Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Краткая информация о фазере
Осы с детства. Первый "выход из тела" примерно в 13 лет.
Начало регулярных опытов с фазой с 27.08.2012

Любимый способ попадания в фазу - отложенный метод + "техника намерения"
Текущие задачи: увеличение времени, стабильности, осознанности опытов, поиск любых фазовых закономерностей, поиск лазутчика(1,2,3,4,5), эмиссар сновидений(1,2)

Статистика
Изображение

Разное: Действия при надвигающемся фоле, Удержание, о ВТО, ОС, СП, О энергии, Луна в знаках, Успешные планеты
_______________________________________________________________________________________________________________________

Читающему эти строки, привет!

Начало

Когда я был совсем мелким мне снились иногда одни и те же сны. В одном из таких снов я появлялся перед "Бармалеем" - персонажем из сказки Чайковского, который любил кушать маленких детей. И я, конечно, старался как можно быстрее свалить с такого сна. Этому помогали очень простые вещи: я подпрыгивал или хлопал в ладоши. Думаю это были мои первые ОСы.

Далее ОСы были периодически, а вот нечто похожее на выход из тела произошел после прочтения книг Лобсанга Рампы, где он описывал свои астальные путешествия. Мне было тогда лет 13.
Было это примерно так:
Я осознал что лежу и смотрю в окно. Мне захотелось отделиться от тела и вылететь на улицу. Я вылетел на улицу, пройдя свозь стекло. Я попал на задний двор нашего дома. Что меня сразу впечатлило, так это то что вокруг было все в белом цвете, даже небо было белое. Тем не менее я мог различать предметы. Такое со мной было впервые, и надо ли говорить, что я испытывал кайф от увиденного! Но тем не менее я заметил что во дворе есть предметы, которых не должно быть. Остаток фазы я провел в поиске предмета который бы я смог найти потом в бодрствующем состоянии, ранее не зная о его существовании.
После этого случая мой интерес к осам сильно увеличился.

Далее идут некоторые мои опыты из школьных лет.

Создание сна
Я озаботился созданием сна с искуственным сюжетом.
Я просто хотел очутиться в каком либо месте и быть в этот момент осознанным.

Было это днем. Помню я очень долго лежал, представляя что я во дворе школы. Я даже придумал себе сюжет что я там должен встретиться с одним из знакомых. В итоге изрядно намучавшись я уснул.
И, о счастье! Я оказался именно там где планировал. И даже знакомый вроде был. Я немного полетал, после чего опыт перешел в сон.

Не помню что было причиной такого эксперимента. Может быть я хотел уметь создавать эротические сны... Несмотря на то, что для положительного результата понадобился всего одна попытка, я этого больше не практиковал. Мне показалось, что слишком много сил на это уходит.

Сонный паралич
К этому моменту у меня уже получалось видеть осы достаточно часто. Я не делал никаких техних. Мне помогал интерес к данной теме. Я заметил что если очень сильно желать ОСа он произойдет на днях. У меня даже получилось таким образом сделать ОСы 3 дня подряд.
Мне приснилось что я стою на веранде дома, передо мной дверь на улицу, все в красном цвете и жуткое необоснованное ощущение страха. Единственная мысль: отсюда побыстрее нужно сваливать!
Далее я почувствовал, что лежу на боку, лицом к стене с открытыми глазами и не могу пошевелиться! Все мои усилия были напрасны! В голове одна жуткая мысль, что я никогда больше не выйду из этого состояния! Этот ад продолжался какое-то время, пока наконец меня не отпустило.
После этого случая я надолго забил на все попытки как-то влиять на появление ОСов.

Спасибо Радуге!
Где-то около года назад я прочитал практический учебник Михаила, что вдохновило меня на продолжение практики.
Я начал пробовать отложенный метод. Первый ОС был через пару дней, а через неделю получился ВТО опыт. В какой-то момент лежа на боку я решил попробовать встать с кровати и у меня получилось! Зрения не было, я просто чувствовал что стою в другом теле. Такого опыта у меня раньше не было ни разу. Продолжение следует...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Соф »

привет-привет)
успехов тебе на пути освоения фазового пространства-времени)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо Соф!

Подведу некоторый итог моего опыта.

Для выходов я остановился на следующем алгоритме действий:
1. Просыпаюсь в 5-6 часов. Немного бодрствую.
2. Ложусь дальше в кровать и начинаю выполнять техники как учил Радуга.
Это позволяет настроиться на вход в фазу.
Я использую следующие проверки: фантомное раскачивание, скручивание, прислушивание, наблюдение образов и после каждого цикла состоящего из трех типов проверок я выполняю счет до 20-50 для расслабления.
3. Так, делая циклы я либо засыпаю (тогда у меня есть шанс попасть в фазу при просыпании) либо у меня получается выйти, и это наверное больше похоже на прямой метод.
Сейчас я попадаю в фазу 1-2 раза в неделю.

Фазы в квартире.
В большом количестве выходов я оказываюсь в своей квартире, где я реально сплю.
Часто как только я начинаю двигаться в фазе ощущения настолько реальны, что я какое-то время нахожусь в сомнениях. Подозреваю что из за этого я пропустил ни одну возможность туда попасть.
Отделяюсь я от тела обычным вставанием с кровати, которое часто сопровождается каким то ощущением вязкости. Вибраций никаких я не испытываю.
В основном у меня поначалу нету зрения и я начинаю ощупывать предметы вокруг, вглядываться, совершать как можно больше физических действий. Около минуты проходит прежде чем зрение появится.

