Кофейная методика. Лёгкий способ!

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Спасибо Йона за комментарий, я как нибудь попробую с кофе ещё :)
Сейчас решил тоже пробовать классическим методом, как то он естественнее. Длительность сна классическая, как советует Радуга, сон 6 часов, 2 на практику, итого 8. Надо поэкспериментировать с 4 сна, и 4 практики, потому что после активности в 5 минут бывает или не заснуть совсем или напрочь до второго будильника без осознания пробуждений.
Вообщем надо экспериментировать, с высыпанием, недосыпанием.
Мы отзовёмся из-за грани.
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

walker
))))) как вариант хорошь !!!
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

пью кофе и засыпаю крепко-крепко )))
наверное перейду к кулачкам )))
Аватара пользователя
Nik@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 7:29 pm

Непрочитанное сообщение Nik@ »

Действие кофе в данном случае, скорее не бодрящее-т.е действие кофеина, а повышающее уровень серотонина, который регулирует фазу быстрого сна- удачная фаза. Но при его избытке (серотонина) наоборот начинается медленный сон. Как -то так. Поэтому есть люди у которых кофе вызывает сонливость, следовательно у них уровень сератонина в организме и так достаточный. Этот метод таким людям не подходит.
Учитывая, что кроме кофе, уровень серотонина повышает шоколад, можно попробовать заменить на чашку хорошего какао, но не чая- он на выработку серотонина вроде как не влияет или влияет в меньшей степени. Все имхо, естественно - я не медик, так побочные знания от своей проблемы.У меня первая попытка с этой методикой не помогла войти в фазу, но у меня с этим серотонином вообще сложные взаимоотношеня.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Снова испытывал кофейную методику и опять не смог справится после выпитого кофе с бессоницей. Так и пролежал два часа до последнего будильника.
Как вы после кофе и 40 мин бодр. умудряетесь засыпать?

PS методу не в инквизиции придумали, в качестве средства пытки?)
Axit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Axit »

0,5 адреналинраш/берн перед сном - будет красиво.
____________
у кого проблемы с засыпанием:
ровно лечь, руки вдоль тела и слегка прижать поверхности кровати, глаза закрыть и закатить вверх.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Mars, всё довольно просто, если бессонница такая сильная, значит нужно спать до приёма кофе меньше. Укороти своё время сна в технике часа на полтора - два.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Mars »

Спасибо за комментарий, попробую в ближайшее время.
Мне хотелось бы научиться пользоваться этой методикой т.к. многие советуют её как очень эффективную.
Тем более говорят, что фазят каждый день с помощью неё.
Спал же я 5 часов потому, что так было написано в описании техники.
Попробую сократить до 4 сон, 40 перерыв, +сон с попытками.
Мы отзовёмся из-за грани.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Чуть не забыл оговорить два момента. Небольшая бессонница (до часу продолжительностью) при этой технике - норма.
И максимальный эффект идёт если фазить через день.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Mars »

Лондо и Alexandr230, после примерно 10 попыток кофейной я вышел кофейной.

Но вот никак не могу понять почему из 10 попыток только 1 успешная?
Чаще всего проблема банальная - от кофе и 40 минут просто не могу заснуть. Что с этим делать не знаю. Кофе обычный, пол-чашки, растворимый, слабый.

Подскажите в чём может быть ошибка?
Как вы засыпаете после 40 мин и чашки кофе?
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Mars писал(а):Подскажите в чём может быть ошибка?
Как вы засыпаете после 40 мин и чашки кофе?
Обычно я сам хочу спать. Когда только встал и выпил - то бодрый, но минут через 30 - начинает клонить в сон. Тогда это 99%, что будет выход.
Если не хочется спать, то сложнее. Длительное засыпание.
В остальном всё так, как написал Anton.
Пей чай. Или просто кипяток (кружку горячей воды).=) Тёплое молоко, или что там пьют для хорошего сна. Почему бы не попробовать?)
Беруши, маска, шторы.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Mars, кстати, у Дрим очень строгое описание квеста кофейной методики. Ты всё точно по её пунктам выполнял?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Fantas »

Mars писал(а):Но вот никак не могу понять почему из 10 попыток только 1 успешная?Чаще всего проблема банальная - от кофе и 40 минут просто не могу заснуть. Что с этим делать не знаю. Кофе обычный, пол-чашки, растворимый, слабый.
Уменьши дозу, но учти, что для этого метода слишком быстро засыпать тоже плохо.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Личто у меня был осознанный сон после того,как я перед тем как леч спать выпил бутылку пива.
tristis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:10 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение tristis »

