Способно ли подсознание на творчество?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
white-shade
Posts: 2
Joined: Tue Aug 17, 2010 5:05 pm

Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by white-shade »

Здравствуйте друзья! Я здесь новичок и сначала хотел бы поблагодарить Михаила за то, что он дал такие мощные практики. Благодаря ему я воочию убедился в существовании "Фазы".
Итак - к делу.
Если мы с вами считаем, что то, что мы с вами видим в фазе лишь моделирование, значит, если мы видим в фазе Эйфелеву башню (и мы не видели ее в "реале"), значит наше подсознание используя доступную ему информацию проанализировало изображения, что мы видели на эту тему и с абсолютной точностью создала для нас эту башню и ее окружение.
И вот вопрос! Значит подсознанию не важно существует "в реале" это место или нет. Значит по картинкам оно должно воссоздать, например город эльфов из "Властелина колец" или что-то подобное.

Скажите - кто-нибудь пытался переместиться в вымышленное место (из прочитанной книги или фильма?). Ведь если это возможно, то подсознание дорисовывая вымышленный мир тем самым занимается ТВОРЧЕСТВОМ.

Я пытался создать мир еще не вышедшего фильма ТРОН:Наследие на основе изображений и трейлеров к фильму. Но у меня не получилось! Я видел лишь отдельные картинки-образы на эту тему, но они были намного слабее, чем фазы в местах из реального мира.
Причем должен уточнить - некоторые места реального мира, которые я видел в фазе я не видел в реале. Однако они были сверх четкими.

Если в фазе нельзя оказаться в вымышленном месте, даже имея много исходного материала о нем (изображения и пр) , то не является ли это косвенным доказательством, что фаза НЕ ПРОСТО МОДЕЛИРУЕМОЕ МЕСТО??
User avatar
Дихлофос
Posts: 21
Joined: Mon Sep 07, 2009 7:40 pm
Location: Прасковея
Contact:

Unread post by Дихлофос »

В чём я вижу ошибку - ты подразумеваешь под словом "вымышленное" - несуществующее, но факт - если ты его хоть как-либо качественно воспринимаешь, то оно существует. Вопрос в том где оно существует - в твоих мыслях(о качестве восприятия промолчу) или в фазе(о качестве восприятия тоже можно не говорить).

В фазе МОЖНО оказаться в "вымышленном месте, даже имея много исходного материала о нем (изображения и пр)", просто в силу неопытности у тебя не получилось контролировать пространство сновидения.

...

Ну короче, блин, ... в принципе ты прав и думаю с тобой было бы интересно пообщаться, но "Вас приветсвует самый популярный в рунете сайт о внетелесных, астральных путешествиях и осознанных сновидениях. Только теперь все это прагматично рассматривается как одно явление – фаза. И никаких теорий и бреда – только практика и ничего кроме практики!".
User avatar
white-shade
Posts: 2
Joined: Tue Aug 17, 2010 5:05 pm

Unread post by white-shade »

Спасибо за ответ, дружище!
Но может кто-нибудь привести пример пребывания в заведомо вымышленном месте? Не в теории, а именно на практике такое случалось?
User avatar
Дихлофос
Posts: 21
Joined: Mon Sep 07, 2009 7:40 pm
Location: Прасковея
Contact:

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by Дихлофос »

Да. Был там. В жизни места не видел. По-крайней мере сколько себя помню. Но на сердце ложится квартира одного друга, хотя и похожи они лишь отчасти!
Согласно пророчеству.
I'mInHiding
Posts: 131
Joined: Wed Jun 01, 2011 12:45 pm

