Мой дневник...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Сонный паралич.
Вечером болела голова, сделал все дела, лёг спать в 00:53. При засыпании чувствовал шум в ушах, вибрации накатывали волнами и захватывали всё тело. Вижу сон и параллельно чувствую, что тело парализовано, любая попытка сделать движение вызывает новую сильную волну вибраций. Приоткрыл глаза, старался не думать о чём-то ужасном, глаза открывались с трудом,я был почти слепым, видел очертания старой квартиры, немного напугался, стало трудно дышать, потом отпустило. Но двигаться не мог, получилось так, что я вижу сон и вместе с этим ощущаю паралич, вспомнил, что надо успокоиться и начать двигать пальцами - не помогло. Начал волноваться, что нахожусь в параличе уже долго, а еще и вибрации накатывали постоянно. Персонажи сна вели себя странно, как-то возбужденно, крутились вокруг меня, не давали расслабиться. Затем у одного из них зазвонил телефон, сразу после этого почувствовал облегчение и резко открыл глаза. Быстро сделал проверку - реал. Подошёл к часам - 01:07. Лёг на другой бок, заснул. Поменял позу, чтобы снова не попасть в сп,а то у меня бывало, что несколько раз подряд попадал, смена положения очень помогает.

Что-то часто параличи стали случатся - каждый месяц почти. Не самое приятная эта штука...И ведь всё началось после того, как стал фазу практиковать. Считаю, что это один из минусов практики.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Стараюсь жить осознанно, часто в течение дня останавливаю ВД, почти каждую ночь при засыпании возникает эффект видения сквозь веки, также при засыпании очень часто удаётся застать момент начала паралича.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

А у меня наоборот, кайф, когда разбивают параличи)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение Tor »

S_T_A_S писал(а):Что-то часто параличи стали случатся - каждый месяц почти.
Разве это часто =)
Часто это несколько раз неделю и по не скольку раз в ночь, плюс к этому взять и испугаться чего нить =) - вот тогда веселуха
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Звездоцап писал(а):А у меня наоборот, кайф, когда разбивают параличи)
Тебе нравятся парличи?)
tormovies писал(а):
S_T_A_S писал(а):Что-то часто параличи стали случатся - каждый месяц почти.
Разве это часто =)
Часто это несколько раз неделю и по не скольку раз в ночь, плюс к этому взять и испугаться чего нить =) - вот тогда веселуха
Ну это по сравнению с началом практики - тогда я вообще с этим сталкивался может раз в несколько месяцев, да и были они (параличи) секундными. А сейчас по ощущению долго,надо как-то пытаться разделиться во время сп.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

S_T_A_S, да нравятся. Видать уже опыт дает о себе знать.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Звездоцап писал(а):S_T_A_S, да нравятся. Видать уже опыт дает о себе знать.
Как ты паралич превращаешь в полноценную фазу?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Либо останавливаю ВД когда начинаются симптомы СОн.паралича, либо усилием воли разделяюсь. Можно и силовое засыпание попробовать.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Звездоцап писал(а):Либо останавливаю ВД когда начинаются симптомы СОн.паралича, либо усилием воли разделяюсь. Можно и силовое засыпание попробовать.
Ок,спасибо.
Сейчас как раз работаю на остановкой ВД в реале)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Ох, сегодня практически вышел.
Лёг в 01:27 примерно. Практически сразу начался сон, он был довольно тревожным и беспокойным. Через какое-то время почувствовал вибрации, ощутил своё тело - я лежал на кровати на спине. Стал пытаться вылезти из тела, скатиться на пол. Подумал о том,что смогу ухватиться за край кровати - через мгновение мои руки уже оказались там, но тело не хотело дальше поворачиваться. В голове были мысли вроде "Да ладно, пора заканчивать попытку", но я сразу же их отгонял. К тому же я помнил о плане, и мотивация была высокая. Начали проявляться очертания комнаты - я лежал на кровати и пытался скатиться с неё и при этом разглядывал комнату. Отвлёкся, стал сомневаться "А не в реале я?". Затем потерял концентрацию и провалился в сон, но быстро проснулся, правда новую попытку не сделал. Я лежал на спине под одеялом (прямо с головой накрытый) - то есть комнату я никак видеть не мог, немного обидно - ведь почти удалось.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Осознался во сне самым банальным образом - на фоне многочисленных засыпаний-просыпаний под утро (причем не помешал шум в соседней комнате - был включен телевизор, разговаривали родственники). Просто в очередной раз заснул с мыслью типа "Было бы неплохо осознаться во сне". Ну так и вышло. Сначала не понял, что сплю, затем наконец-то до меня дошло :) Когда думал о реале (знаю,знаю - это грубая ошибка), то сознание начинало мутнеть, картинка разрушалась. Находился в какой-то комнате со шкафом. Долго не продержался.
Вообщем - ничего интересного, короткое осознание во сне.
Зато в реальной жизни происходят серьёзные изменения - причём в лучшую сторону с:
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Сонный паралич снова возник при засыпании. Днём я немного поспал, поэтому ложился спать довольно бодрым. Что интересно - уже вечером у меня появилось чувство, что ночью что-то будет. Лёг где-то в 00:20. Как только заснул - увидел сон, причём он был довольно беспокойным (что является для меня признаком приближающегося паралича).
Вдруг я приоткрыл глаза и увидел, что что-то мелькает перед глазами (я уже понимал,что я в параличе). Тут же появилось чувство, что кто-то давит на меня сверху и двинуться я не могу. Почему-то сильно болела челюсть. Я лежал на правом боку.
Интересно то, что меня не пугало то, что на меня давило всем весом - было интересно, но не страшно. Сначала я попытался расслабиться и сразу почувствовал, что стало намного легче. Но затем я переборол лень и попытался всё-таки встать, не обращая внимание на того, кто навалился на меня. Но ничего не получалось, всё тело было сковано. Я снова попытался немного расслабиться, чтобы уменьшить напряжение и попытался сесть в кровати - получилось. Затем я резко встал, причем руками я ухватился за существо, сидевшее у меня на спине. Резко бросил его в шкаф (квартира была совсем другой). Подбежал к "этому" и начал бить. Какого же было моё удивление, когда я увидел своего двойника! Я растерялся и проснулся.
Не знаю, что это - психологическая борьба с самим собой или просто игры Фазы, но было весело с:
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Некоторые заметки/дополнения:
- страха уже почти не было, появилось ощущение контроля этого состояния
- при переводе внимания на мир сновидения все звуки затухали, будто у меня пропадал слух
- очень хорошо помогало расслабление (для того, чтобы встать с кровати/разделиться)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