Есть методика с большей вероятностью удачного исхода не жели кофеин!Проверена не только мной, а и на двух других практиков фазы!Покупаем пачку Коаксила(сейчас стало сложнее правда приобрести в аптеке,но возможно) там 30 таблеток, диопазон доз удачного исхода 5-15 таблов принятых непосредственно перед сном!Примешь меньше нулевой результат, примешь больше просто-напросто проснешся и дальше не уснешь!Такчто индивидуально подбираем для себя в этом деапозоне!Как минимум если непроизойдет выкид в фазу через ОС, то хотя бы будет очень красочный интересный сюжетный сон!Только повторюсь принять сие средство надо именно сразу перед сном, а то где - то через минут 20 начнет действовать и заснуть опять же не удастся !
p.s. Кстати это антидепр, наименее токсичный из всех представителее этого класса!Но злоупотреблять всеже им не советую, так что надо принимать если фаза долго не получается,или же она обязательно нужна именно сейчас, по заказу так сказать!
tristis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:10 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение tristis »

Кстати не предупредил, кое о чем!Может очень - быть ,начиная с 10 таблов одна побочка, а именно сильная эфойрия!Поэтому господа осторожней опять же, в виду развития возможной психологической зависимости на слабохарактерных людях!Знаю людей которые принимаю до двух пачек внутрь за раз, не для достижения фазы, а банально для достижения "КАЙФА"!Так что осторожнее с этим опять же!!!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Лондо »

http://scienceblog.ru/2007/10/16/kak-vo ... -20-minut/
"Британщина", но забавно.
Аватара пользователя
Nefesh
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 12:37 pm
Откуда: Троицк (М.О.)

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Nefesh »

Классный метод, сработало. не без определённых затруднений но сработало.
Спасибо.
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
Аватара пользователя
Nefesh
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 12:37 pm
Откуда: Троицк (М.О.)

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Nefesh »

Ещё одно наблюдение про кофеёк:
Сосранья (архоизм - теперь все чаще говорят "спозаранку", Вы не подумайте...) подскочил с кровати и бегом собираться на работу. Допив чашку утреннего кофе я решил, что всё-таки позволю себе поваляться ещё часок (это ж святое).
Приснился сон. Обычный. Осознания не было. Рассказывать там особо нечего. Отмечу только, что сон был необычайно ярким, и очень детально запомнился. Ещё одна примечательная особенность - событий во сне происходило часов на 15, хотя спал всего час.
Собственно, причём тут кофе:
Мне редко запоминаются сны, особенно так детально. Я считаю, что именно относительная бодрость сознания позволила памяти уловить столько информации из сна.
Редко обычный сон у меня бывает таким вот ярким и реалистичным. Я думаю, что причина всё в том же напитке.


Кстати, на сколько я понимаю, отложенный метод (ну когда сперва проспался чуть-чуть заранее) основан примерно на том же механизме, верно?
Пускай этот мир не реален, зато мои чувства настоящие!
Тот, кто не верит в волшебство, никогда не найдет его.
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Seda »

Пробую отложенный метод совмещать с кофем.
Встаю по будильнику в 4 00 пью кофе, ложусь с мыслью проснусь и буду делать техники, но делать ничего не приходиться, потому как, выход получается сам по себе. Сама не пойму , как это происходит, возможно от сильного намерения.
Аватара пользователя
Mehrun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:56 pm

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Mehrun »

Пробывал, повышает вероятность осознаться в бодренькой фазе
-)
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

И снова кофе

Непрочитанное сообщение San4ez »

Незнаю что то подобное может уже тут всплывало но мало ли .
В контакте всякой чуши хватает но есть и полезное . Была такая информация что 10 людям дали выпить пару чашек кофе и дав наушники попросили угадать мелодию , музыки естественно в наушниках не было , но как показал эксперимент не помню точно но вроде 6 из 10 услышали музыку многие слышали мелодию впервые и уверяли что она не вероятно красивая . Дня 3 назад выпил крепкого кофе без малейшего намека на вход в фазу , просто захотелось кофе . Лег спать начался писк в ушах ( он всегда у меня ) пытаясь его усилить моментально в ушах заиграл дабстеп минут 10 я его так слушал и уснул выйдя из провала тут же разделился . Думаю тема будет интересна для тех кто хорошо выходит через звуки
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: И снова кофе

