РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

собрал материалы:
http://voladores.ru/
так же выдержки 11,12 книги КК
"""""Дон Хуан говорил, что с помощью дисциплины каждый может сблизить энергетическое тело с физическим. Их отдаленность, вообще говоря, является ненормальным положением вещей. Коль скоро энергетическое тело пребывает в каких-то рамках, которые для каждого из нас индивидуальны, то любой человек с помощью дисциплины может превратить его в точную копию своего физического тела, то есть в трехмерную, плотную структуру. Отсюда проистекает идея магов о другом, или двойнике. Кроме того, с помощью такого же процесса дисциплинирования любой человек способен превратить свое трехмерное, плотное физическое тело в точную копию своего энергетического тела - то есть в эфирный заряд энергии, невидимый человеческому глазу, как и любая энергия.
Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.
- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.
- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.
- Почему же этот хищник "захватил власть", как ты об этом говоришь, дон Хуан? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
- Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они всегда имеют пищу.
- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.
- Но как же они сделали это, дон Хуан? - спросил я, несколько раздраженный его словами. - Они что, нашептали нам все это во сне?
- Нет конечно, что за глупости! - с улыбкой сказал дон Хуан. - Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, - продолжал он, - ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.
Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
Будто сквозь сон до меня доносились слова дона Хуана Матуса о том, что, насколько ему известно, только люди обладают такой сверкающей оболочкой осознания вне светящегося кокона. Поэтому они становятся легкой добычей для осознания иного порядка, в частности - для мрачного осознания хищника.
Затем он сделал наиболее обескураживающее заявление из всех сделанных им до сих пор. Он сказал, что эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии, от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.
- Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются?
- Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, - сказал дон Хуан упавшим голосом. - Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности? Да они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе. В глубинах каждого человека кроется наследственное, подспудное знание о существовании хищников.
- Ты видел быстрые тени на фоне деревьев, - сказал дон Хуан, развернувшись в кресле. - Это прекрасно. Я хотел бы, чтобы ты увидел их в этой комнате. Ты ничего не видишь. Ты лишь улавливаешь мечущиеся картинки. Для этого у тебя хватит энергии.
Я страшился того, что дон Хуан может встать и выключить свет, и он так и сделал. Две секунды спустя я расхохотался. Я не только уловил эти мечущиеся картинки, но и услышал, как они жужжат мне на ухо. Дон Хуан рассмеялся вместе со мной и включил свет.
Маги древней Мексики, - говорил он, - видели хищника. Они называли его летуном, потому что он носится в воздухе. Это не просто забавное зрелище. Это большая тень, мечущаяся в воздухе непроницаемо черная тень. Затем она плашмя опускается на землю. Маги древней Мексики сели в лужу насчет того, откуда она взялась на Земле. Они полагали, что человек должен быть целостным существом, обладать глубокой проницательностью, творить чудеса осознания, что сегодня звучит всего лишь как красивая легенда. Но все это, по-видимому, ушло, и мы имеем теперь трезвомыслящего человека.
- Я говорю, что то, что выступает против нас, - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными. Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый, он не меч Этот хищник, - сказал дон Хуан, - который, разумеется, является неорганическим существом, в отличие от других неорганических существ, невидим для нас целиком. Я думаю, что будучи детьми, мы все-таки видим его, но он кажется нам столь пугающим, что мы предпочитаем о нем не думать. Дети, конечно, могут сосредоточить на нем свое внимание, но окружающие убеждают их не делать этого.
- Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. - Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.
- И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его? - спросил я.
- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.
- Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, - продолжал он, - она начинает расти. Говоря упрощенно, маги отпугивают хищников на время, достаточное для того, чтобы их сверкающая оболочка осознания выросла выше уровня пальцев ног. Когда это происходит, она возвращается к своему естественному размеру. Маги древней Мексики говорили, что сверкающая оболочка осознания подобна дереву. Если ее не подрезать, она вырастает до своих естественных размеров. Когда же осознание поднимается выше пальцев ног, все чудеса восприятия становятся чем-то само собой разумеющимся.
- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет.
- Ч-ч-что ты подразумеваешь под "нагрузкой разума летуна"? - услышал я свой голос.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

