НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, Word главный аналитик форума:)Не покладая гусениц графики строит. Без него бы эта работа неблагодарная стояла бы неизвестно сколько времени)вся эта куча ответов практиков. Радуга бы ведь сам не нашел времени перелопатить ету инфу. А тут, глядишь, можно еще в какой-нить книжке использовать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Word, ну ты просто супер!

А можешь рассчитать зависимость вестибулярных эффектов от 1) возраста и от 2) опытности фазы?

Интересно, все ли заполнявшие анкету, совершенно четко поняли, что такое вестибулярные эффекты?..
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс, Кассандра, спасибо за добрые слова в мой адрес. Приятно делать что-то, когда это востребовано.
Кассандра писал(а):А можешь рассчитать зависимость вестибулярных эффектов от 1) возраста и от 2) опытности фазы?
Легко! :)

Напоминаю: Процентное соотношение везде рассчитывается отдельно по каждой категории.

Зависимость вестибулярных эффектов от возраста:
Изображение


Зависимость вестибулярных эффектов от опытности фазы:
Изображение

Кассандра писал(а):Интересно, все ли заполнявшие анкету, совершенно четко поняли, что такое вестибулярные эффекты?..
Думаю, что да. Наверняка все знают, что такое вестибулярный аппарат.

Коллеги! Если интересуют диаграммы зависимости различных данных опроса, заказывайте, не стесняйтесь! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Dmịtrịy
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 8:10 pm

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Dmịtrịy »

какой смысл графика правша—левша? Понятно что левых" в обществе единицы, а зодиаки? Что у раков и рыб получается лучше? Или-же их в обществе больше? (ведь доступно всем)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Word, спасибо, красота! Однако, получается техника вращения малоэффективна... (50 на 50). Надо еще подумать... Думала в процессе написания сообщения)) Итог:

1) А реально сделать график - зависимость времени когда человек ложится спать от того во сколько фаза? Интересно - на фазу влияет количество сна или все таки время дня.

Хотя мне не очень анкета нравится. У меня фаза чаще бывает в 6-7 ч, после отложенного метода. А вот в 3-4 ночи - это ОС. А тут намешано все в кучу. И вообще ничего про отложенный метод! (это возмутительно!))

2) О, а можно проверить так: зависимость выхода в фазу или ОС (т.е. был ли ОС или полноценный выход) от времени фазы/ОСа? По идее фазы под утро (6-9 утра), а ОС ночью(2-5ч). Сделай график тоже, пожалуйста! :)
Dmịtrịy писал(а):какой смысл графика правша—левша? Понятно что левых" в обществе единицы, а зодиаки? Что у раков и рыб получается лучше? Или-же их в обществе больше? (ведь доступно всем)
А может, это доказывает, что рыбы и раки больше любят заполнять анкеты? ^_^
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Dmịtrịy
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 8:10 pm

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Dmịtrịy »

А может, это доказывает, что рыбы и раки больше любят заполнять анкеты? ^_^
_____________________________________________________________
ДаНеее.... Наверное рачков делают" когда приходят холода (октябрь~) люди больше начинаю т тусить по квартирам, делать нечего, лето кончилось ну и..........+9 месяцев и воаля, ну а рыбкок делают как раз в разгар летних отпусков и каникул, поэтому их чуть больше:) ВСЕХ С 1АПРЕЛЯ!!! Шутите осторожно:)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Кассандра писал(а):
Dmitriy писал(а):какой смысл графика правша—левша? Понятно что левых" в обществе единицы, а зодиаки? Что у раков и рыб получается лучше? Или-же их в обществе больше? (ведь доступно всем)
А может, это доказывает, что рыбы и раки больше любят заполнять анкеты? ^_^
На самом деле, очень правильно поставлен вопрос.
Вот именно потому-то я и делаю все расчеты для построения диаграмм в процентах отдельно по каждой категории и никогда не забываю об этом напоминать:
Word писал(а):Напоминаю: Процентное соотношение везде рассчитывается отдельно по каждой категории.
Кассандра писал(а):1) А реально сделать график - зависимость времени когда человек ложится спать от того во сколько фаза? Интересно - на фазу влияет количество сна или все таки время дня.
Зависимость обычного времени для фаз от обычного времени засыпания:

