Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение kassandra »

Я кричу просто СВЕТ и все:))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

kassandra писал(а):Я кричу просто СВЕТ и все:))
А я боюсь во сне кричать - не один сплю.
А вдруг в реал крик прорвётся? Зачем жену пугать :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №124 (2013.07.13) «Первое разделение по классике»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №124 (2013.07.13) «Первое разделение по классике»

С нагрузкой на работе стало легче – отвалил один проект. На неделе несколько раз погонял техники для тренировки. Один раз пытался выйти – не вышел, но был на грани.
Простыл, чихаю, состояние – простудное. Но всё же собрался и вечером настроился на работу под утро. Проснулся в полшестого, сильно хотелось спать. Но «пружина», заведённая перед сном, подняла. Фиксировал пробуждение, тупо стоя напротив часов пять минут, стараясь думать только о фазе. Лёг с настроем на пробуждения и циклирование.

Всё получилось с первого раза. Проснулся, погнал техники. Даже не знаю, с какой начал. Пошли несколько сразу – гул, вибрации… Когда перед глазами появился какой-то свет, просто пустое яркое неравномерно светлое поле, встал. Всё, как говорил товарищ Радуга, просто встал в своей комнате со своей кровати. Такой шары у меня ещё не было. Потому и засомневался – проверил затыканием носа. - Сплю.

Вспомнил задание – всё тоже, уйти в зазеркалье. Рванул к зеркалу в прихожую. Зеркало было тёмным, ничего не отражало. Сунулся в него – стекло, твёрдое, холодное стекло. Попытался его как-то разжижить, сделать проходимым – не получилось. Тогда попробовал создать на входе в ванную другое зеркало – получилась какая-то невнятная деревянная конструкция.

Вышел на кухню – в открытое окно вижу двор частного дома. А я живу на 4-ом этаже. Стало интересно, вылез в окно. Во дворе на траве много кошек. Большинство лениво разошлись, остался один котёнок. Взял на руки. Котёнок - как котёнок, положил на место.

Двор огорожен забором из натянутой стальной сетки. Вылез на забор. Встал, балансирую, оглядываюсь. Ясен пень – физика нарушена. Что бы так вылезти и балансировать, нужно быть раз в двадцать легче.

Вокруг – заборы, частные дома. Что-то стало скучно. Непроизвольно телепортировался назад в свою комнату и начал летать. Потянуло в трафарет. Некоторое время удерживался, ощупывая рукой потолок – он был шершавый, как нождачка. Потом зафолило.

Анализ
Техники: Выход непрямой техникой. Гул, вибрации, наблюдение образов, разделение вставанием (такое ясное и чёткое - впервые). Проверка затыканием носа. Попытка пройти через зеркало. Попытка создать зеркало. Лазанье по забору с нарушением физики. Непроизвольная телепортация. Полёт. Удержание ощупыванием потолка.
Реалистичность мира: 100%.
Осознанность: 95% (задание помнил, выполнял, но не упорствовал до конца и не переключился на второе задание).
Время суток: 5:30 – 6:00
Продолжительность: 4 – 6 минут.
Ошибки: Не достаточно упорства в выполнении задания во сне.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №125 (2013.07.25) «Летаю назло старушкам. Полу-ОС, полу

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №125 (2013.07.25) «Летаю назло старушкам. Полу-ОС, полу-люцидик»

Старательно «пыхтел» две ночи на выходных. Не вышел. С понедельника в отпуске, с утра до вечера занимаюсь косметическим ремонтом кухни. Времени мало – ушел на неделю, потому пашу как Папа Карло и в сторону ОС даже не смотрю.

В общем, сегодня ночью накрыло. Был длиннющий люцидик с моментами осознания. Я сидел у дочери на кухне и тут вывалилась и упала вниз рама, которая была почему-то не закреплена. Под окном стояло несколько иномарок. Решил спустится, посмотреть, как их побило. Любопытно же.

В коридоре встретил знакомую, отвлёкся от рамы и мы направились с ней в магазин сладостей. Подробно так направились и шастали по магазину, как в реале. Хотел её чем-то угостить, но её любимых вкусняшек не было. Она мне купила две шоколадки (С чего бы это женщины начали дарить мне шоколад?) Мы спускались в магазине со второго этажа на первый по широченной лестнице. У подножья лестницы сидели три старухи и злобно на нас смотрели. Я как бы понимал, что сплю, поэтому взлетел в воздух и повис перед ними, что бы подразнить. Причём энергией полёта я у них и подпитывался. На старух моя выходка впечатление не произвела, как смотрели злобно, так и продолжали смотреть.