- Дисциплина чрезвычайно нагружает чужеродный разум, - ответил он. - Таким образом, с помощью своей дисциплины маги подавляют чужеродное устройство.
- Разум, летуна улетучивается навсегда, - сказал он, - когда магу удается подчинить себе вибрирующую силу, удерживающую нас в виде конгломерата энергетических полей. Если маг достаточно долго будет сдерживать это давление, разум летуна будет побежден. И это как раз то, что ты собираешься сделать - обуздать энергию, удерживающую тебя как целое.
- Подход магов, - продолжал он, - коренным образом отличается тем, что они не чтут договоренности, в достижении которой не принимали участия. Никто никогда не спрашивал меня, согласен ли я с тем, что меня будут пожирать существа с иным осознанием. Родители просто ввели меня в этот мир в качестве пищи, такой же, как они сами, вот и все.
Я сказал дону Хуану, что эти мечущиеся тени собираются положить конец моей рациональной жизни. Я видел их повсюду. С тех пор как я покинул этот дом, я не мог уснуть в темноте. Свет совершенно не мешал мне спать, но, как только я щелкал выключателем, все вокруг меня начинало прыгать. Я никогда не видел устойчивых фигур и очертаний - одни лишь мечущиеся черные тени.
- Разум хищника еще не покинул тебя, - сказал дон Хуан. - Но он был серьезно уязвлен. Всеми своими силами он стремится восстановить с тобой прежние взаимоотношения. Но что-то в тебе разъединилось навсегда. Летун знает об этом. И настоящая опасность заключается в том, что разум летуна может взять верх, измотав тебя и заставив отступить, играя на противоречии между тем, что говорит он, и тем, что говорю я.
- Видишь ли, у разума летуна нет соперников, - продолжал дон Хуан. - Когда он утверждает что-либо, то соглашается с собственным утверждением и заставляет тебя поверить, что ты сделал что-то не так. Разум летуна скажет, что все, что говорит тебе Хуан Матус, - полная чепуха, затем тот же разум согласится со своим собственным утверждением: "Да, конечно, это чепуха", - скажешь ты. Вот так они нас и побеждают.
- Летуны - необходимая часть Вселенной, - продолжал он. - И их нужно принимать за то, чем они действительно являются, - за внушающих ужас монстров. Но на самом деле они являются средством, с помощью которого Вселенная экзаменует нас.
- Мы - энергетический зонд, созданный Вселенной, - сказал он таким тоном, как если бы говорил нечто давно мне известное. - И поэтому мы владеем энергией, данной нам для того, чтобы Вселенная могла осознавать самую себя. Летуны - это безжалостный вызов. Их нельзя принимать ни за что другое. Если мы преуспеем в этом, Вселенная позволит нам продолжать.
- Не пытайся от них отмахнуться, - твердо произнес он. - Вознамерь их прочь. Установи вокруг себя энергетический барьер. Будь безмолвным, и этот барьер воздвигнется из твоего безмолвия. Никто не знает, как это получается. Это одна из тех вещей, которые древние маги называли энергетическими фактами. Останови свой внутренний диалог - вот все, что требуется.

Шестой центр располагается на самой макушке головы. Дон Хуан описывал его как некое энергетическое образование, которое не просто отлично от других центров — оно совершенно чуждо человеку. Это даже не аномалия, а нечто большее. Дон Хуан не захотел подробно объяснить мне это явление, сказав лишь, что видит шестой центр не в форме энергетической воронки, как все остальные центры, а как нечто вроде маятника, ритмичные перемещения которого вперед и назад немного напоминают биения сердца.
— Почему энергия этого центра так отлична от всех прочих, дон Хуан? — спросил я.
— Дело в том, что шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку. Видишь ли, мы, человеческие существа, живем в осаде — если можно так выразиться. Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры.
— Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию — и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение — оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных.""""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Pastor »

ахах! короче, это какие то движущиеся тени которые возникают в воображении маленьких детей
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Pastor писал(а):ахах! короче, это какие то движущиеся тени которые возникают в воображении маленьких детей
-сказал летун пастора,не желая себя обнаруживать)))
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
mystic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 5:28 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение mystic »

Очень полезная инфа, давно уже для себя назвал эту вселенную хищницей, ну или насыщенную хищниками. Есть чувство такое, ощущение. Всего КК не читал только первые 3 книги, поэтому до этого не дочитал. Поэтому спасибо многое встаёт на свои места.
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Хрен его знает что это за танцы, кто то говорит духи и прочее, но однозначно наш человеческий разум марионеточный эт точно, легко поддаемся воздействию извне. Интересная тема, может кто побольше знает здесь на форуме об этом феномене, интересно послушать..
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ajing »

Don Alex писал(а):
Pastor писал(а):ахах! короче, это какие то движущиеся тени которые возникают в воображении маленьких детей
-сказал летун пастора,не желая себя обнаруживать)))
Довольно удачная придумка мексиканских магов все свалить на неких летунов. Типа: "не вино-ва-та-я я - он сам ко мне пришел" )))
"Слабость" истинного человеческого разума заключается в самом индивидууме. У него есть выбор: быть слабым или быть сильным...
Человек просто не развивает свой разум на протяжении своей жизни, прячась за усталость, проблемы, загруженность и просто лень.
Разум, память, внимание, концентрация, воля, личная сила человека (- как духовная, так и физическая) - все это предмет усиления и укрепления на протяжении его жизни путем занятий, упражнений и работой над своей личность. С точки зрения магии - да это изгнание "летуна" (сказка - ложь, да в ней намек). Посмотри вокруг на окружающих людей - особенно на успешных - почему "летуны" против них бессильны?
Сам Дон Хуан говорил: "- Разум летуна не столь силен. Взрывам его смеха, казалось, не будет конца. — Никогда бы не подумал, что ты примешь видение летуна так близко к сердцу, — сказал он."

