
Силена капенсис- Африканский корень сновидений, после 10 дневного применения, особого действия не замечено, не больше чем базилик.
Из вышеперечисленного в фазу попадать все одинаково помогали, но в пределах погрешности.

Калея Закачетити- Яркость усиливала, немногим больше чем тот же базилик (базилик есть гораздо приятней и нужно меньше ;) ) , но влияние на осознанность сильно негативное. За неделю приема, ни одной фазы и ОС. Не принимал, было бы не меньше 3-х фаз.

Осталось, попробовать, качер - высокочастотное электрическое поле, или приложить электроды к черепу в области зрительного отдела мозга (Знать бы поточней) и подать ток пару микроампер.

Всех с новым годом, счастливого реала!
Такого не может быть, если только у человека нет СЕРЬЕЗНЫХ повреждений головного мозга.
Остальным фаза дана. Я читал жалобу похожую на вашу(насчет углубления и осознания). Человек тоже рассказывал, что использовал сенсоризацию ощущениий например, и у него не получалось углубиться. Но как он это делал: Он говорил, что просто как можно быстрее все подряд тер. Углубление для галочки детектед. Правильно МР говорит. Надо не для галочки. В техники углубления нужно вживаться как и в техники входа в фазу. Вот тогда и будет результат.
И никаких добавок не нужно. Правда.
Аватара пользователя
ekstazzy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:23 pm
Contact:

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение ekstazzy »

Лучшим углублением будет наверное концентрация на ощущении, если что-то делаете - трогаете, дуете в лодочку, то делайте это без лишних мыслей о том, что все сейчас закончится или наоборот - стараться углубиться как можно быстрее, в попыхах! Думаю стоило бы выкинуть лишний груз информации по поводу углубления и всяких техник - это все не так важно. Некоторые люди нагружают себя таким кол-вом ненужной информации, а толку ноль. На практике каждый сам для себя, индивидуально, рано или поздно понимает, что да как!
Для меня лучше всего первоначально углубиться, потрогать или полизать чего-нибудь даже, не важно, но фаза заметной стабилизируется, особенно от своего ГОЛОСА в ней.
Аватара пользователя
miloslavskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:45 am
Откуда: Таганрог

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение miloslavskiy »