"Поиски света"

Оох, наконец-то прогресс! Я осознанно (по своему желанию) вышел в Фазу аж 2 раза через паралич (считай, прямой техникой).
Сначала немного теории, затем описание самих опытов.
Я понял, что мне не очень подходят непрямые техники, может быть тут дело в каких-то индивидуальных особенностях, может ещё в чём-то...Но я решил сосредоточиться на прямых техниках, а именно - на выход в Фазу через намеренно вызванный паралич. Как-то так. Параличи у меня случались на засыпании, так что моя проблема была в том, каким образом мне усыпить тело быстрее, чем заснёт мозг. Сделал я это таким образом : немного недоспал, затем днём поспал минут 40 (таким образом мозг немного отдохнул), перед сном я сделал несколько подходов по 15 отжиманий (чтобы немного нагрузить тело) и лёг спать пораньше (то есть пока не тянет в сон, примерно на час раньше, чем обычно). Очень хорошо помогает страх (чтобы возбудить мозговую активность и поддерживать сознание в "тонусе"), так что страшные фантазии полезны в этом деле, но в меру, конечно с:
Таким образом:
- Тело немного уставшее (из-за физических упражнений)
- Мозг в бодром состоянии (сон днём, возбуждение страхом и ранний отход ко сну)
Сделав всё это вчера, я просто лёг на левый бок (на самом деле для меня это совсем неважно - параличи случались при сне и на левом боку и на правом) и с мыслями "У меня всё получится, я всё сделал правильно, осталось только подождать" начал засыпать. Мысли я не пытался останавливать, да и вообще как-то вмешиваться в них, через некоторое время ощутил, что тело немеет, но продолжал лежать без движений. Сознание начало "плавать", и на каком-то "всплытии" я решил проверить своё состояние: попытался поднять руки. Были какие-то необычные ощущения, но они были слабыми, поэтому я решил ещё немного подождать (по сути использовал силовое засыпание). Сразу же сделал повторную проверку - двигаться не могу. Не стал совершать прошлых ошибок (попытки встать с кровати), а решил выкатиться с кровати. Это давалось с трудом - меня что-то удерживало и не позволяло разделиться полностью, хотя амплитуду раскачки я набрал довольно большую. На какое-то мгновение подумал, что это реал, смог поднять руку, зажать нос и сесть в кровати - нет, дышу спокойно, воздух проходит. Всё-таки сон! Смог сесть в кровати, вокруг обстановка такая же, как и в реале. Через пару секунд фол.
Не меняя позы, жду следующего паралича. Долго ждать не пришлось - пришло понимание, что надо действовать. Попробовал телепортироваться (не тратя время на вылезание) - и вот я лежу под столом! Хватаюсь за ножку стола, ощущаю её полностью, очень реалистичные ощущения. Пытаюсь встать, это даётся с трудом. Я в старой квартире, ходить совсем не могу - ноги не слушаются (будто я иду по пояс в воде), много раз я падал. Никак не мог создать свет - ковылял по квартире и орал "Свет!", но не помогало, я даже закрывал глаза руками, снова открывал, но ничего не менялось. Тогда я крикнул "Восход Солнца!" - за окном начало светать, яркий солнечный свет лился в окны. Я также ощущал вибрации время от времени. Но через какое-то время всё исчезло и стало снова темно. Я зашёл в комнату, там были кровати и раскладушка, кто-то спал на них (я отчётливо видел людей, спящих под одеялами). Я не смог обойти препятствие и упал через раскладушку, встать я уже не смог - случился фол. Лёг спать примерно в 00:20 - проснулся в 00:44. Ну вот такой у меня отчёт/репорт. План я не выполнил, углубление/удержание не выполнял, но тот факт, что я наконец-то смог намеренно выйти в Фазу меня очень обрадовал. Практикую где-то 2 года(!), а успехи только сейчас начал делать (видимо из-за каких-то индивидуальных особенностей у меня были проблемы с непрямыми техниками. так что я зря убивал время). Может быть этот способ кому-то поможет.
Собираюсь отоспаться нормально пару ночей и снова попробовать выйти в Фазу :)