Гораздо более сильна идея мексиканских магов в том, что человек является пищей "Орла".... (но это другая (сказка) история)...
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Ajing писал(а): Довольно удачная придумка мексиканских магов все свалить на неких летунов. Типа: "не вино-ва-та-я я - он сам ко мне пришел" )))
Ну еще есть версии типо духо, демонов, темных, наверное и еще чего много :)
"Слабость" истинного человеческого разума заключается в самом индивидууме. У него есть выбор: быть слабым или быть сильным...
Да, выбор, типо свобода воли, а какой выбор есть у нас - мы вед спим на ходу, так большинство, а у человека, который родился не по своей воле, его воспитали конкретные родители, далее школа, вуз и прочее, все было заложенно, плюс та среда которая на него действует и вот он вырос слабохарактерный, или со слабой волей так сказать и что дальше, в не действуют заложенные программы и по ним он живет на автомате.
Человек просто не развивает свой разум на протяжении своей жизни, прячась за усталость, проблемы, загруженность и просто лень.
А что даст развитие разума? Острый ум, смекалку, какую то философию и что дальше? Куда это все и кому идет на пользу...

Разум, память, внимание, концентрация, воля, личная сила человека (- как духовная, так и физическая) - все это предмет усиления и укрепления на протяжении его жизни путем занятий, упражнений и работой над своей личность.
У многих, к сожалению, даже нет шанса задуматься обо всем этом, тоже они виноваты ? :)

Посмотри вокруг на окружающих людей - особенно на успешных - почему "летуны" против них бессильны?
Почему бессильны, как раз такие эти люди еще под большим вниманием и влиянием, ну если под летунами понимать тонкоматериальные сущности, структуры, эгрегориальные сетки, то кто же из успешных людей свободен от воздействия ? :)
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Ну отпишитесь кто-нибудь, тема то интересная.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

borovik211ev писал(а):
Посмотри вокруг на окружающих людей - особенно на успешных - почему "летуны" против них бессильны?
Почему бессильны, как раз такие эти люди еще под большим вниманием и влиянием, ну если под летунами понимать тонкоматериальные сущности, структуры, эгрегориальные сетки, то кто же из успешных людей свободен от воздействия ? :)
Про программы и блоки.
Блоки образовываются от неправильного восприятия себя и мира.
Разлад между желаниями души и тела.
Но иногда желания-это может быть чужой программой,которую
Человек с тонким ментальным полем считал поселил в своем ментальном
Теле и воспринимает её как свою собственную.
Пример;человек любит кушать яблоки,но все ему говорят,что апельсины,
арбузы-это гораздо вкусней и вот он переключаетя на арбузы,хотя его
Организм четко подсказывал,что именно ему надо.
Или девушке по душе веселые улыбчивые парни,но все подруги считают,что
парень должен быть неимоверно крут и серьезен,и вот она находит себе
пару и не чувствует гармонии с ним.
Или наоборот ему по душе скромные,а он женится на яркой
и опять идет дизгармония душ.
Воля человека находится под управлением Сердца,все искренние желания
возникшие от сердца легко достижимы человеком,так как распределение
Энергии в этом случаи идет равномерно по всем чакрам,и тогда процесс протекает
по всем каналам питая их .
Сам центрволи находится в солнечном сплетениии
Люди,обладающие сильной волей-это люди целеустремленные.
Блокировка центра воли происходит в том случаи если человек
изначально непрвильно выбрал цель, тогда его высшие Я не позволяет
движение к цели,если цель выбрана правильно в соответствии замыслла Творца,
тогда все направлено на достижение этой цели.
Выбирайте правильные цели и вы добьетесь результата.

Как
открыть анахату
чакру?