Тела своего на кровати я никогда в фазе не видел.
Когда смотрел в зеркало видел обычное свое изображение.
Сущей я никогда не вижу. Бывали ощущения, что меня что-то такое чужеродное сковывало и это приходилось от себя отлеплять. Однажды я просто не мог оторваться от кровати, само пространство было очень тяжелым. Рядом кто-то находился и издавал какие-то ритмичные хрюкающие звуки. Когда я раскинул руки, за них что-то мягко ухватилось.
Часто я ощущаю какое-то присутствие, когда я еще нахожусь в кровати. Этот опыт я стараюсь не продолжать из-за банального страха.
Попытки включить свет с помощью включателя всегда заканчивались неудачей.
Пока был только один опыт с игральной картой, которую я не глядя ложил на полку. Когда я посмотрел на нее в фазе, я увидел мелькающие образы возможных карт. Я смог остановить пару образов. В итоге они не совпали с тем что было по-настоящему.

Фаза, которая начинается в квартире, обычно длится не долго. Как правило признак того, что фаза заканичивается - какое-то ощущение пустоты в груди.
Я успеваю только выйти во двор и начать двигаться по улице.
Кстати я выхожу из дома обычно просто через дверь и для этого просто поворачиваю ручку, хотя точно знаю что дверь закрыта на замок.

Мне всегда интересно как будет выглядеть улица, потому что часто она не совпадает текущим временем суток и даже временем года.
Например летом я обнаружил снег во дворе, а зимой наооборот я увидел цветущие деревья.
Если я начинаю удаляться от дома и меня еще не сфолило пространство вокруг перестает совпадать с реалом.

Дом детства.
Очень часто при выходе я оказываюсь в доме детства. Здесь мне удается путешествовать гораздо дальше и дольше.
Можно сказать что есть два основных места где я могу оказаться это моя текущая квартира и дом детства.
Здесь я встречаю больше персонажей. Хотя, как правило, сразу после начала фазы никого вокруг нету.

Персонажи сна меня часто удивляют своими ответами. Я никогда не могу угадать что они скажут.
У меня были опыты, когда я пробовал встречаться со своим подсознанием, просто с каким нибудь мудрецом, чтобы узнать о своем предназначении.
Попытки звать кого-то с помощью голоса ни к чему не приводили. Надо сказать что в фазе мой крик звучит довольно странно, как то глухо чтоли.

Наиболее интересный опыт у меня получился когда я попросил соседа в фазе привести меня к моему подсознанию. Он привел меня к чуваку, который сначала спросил как меня зовут и вместо того чтобы мне расказывать о моем предназначении, начал мне рассказывать мое будущее. Он начал рисовать на плакате какие-то кружочки и линии. Сказал что я буду много путешествовать. Поеду в Америку а к концу жизни в Тибет. При этом рядом собрались еще какие-то чуваки которые, казалось внимательно следили за всем происходящим. Когда я спросил а чем всетаки мне стоит заниматься по жизни, мне ответил уже другой чувак, что летчик хорошая профессия :)

У меня еще непочатый край работы в области освоения фазового пространства. Я думаю для получения больших успехов нужно тренироваться в навыках концентрации и отключения ВД.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Соф »

а сознательные, реальные мысли у тебя какие по поводу своего предназначения?)
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Gluck писал(а): Он привел меня к чуваку, который сначала спросил как меня зовут и вместо того чтобы мне расказывать о моем предназначении, начал мне рассказывать мое будущее. Он начал рисовать на плакате какие-то кружочки и линии. Сказал что я буду много путешествовать. Поеду в Америку а к концу жизни в Тибет. При этом рядом собрались еще какие-то чуваки которые, казалось внимательно следили за всем происходящим. Когда я спросил а чем всетаки мне стоит заниматься по жизни, мне ответил уже другой чувак, что летчик хорошая профессия :)
Многообещающе и очень интересно!
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Соф писал(а):а сознательные, реальные мысли у тебя какие по поводу своего предназначения?)
Думаю так или иначе каждый исполнит свое предназначение. Вопрос в том чувствует ли он свой "внутренний ветер" или нет.
Я его сейчас не чувствую. Надеюсь это изменится.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

COHЯ писал(а):
Gluck писал(а): Он привел меня к чуваку, который сначала спросил как меня зовут и вместо того чтобы мне расказывать о моем предназначении, начал мне рассказывать мое будущее. Он начал рисовать на плакате какие-то кружочки и линии. Сказал что я буду много путешествовать. Поеду в Америку а к концу жизни в Тибет. При этом рядом собрались еще какие-то чуваки которые, казалось внимательно следили за всем происходящим. Когда я спросил а чем всетаки мне стоит заниматься по жизни, мне ответил уже другой чувак, что летчик хорошая профессия :)
Многообещающе и очень интересно!
Можно ли верить этим чувакам из фазы? :-) Думаю время покажет.

Несколько самых интересных прошлых опытов.

8:45 21.02.2013
Вчера долго думал о фазе перед сном. Мне приснился Радуга и какой-то сюжет, где он проводит семинар или что-то подобное.
Потом я встал, сделал все дала и почитал что мне нужно развивать.
Долго настраивался на фазу.
В конце концов стали приходить образы, в которых я мог даже тактильно ощутить собственное тело. Я решил вернуться в тело и выйти в квартире.
В какой-то момент я решил разделиться и понял что одна из рук затекла, мешая мне разделиться. Я начал поворачиваться и решил проверить не в фазе ли я. Я поднялся с кровати. Ощущения были очень близки к физическому. Я чувствовал все, вплодь до одеяла котороое с меня спадает. Но была всетаки большая легкость, совсем чуть чуть. Я решил проверить фазу и попробовал парить.
Это у меня получилось, поэтому я понял, что это фаза и начал углублятся. Скоро изображение стало очень четким. Я увидел недалеко от себя табуретку на которой лежали шорты (в реале ее там не было). Когда я вышел на улицу я увидел много развешенного белья во дворе (наверное все мое! но в реале его тоже не было). Я решил продолжить путешествие дальше влево по улице. Как-то легко перемахнул забор и влево по улице увидел не ту улицу какой она является на самом деле. Она была узкой и по краям было больше насаждений. Я настроился на дальний объект чтобы переместиться.
После второго перемещения я оказался в тупике. Далее я решил взлететь в небо. Но оно было абсолютно чистым и голубым без ориентиров чтобы я мог на что-то настроиться. К тому же я уже чувствовал недостаток энергии. Скоро был фол.
Потом я осознал себя в старой квартире. Все было до жути темным и совсем не радовало. За окном был туман я полетел сквозь окно в этот туман.
Когда я понял что вокруг ничего не видно кроме этого тумана я решил лететь вниз.
Внизу оказалось озеро из сиропа. Сироп, потому что в озере были большие пузыри, которые висели на месте, не поднимаясь вверх, и этих пузырей было много. Цвет озера был ближе к фиолетово-синему. Я немного понаблюдал за всей этой красотой, поплавал, потом обратил внимание на белые скульптуры посреди озера. Я решил попробовать их на вкус. Это оказалась нуга :)