Техника: прямая техника/сонный паралич
Ошибки: отсутствие удержания/углубления
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

"Как же тебя найти?"

Со среды пытался выйти в Фазу, но был слишком сонным - просто засыпал. Вчера выспался побольше + спал днём немного, поэтому выход произошёл.
Заснул где-то в 00:25. Затем в какой-то момент пришло понимание, что пора. Я сразу же попытался подвигать руками (сейчас не могу вспомнить, чувствовал ли я паралич в тот момент), я поднял руки и стал делать ими плавные движения в воздухе, причём постепенно ощущения становились всё более реалистичными. Я решил, что пора разделяться и стал выкатываться. Раньше у меня были серьёзные проблемы с разделением, но оказалось, что это очень легко - я подумал об этом + приложил немного усилий, в итоге стал плавно и без сопротивления катиться к краю кровати. Возник страх, что я могу упасть с кровати (ведь я сомневался в том, что я не в реале). И вот в тот момент, когда я подкатился к краю кровати и думал "стоит ли мне скатываться на пол или нет?", у меня открылся один глаз. Я действительно лежал у края кровати, но квартира была не такая, как в реале (это я понял, взглянув на потолок). Сразу же зажал нос - воздух проходил. В Фазе!
Ещё находясь в кровати, я стал углубляться (тёр руки), затем встал. Проблем с передвижением не было, но меня огорчал тот факт, что я мог видеть всё вокруг только при сильной концентрации внимания. То есть если к чему-то приглядываться - Фаза есть, как только начинаешь отвлекаться - зрение пропадает и всё исчезает. Я бродил по комнате и продолжал тереть руки, время от времени совершал проверку реальности (мне даже нравилось это делать с: ). Затем я поднёс руку к глазам (просто стало интересно, как она выглядит в Фазе) и стал в неё всматриваться - через какое-то время пространство вокруг заметно стабилизировалось.
Затем я решил приступить к плану, не тратя больше время на углубление. Я хотел найти человека, но как бы я не старался (концентрировался на объекте, открывал дверь) - найти его так и не получилось :с
Зато, когда я вошёл в зал, то я увидел спящего на полу человека, я подошёл к нему, но он явно был настроен агрессивно, схватил меня руками довольно сильно. Страха не было, однако этот человек не отпускал меня, хотя я сопротивлялся. Пришлось совершить выход из Фазы - я просто расслабился и через пару секунд пространство Фазы стало будто растворяться. К тому же, я сконцентрировался на теле, поэтому вышел быстро - параличом выход из Фазы не сопровождался. Я спокойно поднял руку, сделал проверку на реальность.
Встал, чтобы проверить время - 00:50.