Постоянно открытая сердечная чакра сделает Вашу жизнь лёгкой и счастливой. Все проблемы будут решаться практически сами. Люди будут чувствовать к Вам необъяснимую симпатию, в результате чего Вы забудете, что такое «трудные отношения». Ибо согласно космическому закону «что внутри, то и снаружи». – Если в Вас есть Любовь, то и вокруг царит Любовь.
С каждым разом Ваша сердечная чакра будет раскрываться всё шире. Дела Ваши будут идти всё лучше и лучше, Вам будет просто «везти» во всех отношениях. Утверждают, что человек, сердечная чакра которого постоянно и широко открыта, постепенно избавляется от всей плохой кармы. При этом круг реинкарнаций его заканчивается, поскольку в новой инкарнации отпадает надобность.
http://omkling.com/?p=9330
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

задача тут одна,освободится от импланта летуна,ограничивающего наше восприятие мира,поедая сверкающую оболочку "кокона".то есть идет искусственная стимуляция ненужных реакций на стрессы повседневности,а выделившаяся энергия поглощается ими.ребята,между прочим,тысячи лет экспериментировали с восприятием и процессом осознания,копя энергию,что бы "увидеть" реальное положение дел,происходящих с человеком.
50-е года-Д.Андреев роза мира-яркие и четкие описания этих "друзей".
70-е года -К.Кастанеда-фактически идентичные описания.
Наши дни-фиксация скайфишей на фото видео(причем вьются рядом с людьми,в том числе во время экстрима и даже есть съемки во время крушения самолета-скайфиш пролетает через самолет,самолет сразу падает,поглощают выделившуюся энергию под воздействием сильных стрессов и эмоций).
также явление "МОЗГОВОГО ПЕСКА" в эпифизе,ставящем ученых в тупик. http://galactic.org.ua/pr-nep/parapcix91.htm
вот почему во главу угла ставится пресловутая остановка внутр.диалога и накопление этой внутренней тишины,ведь в этот период оболочка растет,полное восприятие начинает восстанавливаться,становятся возможными все эти феномены,как сновидение, экстрасенсорика и др.не менее интересные возможности такого человека.
а так человек,что бы он ни делал,так и остается ограниченным до самой смерти.((
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

http://videnie.info/%D0%9B%D0%B5%D1%82% ... 0%BD%D1%8B
вы не обратили внимание,почему в аджна чакре синий спектр?не правда ли?
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

"– Я читал о летунах, но не думал, что это так серьезно, – сказал Максим. – Мы можем от них изба-виться?
– Здесь не все так просто. Дело в том, что летунов очень много. Ты избавляешься от одного, на его место тут же приходит другой, а то и сразу несколько. Это как раз то, что в христианстве называют бесами. Есть и дьявол, существо более высокого уровня. Условно, король летунов, хозяин тьмы. Поэтому задача состоит не в том, чтобы избавляться от летунов – а в том, чтобы стать для них недоступным. Перерасти тот уровень, на котором они могут питаться нашей энергией. У теплого костерка вполне можно погреться, но если от него пышет нестерпимым жаром, то лучше от него убраться. Особенно, если рядом полно других уютных теплых костров. Это аналогия, но она примерно отражает суть дела. Чтобы стать для летунов не-доступными, мы должны избавиться от инородных вставок в своем сознании. Основная часть патчей лету-нов направлена на ограничение нашего осознания. Скажем, одной из таких вставок является запрет на осознание в сновидении. Тот же патч действует и в реале, это проявляется в том, что мы захвачены обыч-ной бессмысленной суетой. Фактически, мы тоже действуем по какой-то программе, как и во сне. Про-снувшись во сне, мы оказываемся в сновидении. Проснувшись в реале, мы начинаем осознавать суть про-текающих вокруг нас процессов. Однако такая самодеятельность не остается без внимания летунов. Им нужна покорность, в результате летуны начинают давить на тебя. Они устраивают тебе череду неприятно-стей, от самых небольших до очень серьезных. Они буквально бьют тебя по голове, принуждают к покор-ности. Это уже не просто естественная реакция реала на попытку что-то изменить, о чем мы с тобой как-то говорили, это уже гораздо хуже. Меняется уровень воздействия, тебя начинают буквально «мочить». При-чем бьют по самым уязвимым местам… "
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Теория о паразитах сознания позволяет по-другому взглянуть на вопрос о переселении душ. Вот что в своей книге Смертельные сны о Силе пишет Вадим Садовой: " Переселения как такового не существует. Однако сознание липса(так наставник автора книги Сид называет паразитов сознания - прим. У.М.) существует во много раз дольше, нежели может просуществовать сознание человека. Когда человек умирает, липс помещает свое сознание на энергетический шар (тонкое тело - прим У.М.) другого, обычно новорожденного человека. Сознание этого человека получает доступ к опыту сознания, на котором ранее паразитировал липс, принимая его за опыт своих прошлых жизней."
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Don Alex писал(а): также явление "МОЗГОВОГО ПЕСКА" в эпифизе,ставящем ученых в тупик.-http://galactic.org.ua/pr-nep/parapcix91.htm
(
не наводит на мысль ,что нам песок на глаза(или глаз) посыпают?))в исследовании ученых это явно прослеживается.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Don Alex писал(а): Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983
Отследить появление чужих мыслей в своём сознании. В смысле не всех чужих, а то под это определение половина мыслей подпадает, а только тех, без которых было бы гораздо лучше. Как правило, они включают в себя массу негативных факторов типа ненависти, агрессии, похоти и т.п. Причём от обычных человеческих мыслей отличаются большим удельным весом. Им легче спровоцировать человека на нелицеприятное поведение, особенно в стрессовой ситуации. Отделить этого паразита сознания от своего сознания. Разделить его ментальную программу и свои мысли. Визуализировать и почувствовать его вне себя. Уничтожить. Для этого можно использовать Белый огонь. Визуализировать и почувствовать образ белого огня, уничтожающего паразита. Последний пункт хорошо срабатывает со слабыми паразитами. Сильных нужно уничтожать раз за разом. Но от каждого уничтожения они слабеют. Сразу уничтожить не всех получается, потому как не всегда удаётся достичь 100% изъятия ментальной программы из своего сознания. Часто приходится уничтожать циклично, каждый раз, когда она проявляется. В самом деле, ели создаёшь, кормишь своими мыслями, желаниями и эмоциями паразита несколько лет, потом не уничтожишь за пять минут. Но это не значит, что не надо этого делать. Сам процесс разделения себя и всего ментального мусора уже сам по себе является дорогой к себе.