8:59 04.04.2013
Лег в 11. Встал в 6.20. Умылся при свете. Съел банан.
потом долго не мог заснуть. Я просил подсознание помочь мне с фаозой в ближайшие 2 часа.
В итоге долго лежал на спине. То так то эдак. Я больше дремал. Знакомых ощущений где я выхожу из тела не было.
Вместо этого все началось со странных снов. В какой-то момент я понял что лежу на спине и я это хорошо чувствовал.
Перед собой я видел образ светлого пятна на красном фоне. Я просто смотрел на него. Далее все стало бежевым цветом с квадратиками. Это продолжалось какое-то время. Я просто наблюдал. Вдруг я оказался в просторной квартире. Там была женщина со светлыми волосами и ребенок. Я начал исследовать квартиру. Все было довольно четко. Я мог даже ощущать свое тело и пробовал трогать стены. Но делать долго это не мог. Как будто что то выкидывало меня назад я чувствовал опустошение после этих действий.
Я пролетел по комнатам кваритиры. Казалось что эта большая квартира была разделена на две части которые были зеркальным отражением друг друга. цвет стен был грязно желтым. выглянув в окно, я понял что квартира в незнакомом городе на первом этаже.
Я пролетел сквозь окно посмотреть что происходит снаружи. Казалось на одной из крыш находились мониторы перед которыми сидели дети и играли в видеоигры.
Я заметил что люди которые ходят вокруг имели пластмасовые лица. Вообще все они были из мягкой пластмассы. Я также осознал что я и сам из такой же пластмассы, потому что когда я шел, я слышал характерный скрипящий звук.
Вдруг в небе образовалась дыра сквозь нее начали влетать какие-то твари. Они были угрожающими. Я оказался в каком-то другом месте. Была мысль что это уже земля и нападение сша на россию.
в ответ была выпущена стая ракет которая поразила этих летающих существ. Вместо того чтобы взорваться они падали на землю и превращались в собак. Я решил остановить их.
Мне удавалось уменьшить этих собак. Но это меня не удовлетворяло. Я превратил одну в маленького тигренка и взял его на руки.
По всей видимости дальше меня просто выкинуло в сон.

Для меня попасть в фазе в незнакомое место, особенно если это место чем-то сильно отличается от других - это самое интересное переживание. Очень интересно понять логику этих процесов.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодняшний опыт.
Опыт с картой и поросята
Был ОС. Как я осознался не помню. Но я оказался в станице вместо Таганрога с ощущением что у меня куча дел.
Сразу вспомнил об опыте с картой. Нашел полку где она лежит, хотя я находился совсем в другой локации. И это меня абсолютно тогда не смущало. В комнате было темно. Сначало я разглядел что это карта бубей. Причем значки находились в несколько рядов. Я начал искать свет. Ходил по квартире и искал источник света. В итоге поднес карту к окну. Я увидел что карта красной масти. Сейчас я понимаю что это была десятка красных пик! Тогда я решил что это черви.
Далее я решил выбраться из дома и пойти путешествовать. Я немного поэксперементировал перед дверью на улицу пытаясь просунуть сквозь дверь руку. В итоге я оказался на улице.
Возникло желание превратиться в зверя и в этом обличии продолжить путешествие. Я стал на четвереньки и начал рычать. Превращения судя по ощущениям не было. Тогда я начал представлять что из моих пальцев растут когти. Что-то на подобие когтей я получил но был не совсем доволен результатом. Пока я пытался превратиться ко мне подбежали поросята коричневого цвета. Они меня назойливо обнюхивали. Я продолжил путешествие с каким-то подобием звериных когтей. Далее все превратилось в обычный сон.

Итоги:
Карта в реале была тузом бубей.
Опыт с картой это единственное что я вспомнил из плана.
Я планировал будучи в ОСе обязательно попытаться вернуться в тело для выхода в своей квартире, a потом уже проводить эксперимент с картой.
В следующий раз потрачу время на повторение плана.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опыт с картой и книгой
Встал в 5, лег опять. Поделал техники проверки. Пару раз проваливался в сон. На какой-то момент почувствовал что поворачиваюсь не физически. Тогда просто встал с кровати. Начал углубление ощупыванием и всматриванием. Через какое-то время зрение появилось и я на этом остановился, хотя четкость картинки была низкой и было темно.
Я уже помнил про опыт с картой. Дал команду чтобы свет появился, но это не сработало. Посмотрел на полку - там лежала не одна, а несколько разбросаных карт. Я решил не продолжать этот опыт, а перейти к следующему.

Мне нужно было вызвать друга, чтобы он сообщил мне какую книгу он ищет. Выйдя на улицу, я заметил, что там гораздо светлее. Я начал звать друга. Я крикнул его имя 4-5 раз. Тогда кто-то появился. Комплекцией он был похож на друга, но мне показалось что на лице больше растительности. Я не стал четко вглядываться в его лицо, а сразу спросил какую книгу он ищет. Он ответил что это "стартрек" и добавил еще что-то, но я не смог разобрать что. Он повернулся и куда-то пошел. Я последовал за ним.
Далее моя осознанность прерывается. Я помню только что мы оказались в гараже, где друг что-то чинил со своим братом. По крайней мере с кем-то, кого я принял за брата. Я спросил его брата какую книгу он искал. Он опять повторил слово "стартрек".