Плюнул я на них. Моя попутчица куда-то ушла, я вспомнил про выпавшую раму и решил полететь – посмотреть.

Вышел на улицу, взлететь не удалось. Тогда я «полез». Город превратился в нечто карикатурное. Дома были в несколько раз меньше реального размера, обтянутые яркими полосами ткани. Я двигался напрямик, перелезая дом за домом. Оказался в каком-то дворе, окруженным домом нормального размера. Из одного окна, занимая всё пространство торчала огромная кошачья морда, чёрная-черная. Кот был раза в два больше слона. Судя по всему, дом состоял только из фасада, за которым было пусто. Кот проломил стену лапами и потянулся ко мне.

Я подспудно понимал что сплю. Мне не было страшно – только любопытно. А ещё я подумал, что долго не просыпаюсь, и тут меня зафолило.

Анализ
Техники: Осознание проблесками. Полёт, лазанье по домам.
Реалистичность мира: 100%-120%. Мир красочный.
Осознанность: 20% -40%(проблесками понимал, что сплю, но следовал за сюжетом).
Время суток: 5:30 – 6:00
Продолжительность: 15-20 минут.
Ошибки: не было возможности совершать ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Собственно говоря, это не отчёт.
Сегодня пытался выйти - не получилось.
Словил кучу луцидиков, забавных красочных интересных,
но описывать их - слишком долго.
По моим отчётам только одно.

Странные объекты сна

В маршрутке один пассажир оплачивал проезд.
Убил наповал номинал монеты: 120 руб (русских) одной монетой.

Интересно, к чему это?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Lexar писал(а):Странные объекты сна

В маршрутке один пассажир оплачивал проезд.
Убил наповал номинал монеты: 120 руб (русских) одной монетой.

Интересно, к чему это?
Может быть, привет, девяностые?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

AstralHacker писал(а):
Lexar писал(а):Странные объекты сна

В маршрутке один пассажир оплачивал проезд.
Убил наповал номинал монеты: 120 руб (русских) одной монетой.

Интересно, к чему это?
Может быть, привет, девяностые?
Ну, не хотелось бы. И странна не только величина платежа, но и некруглый номинал монеты.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №126 (2013.08.25) «Застреваю в перекрытии между этажами

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №126 (2013.08.25) «Застреваю в перекрытии между этажами»

Донимает аллергия. Это у меня по августу-началу сентября обычно. Чихи снимаются лекарством, но заложенность носа нормально спать не даёт. Со снами не работаю - просто выспаться - уже хорошо.

Но сегодня что-то прошибло на массу. И сюжет был простой – я посетил политех и встречался с преподавателями, которые были сильно заняты, и я ушел.

В этом сне было интересно что моя самоидентификация была близка к реалу. И идя по коридору политеха я думал те же мысли, что сейчас думаю в реале. Хорошо запомнил, что думал :)

Почему самоосознался, сказать трудно – мелькнула шальная мысль «а вдруг сплю» - и полетел. Ради эксперимента попробовал пройти через перекрытие между этажами. Там почему-то оказалась большая бетонная толща. Начал через неё протискиваться и застрял.

Не испугался – знал, что сплю. Хорошо помню интересное ощущение «протискивания» своих молекул через толщу бетона по всему объёму тела. Словами передать трудно. Это как буд-то ты протискиваешься, но протискиваешься не ты, а всё-всё внутри тебя. Это и не щекотно, и не больно, и не… но очень ощутимо.

Когда застрял – зафолило.

Анализ
Техники: Спонтанное осознание, полёт, попытка пройти через перекрытие между этажами, застревание.
Реалистичность мира: 100%. Мир как мир.
Осознанность: 80%(хорошая самоидентификация, но действовал спонтанно, не по редыдущим планам).
Время суток: около 3х ночи.
Продолжительность: 15-30 секунд.
Ошибки: выход не планировал, можно считать без ошибок.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №127 (2013.09.11) «И снова через сквозь потолок»

И сдался мне этот потолок? :)

Собственно говоря, выходами особо не парюсь, так, по выходным. Но планирую тренировку техник на ночь. Чаще всего это оканчивается за минуту-другую глубоким сном. Сегодня тоже – дотинг и по одному кругу не прогнал.