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983

спасибо Don Alex,за позновательную информацию.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

МИРАМА* писал(а):
Don Alex писал(а): Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983
Отследить появление чужих мыслей в своём сознании. В смысле не всех чужих, а то под это определение половина мыслей подпадает, а только тех, без которых было бы гораздо лучше. Как правило, они включают в себя массу негативных факторов типа ненависти, агрессии, похоти и т.п. Причём от обычных человеческих мыслей отличаются большим удельным весом. Им легче спровоцировать человека на нелицеприятное поведение, особенно в стрессовой ситуации. Отделить этого паразита сознания от своего сознания. Разделить его ментальную программу и свои мысли. Визуализировать и почувствовать его вне себя. Уничтожить. Для этого можно использовать Белый огонь. Визуализировать и почувствовать образ белого огня, уничтожающего паразита. Последний пункт хорошо срабатывает со слабыми паразитами. Сильных нужно уничтожать раз за разом. Но от каждого уничтожения они слабеют. Сразу уничтожить не всех получается, потому как не всегда удаётся достичь 100% изъятия ментальной программы из своего сознания. Часто приходится уничтожать циклично, каждый раз, когда она проявляется. В самом деле, ели создаёшь, кормишь своими мыслями, желаниями и эмоциями паразита несколько лет, потом не уничтожишь за пять минут. Но это не значит, что не надо этого делать. Сам процесс разделения себя и всего ментального мусора уже сам по себе является дорогой к себе.

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983

девушка,вы не уловили,весь разум является чужим,типа киборга-в машину,коей является человек,встроен имплант,управляющий им в своих целях.чтобы это обнаружить и понять,надо добиться для начала внутренней тишины и словить ЕСТЕСТВЕННОЕ для человека сосотояние.а так разум просто играется сам с собой,предлагая выжигать ментальные конструкции каких то паразитов присосок,а якобы "свои" правильные мысли оставляя себе.
то есть не существует каких-то вне связи с вами внешних врагов,ВЫ и есть то,от чего нужно освободиться.
вы розетка,летун ноут,вилка от зарядки-чужеродное устройство в центре вашей головы,гдето так.то есть вставленная вилка автоматом провоцирует вас на отдачу энергии этому жуткому устройству.
так вот,задача розетки,превратиться в замкнутый контур,работающий только на себя.
по аналогии,развивая модель,электростанция это наш источник бытия,провода-суть эманации этого источника,под давлением которого мы существуем.
Это нужно четко понять и осознать.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Don Alex
Спасибо за тему, очень нужная в наше время.
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

так вот,задача розетки,превратиться в замкнутый контур,работающий только на себя.
по аналогии,развивая модель,электростанция это наш источник бытия,провода-суть эманации этого источника,под давлением которого мы существуем.
Это нужно четко понять и осознать.
Что-то не получается до конца осмыслить, то, что наш разум чужой, да и вообще почти все :) это более менее понятно, но как конкретно начинать нам откидывать все ненужное.

