Что это такое ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Что это такое ?

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Привет всем !

В последние несколько недель у меня началось что-то странное, а происходит это тогда когда я плохо сплю. Я не преследовал никаких целей там выйти в астрал, а преследовал цель просто заснуть но....
происходить (уже несколько раз ! поэтому и решил обратится сюда)

Пытаюсь заснуть... заснуть никак не могу уже 2-3 часа и вот что началось:
спать хочется... сонливость страшная..сознание затуманивается...затуманивается вдруг я почувствовал что меня начало "выталкивать" вперед, спустя 10-15 секунд это приостановилось (замедлилось ???) ну думаю "что-то началось" ощущение таинственности есть , но никакого страха. Как вдруг... внезапно частота пульса усиливается в 2-3 раза за 6 (!) секунд, выглядело это так, как будто на "микшере" кто-то постепенно прибавил громкость моих сердцебиений. одновременно поднимая частоту (сердцебиений не звука). Я говорю себе "успокойся...расслабся"... но нифига, заканчивается это тем что я на всякий случай прекращаю процесс (колотит серце сильно ! Слышно очень хорошо). И далее как обычно: открываю глаза и снова пытаюсь заснуть.... вот токо фиг вообще потом заснешь т.к. наступает ощущение бодрости и если я уж засну то токо в 9-10 утра и сплю до 13-14 часов (ну ночью если не поспал). Утром я почему-то засыпаю нормально.

Как я говорил это не раз было:

Случай 1: Также ворочался потом как-то прилег.... и спустя 3 секунды начался процесс... постепенно я перестал чувствовать руку (она как бы растворялась) потом все остальное куда-то затягивало... и снова учащение пульса (токо в тот раз было вообще сильно)... и резко открываю глаза и встаю - испуг

Случай 2:
Лежу... вдруг начинается какое-то расширение зрения (ничего не вижу , но чувсвую обзор расширился и что-то такое происходит) и снова учащение пульса и как обычно

Бывало я все-таки засыпал, но сон длится около 1 минуты (!!!), а далее снова просыпаюсь и снова фиг заснешь...опять токо с 9 до 14 сплю.

Могу отметить что это начало происходить после того как примерно недели 2-3 назад я поэксприментировал с выходом в астрал, но потом решил все таки непробовать и бросил. Какое-то время не происходило ничего (спал спокойно всю ночь, а не утром). А вот недавно началось то что я выше описал. Спать то ночью хочется.. а вместо этого происходит такое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это пограничные состояния. Некоторые из них могут привести к фазе, если в те самые моменты осуществлять техники разделения. Рано или поздо может случить спонтанный вход в полноценную фазу.

Чтобы нормализовался сон - пропустите один цикл сна и ложитесь на следующий день вовремя. Если слишком тяжко пропусить сон, то укоротите его существенно.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

Михаил РАДУГА писал(а):Если слишком тяжко пропусить сон, то укоротите его существенно.
поясните, пожалуйста...
и посоветуйте, плиииииз, как бороться со страхом?...


ещё проблема такая, что очень сложно проснуться в реале... (только мозг просыпается, а не тело)) не хватает сил... втягивает, и мозг отключается... что это?? и как на это реагировать? у меня начинается паника, и кажется, чот проснуться не смогу вообще!! а когда просыпается тело и встает =))))) я себя чувствую совсем разбитой и тяжелой :-D
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

mIgera писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Если слишком тяжко пропусить сон, то укоротите его существенно.
поясните, пожалуйста...
и посоветуйте, плиииииз, как бороться со страхом?...


ещё проблема такая, что очень сложно проснуться в реале... (только мозг просыпается, а не тело)) не хватает сил... втягивает, и мозг отключается... что это?? и как на это реагировать? у меня начинается паника, и кажется, чот проснуться не смогу вообще!! а когда просыпается тело и встает =))))) я себя чувствую совсем разбитой и тяжелой :-D
ээээ...слушай.. а это тайком не так ли выглядит:
Лежишь все вокруг видишь, как-будто бы ты бодрствуешь, но пошевелить чем либо это большая трудность ? Не так ?
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Так могу ещё привезти пару случаев которые у меня произошли:

случай 3:
Мне почему-то снились "темные" сны. Т.е. наблюдается какая-то деятельность...даже кого-то видел общался. Короче говоря 98% темнота... помню с кем-то говорил он чуть в полумраке появился и снова темно. И вот так передвигаюсь я там хожу кругом и очень темно... И вот весь сон такой... не очень то мне нравились такие сны.

случай 4:
Наверху сволочи соседи шумели спать не давали..... я положил руки на спинку кровати....спинка не сплошная а кольцами такая...руки промеж колец положил (руки хотелось положить). Потом короче что-то типа сна... чувствую то каких то палок много и я нахожусь где-то внутри и неудобно блин тесно руки еле пролезают. Далее музыкой разбудили они меня.... но я опять заснул... тут вижу короче передвигаюсь стою в полутемном зале (описать трудно). Впереди меня стоит какой-то резервуар причем внизу у него как-бы прощель и из него свет виден пошел к нему.. иду иду.. и эти сволочи меня опять разбудили.

Случай 5:
Он был вроде тогда же когда и случай 4. Короче обзор зрения примерно 20 % от обычного. Вижу кровать...стену там.... чувсвую лежу.. и одновременно чувствую что я вращаюсь токо в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении и так и сяк переварачиваюсь.