Сплю, в общем. Во сне нахожусь в кровати в какой-то комнате с неизвестной в жизни, но во сне вполне привычной расстановкой мебели. По непонятной причине понимаю, что сплю. Проверяю затыканием носа – сплю. Далее – по прихоти – взлетаю к потолку и начинаю через него протискиваться. Конкретно так протискиваюсь. Уже в соседнем помещении, достаточно светло. Протискиваюсь вместе с одеялом. В общем, вертикально, половина там, половина здесь – вижу одеяло. Меня почему-то выкидывает назад на кровать в сон из которого я начал своё похождение, я думаю, что меня зафолило, но по-настоящему меня зафолило только через несколько секунд.

Анализ:

Техники: спонтанный выход, проверка затыканием носа, полёт, проход через потолок.
Реалистичность мира: 90-100%
Осознанность: 30-60% (понимал, что сплю, но не вспоминал и не выполнял предыдущих заданий, ложный фол принял за настоящий)
Продолжительность: минута-полторы
Время суток: полпервого ночи
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Дорого времени суток! :-) Я помню тоже застревала по началу в стенах, те же проблемы были и при выходах из тела. а потом как то просто стала расслабляться при движении и тут же сопротивление среды (и тела в том числе) пропало, стало легче.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Astra74 писал(а):Дорого времени суток! :-) Я помню тоже застревала по началу в стенах, те же проблемы были и при выходах из тела. а потом как то просто стала расслабляться при движении и тут же сопротивление среды (и тела в том числе) пропало, стало легче.
Фаза штука хитрая.
Через оконное стекло я просачивался и не раз без особого сопротивления.
А как-то один раз встё было так реально твёрдо, что ну никак,
хотя летать удавалось.
Пару раз получился полный облом с попыткой пройти через зеркало.
Оно просто было как в реале, без всяких послаблений.

Ну, и каждому своё.
Я последние пару лет очень жестко завязан на реал.
Из серии: какая фаза? - просто бы поспать хорошо нужное время.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Наверно у вас рабочий график напряженный.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Astra74 писал(а):Наверно у вас рабочий график напряженный.
Это игра в приоритеты.
Если ты занят интересным делом, можешь его развивать, реализовывать свой опыт и фантазии,
то сны естественным образом отступают на второй план.
Рабочие графики мы создаём себе сами: кто-то неосознанно, уступая давлению работодателя или своим тараканам в голове, кто-то сознательно...
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №128 (2013.09.20) «Два весёлых мужика на токосъёмнике т

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №128 (2013.09.20) «Два весёлых мужика на токосъёмнике трамвая»

Выходить не собирался, но решил на ночь потренировать техники. Техники особо не шли, но тренировка получилась.

Ночью снились яркие люцидики.

В одном я вёл машину и с Шампанского переулка выехал на проспект Шевченко, который неожиданно оказался завален снегом по уши. В общем, застрял я в снегу, вышел из машины и, вдруг, едет трамвай. Там нет никакого трамвая, но это не важно. Проезжает он мимо меня и я вижу афигенно замысловатый токосъёмник. Ну очень хай-тэк креативный. На нём зачем-то закреплена большая гибка дуга, выступающая за трамвай сзади, а на ней раскачиваются два каких-то весёлых мужика, ретмично так, словно танцуют.

В общем, наплыва такого бреда я не выдержал и осознался. Мир вспыхнул радостно и красочно. Сразу ринулся полетать, но попал в какое-то густое белое марево, и туго так через него протискивался. Толи это был пролёт, толе проплыв, то ли протиск – хрен его знает.

Потом я потерял осознанность и продолжил смотреть люцидики.

Утром, по привычке перебирая в памяти сны, вспомнил этот замечательный эпизод.

Анализ:

Техники: спонтанный выход по бредовой сцене, полёт.
Реалистичность мира: 100% -120%
Осознанность: 30-60% (понимал, что сплю, но не вспоминал и не выполнял предыдущих заданий)
Продолжительность: минута-полторы
Время суток: где-то посреди ночи
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Это не опыт. Сон о фазе. Но очень забавный.

Снилось, как какой-то мастер входил в фазу. Диванчик. Мастер сперва сделал заднее сальто прямо на диванчик в позу сидя. У него на лице засияли три глаза, закатились так, что стали белыми. Потом сошлись в один, он закрылся, мастер рухнул как убитый на подушку - во сне я знал, что он вошел в фазу. Прямым методом. Секунд за пять.