Что делать будет лучше всего?
Какие техники, практики?
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

тут рецепт,кажется,один-прочитать вдумчиво всего К.Кастанеду,всего А.Ксендзюка,насытится определенными настроениями и намерениями в обход разума,а затем начать действовать в соответствии с предложенными рецептами.
Уж поверьте,или нет,сначала проверьте,более целостного подхода вы не найдете.
для начала попробуйте попрактиковать симоронский самообгон(найдите технику в инете,либо есть книга)-по моему одна из сильнейших психотехнологий(в скрытой или модифицированной форме применяемая во всех эффективных системах).
даст вам представление о работе собственного разума,эмоций,желаний и как за несколько минут все это можно менять,либо освобождаться.
причем отслеживайте изменения окружающей действительности,которые будут происходить в нужную вам сторону,вас ждут интересные инсайты.
особо обратите внимание на резкое увеличение синхронистичностей(изучите термин отдельно),говорящее о том,что личная энергия копится и вы влияете на события жизни.я уже не говорю об увеличении сновидений.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

borovik211ev писал(а):
так вот,задача розетки,превратиться в замкнутый контур,работающий только на себя.
по аналогии,развивая модель,электростанция это наш источник бытия,провода-суть эманации этого источника,под давлением которого мы существуем.
Это нужно четко понять и осознать.
Что-то не получается до конца осмыслить, то, что наш разум чужой, да и вообще почти все :) это более менее понятно, но как конкретно начинать нам откидывать все ненужное.

Что делать будет лучше всего?
Какие техники, практики?
""Милая, у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут..."")))
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Don Alex писал(а): Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983

девушка,вы не уловили,весь разум является чужим,типа киборга-в машину,коей является человек,встроен имплант,управляющий им в своих целях.чтобы это обнаружить и понять,надо добиться для начала внутренней тишины и словить ЕСТЕСТВЕННОЕ для человека сосотояние.а так разум просто играется сам с собой,предлагая выжигать ментальные конструкции каких то паразитов присосок,а якобы "свои" правильные мысли оставляя себе.
то есть не существует каких-то вне связи с вами внешних врагов,ВЫ и есть то,от чего нужно освободиться.
вы розетка,летун ноут,вилка от зарядки-чужеродное устройство в центре вашей головы,гдето так.то есть вставленная вилка автоматом провоцирует вас на отдачу энергии этому жуткому устройству.
так вот,задача розетки,превратиться в замкнутый контур,работающий только на себя.
по аналогии,развивая модель,электростанция это наш источник бытия,провода-суть эманации этого источника,под давлением которого мы существуем.
Это нужно четко понять и осознать.
Уважаемый Don Alex,большое вам спасибо;) за разъяснение.
Позвольте все же остаться мне при своем мнении,
ибо считаю его наиболее верным для себя,так как привыкла доверять своим знаниям,
и убеждениям,основанным на личном опыте,а не опыте других.
Не считаю не менее уважаемого мною Карлоса Кастанеду —великим авторитетом,
так как ничего достойного кроме странных опытов со своим сознанием он не добился,
и умер(спасибо уважаемому Аирноксу за информацию) от разрушения печени,еще
в дееспособном возрасте.
ИМХА-В мире много информационных систем,которые как магниты притягиваются
к энергетическим полям человека,заставляя его как вы хорошо выразились-электростанцию
отдавать свою энергию-чужеродным информационно-закадированым объектам,коими
летуны и являются.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

МИРАМА* писал(а):
Don Alex писал(а): Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-28-15983

девушка,вы не уловили,весь разум является чужим,типа киборга-в машину,коей является человек,встроен имплант,управляющий им в своих целях.чтобы это обнаружить и понять,надо добиться для начала внутренней тишины и словить ЕСТЕСТВЕННОЕ для человека сосотояние.а так разум просто играется сам с собой,предлагая выжигать ментальные конструкции каких то паразитов присосок,а якобы "свои" правильные мысли оставляя себе.
то есть не существует каких-то вне связи с вами внешних врагов,ВЫ и есть то,от чего нужно освободиться.
вы розетка,летун ноут,вилка от зарядки-чужеродное устройство в центре вашей головы,гдето так.то есть вставленная вилка автоматом провоцирует вас на отдачу энергии этому жуткому устройству.
так вот,задача розетки,превратиться в замкнутый контур,работающий только на себя.
по аналогии,развивая модель,электростанция это наш источник бытия,провода-суть эманации этого источника,под давлением которого мы существуем.
Это нужно четко понять и осознать.
Уважаемый Don Alex,большое вам спасибо;) за разъяснение.
Позвольте все же остаться мне при своем мнении,
ибо считаю его наиболее верным для себя,так как привыкла доверять своим знаниям,
и убеждениям,основанным на личном опыте,а не опыте других.
Не считаю не менее уважаемого мною Карлоса Кастанеду —великим авторитетом,
так как ничего достойного кроме странных опытов со своим сознанием он не добился,
и умер(спасибо уважаемому Аирноксу за информацию) от разрушения печени,еще
в дееспособном возрасте.
ИМХА-В мире много информационных систем,которые как магниты притягиваются
к энергетическим полям человека,заставляя его как вы хорошо выразились-электростанцию
отдавать свою энергию-чужеродным информационно-закадированым объектам,коими
летуны и являются.
Представьте себе ситуацию-у вас большое наследство,права на организации,публикации,книги.юридически это все числится на вас.и тут вдруг вы умираете(тьфу-тьфу) или расворяетесь в неизвестном(а также вам еще надо снять фиксацию внимания людей к своей персоне для энергетической свободы),не зафиксировав официально факта своей смерти.все ваши завещания претерпят большие сложности,особенно в таком правовом государстве,как америка. какой тогда стратегии вы будете придерживаться-объявите,что вы суперволшебник и у всех на глазах растворитесь в вечности?