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by I'mInHiding »

white-shade wrote: Скажите - кто-нибудь пытался переместиться в вымышленное место (из прочитанной книги или фильма?). Ведь если это возможно, то подсознание дорисовывая вымышленный мир тем самым занимается ТВОРЧЕСТВОМ.
я сам не пробовал. но осознаю, что подсознание будет не дорисовывать вымышленный мир, имеется в виду в пределах его рамок и правил, а будет дорисовывать(преобразуя или искажая) имеющимся материалом реального мира или личным представлением о других мирах, местах и т.д.
даже самая буйная наша фантазия на чем-то основана, доработана от чего-то (сознанием и логикой)
т.е. если будут иметь факты появления новой информации, это будет что-то из разряда экстрасенсорики, это отдельная тема.
и то, сложно представить как мозг примет(и примет ли вообще) то, о чем он не имеет понятия.
white-shade wrote:Причем должен уточнить - некоторые места реального мира, которые я видел в фазе я не видел в реале. Однако они были сверх четкими.
такое часто бывает, может даже чаще полного соответствия реальных мест местам в фазе. но тут ничего нового, материал тот же, меняется лишь порядок и размещение.
white-shade wrote:Если в фазе нельзя оказаться в вымышленном месте, даже имея много исходного материала о нем (изображения и пр) , то не является ли это косвенным доказательством, что фаза НЕ ПРОСТО МОДЕЛИРУЕМОЕ МЕСТО??
да можно. нужен лишь опыт, стремление и мотивация.
лично я пока не имею для себя фактов того, что фаза это что-то более моделирования, но зато конечно какого!
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Руст
Posts: 1
Joined: Fri Aug 16, 2013 12:45 pm

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by Руст »

У меня такой вопрос: В некой передаче (не помню уже как она называется) показывали как команда дримеров выиграла команду сталкеров в игре, где им нужно было найти некий объект в лесу... первые ложились на кровати и переходили в фазу, а вторые отправлялись искать его. Проснувшись дримеры указали точное местонахождение искомого объекта...

Как это можно объяснить? Если ОС или фаза - это воображение нашего мозга, то как они сумели сделать это. То что мы не знаем может ли стать известным во сне? (пример с дримерами).
И тогда возможны ли какие либо реальные контакты, а не фантомные персонажи сна?(ведь дримеры работали в команде 5 чел. вроде)

Сам я новичок в ОС. Пару раз пробовал - заканчивалось неудачей... Однажды даже проснулся в сонном параличе).
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by Валери Первая »

Я ещё не знаю механизмов - как по желанию получать прямую информацию, а не в зашифрованном виде - которая становится ясной ( для меня) после происхождения этих событий - но это возможно. И меня совсем не смущает - если это и порождения моего мозга. Видимо, он и это может. А мне - главное результат - а там пусть хоть собаки о нём рассказывают ...
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by Tor »

там речь шла о аномальных местах и местах силы вроде - а вообще это было вроде РенТВ
и да они там Фазили в аномальных зонах, типа там лучше результаты
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
I'mInHiding
Posts: 131
Joined: Wed Jun 01, 2011 12:45 pm

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by I'mInHiding »

Руст wrote:В некой передаче (не помню уже как она называется) показывали как команда дримеров выиграла команду сталкеров в игре, где им нужно было найти некий объект в лесу... первые ложились на кровати и переходили в фазу, а вторые отправлялись искать его. Проснувшись дримеры указали точное местонахождение искомого объекта...
Как это можно объяснить?
Понимаете, в таких примерах очень сложно доказать чистоту эксперимента, а потому лучше придерживаться принципа Бритвы Оккама и не принимать за ответ, как в данном случае, получение информации во сне. Т.к. существует множество более простых в объяснении и понимании ответов, например, тупо кто-то из дримеров заранее достоверно знал точное место...
Тут может начаться спор что это не так, что он не мог знать и т.д.... но опять же кто может железно поручиться за чистоту эксперимента?
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
User avatar
Psylon
Фазер
Posts: 305
Joined: Fri Mar 01, 2013 9:01 pm

Re: Способно ли подсознание на творчество?

Unread post by Psylon »

Re: Способно ли подсознание на творчество?
Конечно.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”