Изображение
Кассандра писал(а):Хотя мне не очень анкета нравится. У меня фаза чаще бывает в 6-7 ч, после отложенного метода. А вот в 3-4 ночи - это ОС. А тут намешано все в кучу. И вообще ничего про отложенный метод! (это возмутительно!))
Наверно, это только первый опыт, и составители боялись перегружать опрос излишней детализацией :)
Кассандра писал(а):2) О, а можно проверить так: зависимость выхода в фазу или ОС (т.е. был ли ОС или полноценный выход) от времени фазы/ОСа? По идее фазы под утро (6-9 утра), а ОС ночью(2-5ч). Сделай график тоже, пожалуйста! :)
Честно говоря, не совсем понял, диаграмма зависимости каких категорий от каких интересует? Уточни, пожалуйста.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Dmịtrịy писал(а): Наверное рачков делают" когда приходят холода (октябрь~) люди больше начинаю т тусить по квартирам, делать нечего, лето кончилось ну и..........+9 месяцев и воаля, ну а рыбкок делают как раз в разгар летних отпусков и каникул, поэтому их чуть больше:) ВСЕХ С 1АПРЕЛЯ!!! Шутите осторожно:)
))) Да, да, осторожно) Я вот результат первоапрельской шутки) Родилась 30 декабря.
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Word, спасибо! )
Интересно получается: те, кто ложится в 21 до 0 ч - в фазе с 21 до 0 ч? А среди тех, кто ложится с 0 ч до 2 - много выходов в с 0 до 2 ч. Это как, интересно? Прямой выход что ли? Странное дело.

А еще, Word, я не совсем понимаю принцип графиков: вот например, группа тех, кто ложится с 21 до 0 - хотелось бы процентное соотношение по времени их выходов. Т.е. в сумме должно = 100%. А получается: категория "21-00 ч" - это более 70%, а "от 3 до 6 ч" = более 40%. Это как? Не понимаю принцип построения. ???

По 2) это "Фазы только через ОС и нет разделений с телом" и "Время обычно для фаз (ВТП/ОС)"
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ещё раз хочу обратить ваше внимание вот на это:
Михаил Радуга писал(а):P.S. На примере видна зависимость опытности от количества снов(или наоборот). Чем больше опытности, тем больше человек видит снов. В теории это было всегда понятно, но в конкретных цифрах впервые.
Графики Word'a нам это показывают прямо-таки наглядно. А что надо делать, чтобы запоминать сны? Правильно, пытаться их регулярно вспоминать. А вспоминать, значит представлять, детально прокручивать воспоминания у себя в голове. И если ты уже начал двигаться или открыл глаза, сон сразу же ускользает, для успешного удержания сновидения необходимо практически неподвижность и закрытые глаза. Ни чем не напоминает технику визуализации? - viewtopic.php?f=3&t=2399
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

walker писал(а):Вобщето самой техники визуализации я не очень доверял ,так как срабатывала она у меня очень редко ,НО суть в том ,что я и пробывал приминять её перед сном ,вечером ,кода обычно устал и измотан,по сути я пытался войти в фазу прямым способом ,но в 90% таких случаев я просто засыпал.Сегодня попробывал сразу по просыпанию ,после 4-5 часов сна не шевелясь и находясь в довольно сонном состоянии начать представлять что нахожусь на рынке и смотрю на разные фрукты на прилавке,присамтриваюсь к ним и буквально через минуту я заметил,что фрукты выгледят очень реалестично ,от этого факта я осознал,что уже заснул.За ночь попробывал ещё несколько раз и все попытки оказались успешны
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Мирта »

https://aing.kiev.ua/index.php/statlab-firsttime

вот здесь тоже таким занялись.
может с этими графиками состыкуемся?
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