http://www.castaneda-ru.com/foto6.php

""Карлос Кастанеда по праву считается одной из самых
загадочных личностей XX века. Достоверных сведений
о его жизни крайне мало — в основном слухи и домыслы.
Точно известно только то, что он написал и опубликовал
двенадцать книг-бестселлеров, а также основал компанию
«Cleargreen», которая и по сей день владеет правами на
творческое наследие Кастанеды.
Все дело в том, что и сам Кастанеда немало способст-
- вовал созданию ореола такой загадочности вокруг своей
персоны, он очень редко давал интервью и категоричес-
ки отказывался фотографироваться (тем не менее, по
чистой случайности, несколько его фотографий все же
появилось в печати). Также Кастанеда настаивал на том,
что он никогда не был женат, хотя Маргарет Реньян, из-
давшая книгу воспоминаний о Кастанеде, утверждает,
что этот человек был ее мужем. Другими словами, вос-
создание подлинной биографии Карлоса Кастанеды до
сих пор остается задачей, решить которую не удается
его биографам.
Даже сам факт смерти Кастанеды (согласно офици-
альным сообщениям, писатель умер у себя дома 27 апре-
ля 1998 года от рака печени) оказался воспринятым
в обществе неоднозначно. Многие из его последователей
полагают, что он не умер, а лишь, преобразовав соответст-
вующим образом свое тело, перешел в тот иной мир, о ко-
тором столько писал в своих работах. Кстати, и до указан-
ной даты Кастанеду несколько раз «хоронили» — то он,
согласно слухам, совершал самоубийство, то, опять же по
слухам, погиб при аварии мексиканского автобуса. Но
здесь действует общее правило: чем больше слухов ходит
о человеке в обществе, тем большим успехом он у него,
этого общества, пользуется.
Таким образом,Кастанеда исчез из поля зрения всех своих знакомых и друзей.Где он находился,с тех пор знали только двое-его агент и приятель,забиравший письма,приходившие на имя Карлоса.И даже когда 27 апреля Кастанеда скончался,сообщения об этом появились в газетах только 18 июня.
Как-то журналисты задали Кастанеде вопрос:
-Что ждет К.Кастанеду впереди?
-Обязательно сообщу вам об этом,-ответил тот.-В другой раз.
-А будет ли этот другой раз?
-Другой раз будет всегда."""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Don Alex писал(а):
девушка,вы не уловили
Мой разум настолько не замутнен,что ловит исключительно отфильтрованную
нужную информацию.
и Вам того же желаю;)
Представьте себе ситуацию-у вас большое наследство,права на организации,публикации,книги.юридически это все числится на вас.и тут вдруг вы умираете(тьфу-тьфу) или расворяетесь в неизвестном(а также вам еще надо снять фиксацию внимания людей к своей персоне для энергетической свободы),не зафиксировав официально факта своей смерти.все ваши завещания претерпят большие сложности,особенно в таком правовом государстве,как америка. какой тогда стратегии вы будете придерживаться-объявите,что вы суперволшебник и у всех на глазах растворитесь в вечности?

""Карлос Кастанеда по праву считается одной из самых
загадочных личностей
Загадочная личность -этого не достаточно,что бы доверять тому,о чем он пишет.