Далее я осознался на каком-то ледяном поле. Когда я ступал по нему, я чувствовал как лед проседает подомной. Воокруг двигались какие-то фигуры. Они были похожи больше на призраков, так как скорее парили чем шли. Я стал опять звать друга чтобы повторить опыт. В итоге я набрел на сооружение из камней, выложенное в форме колодца. Кто-то или что-то мне указало на него при моих поисках. Я начал разбирать крышу этого сооружения. Внутри оказалось человекоподобное существо, с остырыми ушами и коричневой кожей, прикованное к стенкам.
Далее осознанность теряется.

В какой-то момент я осознался в станице. Лежал снег. Чувствовался холод. Пространство было каким-то серовато-коричневым. Я решил что можно полетать. Я оторвался от земли и начал резко набирать высоту. Сбоку увидел линии электропередач. Они часто являлись помехой моим полетам. Когда я набирал высоту я все думал об этих проводах. Всетаки я поднялся выше всех столбов. Оглядывась, я заметил, что взлетел очень высоко и столбы с проводами как и деревья, казалось, выросли вместе с набором моей высоты.

Итоги.
План вспомнил. Но опыт с картой не получился. Для этого опыта нужно более качественное углубление.
Надо как-то решить проблему с освещением в комнате. Там, в реале тоже темно. Может стоит переложить карту в более светлое место...
С другом тоже получилось как-то сумбурно. Даже толком его не разглядел. Нужно меньше торопиться и делать все основательнее.
Название книги, полученное в фазе скорее всего неверное.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Перемещение в квартиру и трудности углубления.
Проснулся позно. Аж в 7 часов. Есть подозрение что будильник я выключил и этот факт исчез из моей памяти.
Тем не менее я стал делать техники, ловить момент засыпания.
Осознался в поезде. Убежал от персонажев сна в другой вагон, чтобы они мне не мешали. Начал углубление в ОСе. Трогал стенки вагона. Даже пару раз отжался от пола.
Вспомнил что нужно переместиться в квартиру. Под рукой оказался почему-то глобус. Я решил взять его в руки и упасть вместе с ним на спину. Но здесь я сделал ошибку.
Я перестал концентрироватся на том что держу в руках глобус, а целиком перевел внимания на ощущение что я лежу в кровати.
В итоге ощущение что я держу глобус исчезло, осталось только то что я лежу в кровати.
Я уже думал что перемещение не удалось. Но заметил что немного раскачиваю руками. Я это начал делать на автомате чтобы попытаться выйти в своей комнате. Я использовал этот шанс чтобы подняться с кровати. Оказался в фазе. Начал углубление ощупыванием предметов и всматриваением. Через какое-то время я начал видеть очертания предметов.
Я попытался включить свет в комнате, чтобы стало светлее, с помощью рубильника. Это не помогло. Когда я пристально вглядывался в предметы я начинал видеть их очень четко. Но в этом случае я начинал чувствовать приближающийся фол, тогда я переключался на другой предмет, который опять видел не четко. Я решил добраться до полки с картой, чтобы попробовать ее разглядеть. Тут я сфолил. Посмотерел на будильник - было 7.57. Видимо большую часть временя я потратил на то чтобы заснуть.

Итоги:
Субъективно в ОСе я пробыл несколько минут. И около минуты длился мой опыт в квартире.
Удалось перемещение в квартиру. Это второй раз как у меня это получилось.
У меня для перемещения работает опыт упасть на спину с предметов руках.
Далее его можно выбросить и начать раскачивания рук, а потом попытаться подняться с кровати.
В который раз заметил что при углублении, если я начинаю четко видеть окружающую обстановку, приходит ощущение какой-то пустоты, будто ты начинаешь растворяться.
Я боюсь этого ощущения. Мне кажется что это приближающийся фол. Надо попробовать всетаки удерживать ощущение четкости как можно дольше, а также метод углубления когды ты начинаешь убеждать себя что находишься в реале.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Мне вот интересно, а что свет совсем уж такой фиговый как ночью, или скажем как часов в 6 утра?)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Amiria писал(а):Мне вот интересно, а что свет совсем уж такой фиговый как ночью, или скажем как часов в 6 утра?)
Когда появилось зрение после углубления я начал видеть очертания предметов... Думаю это не похоже ни на ночь ни на утро, так как отсутсвует четкость. Все как бы немного в тумане. Но освещение ближе к утреннему. Т.к. какой-то свет всетаки есть. Тем не менее хочется чтобы было посветлее. Но включатель, зараза, не хочет работать! У меня в реале утром тоже темно в комнате, потому что закрыты ставни. Как-то в фазе я пробовал их открыть (они у меня открываются снутри веревкой), но это не помогло. Думаю темнота в комнате связана с тем что я ожидаю увидеть темноту. Когда я выхожу из комнаты становится светлее. И у меня были опыты когда я видел открытое окно после углубления. В этом случае в комнате было светло. Надо научиться управлять лампочкой в фазе, и проблем будет сразу меньше :-)
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Gluck писал(а):
Amiria писал(а):Мне вот интересно, а что свет совсем уж такой фиговый как ночью, или скажем как часов в 6 утра?)
Когда появилось зрение после углубления я начал видеть очертания предметов... Думаю это не похоже ни на ночь ни на утро, так как отсутсвует четкость. Все как бы немного в тумане. Но освещение ближе к утреннему. Т.к. какой-то свет всетаки есть. Тем не менее хочется чтобы было посветлее. Но включатель, зараза, не хочет работать! У меня в реале утром тоже темно в комнате, потому что закрыты ставни. Как-то в фазе я пробовал их открыть (они у меня открываются снутри веревкой), но это не помогло. Думаю темнота в комнате связана с тем что я ожидаю увидеть темноту. Когда я выхожу из комнаты становится светлее. И у меня были опыты когда я видел открытое окно после углубления. В этом случае в комнате было светло. Надо научиться управлять лампочкой в фазе, и проблем будет сразу меньше :-)
ааа я поняла.. ну я меня как я только начинаю видеть очертания предметов, то потом сразу и зрение становиться обычным как в жизни, не застреваю на стадии когда все фигово видно.Вот потом уже как повезет- бывает солнечно, или как в 6 утра серо) Хотя я утром всегда знаю что в комнате будет достаточно света.Оставляю кусочек окна открытым от жалюзей).
я конечно пробовала включить тоже свет, но выключатель не работал))иногда помогает уйти в другую комнату а потом вернуться в ту что нада, главное не пялиться на лампочку)
Ты лучше как только терпимое зрение сделаешь, сразу иди смотри карту, потом уже морочься со светом)
интересно что у тебя получиться, тоже буду с картой пробовать)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Переложил карту туда где посветлее. :-) Впринципе пару опытов с картой у меня уже есть - ни разу не угадал. Но во всех случаях пространство фазы было не слишком реалистичным и стабильным. Хочу попробовать добиться хорошей реалистичности и посмотреть на карту в этом состоянии.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Трудности перемещения и мир где пацифисты пьют кровь.
Встал в 5.30 по будильнику. Умылся, лег.
Сделал несколько циклов проверок на разделение. Потом концентрировался на лбе и пространстве перед собой. Решил поэксперементирвать что будет после таких техник перед сном. Потом просто пытался заснуть.
в итоге видел образы сначала синего пятна, потом каких-то сменяющихся локаций.
В какой-то момент понял что поднимаю руки. Но при этом было четкое ощущение дискомфорта в области шеи. Ощущения были слишком физическими и я колебался.
Тем не менее я сел на кровати. Ощущеня все еще были слишком реальными. Когда я встал возле кровати я уже точно знал что я в фазе. Начал бег на месте и сфолил.