Непрочитанное сообщение Spays »

Я тоже дабстеп хочу так послушать.)
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Метод Dream просто супер! Днем составила план, но первым пунктом было не щупать, а лететь...просто забыла.Только перед сном вспомнила и вписала.Легла спать в9ч43мин.Встала по будильнику в 3ч.(вообще-то проснулась в 2ч 57 мин, но решила дождаться 3) 40 мин пила кофе некрепкий( о чем потом пожалела: некрепкий выгоняет воду) с булочкой с маслом. План прочитала только один раз, а потом читала другие техники и дневники Dream.О чем тоже пожалела- все-таки это существенно - надо концентрироваться на четком плане. 17 мин проговаривала что это сон и щупать , до 5 ч 11 мин 3 раза вставала на " аварийный слив", в течении этого времени были небольшие провалы, повернулась на правый бок легла поудобней, перед глазами зароились мелкие блики, сбегаясь к центру,и я начала взлетать к потолку, вылетела в окно, наслаждаясь привычным чувством, оказалась в каком-то другом городе между домами( у меня по плану было найти подругу ) , решила влететь сквозь стену на уровне третьего этажа, руки сложила ладошками и начала нырять , причем подумала что вся не смогу, ну и не смогла: только руки по локоть заходили, правда легко так, как будто и нет стены, потом решила облететь этот дом слева, облетела, увидела велосипедиста, подлетая к нему решила схватить его за руку-так его ручки у меня и остались. Словом, техника работает, но план учить надо и конкретный. Одно радует: налеталась!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Macross »

Лондо: Вы, а может и не вы, не заслуженно забыли упомянуть о квадратике (тратаке) в методике Dream. Квадратик этот на самом деле самое главное, а кофе далеко нет. Лично я пью воду, во время часового перерыва и все работает.

Основное в методе:
- Первоначальный сон 4 - 6 часов, со временем можно уменьшать;
- Перерыв от 40 - 60 мин;
- Тратака, лучше без проговаривания плана, периодическим закрыванием глаз и наблюдением остаточного изображения пока не исчезнет. Минут 20, по 10 мин. с перерывом в 10 мин. во время которого думаем о плане. Все это смещаем в конец 40 - 60 минутного перерыва, то есть идем спать сразу после квадратика;
- Пытаемся как можно быстрее уснуть;
- Повторная попытка не менее чем через день!

При таком исполнении осознание не уходит до последнего пробуждения, то есть до момента когда вы уже не сможете больше уснуть. Для повторных выходов просто засыпаем или делаем техники Радуги, пробуждения то идеальные, без движения. У новичков, особенно тех кто в фазе еще не был, по началу может просто увеличиться качество снов, но не бросайте, надо немного подождать. Делайте все как рекомендует автор и через несколько дней все будет как надо.

Основные преимущества:
- Не беспокоит фол. Засыпаем и опять осознаемся;
- Все действия в сознании, не надо ждать осознанных пробуждений без движения или еще чего либо;
- Осознание приходит во сне, что очень полезно для новичков, решается проблема первоначальных страхов;
- Стабильный результат, если делать перерыв хотя бы на день.
- Для результата достаточно спать хотя бы 7 часов. 4 сон, 1 перерыв, 1,5-2 ОС. (Даже в рабочие дни)

P.S.: Dream огромное спасибо за метод!!!
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Macross писал(а):Лондо: Вы, а может и не вы, не заслуженно забыли упомянуть о квадратике (тратаке) в методике Dream. Квадратик этот на самом деле самое главное, а кофе далеко нет.
Что за квадрат? Не припомню.
Мне достаточно сделать перерыв, потом выбрасывает из тела без всяких планов. Даже не редко бывает так, что нужно спать, и тут, блин, разделение. Очень трудно остаться в теле, это нарушаеет сон: приходится полность пробуждаться, двигаться, крутиться, чтобы избавиться от осознанного паралича, а затем пробовать спокойно уснуть. Фактически такие вот нарушения сна, когда ложишься ночью, срочно встаёшь рано утром и имеешь возможность "доспать" часок - у меня сами собой производят вто.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Кофейная методика. Лёгкий способ!

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Ну, в принципе, да , и без квадрата работает. Но я сегодня и с квадратом попробую
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»