Извините но кто там кого и для чего считает,меня волнует мало,главное-это
Кого и кем я считаю,это гораздо важнее для меня,моего внутреннего спокойствия,
А значит гармоничного развития-духовного совершенствования.
Я не разрабатываю стратегий,внимание людей мне приятно,но не более того,
Так как независима от чужих авторитетов,а значит и энергий.
Мне не зачем волноваться о том-когда я умру,и что там будет после моей смерти
Ибо точно знаю,что там будет,а это дает мне право выбирать как ,с чем и с кем мне поступать.
Книги уважаемого вами К.К я не читала,но услышав в вашем голосе восторги просмотрела
И не нашла там для себя,что то познавательного,ибо не понимаю
Зачем жрать кактусы –стремясь к саморазвитию,диссонанс какой то,мышления.
Опять же ,самоубийство считаю недопустимым,для продвинутого человека,как
И уныние,самосожеление,а также желание быть непререкаемым авторитетом.
Для меня учителем является Иисус Христос и его 10 заповедей.
в их разумном толковании,а не тем,что преподносит нам "духовенство"
и книга Елены Рерих. Агни-Йога. Живая этика.

С большим уважением возможно к вашей очень неординарной персоне,
Мирама Просветленная ;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

кактусы тут ни при чем,вы просто не прочитали ВСЕ 12 книг,ну что ж,знания убежали мимо вас.

""Карлос Кастанеда - писатель, мистик, антрополог и основоположник нового цикла тольтекской традиции. Сложно переоценить вклад Кастанеды в развитие и совершенствование человеческого духа. Вместе с тем личность Кастанеды и его наследие до сих пор остается загадкой, вызывая множество споров и обсуждений.

Наверняка можно утверждать лишь одно: Карлос Кастанеда породил совершенно новое, уникальное течение, в основе которого - стремление человека к саморазвитию и самосовершенствованию. Трезвость, основательность и системность подхода - отличительные черты этого течения.""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Don Alex писал(а):кактусы тут ни при чем,вы просто не прочитали ВСЕ 12 книг,ну что ж,знания убежали мимо вас.

""Карлос Кастанеда - писатель, мистик, антрополог и основоположник нового цикла тольтекской традиции. Сложно переоценить вклад Кастанеды в развитие и совершенствование человеческого духа. Вместе с тем личность Кастанеды и его наследие до сих пор остается загадкой, вызывая множество споров и обсуждений.

Наверняка можно утверждать лишь одно: Карлос Кастанеда породил совершенно новое, уникальное течение, в основе которого - стремление человека к саморазвитию и самосовершенствованию. Трезвость, основательность и системность подхода - отличительные черты этого течения.""
Уважаемый Don Alex,уберите вы эту
белую маску с вашего лица,
она от вас все истинное закрывает,
На мир надо смотреть ширакораспахнутыми- сердцем и глазами,
тогда читать и не придется столько книг,
те знания,которые мимо убежали,значит побоялись
сразиться с теми,которые у меня есть:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

МИРАМА* писал(а):
Don Alex писал(а):кактусы тут ни при чем,вы просто не прочитали ВСЕ 12 книг,ну что ж,знания убежали мимо вас.

""Карлос Кастанеда - писатель, мистик, антрополог и основоположник нового цикла тольтекской традиции. Сложно переоценить вклад Кастанеды в развитие и совершенствование человеческого духа. Вместе с тем личность Кастанеды и его наследие до сих пор остается загадкой, вызывая множество споров и обсуждений.

Наверняка можно утверждать лишь одно: Карлос Кастанеда породил совершенно новое, уникальное течение, в основе которого - стремление человека к саморазвитию и самосовершенствованию. Трезвость, основательность и системность подхода - отличительные черты этого течения.""
Уважаемый Don Alex,уберите вы эту
белую маску с вашего лица,
она от вас все истинное закрывает,
На мир надо смотреть ширакораспахнутыми- сердцем и глазами,
тогда читать и не придется столько книг,
те знания,которые мимо убежали,значит побоялись
сразиться с теми,которые у меня есть:)
Наверное))
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
borovik211ev
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 12:21 am

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение borovik211ev »

Есть продвижение в этой теме Дон Алекс?
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Don Alex »

если вы о телепатии на расстоянии,то я еще не пробовал.тема обширная,какие продвижения имеются ввиду и куда?
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА

Непрочитанное сообщение Ajing »

Как бороться с летуном было объяснено К. Кастанедой ещё в первом посте:
Don Alex писал(а): - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.
- Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они всегда имеют пищу.
Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.
- Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
- Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.
- Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали. Но как ты предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности? Да они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе.
- Я говорю, что то, что выступает против нас, - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными. Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый.
- Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. - Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой.
- И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его? - спросил я.
- Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.

- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда.
Напомню слова Дона Хуана, которые здесь почему-то опускаются (а они являются ключевыми в магии и идеи летунов):
"- Разум летуна не столь силен. Взрывам его смеха, казалось, не будет конца. — Никогда бы не подумал, что ты примешь видение летуна так близко к сердцу, — сказал он."
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»