Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Бла-бла-бла
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Интересный поворот. Не стану разбираться в причинах, но участие приму :) Начнём отсюда:
Роберт Осеян писал(а):во время ФБС мозг работает очень активно, а вов время клинической смерти мозг перестает функционировать, о какой "фазе" может идти речь?
Во время клинической смерти мозг продолжает функционировать, а так как остальное тело во многом функционировать перестаёт, то возникает схожее со сном состояние. Отсюда и речь о фазе во время клинической смерти. К слову говоря, есть ещё биологическая смерть, это как раз тогда, когда мозг функционировать перестаёт и реанимировать человека уже невозможно, точнее, если и возможно, то это уже будет овощь, а не человек, и о своих потусторонних переживаниях он уже ничего не расскажет.

Интегральная медицина XXI века, теория и практика, терминальные состояния.
Клиническая смерть: ее констатируют в момент полной остановки кровообращения, дыхания и выключения функциональной активности ЦНС. Непосредственно после остановки и прекращения работы легких обменные процессы резко понижаются, однако полностью не прекращаются благодаря наличию механизма анаэробного гликолиза. В связи с этим клиническая смерть являетя состоянием обратимым, а ее продолжительность определяется временем переживания коры больших полушарий головного мозга в условиях полной остановки кровообращения и дыхания.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Gluck »

В чем по-вашему причина того что людям легче попасть в фазу нежели в астрал?
За тибетских Лам конечно обидно, но мне кажется не имеет никакого значения верит человек в "высший астрал" или нет.
Вот я, например верю, и это мне ничего не дает, так как моя вера не подтверждена опытом.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Gluck писал(а):В чем по-вашему причина того что людям легче попасть в фазу нежели в астрал?
Дело не в "легче или не легче", а в том, что сравнивают астрал со сном! Тибетские Ламы веками несут свой опыт и какой-то парень вроде Михаила их переплюнул? - как минимум странно...
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Я и повседневную реальность со сном сравниваю, точнее, со сновидением. Вряд ли это мешает спать или бодрствовать.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Tor »

решил вторую порцию шапок поискать что ли =) или не загрязнять свой дневник просто =)

у всех разные подходы к жизни и к изучению этого мира
тибетских лам с рождения воспитывают в стиле тибетских лам и не уверен что стоит следовать тому же с точностью до буквы тем более там много гемора, просто я не собирался переселяться в Тибет к ламам для этого
твоего Рампу я почитаю, но там такое чувство что как в Кастанеде десятки лет жил с ламами и кучу книг написал, посмотрим
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Роберт Осеян писал(а):
Gluck писал(а):В чем по-вашему причина того что людям легче попасть в фазу нежели в астрал?
Дело не в "легче или не легче", а в том, что сравнивают астрал со сном! Тибетские Ламы веками несут свой опыт и какой-то парень вроде Михаила их переплюнул? - как минимум странно...
Ну если верить тому же Лобсангу, это Михаилу далеко до тибетских Лам. Астральные путешествия это лишь малое что они умеют. Так что, где он их переплюнул мне не понятно. А насчет астальных путешествий... почему собственно нет? Вон Монро 50 лет "лежал на печи" и хрясь! В астрале! Так что Михаил еще "попотел" так сказать. :-)
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