FollowingDream писал(а):Ещё раз хочу обратить ваше внимание вот на это:
Михаил Радуга писал(а):P.S. На примере видна зависимость опытности от количества снов(или наоборот). Чем больше опытности, тем больше человек видит снов. В теории это было всегда понятно, но в конкретных цифрах впервые.
Графики Word'a нам это показывают прямо-таки наглядно. А что надо делать, чтобы запоминать сны? Правильно, пытаться их регулярно вспоминать. А вспоминать, значит представлять, детально прокручивать воспоминания у себя в голове. И если ты уже начал двигаться или открыл глаза, сон сразу же ускользает, для успешного удержания сновидения необходимо практически неподвижность и закрытые глаза. Ни чем не напоминает технику визуализации? - viewtopic.php?f=3&t=2399
А может, это потому что чем больше опытность, тем больше, значит человек обращает свое внимание на сны, тем лучше они запоминаются, и тем больше снов?

Мирта, интересная информация. А откуда она? И что за две группы? Это разные люди? (в этих группах очень разные результаты). Но по этим графикам не посмотреть корреляцию. И нет важных параметров - общее время сна, время засыпания....

Вот у меня есть предположение, что время сна важнее, чем общее время сна. Т.е. для фазы важен сон утром/днем, т.е. скажем, после 6 утра. Т.е. те, кто ложится в 20 ч вечера, но встает часов в 5 утра - у них есть шансы только на ОС, а не на выходы. Или еще гипотеза: больше шансов на выход у тех, кто уже поспал более 4 ч, еще выше - более 6 ч.. и т.д. (до какого-то предела).

Да и вообще, если бы мне дали возможность провести эксперимент (помечтаю, хаха), я бы сделала так: разделила бы добровольцев с одинаковым опытом на 2 группы. Одна бы спала всю ночь, а вторая с перерывом на 30 мин и снова сон (но в сумме равный первой группе по часам). Уверена, что во второй группе будет больше выходов. (хотя это банально, про отложенный метод все знают - но тут уж наконец бы он был подтвержден статистически).
Потом бы я взяла две группы и одна бы просыпалась и просто бодрствовала, например, читала бы книги не про фазу, а вторая.. (тут варианты... смотрела бы кино/пила кофе... / ела бы что-то / медитировала... / дышала глубоко, ну не 30 мин а меньше... / etc...). Потому что это еще вопрос - что эффективнее делать во время отложенного метода. Есть вообще где-нибудь опрос: "Что вы делаете во время пробуждения при отложенном методе?" и какова эффективность в итоге этого
(многабукаф, сорри, размечталась))
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Кассандра писал(а):А может, это потому что чем больше опытность, тем больше, значит человек обращает свое внимание на сны, тем лучше они запоминаются, и тем больше снов?
Не уловил суть вопроса :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Кассандра писал(а):Word, спасибо! )
Кассандра, и тебе тоже большое спасибо! Ты, можно сказать, вдохнула в эту ветку новую жизнь. Очень интересные идеи постоянно высказываешь. А я здесь исключительно как Адам Козлевич, "бензин мой, идеи ваши!" :) В смысле, идеи всех коллег, которые деятельно интересуются анализом результатов проведенного опроса.
Кассандра писал(а):А еще, Word, я не совсем понимаю принцип графиков: вот например, группа тех, кто ложится с 21 до 0 - хотелось бы процентное соотношение по времени их выходов. Т.е. в сумме должно = 100%. А получается: категория "21-00 ч" - это более 70%, а "от 3 до 6 ч" = более 40%.
Это как? Не понимаю принцип построения. ???
Замечательный вопрос!
Все дело в том, что 100% составляют (в сумме) все столбики одного и того же цвета.
Вот, например:

Зависимость количества сновидений от ведущей руки:

Изображение
Кассандра писал(а):...вот например, группа тех, кто ложится с 21 до 0 - хотелось бы процентное соотношение по времени их выходов. Т.е. в сумме должно = 100%.
Проверяй! :)

Изображение

Зависимость обычного времени для фаз от обычного времени засыпания:

Изображение
Кассандра писал(а):Интересно получается: те, кто ложится в 21 до 0 ч - в фазе с 21 до 0 ч? А среди тех, кто ложится с 0 ч до 2 - много выходов в с 0 до 2 ч. Это как, интересно? Прямой выход что ли? Странное дело.
Именно так! Таковы данные опроса. Я от себя ничего не добавил не убавил :)
- 71,43% коллег из тех, кто фазит обычно с 21 до 0 ч, ложатся спать обычно именно от 21 до 0 ч.
- 55,10% коллег из тех, кто фазит обычно с 0 до 3 ч, ложатся спать обычно именно от 0 до 2 ч.
Я уж не знаю, как у них это получается :) Может, и правда, прямой выход, может ОСят.

Кассандра писал(а):По 2) это "Фазы только через ОС и нет разделений с телом" и "Время обычно для фаз (ВТП/ОС)"
Все понял! Охотно выполняю заказ! :) Самому интересно взглянуть, что получится.

Ну вот, готово:

Зависимость "Фазы только через ОС и нет разделений с телом" от "Время обычно для фаз (ВТП/ОС)":

Изображение
Мирта писал(а):может с этими графиками состыкуемся?
А как? Есть конкретные идеи?
Кассандра писал(а):(многабукаф, сорри, размечталась))
Наоборот, спасибо за "многабукаф" :)
Очень интересные рассуждения, прочитал с большим интересом.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Word, спасибо, здорово, что кому-то это еще интересно!

Так, по графикам. Да, занятно получается:
смотрите, "те кто ложится в 18-21 ч. (небесный цвет) - время обычное для фаз 21- 00 (т.е. лег и в фазе, отлично, ага). Дальше: ложатся в 21-00 (рыжий) - с 6-9 ч фаза чаще, 00-02 ложатся (синий) - с 6-9 ч фаза чаще, с 2 до 6 ложатся (красный) - с 3-6 ч фаза чаще (опять - легли уже в фазе видимо)) те, кто ложится спать с 12 до 18 (сиреневый) вообще затруднились с ответом)) на втором месте - с 6 до 9 ч. - легли в 12 дня, фаза в 9 утра)) класс! вот сони то)

Но вывод получается - фазы идут под утро где-то в 5-7 утра, не важно во сколько ты лег, хоть в три дня, хоть в 5 утра. И если результаты считать достоверными, то получается, для мозга важнее время дня, а не сколько спал аингер. А т.к. известно, что есть вещества, которые от времени дня зависят (мелатонин) - то это вполне логично. И интересно. Сколько намерение не тренируй, а биохимию мозга тоже никто не отменял. Короче, с 6 до 9 - ВСЕМ СПАТЬ!) Или не жалуйтесь, что фазы нет что-то.

(но конечно, надо сделать поправку, что на синтез мелатонина влияют другие вещи, например, работа посменно со сбивкой ритмики сна, такие заболевания, как сахарный диабет, бронхиальная астма, глаукома, катаракта и др и пр... Ну будем считать, что опрос проводился исключительно среди здоровых людей))