А вам так слабо?
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение *Astra* »

К сожалению да....
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Соф »

Lexar писал(а):Это не опыт. Сон о фазе. Но очень забавный.

Снилось, как какой-то мастер входил в фазу. Диванчик. Мастер сперва сделал заднее сальто прямо на диванчик в позу сидя. У него на лице засияли три глаза, закатились так, что стали белыми. Потом сошлись в один, он закрылся, мастер рухнул как убитый на подушку - во сне я знал, что он вошел в фазу. Прямым методом. Секунд за пять.

А вам так слабо?
сиять глазами (в том числе третьим...)) и даже закатывать их - не проблема... а вот заднее сальто! дааа... слабо!)))
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Dor »

Да ичего себе . Я могу в лотосе подпрыгнуть только на 30 - 50 см. Максимум на пол метра. И то очень остлоожно что бы не перегрузить суставы и не прищемить яй .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Dor писал(а):Да ичего себе . Я могу в лотосе подпрыгнуть только на 30 - 50 см. Максимум на пол метра. И то очень остлоожно что бы не перегрузить суставы и не прищемить яй .
ого!!!
а в фазу из прыжка?)
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Это, наверное, и был Никола Тесла))) Он мгновенно входил в фазовое состояние, быть может именно таким методом))
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Стёпа писал(а):Это, наверное, и был Никола Тесла))) Он мгновенно входил в фазовое состояние, быть может именно таким методом))
Ну, ясен пень, Тесла возился с трансформаторами и всегда был под фазой :)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Стёпа
Фазер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 7:11 pm
Откуда: Алтай. Барнаул

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Стёпа »

Lexar писал(а): Тесла возился с трансформаторами и всегда был под фазой :)
Гы-гы!)) Смешно)
О себе:
Импульсивный пессиМистичный оптимист-холерик. По совместительству - Овен.
Мой дневник находится по этому адресу
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №129 (2013.09.27) «Полёт и шлёпанцы»


Выходить не собирался, но перед сном упражнялся техниками, не очень интенсивно. Пытался делать фантомные раскачивания. Они у меня никогда не получаются, что не мешает пытаться. :)

Осознался во сне, произвольно. Снился яркий люцидик. Я с каким-то мэном в каком-то лифте поднимаемся на второй этаж какого-то здания. Лифт стальной, большой и какой-то дикой закругленной формы, пол по форме стопы человека, но без пальцев. Красивый и добротный лифт. Дом при этом был полуразрушенным. Этаж оказался разрушенным. Дверь открылась, выходить некуда: внизу - провал, до остатков перекрытия – реально не допрыгнуть.

Мы спустились назад и вышли на улицу. Идём, о чём-то трепемся. «Фигня это всё, - говорю, - и вообще, это сон, я полетел!». Размахиваю руками и ногами и лечу. Неуклюже так лечу – в левой руке зажата пригоршня золотых монет. Ну, понимаю – сон. Выкинул их нафиг и полетел лучше.
Через некоторое время выясняю, что я под крышей какого-то гигантского здания с развалиной стеной. Вылетел из-под неё, лечу выше. Опять натыкаюсь на перекрытие на высоте метров так 500. Перекрытие из гигантских панелей, находящих друг на друга. Хорошо помню лампу, закреплённую между ними в странном разъёме. Через проём вижу мутную голубизну – не понятно, то ли небо, то ли очередной далёкий потолок фантастического здания.

Пролез через проём, лечу дальше. Чувствую, надоело – полетел быстро вниз, легко приземлился. Рядом оказался чёрный кот. Он направился в сад с гладкими дорожками, шлифованными, идеально ровными. Я за ним. Там встретил девушку в кожаной куртке. Она сказала, что я шлёпаю очень сексуально. Посмотрел на ноги – таки шлёпки. Когда иду – таки шлёпаю. Сбросил их. Хотел продолжить общение, но меня зафолило.


Анализ:

Техники: спонтанное осознание, полёт.
Реалистичность мира: 100% -120%
Осознанность: 40-80% (понимал, что сплю, но не вспоминал и не выполнял предыдущих заданий)
Продолжительность: 5 - 8 минут.
Время суток: полпятого утра
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №130 (2013.10.01) «Прямой, отложенный по классике»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №130 (2013.10.01) «Прямой, отложенный по классике»

Последнее время не думал об ВТО, не тренировался, не напрягался, не пытался. Причина проста – активная жизнь в реале, хочется тратить меньше на сон, что бы больше успеть по делам.