я думаю,М.Р. многого не договаривает. Он принял узкий подход и стал заложником собственной узости. Он сам говорит,что фаза- это элемент,который встречается во множестве разнообразных необычных явлений.Ясное дело,что сущность ее намного сложнее,чем говорит самый известный популяризатор фазы.Но вместо того,чтобы реально заняться поиском алгоритма,сути,механизма явления, все ограничивается констатацией факта, что ,мол, исследования только начались, ниче пока не доказано,поэтому вот вам набор техник(которые тоже непонятно вследствие чего работают)и радуйтесь жизни
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Я не хочу никого обидеть, но все равно на форуме мало думающих людей, умеющих анализировать. Конечно,я благодарен форуму за его демократичность, но надо же двигаться дальше.А так- есть техники и на этом успокоились.Никто не хочет искать механизм явления.И здесь не надо чураться т.н."мистического подхода",которого так боится М.Р. Вообще, мне кажется только глупый врач назначает лекарство без знания механизма его действия.А у нас получается так- че за фантомные раскачивания, почему именно они, никто не знает. Просто это работает и все. Так давайте же искать ответы, а не прятать голову в песок
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Просто популяризатор, которого нельзя не поблагодарить за то,что сделал доступным недоступное ранее, все равно не свободен. Он делает свою работу так ,как ему сказали.И умалчивает то, что проговаривать вслух запретили. Настоящие духовные знания не популяризируют- это опасно,как для популяризатора, так и для тех, кто управляет этим безумным миром. Теория заговора,говорите.Ну что ж, ваше мнение.Только тогда вам скорее всего удобней жить в этом мирке,который натянут на глаза
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Настоящие духовные знания опираются на настоящий духовный опыт. Не наоборот. Любой анализ это ложь, любые знания без опыта это ложь. Фантомные раскачивания правда, когда их делаешь, а не когда о них пишешь и обосновываешь. Любые предположение о природе фазы - ложь. Ошибка в них верить. Ложь Радуги позволяет многим людям заняться практикой. Вот в чем польза.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Я не говорю, что то,о чем говорит Радуга-ложь.И почему любой анализ ложь? Наоборот,тот ,кто не умеет анализировать свой опыт, бездумно копируя то, чему его обучают, в первую очередь заблуждается. Я не спорю о пользе фазы, которую благодаря М.Р. открыли многие для себя. Я говорю о том.что реальные духовные знания и опыт никто не будет популяризировать.Потому что эта тема касается напрямую таких вещей,как магия.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Любой анализ ложь, потому что опирается на ограниченный опыт или даже не на опыт, а на интерпретацию чужого опыта. Анализ всегда будет рождать ложную ограниченную концепцию. Заниматься анализом вместо действий значит лгать самому себе вместо того чтобы действовать. При этом нет ничего плохого в лжи пока не начинаешь в нее верить.
Полно людей популяризирующих духовный опыт, но когда за полученную информацию берется ум, он неизбежно примеряет ее к собственным концепциям, анализирует и на выходе получается все та же ложь. Настоящая правда приходит к нам в ощущениях, а то что мы думаем об этой правде это всегда ложь.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

по вашему получается, что опыт невозможно передать, а надо все держать при себе, ни с кем не делясь опытом.Да, личный опыт во многом субъективен, но это не значит, что он бесполезен. Единственное, что требуется, так это умение выразить свой опыт в словах, т. е умение анализировать. Многие животные обладают умом, но только человек обладает разумом
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

а считать все ложью, так это действительно можно выйти на "чувственный уровень"и не вернуться оттуда...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение Gluck »

sempentagon писал(а):по вашему получается, что опыт невозможно передать, а надо все держать при себе, ни с кем не делясь опытом.Да, личный опыт во многом субъективен, но это не значит, что он бесполезен. Единственное, что требуется, так это умение выразить свой опыт в словах, т. е умение анализировать. Многие животные обладают умом, но только человек обладает разумом
Я не о том, что чужой опыт бесполезен. Мысли по поводу этого опыта бесполезны. Чужой опыт это как указатели на дороге, они не обогащают ничем новым. В лучшем случае они указывают направление. Умение анализировать это просто алгоритм сравнения указателей которые видел ранее с новыми указателями. Т.к. ум занят выживанием в какой-то момент все указатели указывают на гиблое место. И в этот самый момент вместо того чтобы пойти куда-то и получить личный новый опыт ум заставит в мучении дергаться на месте, занимаясь анализом, подменяя реальные действия надуманными.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Михаил РАДУГА и его мир под названием "фаза"

Непрочитанное сообщение sempentagon »

ок
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»