Доброе утро, Форумчане. Попытаюсь я сирый объединить кое какие мысли о нечеткой фазе. Причем сделать это не только для внесения ясности себе,
но и для последующей работе над собой, работе не в фазе. Прежде всего о своей фазе: Два месяца как занимаюсь этим явлением. За этот срок были четкие фазы но недолго и редко, в
основном реальность 50%-60%, местами до 30% (прогноз погоды какой то), в фазу заходил, через сон или отложенным методом. Так вот методы углубления на меня в фазе
действуют не так сильно как хотелось бы, углубляюсь всматриванием, трением и рассматриванием рук, и т.д., все это помогает но как то вяло и кисло. Зашел на форум и узрел,что я не одинок в своем горе, решил разобраться в себе и отписаться, так что будем разбираться вместе. Подумал так и подключил свой аналитический ум. "Внутренний процессор"
ощутил приятную нагрузку, в общем мозг начал работать в обычном штатном режиме. Вот в этом то и дело, подумал я, выводы напрашиваются сами.
Итак - НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ НАС САМИХ!
Мы все хотим четкой фазы, не думая о том что фаза и есть отражение нашей жизни. Как часто в жизни мы ощущаем реальный окружающий мир на желанные нам 100%? Ресурс нашего
процессора постоянно поглощен внутренним трепом, диалогом, взглядом в глубь себя. Как часто мы живем вот именно этой минутой, ощущая хотя бы свое тело полностью. Как мы едим?
Я говорю Мы, а имею ввиду себя - все это я. Как я допустим утром пью чай? Утром когда выспался, ранние пробуждения я в расчет не идет, там я зомби еще тот, потому что просыпаюсь долго и неохотно. Так вот, сегодняшнее утро. Наболтал чая, бутерброд с колбасой и сыром только с микроволновки. Приятный запах манит и обещает что будет вкусно, но почувствовал ли я это вкусно. Укусил, прожевал,(реальность 100%), запил сладким чаем с лимоном(реальность 100%), пока что мое внимание сосредоточено на еде. Далее мысленная мясорубка включилась и мысли поползли привычным ходом, приятная нагрузка процессора и я на автомате ем свой бутер(реальность 30%), пью свой чай(те же 30%) и я не здесь. Все. Это все удовольствие от еды.
Я просто насытился. Конечно мы не Рокфеллеры и не олигархи какие чтоб рябчиков жевать и икорку черную ложками ням ням и наслаждаться явствами, но что то подсказывает мне что с этими деликатесами было бы тоже самое случись их есть постоянно. Вначале конечно все ярко и вкусно, потом приелось бы, стало обыденно и серо. Опять аналогия с фазой: Сколько народа жалуется что фаза вначале яркая и 200%, потом через несколько заходов в нее тускнеет до обидных 30%-50%. Я не призываю бутерброд с колбасой есть как черную икру, я за то чтоб при еде ощущать вкус и заниматься самой едой а не копанием в дне сегодняшнем, и решением в уме сложных житейских уравнений. Проблемы конечно никуда не выкинешь из сознания, так загружают что не думается больше не о чем. Но всегда ли только они виноваты?
За еду хочу закончить фразой где то услышанной или прочитанной: Как ты относишься к еде так и к сексу, если ты способен вкушать и наслаждаться едой то не будешь занимаясь сексом думать - А потолок то побелить не мешало.
А хождение по улице сколько там у нас реальности? Вот прошелся ты из пункта А в пункт Б и находясь уже в пункте Б, скажи себе честно о реальности ощущение по дороге.
- Конечно все реально скажу я, это же Р е а л ь н о с т ь ! Не фаза же в конце то концов. А насколько я ее ощутил то свою реальность?
Ладно мы бежим спешим не успеваем, опять же разные житейские ситуации, ладно дождь со снегом и ветром в лицо, да нафиг нужны такие 100%? Хотя это тоже спорный вопрос - представьте что ощутили все ЭТО в фазе. Вы в фазе, идете по улице, полностью осознаны, холодная зябкая погода, чувствуете уколы снега на лице, холодный мелкий,
противный дождь тоже не добавляет комфорта, одежда мокнет. Просыпаемся и о чудо! Мы безмерно счастливы - О, да, так реалистично! Причем проснулись мы в теплой кровати и этот контраст добавляет душевной теплоты увиденному))). Но оставим вопрос восприятия тех или иных погодных условий, он очень субъективен, остановимся на погожем весеннем деньке после затяжной зимы. Вот я вышел из дома и радуюсь, солнышко, птички, скоро зелень появится, и совсем уже пахнет по весеннему, вдохнул, пошел, реальность 100%. Потом хоровод мыслей оттягивает на себя всю мощность процессора и на созерцание окружающего опять не хватает ресурсов, привычная шкала 30%. Но что это? Мы вспомнили что погода класс, на миг включили присматривание, снова вдохнули воздух, реальность (совсем как фаза) стала четче, а потом снова любимые грабли... опять все внимание внутрь себя. Выходит что мозг, привыкший в реальности сачковать по части внешнего восприятия, сачкует и в фазе.
Выводы делаем самостоятельно. Нужна ли нам такая четкая фаза, ради которой нужно работать в реале. Причем пахать надо!