Следующей попыткой я опять встал с кровати после раскачивания руки. Начал ощупывание пола. Когда зрение появилось, я понял что нахожусь в родительском доме. Вышел на улицу. За воротами стоял грузовик с пассажирами на борту. Ко мне на встречу двигался какой-то мужик. Он что-то нес. Я cпросил его кто он. Он сказал дядя "какое то не популярное имя". Он положил что-то на землю и направился обратно к грузовику. Я тоже пошел к грузовику, а потом свернул к поляне, где образуя круг, сидели девушки и парни. Я немного их поразглядывал. Потом заметил через дорогу высокий частный дом. Решил пропробовать притянутся к вершуке дома. Я начал пялиться на верхний балкон. Но ничего не происходило. Тогда я просто решил добраться туда полетом. Меня пару раз заносило почему-то в сторону. Как будто дом меня отталкивал. В итоге я добрался до балкона. Он оказался каким-то не настоящим и маленьким. Далее был фол.
Я начал сразу раскачивать руки и таким образом опять попал в фазу. Здесь моя память меня начинает подводить. Помню только что выходил фазу еще несколько раз таким способом - сразу после фола раскачивал руки, вставал с кровати и начинал углубление. Я никак не мог попасть к себе в квартиру, а оказывался в других локациях.
В одной из них я увидел интересную сцену с ветеранами. Действие происходило на лестничном пролете какого-то дома. Два старика и одна старушка (все с орденами) подошли к
своим квартирам. Видимо старушка была женой одного из них. Почему-то этот старик не захотел ее пускать домой и закрыл дверь перед ее носом. Это увидел его сосед и решил помочь старушке. Он какой-то уловкой заставил соседа открыть дверь и пока его отвлекал старушка попала в квартиру.
Потом я очутился на улице какого-то города где на меня с неба накинулась какая-то маленькая собаченка, но с огромной человеческой пастью, как в мультфильмах. Я схватил ее и сунул в мусорку выполнненую в форме этой же самой сабаченки с открытой пастью. Тут же за стеклом я увидел человека. Пришла информация что это странный мир. Здесь такие собачки спокойно летают по улицам, a пацифистов держат в заперти. Я очутился в гостях у этого "пацифиста". Он пил и предлагал мне красную жидокость похожую на кровь. Пришла информация, что у них тут кровь является алкоголем. Когда я я пишу "пришла информация" это значит что информация появлялась как озарение и не являлась результатом логического мышления.
Кажется этого чувака охраняли. Я о чем-то поговорил с охранником. Заперся в отдельной комнате и решил что надо всетаки переместиться в свою квартиру. Я падал на спину, пытаясь ощутить что лежу в кровати. Закрывал глаза, пытался ощупывать стены представляя что я в своей квартире. Ничего не помогало. Я уже начал немного нервиничать. Пришло воспоминание о том, что я не должен тратить много энергии в другом мире, чтобы вернуться. Тогда я просто решил закончить фазовые опыты и уже по-настоящему открыл глаза, даже немного дернувшись.

Итоги:
Много выходов. Но мало опытов. Все что мне нужно было сделать было в другой локации.
Надо было сделать больше попыток перемещения в квартиру, использовать еще какие-нибудь техники.
В следующий раз опять попробую выполнять техники концентрации перед фазой. Посмотрим к чему это меня приведет.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Dor »

Gluck писал(а):Читающему эти строки, привет!

Создание сна
Я озаботился созданием сна с искуственным сюжетом.
Я просто хотел очутиться в каком либо месте и быть в этот момент осознанным.

Было это днем. Помню я очень долго лежал, представляя что я во дворе школы. Я даже придумал себе сюжет что я там должен встретиться с одним из знакомых. В итоге изрядно намучавшись я уснул.
И, о счастье! Я оказался именно там где планировал. И даже знакомый вроде был. Я немного полетал, после чего опыт перешел в сон.

Не помню что было причиной такого эксперимента. Может быть я хотел уметь создавать эротические сны... Несмотря на то, что для положительного результата понадобился всего одна попытка, я этого больше не практиковал. Мне показалось, что слишком много сил на это уходит.