По второму графику: не очень достоверные отличия, имхо. Все таки надо проводить опрос четко - "Когда чаще фаза, а когда осознание во сне", а тут смешано, не хорошо
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Кассандра писал(а):Так, по графикам. Да, занятно получается:
смотрите, "те кто ложится в 18-21 ч. (небесный цвет) - время обычное для фаз 21- 00 (т.е. лег и в фазе, отлично, ага). Дальше: ложатся в 21-00 (рыжий) - с 6-9 ч фаза чаще, 00-02 ложатся (синий) - с 6-9 ч фаза чаще, с 2 до 6 ложатся (красный) - с 3-6 ч фаза чаще (опять - легли уже в фазе видимо)) те, кто ложится спать с 12 до 18 (сиреневый) вообще затруднились с ответом)) на втором месте - с 6 до 9 ч. - легли в 12 дня, фаза в 9 утра)) класс! вот сони то)

Но вывод получается - фазы идут под утро где-то в 5-7 утра, не важно во сколько ты лег, хоть в три дня, хоть в 5 утра. И если результаты считать достоверными, то получается, для мозга важнее время дня, а не сколько спал аингер.
На самом деле, во всех этих рассуждениях надо учитывать еще и то, что те, кто ложатся спать в "нестандартное" время, вместе с теми, которые ответили в анкете "не помню или затрудняюсь ответить", в сумме составляют всего 38 человек, т.е. 3,8% из числа всех коллег, принявших участие в анкетировании, а это та самая статистическая погрешность, которой, в принципе, можно пренебречь.

На диаграмме это выглядит вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Таким образом, ту же самую диаграмму можно гораздо упростить для визуального восприятия и для анализа следующим образом:

Зависимость обычного времени для фаз от обычного времени засыпания:

Изображение

Вопрос: Почему я это не сделал сразу?
Ответ: Никого не хотел обидеть :) Хотел, чтобы всё было учтено. С одной стороны, 38 человек это капля по сравнению с 1000, принявших участие в опросе, но это все-таки 38 человек! Вот сиди, Ворд, и думай, учитывать всех и перегружать графики лишними "шумами" или отбрасывать статистически незначимые данные, рискуя вместе с водой выплеснуть ребенка :) А ведь истина, как всегда, где-то посередине :)

Кассандра, жду от тебя новых идей и новых выводов :)
Кстати, ко всем остальным коллегам это тоже относится :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Word, ты еще заходишь сюда?)
Народ не особо жаждет исследований. А у меня очередная идея) *crazy*

Идея в том, что фаза зависит даже не от времени суток, а от светового дня. Можешь еще пару графиков построить?

1) зависимость "время года - когда чаще выход" и "время выхода в фазу" - для всех
2) то же самое - но отбросив тех, кто только ОС? (т.к. осознание в самом сне это может быть что-то другое, чем именно фаза, хотя не факт)

Ибо, как говорят умные книги - "Посредством саттвы люди возносятся всё выше и выше, вплоть до сферы Брахмы" А "На земле саттва преобладает на рассвете и в последующие три часа."
Занятная фраза.
Вот завтра например в Петербурге - время восхода в 6:54. Значит 7-10 ч - оптимальное время для этой самой саттвы.

Конечно, графики особо не помогут, т.к. важно не когда чаще фаза, а во сколько была фаза и во сколько был рассвет. Вот что было бы интересно. Ну уж что есть, то надо использовать...
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Кассандра писал(а):Word, ты еще заходишь сюда?)
Ну как тебе сказать :)
Какой смысл заходить-то? :)
Смотрю на эту тему в списке всех веток и вижу, что мой пост там последний. Ну и какой смысл заходить? :) Почитать самого себя? :)
Вот сейчас заметил, что мой пост уже не последним стал, ну вот и зашел :)

Кассандра писал(а):Народ не особо жаждет исследований.

Увы и ах, приходится констатировать печальный факт, что коллеги наши к статистическим данным не особенно тянутся в отличие от нас с тобой :)

Кассандра писал(а):А у меня очередная идея) *crazy*

Идея в том, что фаза зависит даже не от времени суток, а от светового дня. Можешь еще пару графиков построить?

