Резкий всплеск "волнения" при прямом вхождении

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
maybe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:06 pm

Резкий всплеск "волнения" при прямом вхождении

Непрочитанное сообщение maybe »

Здравствуйте!
Я более менее научился вызывать сонный паралич и чуть-чуть входить в ОС, НО происходит резкий всплеск "волнения" (начинает сильно биться сердце), и меня выкидывает, как только начинается что-то похожее на ОС. Волнения в кавычках, потому что это даже не столько волнение от того, что я вхожу в ОС, сколько автоматическая реакция организма. Михаил, в вашей книги, я читал, что у Вас тоже была такая проблема. Появились ли у Вас какие-то наработки, уловки, чтобы этого не происходило, поделитесь?
Если кто-то тоже сможет что-нибудь сказать по этому поводу, тоже буду благодарен.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Волнение при прямом входе в фазу - признак непраильного подхода к делу вообще. По сути, как теперь стало понятно, это означает, что мозг не находится в расслабленном и переходном состоянии.

Многие расслшабляют тело, но при этом их мозг будто решает сложную задачу. Надо наоборот. Мозг должен быть расслаблен до нужного моммента, а тело само расслабиться.

Если ни разу ничгео такого не получалось, я вообще категорически настаиваю на том, что нужно начинать с непрямых техник(по пробуждению). Это раз в 100 легче.
maybe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:06 pm

Непрочитанное сообщение maybe »

Михаил, ПОЭТ, спасибо за ответы.
ПОЭТ, у меня немного по-другому. Через секунду, когда наступает сон, и понимаю, что это уже точно сон, я не волнуюсь, не думаю, но резко вспыхивает осознание, и выбрасывает.
Михаил, как такового, волнения нет, происходит, как я написал выше. Пока один раз получилось, когда осознание вспыхнуло позже, чем через секунду. А непрямой вход стал получаться до маразма редко, вот и решил заняться этим моментом.
WERTAL
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:21 pm
Откуда: Belarus
Contact:

Непрочитанное сообщение WERTAL »

maybe писал(а):Михаил, ПОЭТ, спасибо за ответы.
ПОЭТ, у меня немного по-другому. Через секунду, когда наступает сон, и понимаю, что это уже точно сон, я не волнуюсь, не думаю, но резко вспыхивает осознание, и выбрасывает.
Михаил, как такового, волнения нет, происходит, как я написал выше. Пока один раз получилось, когда осознание вспыхнуло позже, чем через секунду. А непрямой вход стал получаться до маразма редко, вот и решил заняться этим моментом.
У меня та же проблема. После расслабления начинаются провалы и вроде все Ок, но дальше сценарий развивается в 2-ух направлениях:
1-уход в сон при очередном провале.
2- сознание "всплывает", становиться четким и бодрым, приходится начинать сначало.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»