Сонный паралич...
Интересные фазы хорошо увлекательно написано. Тоде люблю создавать сны. Тоже часто оказываюсь во сне в родно доме. Мне все это понятно ! Только одно не понял что то ? Цитирую еще раз.


" И, о счастье! Я оказался именно там где планировал. И даже знакомый вроде был. Я немного полетал, после чего опыт перешел в сон. Не помню что было причиной такого эксперимента. Может быть я хотел уметь создавать эротические сны... "

Причем тут знакомый в эротическом сне ? Свечку держать что ли ? Я знакомого не вызываю ни во сне ни наяве при эротических намерениях, даже наборот, посылаю подальше если придет нежданно негаданно. Или я наверно что то не так понял ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

:-) И правда - знакомый тут непричем. Просто я подумал о том, что должен быть какой-то сюжет, для целостной картины. Думаю сюжет эротического сна я побоялся тогда представлять, так как организму в этом случае трудно заснуть :-). Для первого раза я решил, что это будет слишком трудно. Но, как ни странно, этот опыт наоборот меня растроил тогда, потому что я стал считать осозннаные сны результатом моего воображения. И на сколько я помню после этого опыта лень и разочарование в ОСах перевесили мое желание создавать сны (даже эротические), и я забросил эту идею.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Dor »

Gluck писал(а)::-) И правда - знакомый тут непричем...
Слава богу .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Школа не отпускает
В 6 часов решил что мне лень вставать. Постарался сконцентрироваться на том, что надо попасть в фазу. Делал техники-проверки и скоро заснул.
В 7.28 понял, что если не встану и не умоюсь, не видать мне сегодня фазы. Что я и сделал. Продолжил делать техники, переодически немного проваливаясь. Вскоре я заснул.
Было осознания во сне, но я скоро сфолил. Тут же пробовал раскачать руки - ничего, заснул. Очутился в школе, на втором этаже. Шел сон в котором было много народу. Здесь смешались и одноклассники и бывшие коллеги с работы. Мы дурачились - катались на стульях. В конце концов нас разогнал мой бывший начальник - позвал всех на урок :-). Я к этому моменту уже имел какой-то уровень осознания, поэтому решил, что это хороший шанс заняться своими делами.
Я углублялся, бегал по коридору школы, просунул голову сквозь стекло в окно, посмотрел вниз - увидел с высоты второго этажа, что вместо земли во дворе школы стоит вода, с плавающими кусками снега со льдом. Я почувствовал холод и подумал о том, что не хотел бы я сейчас оказаться в этой воде. Я посетил пару помещений школы. Пробовал пройти сквозь стену из одного помещения в другое. Это у меня получилось. Вспомнил что у меня был план. Вспомнил, что нужно куда-то переместиться. Я начал крутиться вокруг своей оси, пытаясь представить что я в другом месте, но четко вспомнить куда мне нужно переместиться мне не удалось, и я словил фол. Были еще какие-то моменты осознания. Но к сожалению я не могу точно востановить ход событий. Фаза в школе прерывалась фолом. Тогда я пробовал раскачать руки - сознание плыло и я снова оказывался в школе.
После одного из фолов, я почувствовал, что могу поворачиваться фантомным телом. Я раскачался и скатился на пол. После углубления оказался по ощущениям в знакомой комнате. Но я не мог понять где. Работал телевизор. Пока я рассматривал комнату, я как бы на фоне слушал новости. По ящику рассказывали, что Путин встречается с Обамой. Запомнилось, что в этих новостях Путин в своем выступлении искаверкал слово Иран.

Итоги:
Удалось попасть в ОС. Еще раз убедился, как важно настроиться на фазовый опыт. Если пускать все на самотек фазы не будет.
С перемещением проблемы - трудно представить куда конкретно нужно переместиться. Мешала также нестабильность фазы, нужно было постоянно уделять внимание удержанию и углублению.
Но сменить локацию не получилось. Не получилось четко представить место куда нужно переместиться.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Зато тебя в разные места кидает)
меня то стабильно в мою комнату, она мне уже порядком надоела)
И может поможет, попробуй не только представить место, а и еще тактильно его почувствовать когда ты встаешь без зрения сначала.
Например тебе надо пляж- ползеш из тела и первым делом щупаешь пол ,вот и ищи песок или воду.Надо комната -ищу знакомый ковер, стол итд)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо за совет! Наверное мне не хватает концентрации для углубления в нужном месте. Пока углубляюсь мысли могут бродить посторонние поэтому меня и кидает скорее всего. Я как-то пробовал углубляться, представляя что я перемещаюсь в тренажерный зал, куда я хожу. В итоге один раз получилась какая-то пещера с парой вещей которые я представлял, в другой раз - помещение, похожее, но всетаки не то. Думаю стоит наяву в темноте полазить по квартире и запомнить все тактильно. Может это поможет.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Полеты. Тюрьма. Опыт с картой.
Встал в 6. Умылся.
Немного полазил на корачках по комнате с закрытыми глазами.
Делал технику концентрации на пространстве перед собой с закрытыми глазами. Добился ощущения давления между бровями.
Потом начал делать техники-проверки. В итоге заснул на спине.
ОСы
Точного момента осознания не помню.Помню что был в станице. Посмотрел на небо и увидел сероватое небо, линии электропередач и решил взлететь. На этот раз я проконтролировал чтобы
провода оказались в стороне, когда я взлетаю и они мне не мешали. Далее я занимался тем что просто летал рассматривая предметы. Я вспомнил что хотел посмотреть на свои руки, и что Кастанеда, во снах постоянно возвращался к наблюдению своих рук, когда предметы сна, которе он наблюдал начинали рассеиваться. Я тоже начал смотреть на свои руки. Они оказались какими-то не четкими и более полными, с оранжевым оттенком. Но пространство стало исчезать. Тогда я наоборот сконцентрировался на окружающем пространстве и начал рассматривать предметы. Они не расплывались. Я проделал эти опыты с наблюдением своих рук еще несколько раз и убедился в том что могу смотреть только короткое время на свои руки так чтобы окружающее пространство не расплывалось. На предметы вокруг я могу смотреть гозадо дольше. В какой-то момент ОС прервался, и я оказался просто в каком-то подвешеном состоянии.
Далее несколько раз повтороялось одно и тоже. Меня сначала начинал утаскивать сюжет какого-то сна. В какой-то момент я просто решал, что неплохо бы заняться ОСом. Я просто летал и рассматривал все что попадалось на пути, перодически поглядывая на свои руки.
Больше всего времени я провел в незнакомом городе. В нем были не высокие многоэтажные дома. Тут я долго летал, пытаясь найти что-нибудь интересное. Посещал квартиры. В одной из них проходя сквозь стену я сфолил.
Тюрьма
Потом был полуосознанный сон в котором я оказался тюрьме. Полуосознанный, потому что я понимал что это сон, но мне он был интересен - было чувство, что подобный сон со мной уже был. Нас в "камере" было трое. И мы сидели по одному делу. Было ощущение что мы хорошо знакомы. Кто-то обвинял другого в случившимся, другой обвинял чувака оставшегося на воле. "Камера" была больше похожа на комнату в квартире. Я решил что надо нас всех вытащить оттуда, и использовать для этого какой-то магический способ. Я закрыл глаза и начал представлять что сейчас телепортирусь с этого места вместе с сокамерниками куда-нибудь. Странно но в этот момент я слышал звуки возни с "камеры" и одновременно щебетание птиц. В тот момент я подумал что щебетание птиц доноситься из реала (проснувшись я понял что это не так).
В следующем ОСе меня захватило ощущение невыполненного долга, т.к. я не пробовал телепортироваться в свою квартиру во время предыдущих ОСов, чем я и решил заняться. Я представил что возвращаюсь в тело и тут же решил разделиться.
Опыт с картой
Мне удалось оказаться на полу в своей комнате. И ощущения при ощупывании были очень похожи на те что я испытывал, когда делал это наяву. Не дождавшись, пока зрение доконца появиться, я направился к перевенутой карте. Я несколько раз смотрел на карту. Сначала с плохим зрением я увидел что это какая-то бубна, немного углубился - чирва, потом карта постоянно стала меняться. В последний раз я пытался представить, что смотрю на реальную карту и получил тройку треф. На этом фаза закончилась.