1) зависимость "время года - когда чаще выход" и "время выхода в фазу" - для всех
2) то же самое - но отбросив тех, кто только ОС? (т.к. осознание в самом сне это может быть что-то другое, чем именно фаза, хотя не факт)
Я могу даже не пару, я могу очень много графиков построить, но только конкретно такую зависимость проследить не смогу, потому что в опросе нет данных по категории "время года - когда чаще выход", там есть только "Сезон на первую фазу (ВТП/ОС)" и кроме этого нет ничего, что относится к времени года. А в какое время года чаще выход, составители опроса спросить не догадались :)

Кассандра писал(а):Ибо, как говорят умные книги - "Посредством саттвы люди возносятся всё выше и выше, вплоть до сферы Брахмы" А "На земле саттва преобладает на рассвете и в последующие три часа."
Занятная фраза.
Вот завтра например в Петербурге - время восхода в 6:54. Значит 7-10 ч - оптимальное время для этой самой саттвы.

Конечно, графики особо не помогут, т.к. важно не когда чаще фаза, а во сколько была фаза и во сколько был рассвет. Вот что было бы интересно. Ну уж что есть, то надо использовать...
Увы, даже этого нет :(
Нет в опросе такой категории...

Слушай, Кассандра, как ты относишься к идее изучения влияния фаз Луны на частоту и качество фазового опыта? Может стоит замутить ветку на форуме по этой тематике, чтобы желающие отписывались там о том, в какие лунные сутки сколько раз получилось выйти? А потом можно было бы систематизировать эти сведения, и выяснить в какие дни надо ломиться в фазу, а в какие просто мирно спать и неосознанные сны смотреть :)

Вот здесь вот уже есть статистика по одному человеку:
viewtopic.php?p=156642#p156642

Это очень интересно и полезно, но хотелось бы выяснить, эти наблюдения универсальны или все зависит от индивидуальной предрасположенности? У одних одни дни самые успешные, у других другие и т.д.? И зависит ли распределение успешных дней от пола, например?

Как думаешь, стоящее это дело?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Word, ой, прости, ты прав, нет такой колонки про время года вообще. Это большое упущение((

Насчет лунных циклов - эти циклы конечно тоже значимы (особенно, извиняюсь, у женщин)) Было бы кстати интересно сравнить выходы у мужчин и женщин.

Но лично мне пока ближе идея о колебаниях светового дня, чем фаз луны. А нельзя ли как-то провести опрос - "Во сколько чаще выход летом и во сколько зимой"? Что нибудь такое. Даже сама не знаю как вопрос то поставить.
Не, наверно так: "1 вопрос - когда чаще случаются выходы в фазу? (осень, лето, зима, весна) 2 вопрос - во сколько чаще всего выход в фазу по времени? .."

Идея в том, что надо обязательно спать в час рассвета (который различен в разных городах и в разный сезон), и это должно увеличить шанс выхода в фазу. Вот только как подтвердить это статистически? Не могу придумать.

Слу.. Word, а если не лень, давай график все-таки глянем - зависимость времени года первой фазы и во сколько обычно фаза по времени? Еще можно: зависимость времени года первой фазы и во сколько обычно ложатся спать.
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Кассандра писал(а):Но лично мне пока ближе идея о колебаниях светового дня, чем фаз луны. А нельзя ли как-то провести опрос - "Во сколько чаще выход летом и во сколько зимой"? Что нибудь такое. Даже сама не знаю как вопрос то поставить.
Не, наверно так: "1 вопрос - когда чаще случаются выходы в фазу? (осень, лето, зима, весна) 2 вопрос - во сколько чаще всего выход в фазу по времени? .."