Случай 6:
Мне было просто интересно. А как типа происходит "Вход в сон" ? И вот я лег... начал наблюдение с целью запомнить как это происходит. Лежу глаза закрыты естественно...черноту вижу.... вдруг...чувствую изменение.... блин даже не знаю как описать....короче говоря почувствовал что-то вроде постепенного замедления, состояние мозга меняется..визуально видно что-то (уже не помню). и... я вижу что нахожусь в темной коробке("включение" произошло в течение 2-3 секунд с постепенным появлением из темноты обьема этой коробки) далее я из нее вышел и пошел сон....

Случай 7:
А вот это уже вобще офиггеный и странный случай.... короче говоря я помню что проснулся.... ну блин спать то хочется нафиг в кровати лежать.... глаза и переворачиваться я не хотел (но вроде шевельнулся, а был я накрыт одеялом чтоб свет не видеть ) и вообразил (случайно что ли) линию... бац ! Она так и с центра моего зрения появилась ... а потом вижу двери лифта раскрываются (линия это там где эти двери соединялись) выхожу из лифта... вижу кучу людей копошаться, был в чем-то типа необоскреба на высоком этаже прошел сковзь стеклянную дверь вижу шкафчик там книги и я короче такой (кое-что я сайта этого уже прочитал) и говорю (или мыслю не помню ?) "Так это ОС !!! А что такое астрал ??? ЭТО ОЧЕНЬ ЯСНОЕ ОС ! "... далее "ТАК ВОТ ! Я ВСЕ ЯСНО ВИЖУ !!! ВСЕ ПОНИМАЮ !!! Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕ ВИЖУ !! НУ ???!!! ТАК ТУТ ГОВОРЯТ ПРЕДМЕТЫ СОЗДАВАТЬ МОЖНО !" потом я помню к тетке какой-то там подошел и спрашиваю " А предметы тут как создавать ?" И далее она мне спокойно (ну она типа там работает это обычное дело для нее) обьсняет "Ну воображаешь обьект.... потом..." далее я не буду врать как она мне говорила что то типа "берешь вот так тирпа делаешь руки соедишняешь раздвигаешь и получаешь". Короче вроде я так сделал взял указательный палец и большой на обеих руках соединил вместе эти пальцы соедииненые обоих рук раздвинул (вообризив и воображая обьект). А захотел я создать своего любимого мультперсонажа... короче развинул он получился...ну.. не очень удачно такой маленький (около 30-40 см) цвета если и были на нем то очень блеклые (очень) и сам весь черный какой-то (как в саже) далее я с ним пошел... там пошел (нет это был не коридор но потолок был болшой весьма), знаете что это было ? Это очень (может это и был) книжный магазин, но такой каким он был ну году где-то в 1993-1995 а то и раньше... вроде из моего воспоминаия был что ли....

Короче тот прием "с линией" я пробовал и не получалось уже больше (относительно не давно было). Так что было странно очень. Если вы хотите я могу примерно даже схему того помещения составить (ну моего маршрута) (по наблюдениям) я даже помню как я (вроде было) обернулся и увидел лифт.

странный случай 7.... и вот остальные случаи (то ли ОС то фиг знает что)

Хотелось бы, если не затруднительно, получить определения понятий "ФАЗА" и "Астрал" ФАЗА - это не астрал как я понял ? а то что-то пытаются тут все в фазу войти ... а дальше что ? Астрал что ли ? Может я уже побывал когда-то в этой самой фазе (случаи выше описаны)
Поясните пожалуйста....

P.S. Был вот такой прикол ещё...держу какой-то офигенный придмет (типа интерактивный экран который можно в трубочку свернуть) что-то типа компа, но круче. Такой "Ооо офигеть....токо вот это все сон. может можно его в реалность перетащить). Вообще я давно (чуть ли не с детства) хотел вытащить хоть одну вещь "из сна". Но естественно не разу не получалось или начались вложенные ОС. А вот в этом случае у меня знаете какая мысль мелькнула (в этом сне) "В реальности класс а А данный предмет не зарегистрирован". Естественно я проснулся и без него. Вот такой прикол... случай 7 ещё более странный.
Я ещё кое-что могу описать.... но позже.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

jonis2006 писал(а):ээээ...слушай.. а это тайком не так ли выглядит:
Лежишь все вокруг видишь, как-будто бы ты бодрствуешь, но пошевелить чем либо это большая трудность ? Не так ?


не так!! так у меня было вначале..... а сейчас проблема в том, что не хватает энергии!! не хватает сил проснуться... осознанность пропадает. и чувствую себя разбитой, когда всё же просыпаюсь в реале.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

>>ээээ...слушай.. а это тайком не так ли выглядит:
Лежишь все вокруг видишь, как-будто бы ты бодрствуешь, но пошевелить чем либо это большая трудность ? Не так ?

Это ты о чем хотел сказать?
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Mic писал(а):>>ээээ...слушай.. а это тайком не так ли выглядит:
Лежишь все вокруг видишь, как-будто бы ты бодрствуешь, но пошевелить чем либо это большая трудность ? Не так ?

Это ты о чем хотел сказать?
Ну просто пост Migera прочитал и состояние мне показалось знакомым.
mIgera
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 6:10 pm
Откуда: иваново
Contact:

Непрочитанное сообщение mIgera »

:-)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»