Итоги
Попал в фазу как планировал.
выполнил задание по нахождению рук.
Получилось перемещение в квартиру.
Выполнил задание с картой. С картой на время закончил - ни разу не угадал.
Буду тренироватсья в перемещении между локациями.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В фазу за опытом.

Перед фазой
Встал в 6. Повторил план. Посмотрел фотографию куда хочу переместиться.
Делал техники проверки.
Навязчивых мыслей не было. Удалось быстро расслабиться.
Мысленно перемещался по квартире. Поймал себя на том, что мысленно лег в другом направлении и с этим ощущением лежал некоторое время.
Итоговая поза - на спине, правая рука на груди, голова повернута немного вправо.

Фаза.
#1.
Через какое-то время начал слышать фазовые звуки. Попробовал поднять руки. Медленно начал отделяться. Поднялся с кровати, оказался стоя возле стены.
Немного углубился ощупыванием и всматриванием. Попробовал представить, что передо мной скамейка, с того места куда хотел переместиться. Но ощущение что я в квартире не проходило. Сфолил.
#2.
Вылез тем же способом. Углубился. На этот раз получилось представить что я трогаю скамейку. Далее фол.
#3.
Вылез опыть. На этот раз решил что нужно сильнее углубиться. Но как? Решил добавить звуки и начал петь "Ой мороз, мороооз...". Это помогло. четкость картинки увеличилась. Решил всетаки заняться картами раз такой успех.
Взял колоду посмотрел две нижние - две дамы. Убрал внимание, посмотрел опять - две дамы поменялись местами.
Далее решил посмотреть что делается у соседей. Начал проходить сквозь стену - темно и стало как-то холоднее. В итоге я решил, что уже прошел и начал углубляться. Увидел ребенка в кроватке. Он стоял и не спал. За ним кровать с соседкой.
Присмотрелся - вроде похожа, но что-то не то. Вылетел в окно. Оказался рядом с виноградником. Место похожее на двор родителей. Решил следовать плану и позвал друга (все пытаюсь отгадать книгу которую он искал) - сфолил.
#4.
Опять вылез тем же макаром. Углубление. Опять пою песню. Начали примешиваться посторонние мысли, сюжеты. Попробовал позвать друга - фол.
После просто заснул.

Итоги
План вспомнил хорошо.
Один раз получилось углубиться лучше чем обычно.
Для углубления надо стараться задействовать как можно больше органов чувств.
Для удержания нужно пользоваться какими-нибудь трюками.
Не удалось воссоздать ощущение места для перемещения. Надо попробовать это сделать, проходя сквозь стену, в движении.
Фаза в кваритире по-прежнему короче чем другие.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Я тоже любительница попеть)) нужно добавить в свой репертуар "Ой мороз, мороооз..." ))))
Ты забыл, написать, что там с картами, не угадал? не вмастил?)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ага - не угадал совсем. Непонятно, почему видишь именно те карты а не другие. Предположений в этот момент я не строил. Собственно говоря это касается многих вещей в фазе. Думаю чтобы видеть предметы именно из физического мира нужны какие-то особые условия. Буду искать ответа какие.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а):Ага - не угадал совсем. Непонятно, почему видишь именно те карты а не другие. Предположений в этот момент я не строил. Собственно говоря это касается многих вещей в фазе. Думаю чтобы видеть предметы именно из физического мира нужны какие-то особые условия. Буду искать ответа какие.
Сначала нужно своё дневное сознание натренировать на опыте с картами в реале,
а потом лезть в астрал.
А все почему-то делают иначе.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морской волк писал(а):Сначала нужно своё дневное сознание натренировать на опыте с картами в реале,
а потом лезть в астрал.
А все почему-то делают иначе.
Я вот подумал - если карта перевернута в реале, и я ее переворачиваю в астрале, то почему она должна быть такой как в реале? :-)