Но сегодня случилось. Вчера днём сильно перекрутился-переработался. Перевозбуд, в общем. Вечером загнал себя в сон, но проснулся часа в четыре утра. Потом какое-то время не спал. Потом опять начал загонять себя в сон. Лёг на спину, тупо медитировал на расслабление и ОВД. Когда немного «поплыл», перевернулся на бок и продолжил расслабляться дотингом.

В какой-то момент поймал вяло-тягучее состояние и понял, что могу выйти. Преодолевая страшное сопротивление сперва сел, потом встал с кровати.

Проверил себя затыканием носа – понял, что сплю. Звуковой фон как при зосыпании – какая-то машина тырчала во дворе.

Почему-то стало страшно за мозги: а вдруг так и останусь в этом идиотском состоянии – слышать буду реальный мир, а видеть виртуальный.

Остальное помню смутно – достаточно долго бездействовал, потом потерял через некоторое время осознанность и провалился в сон.


Анализ:

Техники: выход прямым отложенным. Разделение – по классике. Проверка затыканием носа.
Реалистичность мира: 100% (но помню смутно)
Осознанность: 40-80% (вышел осознанно, но ничего после выхода предпринимать не собирался.)
Продолжительность: 5 - 10 минут.
Время суток: четыре – пять ночи.

Ошибки:

мог бы собраться и проявить какую-нибудь интересную активность. На ночь можно хотя бы задачи освежать в голове – для спонтанных выходов.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Ночь люцидиков

Непрочитанное сообщение Lexar »

Не опыт... но очень уж прикольно.

Выходить не собирался, просто потренировался при засыпании техниками.
А ещё днём было важное событие, небольшой успех, немного подстегнувший психику.
Спать не хотелось.

Я спал и просыпался, спал и просыпался, каждый раз загоняя себя в сон дотингом.

Это была ночь снов.
Ярких и интересных люцидиков.
Полных действующими лицами и событиями.

Это не были ОС в прямом смысле слова - я не очень-то был осознан.
Но вот только вёл себя так, как будто знал, что сплю.

Вот я прыгаю с высокой скалы в воду и лечу по не бывало длинной, пологой кривой.
А в метре над поверхностью просто зависаю, по своему желанию, по приколу.
Повисев секунд пять-десять падаю в воду.

А вот я иду по какой-то каменистой россыпи, поднимаю три камня и пытаюсь жонглировать.
Я как бы понимаю, что это сон, что у меня может и получиться.
Но нифига не получается - камни роняю, как в реале.

Другой сон. Ночь. Какая-то катастрофа. Поваленные деревья. На улице воды по колено.
Я заскакиваю в заднюю дверь автобуса, который "проплывает" и еду домой, уютно устроившись на кожаном сидение.

Кафе. Сижу с друзьями, ем пью, спорю обсуждаю математические темы...

Друзья, знакомые, родственники... странный набор событий и отношений.

По утру такое ощущение, что гулял по снам неделю. Ярко гулял, с тактильными и моторными ощущениями,
запахами, яркими эмоциями...

И, вроде и спал долго. И встал без будильника. Но утром на работе хотелось спать.
Полегчало, когда вздремнул после обеда.
Я часто на работе дремлю после обеда: откидываю спинку кресла, кладу под спину подушку, ноги закидываю на спец. стул (держу именно для этого),
одеваю черные матерчатые очки для сна и сплю.

И до фени мне, что народ трепется, хлопает дверью, в общем, работает как работает.
Ибо продвинутому котяре шум для сна не помеха.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №131 (2013.12.26 чт) «Жму снег»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №131 (2013.12.26 чт) «Жму снег»

С ВТО завязал – много дел в реале. Из психотехник практикую медитации. ВТО мне в реале мешают, а не помогают, медитации – наоборот. Сейчас тренирую дотинг, добиваясь концентрации, и, на сколько получается, ОВД.