Меня немного успокаивает фраза тоже заимствованная у кого то: Суть человека в насилии над собственной сущностью. Тут как посмотреть. Конечно тяжело себя перекраивать да переделывать, больно и неприятно. Но я буду это делать не во имя каких нибудь призрачных идеалов, а для четкой фазы и жизни более полноценной. Цель более чем достойная и понятная ЧЕТКАЯ ФАЗА. Не изнасиловал ли я свою сущность раньше когда закрылся от всего мира в себе? Нравиться ли мне жить с реальностью 30%, и регулярными проблесками до 100% ? А ведь эту реальность я бывает сглаживаю еще и алкоголем. Я не пьяница, и выпиваю без запоев и систематизации, к наркотикам вообще отношусь брезгливо, но в гости без алкоголя ходить считаю нецелесообразным. Снова немного отступлю, буквально на пару строк - Выезды на природу. Вкратце: Подготовка, предвкушение, приезжаем на место, радость и восторг, красота вокруг, суета с шашлыками, по соточке, дальше как пойдет, но в основном уже и не замечаешь где ты, природа ложиться легким, приятным фоном на застолье. Конечно одергиваешь себя, вот же сосны! Вот же речка, Красота ведь! Но сюжет затягивает. Потом отъезд, грустное прощание
с местом, и все. А что запомнилось то? Где была реальность 100? Опять для себя вывод, я не живу, в настоящем моменте. то что вижу, слышу, чувствую не всегда доходит до мозга четко, мозг занят другим. Внутренним диалогом, трепом, размышлением, самокопанием.
Как бороться? Михаил Радуга предлагает способы. Опять же тренировки. Можно сидеть 15 минут в день и смотреть на какой то предмет ничего не думая, даже не думать что нельзя думать. Ух, вот тут мой мозг взбрыкнул, случился перегруз даже моего привыкшего к нагрузкам мозга. Устаю как от тяжелого физического труда. Начал пытаться занять зрение и слух чем нибудь гипнотическим. Например включаю воду в ванной, смотрю как струя воды бьется о поверхность, пытаюсь увидеть как можно больше пузыриков, которые очень быстро изчезают, появляются новые, и при этом прислушиваюсь к шуму воды, все остальное выкидываю из головы. Когда честно пытаешься это сделать, органы восприятия заняты только этими действиями, мысли не так активно атакуют. Получается пока плохо, но на какие то 10 -15 секунд ничего не думаю, а это уже прогресс, все же лучше чем при созерцании статического предмета. Может кто продолжит мой эксперимент и добьется чего то большего. Смысл этого занятия в отвлечении мозга чем то размеренным и гипнотическим. Задача -ощутить, понять что такое ничего не думать, как это, прочувствовать и воспроизвести в фазе. А в фазе эмоции и состояния легче вспомнить и прочувствовать чем в реальности.
Михаил Радуга занимал себя действием способным отвлечь на себя сознание. Рассыпал спички, собирал их в коробку.
Освоил вязание, дело безусловно полезное, и как он утверждает в книге эффективное. Да и прочь стереотипы что это дело бабушек и женщин. некоторые условности нам просто мешают жить, ведь в жизни все индивидуально, нужно подобрать работу чтоб когда выполняешь ее
ни о чем не думать.
Постораюсь усмерить внутренний треп, больше реальных ощущений. Буду тыкать себя носом в них как котенка. Когда никого не будет дома, пройдусь по квартире, пощупаю все вокруг. Причем сделаю это как можно внимательней. Научусь это делать, запомню состояние, чтоб потом в фазе ощутить тоже самое. Процессу поглощения пищи с перевариванием мыслей скажу нет.
Ну и тренировки, запомню и ощущу что такое ничего не думать.
Побольше ощущений в жизни, фаза безусловно среагирует. Это же я, моя фаза, начну менять себя изменится и фаза.
Отпишусь что получится. Прошу не судить строго за сумбур в посте, не считать меня умником который ничего не знает а уже учит. Если мои размышления кому то помогут буду только рад. Форум как раз для того чтоб развиваться вместе.
ЧЕТКИХ ФАЗ ВАМ ФАЗЕРЫ!
Если не взять здесь и сейчас, то потом может и не быть...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Что хочу сказать. У меня был достаточно долгий прорыв и проживание в "здесь и сейчас"(недели 2 подряд). Меня иногда не понимали друзья, знакомые, да и самому мне как-то общаться не хотелось. Хотелось созерцать без интерпретаций. Здесь 2 выхода, либо мять всех под себя(создавать единомышленников в данном образе жизни, либо жить одному)
Я лично решил приспустить эту гиперосознанность. На качестве фаз, житье в моменте здесь и сейчас, ПОЧТИ НЕ ОТРАЗИЛОСЬ. У меня с качеством всегда было все в порядке и более того.
Другое дело житье в моменте здесь и сейчас показало мне, что такое углубление в восприятие. Этого мне стало достаточно, чтобы хотя бы вспоминать состояние.
И именно это знание, что такое реальность, что такое восприятие ее, уже меня обогатили и повысили общ.уровень сознания.
Что касается алкоголя, то его стоит сократить до минимума или исключить. Лично я и по праздникам не пью.
Также рекомендую сменить тип питания, как минимум на веганство(сам я сыроед). Это само по себе больше заземляет в моменте сейчас, позволяет верить в свои силы, можно долго концентрироваться на одной мысли.
Еще напомню, что фаза - очень гибкое и пластичное состояние. Если, чтобы быть в моменте сейчас, в реальности потребуется много часов, то в фазе нужно секунд 30-40 и все счастье. Главное умейте хотя бы на минуту быть здесь и сейчас, перенесите это намерение в фазу и все будет супер! Остальное излишество-ты рано или поздно уедешь в Тибет))
Побудете в фазе здесь и сейчас около минуты, параллельно представляя свойства физ.мира, и вы офигеете от глубины опыта.
И да, Экхарт Толле вам в помощь. Погуглите, там есть его книги про нахождение в настоящем моменте.
Удачи!
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