Идея в том, что надо обязательно спать в час рассвета (который различен в разных городах и в разный сезон), и это должно увеличить шанс выхода в фазу. Вот только как подтвердить это статистически? Не могу придумать.
Да опрос-то можно провести, конечно. Тут даже целый подфорум есть специально для статистических опросов.
Кассандра писал(а):Слу.. Word, а если не лень, давай график все-таки глянем - зависимость времени года первой фазы и во сколько обычно фаза по времени? Еще можно: зависимость времени года первой фазы и во сколько обычно ложатся спать.
Да не лень, конечно. Проблема только в том, что данным из категории "Сезон на первую фазу (ВТП/ОС)" очень сложно доверять. Ну сама посуди, первая фаза была у человека может 20 лет тому назад, а сейчас его спрашивают, какое время года это было. Совсем не удивительно, что треть опрошенных написали, что затрудняются ответить.
А те кто все-таки ответил, рассуждали примерно так. Ну вроде холодно было тогда, ну значит, наверно, зима была. Или, наоборот, ну вроде бы тепло было, ну значит напишу "лето".
В результате весна и осень оказались явными аутсайдерами, но это, наверняка, не отражает истинного положения вещей.

Сезон на первую фазу (ВТП/ОС)

Изображение

Зависимость "Время обычно для фаз (ВТП/ОС)" от "Сезон на первую фазу (ВТП/ОС)"

Изображение

Зависимость "Засыпание обычно" от "Сезон на первую фазу (ВТП/ОС)"
Чтобы не затруднять чтение диаграммы, решил не учитывать 38 (в сумме) человек, которые затруднились с ответом и которые засыпают в нестандартное время.

Изображение
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Ask82 »

:) интересная закономерность - все три худших знака зодиака Телец, Козерог и Дева - по стихии являются знаками Земли, ну и естественно на первом месте Близнецы!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Ask82 писал(а)::) интересная закономерность - все три худших знака зодиака Телец, Козерог и Дева - по стихии являются знаками Земли, ну и естественно на первом месте Близнецы!
Ну да, интересная картина получается. Это Вы хорошо заметили.

viewtopic.php?p=164677#p164677

Действительно, все знаки Земли здесь явные аутсайдеры. Удивительно, но, насколько я помню, до Вас на эту закономерность никто особого внимания не обратил.

Кстати, вот как распределяются знаки по стихиям:
Огонь: Овен, Лев, Стрелец
Земля: Козерог, Телец, Дева
Воздух: Весы, Водолей, Близнецы
Вода: Рак, Скорпион, Рыбы

А кстати, сам Михаил по знаку зодиака Рак, поскольку родился 1 июля (1983). Можете посмотреть по диаграмме, на каком месте этот знак расположился :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
lirikhanna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 12:01 pm
Откуда: Феодосия.Крым.Россия

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение lirikhanna »

и я телец)) фазю уже 4 года, причём 3 из них фазила не зная что это и думала, что у меня едет крыша)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я тоже Телец, но ведь выборка-то из 1000 человек. Это может мы просто такие особенные Тельцы)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

Аирнокс писал(а):Я тоже Телец, но ведь выборка-то из 1000 человек. Это может мы просто такие особенные Тельцы)
Ну да, интерпретировать этот результат можно по-разному. Например, на одном форуме мы как-то стали выяснять кто из нас кем является по гороскопу. Оказалось, что нас-тельцов значительно больше чем других знаков. Вроде бы напрашивался вывод, что среди увлекающихся главной тематикой того форума преобладают (по жизни) именно тельцы. Но потом мы поняли, что надо еще учитывать и склонность тех или иных знаков участвовать в работе самих форумов. То есть увлекаются той темой может быть все знаки поровну, а вот болтать на ту тему на форумах больше всех любим именно мы-тельцы :)
Так же и здесь. Надо делать поправку еще и на то, какие знаки любят участвовать в различных опросах. Например, я не люблю и не участвовал (чтобы не портить статистику :) ), хоть и принял активное участие в последующей обработке полученных результатов.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: НОВОСТИ: результат опроса 1000 фазеров!

Непрочитанное сообщение Word »

А вот интересно, кому-нибудь хоть сколько-нибудь помогла вся эта статистика?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»