Морской волк, что за тренировки с картами в реале? Почему это должно помочь видеть настоящую карту в астрале? Можешь по-подробнее объяснить?
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а): Морской волк, что за тренировки с картами в реале? Почему это должно помочь видеть настоящую карту в астрале? Можешь по-подробнее объяснить?
Потому что нужно задействовать сначала то,что привычно,те механизмы,что мы используем изо дня в день.
Другими словами нужно наработать процесс определения карты в реале,чтобы дневное сознание знало как это делается.
Наловчившись на реале,можно так же легко использовать эту способность в астрале.
Потому что мозг уже знает как это делается и задействует всё правильно в способе определения карты или чего-то другого.
А когда человек пытается определить в астрале карту,что лежит где-то в реале-его мозг просто не знает привязку к карте,он не понимает как ему определить то,чего он никогда не определял.
Карта-материальный объект и мозг тоже.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Необычное путешествие.

Передварительные действия те же.
Отличие только в том, что подкрепился яблоком перед тем как лечь фазить. Еще у меня болели ноги после занятия в качалке.

Серо-голубой ОС.
Сначала был сон, где я внезапно понял, что это шанс поосить. В этот момент я находился в каком-то помещении с сероголубыми стенами.
Я начал ощупывать предметы на полу, всматриваться и добился на какое-то выремя высокой четкости картинки, когда я пристально всматривался в предмет.
Я вспомнил что планировал тренировать перемещение. Но четкость не была высокой постянно. Я побоялся что фаза слишком не стабильна и меня может скоро выкинуть.
Заметив в стороне двух парней, я направился к ним.
Контуры помещения, где стояли парни, выдавали в нем кухню моих родителей. Серо-голубой оттенок как будто летал в самом воздухе. И сами ребята были тоже такого неестественного цвета.
Я протянул одному из парней руку и на назвал свое имя. Парень был выше меня, рука у него оказалась какой-то большой и мягкой. Он назвал свое имя и что он учится в 6 классе.
К сожалению я не помню содержание дальнейшего нашего разговора. Помню только то, что тип попросил меня уговорить девочку устроить какое-то чтение перед аудиторией.
Идея была в том, что это было какое-то развлечение для заключенных. Девочка, с большим рюкзаком стояла рядом в другой комнате.
Я выполнил эту просьбу и на этом мой ОС, почти превратившийся в сон, закончился.

Неведомая сила.
Следующее что я помню - я ощутил что меня что-то подняло из горизонтального положения в верткальное и понесло куда-то вперед. Мне почему-то казалось, что это все тот же дом родителей, хотя было очень темно. Через какое-то время я остановился, зависнув в темноте. Я подумал о том, чтобы управлять полетом. Я обычно летаю головой вперед, но сейчас я был в вертикальном положении и я решил не шевелиться, боясь спугнуть то, что со мной происходит.
Я попытался направить свое движение желанием переместиться к морю. Вскоре меня потащило куда-то вверх, потом развернуло и я начал лететь боком. Постепенно я начал видеть мелькающие мимо пейзажи. Картинка была сначала не четкой, но когда я открыл глаза, все стало очень четко и реалистично.
Но мое внимание занимали ощущения летящего тела. Такого я еще на моей памяти никогда не испытывал. Я чувствовал что я вытянутый объект, как будто бы перемещается все мое физическое тело, в онемевшем состоянии. Было ощущение какой-то наполненности и теплоты в отличие от других фазовых опытов.
Меня постоянно куда-то несло. Пейзажи постоянно сменялись один за другим. В конце концов я оказался возле неширокой речки с мостом. С одно стороны я видел речку. За речкой вдалеке виднелись два многоэтажных здания. С другой стороны, метрах в 20 от реки сплошной стеной росли деревья.
Здесь меня немного покружило, я даже пролетел над рекой почти касаясь воды. Иногда меня поворачивало то в одну то вдругую сторону, немного поднимало и опускало. Все было фантастически реалистично. Я все пытался мысленно командовать куда лететь. Но это не помогало. Казалось моим полетом управляет кто-то другой.
В какой-то момент я немного завис над землей. Я решил посмотреть что же из себя представляет мое тело. Мне удалось на мгновение опустить глаза. Было похоже, что мое тело выглядит как физическое.
Я очнулся, лежа на спине. Руки были вдоль туловища, голова прямая. Ощущение что лежу очень удобно. Я был абсолютно расслаблен и мне было тепло. Такое ощещение что именно так я себя и чувствовал во время полета.

Итоги
Был захвачен необычным опытом и никаких заданий не выполнял.
Не уверен что смогу повторить опыт, так как не управлял его ходом.
Отнесу его к вмешательству силы, о которой мне ничего неизвестно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Перемещение из ОСов.
Предварительные действия те же. После просто заснул. Проснулся, начал думать о том что нужно попасть в фазу.
В конце концов осознался в одном из снов. Начал углубление. Добавил "комментирование действий".
В какой-то момент понял что углубляться дальше не получается - четкость картинки не меняется. Пока углублялся вспомнил, что хотел переместиться.
Прошел сквозь стену и начал оглубление с мыслью, что я попал куда нужно.
В итоге после углубления получилось место не совсем то: вместо лавочки стоял стул, и откуда-то взялся горшок с цветами. Далее были еще несколько попыток уже из других ОСов.
В результате я всетаки попал в место похожее, но детали отличались. Правда чем именно отличались сказать мне трудно.
Далее все превратилось в полуосознанный а потом обычный сон.

Итоги
Осознаться получилось благодаря намеренью попасть в фазу, нежели благодаря четкой последовательности действий.
Трудно сказать как отразилось на восприятии "комментирование действий".
Углубление было в ОСе, а я обычно углубляюсь при выходе в комнате. Надо попробовать сделать это именно там.
Также в следующий раз нужно быть более внимательным к деталям.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»