Мои выходы и вопрос.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Мои выходы и вопрос.

Непрочитанное сообщение Keen »

Привет всем!
Несколько дней назад случайно натолкнулся на сочетание слов астральные путешествия. Почитал форумы, и уже прочёл книгу Ричарда Вебстера "Астральные путешествия для начинающих".

Теперь сама история (если что сами ВОПРОСЫ СНИЗУ).
Где то в лет 7 я катался на дворовой качели, где посредине был руль, и вокруг него 4-ре кресла крутящиеся по кругу. Вдома перед сном я представил, что катаюсь на этой качели и во время одного из кругов меня как бы выкинуло из тела. Я ощутил лёгкость и много позитивных эмоций и потом меня сразу "засосало" обратно. Через несколько дней я пробовал повторить, но ничего не вышло.
Точной хронологии не помню, но кажется где то через годика полтора я представил кол вбитый в землю, от которого тянется цепь. Я мысленно держался за эту цепь и летал вокруг. Помню, что на некоторых кругах от меня пыталось что то отсоединиться, но сознание как бы не давало ему выскочить, но где то после 40-50 мин меня опять выкинуло. Я опять ощутил тоже самое, но дольше по времени потом испугался и опять меня вернуло. В то время я уже что то слышал о том, что есть душа и был почти уверен что она у меня выходила из тела. Следующие несколько дней повторить мне не удавалось.
Потом время от времени я пытался ещё несколько раз пока в возрасте около 12-13 лет у меня не получился самый длительный выход.
Я просто раскручивал тело на кровати относительно оси в районе живота. Меня выкинуло под потолок. Некоторое время я двигался в сторону форточки, потом посмотрел на кровать и увидел себя. Была ночь, и очень чётко я себя не видел. Увидев себя я испугался что умру и меня "вернуло" обратно. Я поднялся с кровати с сильным серцебиением. Весь выход длился секунд 30, может 40.
Последний раз мне удалось повторить в возрасте 14 лет, но это было почти как в первый раз, в смысле недолго.

После этого мне не получалось повторить подобное (сейчас мне 25 лет). Как будто не хватало способности. Да и верить в душу и астральные тела я перестал. Я считал что скорее всего у меня просто хорошо развита фантазия. Сегодня же меня немного ошарашило, когда я узнал об этом побольше. Метод "раскачки" это фактически то чем я занимался. Я тогда думал, что только я так умею. Сейчас почитав разные обьяснения всему этому, я больше склоняюсь к точке зрения М. Радуги, но на 100% я не уверен.

Вопросы:
Сейчас уже несколько дней пытаюсь выйти разными методами, но не получаеться. Попытки выйти медленно получаются хуже. Выйти рывком мне кажется легче.
На "рывке" тело должно оставаться раслабленым? У меня часто напрягается.

Судя по постам у многих были такие "давние" осознаные и неосознание выходы. Достаточно ли легко востанавливают такие люди способность выйти? Или всёравно надо начинать с нуля?
Пытаться ли мне выходить через ОС? Или уж лучше так как получалось когда то?

При попытках выйти "раскачкой" часто ловлю себя на мысли, что пытаюсь посмотреть на себя со стороны, тоесть хочу увидеть процес ещё и не от 1-го лица. Такие выходки "подсмотреть" убивают концентрацию, и весь процес надо начинать чуть ли не сначала.
Кажеться не хватает концентрации? Как её усилить? Упражнеия и прочее?
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Прямо после попытки выхода или полувыхода. :)
Я не хочу замучать всех вопросами помогите разобраться только в некоторых нюансах.

Вообщем в конце сеанса почуствовал что то похожее на боль в затылке. После чего почему то вместо рывка сосредоточился на медленном выходе. Такие чувства в затылка иногда бывают как я понимаю?
Далее кажется достаточно чётко ощутил себя в скользящем движении из тела, но чуть сместившись влево как бы застрял. Обратил внимание что правую руку не чувствую (ещё подумал может просто "затекла"), и непонятное ощущение: один у меня нос или два. Только после этого сообразил что смутно вижу потолок и люстру (хотя глаза закрыты). А также заметил, что уже добрых 2 минуты думаю обо всём этом, хотя мысли обычно мешают.
Далее пробую вылезать дальше, но так как не получалось, решил ползком влезать обратно и онемение с правой руки пропало.
Когда проверил руку то всё с ней было нормально.
Поскольку у меня в самом деле бурная фантазия, то не могу понять, было что то или нет? Самообмана не хочется.
Застрять можно или нет? Или если выход пошёл, то остановить его нельзя, и я бы спокойно вылез?
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Наверно, не в том разделе создал топик :(
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»