Не знаю, что это был за выход - прямой/непрямой. Я даже не могу вспомнить - был ли паралич или нет.
Надо как-то решать проблему с нахождением объекта.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Стас, внимательно прочитала ваш дневник. Я практикую значительно меньше вас и наверно не вправе давать советов, но мне кажется вы делаете 2 ошибки. Выходя прямым на ночь, вы не можете стабилизировать пространство т. к. уставший организм скатывается в медленную фазу сна. А непрямые у вас не идут только по тому что вы поздно ложитесь спать.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Astra74 писал(а):Стас, внимательно прочитала ваш дневник. Я практикую значительно меньше вас и наверно не вправе давать советов, но мне кажется вы делаете 2 ошибки. Выходя прямым на ночь, вы не можете стабилизировать пространство т. к. уставший организм скатывается в медленную фазу сна. А непрямые у вас не идут только по тому что вы поздно ложитесь спать.
Cпасибо за советы, скорее всего вы правы. Но, думаю, что не стоит терять возможность выйти, если уж застал паралич с:
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Это точно!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Небольшая Фаза через осознание во сне. Проводил углубление - тёр руки, причём сами руки были невидимыми. План выполнить не успел, так как через некоторое время застал фол.

Был уставшим после похода, лёг спать пораньше, желание выйти в Фазу присутствовало с вечера, так что все факторы сопутствовали выходу с:
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Паралич : двигаться и дышать было трудно + звуковые галлюцинации. Добиться фазы не удалось.
До этого снились очень интересные сны.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Был недосып, поэтому спал вчера днём. Лёг спать поздно - около 1:30, но спать хотелось не сильно. Перед сном почитал немого форум, подумал о Фазе. Лёг, погрузился в какие-то мысли, затем сон. При этом во сне я имел контроль над людьми и ситуациями, но полного осознания того, что я сплю не было. Затем я проснулся, осознавая своё пробуждение и снова заснул.
Через какое-то время пришло знакомое не очень приятное чувство паралича. Было даже немного больно, чтобы уменьшить боль приходилось применять расслабление. Вообще, мне только расслабление и помогает при параличе. Затем я начал слышать какие-то звуки и, чуть позже, знакомую музыку. Решил этим воспользоваться: применил прислушивание, через какое-то время музыка стала громче и реалистичнее. Попробовал пошевелиться - это получилось. Я стал переворачиваться в кровати, при этом сомневаясь, что я в Фазе - всё было довольно реалистично. Но переворачиваться в кровати стало тяжело - движения были какими-то медленными и одеяло, которое было на мне, не заканчивалось. Я всё стягивал его, пытаясь сбросить, но ничего не получалось. Сделал проверку реальности через зажатие носа с последующим вдохом - в Фазе.
Не поднимаясь с кровати, сразу же приступил к углублению ощупыванием. Реалистичность ещё немного увеличилась, возник страх, что не смогу проснуться - отогнал эти мысли. Сел в кровати, осматриваясь: моя комната. Затем очертания комнаты стали деформироваться, я сразу же повторно углубился - всё более менее стабилизировалось. Затем я услышал, как кто-то пошёл на кухню, включил воду и снова пошёл обратно. В этот момент я чувствовал себя чем-то вроде призрака и мне это нравилось. Может быть кто-то действительно в реале пошёл на кухню? Пока я думал об этом, у меня вдруг возникла боль в затылке, она была довольно сильной. Не знаю откуда она взялась, может просто я как-то неудобно лежал на кровати (но когда я проснулся - всё было нормально, голова удобно лежала на подушке).
Отвлёкшись на боль, я потерял на какое-то время контроль за пространством - стена напротив меня исчезла, и я увидел залитый солнцем пейзаж (наконец-то я увидел в Фазе что-то кроме квартиры). Я как бы находился на вершине горы и смотрел вниз - на верхушки деревьев. Затем резко фол. Проверка - реал.
Довольно странная Фаза, немного болезненная :с И ещё меня почему-то бил озноб, пока я находился в Фазе. До выполнения плана так дело и не дошло..
Время на часах после пробуждения - 1:59. После Фазы видел много интересных снов.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Неудачная попытка выхода сегодня:
- Недосып
- Недолгий сон вечером
- Ранний отход ко сну
- Днём мысли о фазе
Полежал, подумал о чём-то и заснул. Через некоторое время осознал себя в параличе. Выйти из тела никак не получалось, применил вращение - пошло сразу. Я крутился вокруг своей оси в горизонтальном положении, то ускоряясь, то замедляясь, почувствовал, что могу двигать руками - начал размахивать ими. Затем вращение прекратилось и мне показалось, что нужно открыть глаза и приступить к выполнению плана. В итоге: открыл реальные глаза. Очень долго делал проверки реальности, но все они показывали, что я бодрствую.
Дополнение:
- Осознание себя в параличе посреди сна у меня всегда сопровождается необычными визуальными эффектами: будто я смотрю сквозь тьму и вижу очертания различных предметов
- После фазы или даже просто попытки в неё выйти - очень яркие и интересные сны
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Мой дневник...

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Осознался во сне несколько раз сегодня, но удержаться не удавалось - постоянно выкидывало в какое-то жёлтое пространство.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»