У меня зрение не появляется,мигает по немного и опять серость, и в тело возвращает,руки тру,себя трогаю,и голосом ругаюсь,только голоса нет,и мега желание вроде есть,я помню первый,когда я не знал ни чего,у меня без техник все ярко было и красочно
Аватара пользователя
miloslavskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:45 am
Откуда: Таганрог

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение miloslavskiy »

Спасибо, звездоцап. Сам начал ощущать что всего понемногу, и здесь и сейчас тоже нужно "принимать" дозировано. В чистом виде и много организм не принимает, так и до тибета не далеко. А по причине того что мы простые крестьянские дети и Тибет нам не светит, то рубашка с завязанными сзади рукавами является нежелательной, но все же альтернативой. Экхарта почитаю. Да, еще надо попробовать намерение "здесь и сейчас" именно в фазе, сам до этого не додумался. Ведь ощупывание, и приглядывание это лишь инструмент к этому осознанию. В прошлой фазе так и сделал, не очень то и осознанно. И реалистичность фазы увеличилась. Во сне осознал себя, отмахнулся от сюжета, а вокруг производственный цех какой то. Атмосфера вокруг преотвратная, еще и здесь работа, хотя цех незнакомый. В какой то момент пересилил себя, решил углубляться здесь и без разницы что рассматриваешь. Больше всего подсознательно (только сейчас это смог сформулировать), хотелось ощутить себя здесь и сейчас, и фаза углубилась значительно.
Но частые фолы уже достали. Минута и фол.
Если не взять здесь и сейчас, то потом может и не быть...
Аватара пользователя
miloslavskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:45 am
Откуда: Таганрог

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение miloslavskiy »

Звездоцап, а как вы с фолами то боритесь?
Если не взять здесь и сейчас, то потом может и не быть...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1)Представляю в фазе законы физ.мира и создаю точку отсчета(всмысле, создаю в фазе прошлое, а потом представляю законы физ.мира). Иногда вспоминаю события из реальности и переношу их в фазе в кач-ве точки отсчета.
2)Синхронизирую все органы чувств
3)Также не стоит забывать про повторный выход
P.S. Но я хочу достигать подобной глубины по-умолчанию, при выходе в фазу, для сего планирую изменить в физиологию в своем мозгу. Для этого мне придется провести исследовательскую работу в фазе. Читайте мой дневник.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Когда осознаюсь во сне и начинаю углубляться, при этом просыпаюсь, понимаю что дыхание мое довольно активно, я бы сказал что я как раз из-за этого и проснулся, банально не хватает кислорода. Это только у меня осознание с углублением усиливает потребность в кислороде или у всех так? (Я из тех кто уже много лет пытается, никак не получается)
В таком случае дополнительный приток кислорода в этот момент мог бы сильно помочь процессу. Технически это правда сложновато, может у кого был опыт с подобным медицинским оборудованием, и как это помогало процессу углубления?
Аватара пользователя
miloslavskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:45 am
Откуда: Таганрог

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение miloslavskiy »

Доброго времени суток, Sergey80. Сразу к нашим баранам. Как говорит МР - нужно полностью автомизироваться при работе с фазой. Полезные девайсы это гуд, но организм это более очень хитрый инструмент который можно настроить и использовать без зависимости от каких то приспособлений. Не сомневаюсь, что вы уже делали шаги по этому поводу, но идея об исскуственной подпитки легких это на мое имхо немного сложновато. Советовать легче чем выполнять, понимаю, но может вам стоит попробовать какую нибудь дыхательную гимнастику, типа Стрельниковой, заодно организм и от чего другого вылечится. В этой гимнастике основная идея что мы дышим не всеми легкими, частично, и методика учит использовать нужные группы мышц брюшины для хорошей вентиляции. Со временем организм перестраивается и работает правильное дыхание даже во сне. Другие дыхательные методики делают в принципе тоже самое.
Кроме этого пейте на ночь столько жидкости чтоб не бегать по нужде среди ночи, но и насытить организм по максимуму. Дело в том что выпитая жидкость на ночь, имеет потенциальный запас кислорода, который организм реализует во сне.
Еще может быть проблема психологическая. Тогда вам не кто не сможет помочь кроме вас. Эксперименты, пробы того, сего. Может волнение вызывает дыхание? Тогда нужно повнушать что то типа: Ну фаза, ну и что, спокойствие, только спокойствие. Как в том фильме - Ну царь, ну Иоан, ну и что?))), так что дерзайте. И идею про подпитку кислорода оставьте на потом
Если не взять здесь и сейчас, то потом может и не быть...
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»