Определения терминов.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Определения терминов.

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Не нашёл нигде определений терминов: внетелесный опыт, фаза, осознанное сновидение, сонный паралич, астрал, может ещё каких-то. Люди рассуждают обо всём этом и каждый подразумевает что-то своё. По-моему эти определения должны быть на видном месте и как-то обсуждаться.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Определения терминов.

Непрочитанное сообщение Tor »

они все есть в книге Радуги, собственно 4 из них по нашему это одно и тоже - но некоторые разделяют хотя толком объяснить разницу не могут , и как перейти из одного в другое
внетелесный опыт = фаза = осознанное сновидение = астрал
это подход М.Радуги, на данный момент я тоже там ничего не могу разделить и как то выделить, т.к. природа очень похожа, переходит из одного в другое и назад
может отличаться только уровень восприятия, возможности и присутствие фантазий твоих - в этом пространстве и тем самым делить на разные якобы категории
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Определения терминов.

Непрочитанное сообщение Ask82 »

tsvigo писал(а):Не нашёл нигде определений терминов: внетелесный опыт, фаза, осознанное сновидение, сонный паралич, астрал, может ещё каких-то. Люди рассуждают обо всём этом и каждый подразумевает что-то своё. По-моему эти определения должны быть на видном месте и как-то обсуждаться.
viewtopic.php?f=6&t=6451
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Определения терминов.

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Tor писал(а): внетелесный опыт
по-моему это вообще не сон так как если люди его испытывают они не высыпаются. У меня сильная уверенность что внетелесный опыт это реальность. А проверить осознанное сновидение можно просто и понятно: посмотреть в книгу, отвернуться и посмотреть снова - в осознанном сновидении Вы не увидите того что в первый раз - так учит нас товарищ Стивен Лаберж.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Определения терминов.

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Чаще - сначала высыпаемся - а затем "внетелесный опыт". Наверное, не сон - но и не явь.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»