Но сегодня случился спонтанный выход. Перед сном гонял дотинг, но я его часто гоняю, без цели ВТО. Осознался в люцидике на пустом месте. Сюжет был прост и не сказочен. Я вышел из частного дома и пошел по тропинке протоптанной в снегу. Бало снежно, но безветренно – тихая, приятная погода. Тут я вспомнил, что что-то забыл дома и вернулся. Когда собирался открыть дверь, понял что сплю. Планов никаких не было. Я просто воткнул руки в снег, и начал его мять. Снег был странный. Напоминал прохладную пенопластовую крошку. Мне, скорее всего, нужно было заняться чем-то ещё, потому как меня плавно зафолило. Даже не знаю, был ли этот фол ложный или настоящий – я просто запомнил факт ОС и продолжил сон, но может я не просыпался – просто приснилось, что проснулся.


Анализ:

Техники: спонтанный выход. Получение тактильных ощущений – мял снег. Ощущения были не естественные.
Реалистичность мира: 100%
Осознанность: 50 - 90% (задания не было, просто понимал, что сплю)
Продолжительность: 30-50 секунд.
Время суток: час-два ночи.

Ошибки:. На ночь можно хотя бы задачи освежать в голове – для спонтанных выходов.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Опыт №131 (2013.12.26 чт) «Жму снег»

Непрочитанное сообщение Соф »

Lexar писал(а):[Снег был странный. Напоминал прохладную пенопластовую крошку.
у меня в фазах тоже чаще всего странный снег - то по структуре как снег, но не холодный, то холодный - но на ощупь не снег... один раз только был эпизод с ранней весной и вот там подтаявший снег был абсолютно реальным - холодным, мокрым, крупинчатым и все такое...))
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lexara

Непрочитанное сообщение *Astra* »

А я сегодня во сне вообще не могла понять, по снегу я иду или по белому песку :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Опыт №132 (2013.12.30 вс) «Сахарный мастер снов»

Непрочитанное сообщение Lexar »

Опыт №132 (2013.12.30 вс) «Сахарный мастер снов»

На праздники взял пару дней отпуска, появилось время, решил попробовать выйти. В субботу вечером настроился на выход под утро. Утром, часов в шесть, проснулся, встал, зафиксировал пробуждение – просто постоял возле кровати минут пять, подумал, как буду выходить.

Лёг, настроился на циклирование. Пару раз просыпался и начинал гонять техники, в основном, вращение и сенсорно-моторные. Хватало техники по три круга на два – дальше засыпал. Выйти не вышел, но люцидики пёрли классно и осознался во сне.

Сюжет, как сюжет. Спустился по очень крутой лестнице на маленькую площадь в каком-то городе. Обернулся. Как-то сразу понял, что сплю. Вспомнил, что хотел вызвать Мастера Снов – это я себе такой персонаж придумал, он моими снами заведует. Я заорал во всю глотку «Мастер Снов!». Передо мной возник килограммовый пакет сахара в целлофановой упаковке. Я его взял в руки, помял, почувствовал, как хрустят кристаллики сахара. Очень таки натурально. Потом я его поставил. Было нарушение пространственного восприятия – я его ставил как человека своего роста – то есть, не нагибаясь, поставил напротив себя.

Честно говоря, я несколько офигел от того, что у меня получилось с «Мастером». Задумчиво развернулся и наткнулся на компанию спрайтов, которая говорила между собой по-русски. По сюжету я был в Германии, так что факт меня удивил. Ну, спрайты меня просветили, что к чему, как и зачем они язык учили. После этих откровений меня зафолило. Повторно выйти пытался – не получилось.


Анализ:


Техники: спонтанный выход на фоне непрямых техник. Осознание без проверок. Выполнение плана. Вызов субъёкта криком. Появление объекта. Тактильные ощущения. Общение со спрайтами
Реалистичность мира: 100%
Осознанность: 90%-70% (задание выполнял, углубление не производил, втянулся в незапланированное общение со спрайтами)
Продолжительность: 2-3 минуты.
Время суток: шесть-семь утра.

Ошибки: Надо было не возиться с кульком, а звать мастера ещё раз, заниматься углублением и удержанием, интенсивнее стараться выйти второй раз.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Опыт №132 (2013.12.30 вс) «Сахарный мастер снов»

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Lexar писал(а):Опыт №132 (2013.12.30 вс) «Сахарный мастер снов»

Я заорал во всю глотку «Мастер Снов!». Передо мной возник килограммовый пакет сахара в целлофановой упаковке. Я его взял в руки, помял, почувствовал, как хрустят кристаллики сахара. Очень таки натурально.
Намёк на то,типа лучше успокойся и сахарок пожуй..))
А вообще Мастер Снов до этого момента появлялся ?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»